23 октября пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Фото пользователя
14 июл 2020 в 07:39

Не раскупили их.

Мимопроходил
14 июл 2020 в 07:43

Ходишь голый, периодически в душ. Сигарета, кофе, музыка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 07:52

Да пусть хоть в хате будет +40, чем любое переохлаждение и пандемия ковид 19.

ОТВЕТИТЬ
эСэР
14 июл 2020 в 07:57

Заранее позаботился, не пожалел денег и поставил кондиционер ещё в мае! При чем, в то время, были скидки и не было очередей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:13

"Короткое уральское лето" - возможно это раньше было так, но последние лет двадцать каждое лето невыносимая жара, с мая по сентябрь стоит жаркое лето

ОТВЕТИТЬ
Бугагашка
14 июл 2020 в 08:31

Что за бред вы пишете? ))
Темные шторы под солнцем работают, как батарея!
Физику в школе учить надо было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:36

Копить прохладу ночью? Да откуда она? За окном +21, штиль. За ночь температура не опустилась ниже +26 с открытыми настежь окнами. И то, только под утро. Кондер нет возможности поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:40

Что-то шторы-блэкаут нифига не помогают.

Гость
14 июл 2020 в 09:04

Кондиционеры судя по ответам - это роскошь....

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 09:15

С газетами, это вообще недопустимо!! С учётом того, что неизвестно какая краска в типографии использовалась. На солнце всё это пойдёт в виде ЛОС в ваши квартиры. Зачем нам эти канцерогены!??

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2020 в 09:18

из за пандемии денег нет на вентилятор

Гостья
14 июл 2020 в 09:21

И окна закрывала и контейнер из морозилки к вентилятору крепила и холодную воду ставила в тазу и в ведре и полотенца смоченные развешивала и из пульвера брызгала и окна на разные стороны - все фигня

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 июл 2020 в 09:48

Живу в тёплых краях сейчас и окна все заклеены фольгой ! От духоты никак не спасает , воздух ведь горячий ! Только кондиционер ну или холодный душ на крайняк

Гость
14 июл 2020 в 10:23

Меня смущает высокая влажность в помещении при постоянном опрыскивании, проветривать ведь не рекомендуется.
Зачем тропики в квартире создавать?

ОТВЕТИТЬ
София
14 июл 2020 в 11:43

Хожу с мокрой льняной салфеткой на шее. Смачиваю одежду, брызгаю пульвером в лицо. Бутылки с замороженной водой можно ставить рядом.

Опять я
14 июл 2020 в 11:54

Ребята, терпим, осталось 4 дня🔥

Гость
14 июл 2020 в 12:23

Странные всё-таки существа люди. Холодно - плохо, жара - ещё хуже. В природе нет абсолютного равновесия, иначе создаётся идеальный шторм, который разрушает всё вокруг. И кондиционеры ставить на Урале, где лето длится максимум 2-3 недели крайне непрактично. Такое лето как нынешнее бывает раз в 8-10лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 12:24

Не хотите ли дожди и +15 через недельку? 😁 Будет!

ОТВЕТИТЬ
алла
14 июл 2020 в 12:27

А у нас в доме (Ботаника) капитальный ремонт: замена стояков ХВС, ГВС и Водоотведения(Канализация). Сказали, отключат воду и канализацию на 3 дня, при этом надо находиться в квартире, им нужен доступ для замены. 9 этажей, работать будут всего 2 человека. Ха-ха-ха....

ОТВЕТИТЬ
Ирина К
14 июл 2020 в 13:11

Вешала вчера мокрый пододеяльник на сушилку на балконе (солнечная сторона там). Помогало минут 10. Потом всё испаряется на такой жаре, влажность повышается, и становится ещё невыносимее

Гость
14 июл 2020 в 13:12

наслаждайтесь, что б было что вспоминать долгими зимними вечерами)

Гость
14 июл 2020 в 13:34

Жертвы ЕГЭ... Вентиляция и разбрызгивание этилового спирта снижают температуру, остальное бред.

Волгоград
14 июл 2020 в 13:40

Привет из Волгограда! У нас на соднце-52º, в тени 42º. Спасает только кондер., никакие простыни, брызганье не спасает. А у вас надо приобретать кондер с функцией холод- тепло, в межсезонье он очень спасает при еще не включенных батареях. У нас сегодня должно похолодать до 32º.Когда-то жила на Урале-прекрасный край, чудесные люди!! Прохлады Вам!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июл 2020 в 13:41

у нас дома кондей, на работе тоже ))так что пусть будет тепло... зима у нас и так почти весь год.

Гость
14 июл 2020 в 14:33

Две пластиковые бутылочки по 0,5 л. достаём задубевшие из морозильника, заворачиваем в вафельные полотенца и кладём подмышки!!! Через 10 минут наступает эффект охлаждения и ни капли пота! Мой вес 200 кг., езжу на автомобиле Волга без кондиционера и так спасаюсь уже лет 10!!! Крепитесь люди!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2020 в 15:13

5 этаж, крайний.... Крыша - лучше не трогать. и вот еще радость - в связи с аварией отключено водоснабжение - ВСЁ! и горячее и холодное! так написано около подъезда. Одно утешает - ПОКА вода есть!

Ольга
14 июл 2020 в 16:34

У нас тонированные окна и через них солнце не нагревакт помещение...ну и вообще-живете в квартире -ставьте кондёр , ну хотя бы мобильный.
В доме совершенно таких проблем нет.Только когда долго жара стоит (что на Урале особая редкость) достаем мобильный кондиционер.

Гость
14 июл 2020 в 16:37

Уважаемые спецкоры Е1. Вы забыли, что самый задолбанный слой населения - пенсионеры, те, кому 65 и более. Как посадили нас в квартиры в марте, так до сих пор и не выпускают. Вот мы и паримся в квартирах. Потому сочувствовать в первую очередь нам надо, а не работникам на удаленке.

ОТВЕТИТЬ
Владимир житель местный
14 июл 2020 в 17:24

А мы с Семьей в своем доме живем!!! Бассейн поставили, рядом плотина еще есть лес ,ягоды,
В городе жесть жить!! Мы в вх с ночовкой в ности ездили, пожалели
Так что ПРОСИМ в деревню, красота природа,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 21:11

Если постоянно брызгать водой и мокрые простыни вешать, то влажность в квартире будет тропическая при закрытых окнах

Ревва
14 июл 2020 в 21:39

Поставил два кондиционера, ни разу не пожалел. Летом охлаждает, осенью греет.
Это комфорт, а за комфорт надо платить, за машину так же плачу.
Цена кондера с установкой около 20 тыс, считаю это доступно для большинства вчерашних Гринвичманов и Карнавалоходов. Комфорт не в Стокманне и не в Каро. И даже не в KFC. Комфорт - дома.

георгий
15 июл 2020 в 16:48

жарко плохо...

Гость
16 июл 2020 в 18:37

Чем плох кондиционер в короновирусное время? Простынете легко, и будете с температурой, кашлем и больным горлом думать - короновирус или нет.

18 июл 2020 в 11:06

Панельный дом, который обладает "прекрасной" теплопроводностью не оставляет шансов на выживание🤷‍♀️