8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Теперь ждем очередного повышения тарифов? Не за свой же счет они будут менять приборы учета

asd
13 июл 2020 в 10:24

вот это чипирование населения, хорошо что можно отказаться

Гость
13 июл 2020 в 10:33

Очередная государственная афера!

Гость
13 июл 2020 в 10:37

В итоге повысят тариф

Вперёд Россия!
13 июл 2020 в 10:38

Так то неплохая мысль....но ведь не выйдет даром это )))

коляша
13 июл 2020 в 10:48

у нас после установки таких счетчиков такие счита стали приходить и ни у кого ничего не узнаешь

Гость
13 июл 2020 в 10:48

Вроде через два года хотели начать ...Ждать нету больше сил?... По сети будут отключать неплательщиков очень удобно практично!... Мат и шах и кингчесс.... Теперь кроме нужной тещи в квартирке будет полезный и очень важный прибор с которым не поспоришь.

Гость
13 июл 2020 в 10:54

Сам придумал функционал прибора и о чуду такая функция прибора возможна будет....
Было бы странно если бы ее не было...Подключение будет тоже платно?

Фото пользователя
13 июл 2020 в 10:55

В ближайшие годы все приборы учета заменят на интеллектуальные и сдерут три шкуры.

Гость
13 июл 2020 в 10:59

Умные счётчики смогут автоматически отключать неплательщиков от электричества. Дополнительной важной возможностью "умных электросчётчиков" является возможность дистанционного отключения от сети в случае неуплаты за электроэнергию. Это полностью автоматизированная процедура, всём будет заниматься аппарат (робот). Есть платёж - есть электричество, имеется неуплата - автоматически производится отключение. По неофициальным данным закон был принят именно в связи с неплатежами за электроэнергию и высокими накладными издержками на процедуры отключения/включения электроснабжения.

Пенс
13 июл 2020 в 11:19

А за интернет кто платить будет..?

Электро-гость
13 июл 2020 в 11:33

Не будет ли поставщик электроэнергии заинтересован в том, чтобы его счётчик наматывал показания больше, чем действительное потребление?

Гость
13 июл 2020 в 11:40

Для потребителя н и к о г д а (!!!) бесплатно не бывает!!!! Все расходы и ещё сверху свои грехи добавят в ценник засунут, если уже то все не предусмотрено. Законы капитализма изучаем на своей шкуре!

Уралец
13 июл 2020 в 11:41

А интернет тоже они обеспечат или новейшее оборудование передаст данные по воздуху???

Фото пользователя
13 июл 2020 в 13:17

Надо народ обокрасть полностью. Выручка от экспорта углеводородов ужо не приносит бакшиш в аппетитных объёмах.

Гость
13 июл 2020 в 14:58

вангую -час плотим 4 ,будем платить 6

Гость
13 июл 2020 в 15:31

Годная тема, я хочу такой счётчик, но чтобы считывать показания автоматически я тоже смог. Сделаю себе сервис, чтобы строить графики по потреблению.

Гость
13 июл 2020 в 19:22

не взлетит. останутся старые счетчики. попробуйте дозвонится и попросить заменить счетчик. уже поняли куда вас направят? правильно в очередь.

Гость
13 июл 2020 в 20:25

Вот и будете платить за сим-карту для этого счетчика минимум по 100₽ в месяц! Тариф называется Умное устройство или Умный дом-смотря у какого оператора.

arp
13 июл 2020 в 20:34

Купил для знакомых в саду в "Э...ре" два новых двухтарифных счетчика, разных моделей, ради интереса подключил их с нагрузкой 1 чайник через ваттметр производства наших друзей из Азии, ваттметр кажет паспортную мощность чайника - 2,1 кВт, а счетчики отображают текущую мощность 2,42 и 2,37 кВт. Это где-то процентов 13-15. То есть не только энергетики, но и производители заставляют нас платить больше. А вы говорите, на чтО будут менять. Еще и за обслуживание сим-карты приплюсуют, как в банковском эквайринге. Такие дела.

Грибник
13 июл 2020 в 20:38

То есть без нашего контроля они будут сочинять цифры какие хотят?

13 июл 2020 в 22:23

Поставят счетчики, которые прекращают подачу электричества через ПО поставщика. А в целях гуманного шага, они могут снизойти до разрешения вам пользоваться электроэнергией в течении дня, в размере к примеру пол-киловатта.
Не успел оплатить иди за свечами или лучину дери.