7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (582)

Денис
1 дек 2020 в 09:04

Странные люди. Заехали в новостройки с огороженными дворами а ходить хотят по чужой территории стаей, типа ну вы то не огораживайте. Вы к нам с детьми поиграть не приходите а мы через вас ходить будем👍 Покупая скворечник во дворах о чем думали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:04

Если бы люди любили чужие дворы так же как свои то такого не было!
У меня двор огорожен, по ночам стало меньше алкашей, бомжей и прочих залетных личностей.

ОТВЕТИТЬ
Репницын
1 дек 2020 в 09:04

Извините конечно, зачем писать о каждом чихе, кто и куда ходит, кто и где покашлял, новости уровня ниже плинтуса, можно ещё новостей кинуть как живут почтальоны, сколько они зарабатывают, либо насколько тяжела жизнь кондуктора во время пандемии, либо как стать миллионером сдавая картон с помоек, либо как пить и не пьянеть, ещё можно я вырвал себе зуб кусачками и не умер, ещё есть одна новости,

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:06

Cоветская 56 перегородили транзитный тротуар забором, сделали для себя парковку летом, также люди ходят из дворов, вынуждены перелезать через забор или обходить.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:08

Больше заборов! Чтобы только по обочинам дорог ходить можно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:11

вот вам и человейники, каждый друг другу рад😂

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
1 дек 2020 в 09:11

А у вас молоко убежало

1 дек 2020 в 09:16

— У нас есть единственный выход через арку на Белинского, 163г, — рассказала жительница дома на Машинной. — Вся округа ходит там на остановку, в школу, аптеку. И теперь жители дома ставят столбы и перекрывают вход.

По словам соседей, озаборивание дворов сильно усложнит им жизнь. Альтернативный маршрут через улицу Циолковского небезопасен, поскольку улица перегружена и заставлена машинами, с детьми там даже ходить страшно. Еще один вариант — по переулку Переходному — слишком длинный. В итоге пострадают и дети, которые ходят в школы № 120 и 102. Их путь в школу станет значительно длиннее.
так уже врет. говорит единственный. когда еще как минимум 2 есть. от того что им менее удобно их не убавляется. шагайте в обход. а то устроились....

ОТВЕТИТЬ
Cнюc
1 дек 2020 в 09:17

Ничего страшного. Ходить полезно

Гость
1 дек 2020 в 09:17

Если ты живёшь в пятиэтажке, а рядом офисы или многоэтажка, то ты даже к подъезду не можешь проехать, я уже не говорю про просто припарковаться.

Гость
1 дек 2020 в 09:19

на машинной 44 жители ни чего не попутали. Свою территорию огородили, а другим нельзя . Застонали сразу, в аптеку все уходились.

ОТВЕТИТЬ
Работник
1 дек 2020 в 09:20

"Разрешительная документация"...
Великий и могучий в неумелых руках!

Тоже влезу
1 дек 2020 в 09:20

Екатеринбург город заборов, у нас тоже вокруг заборов наставили , ходить можно только по центральным улицам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:23

Запрещено перегораживать забором транзитные пути. Ну и высота явно не соответствует нормативам. Максимум должно быть 70см. Лепят как хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:23

Учителей д.10- д.12 тоже самое перекрыли проход с остановки Менделеева, сейчас чтобы пройти к больнице 7 нужно дать кружок через магазин Дикси, там итак никто не может проход к больнице найти, постоянно спрашивают, сейчас уже год, как вообще не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:24

Убрать нахрен все заборы! Уродуют только город.

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
1 дек 2020 в 09:25

Ненавижу заборы, но ВАМ, ушлые огороженные новоявленные жители скворечников во дворах - именно ТАК И НАДО! Брависсимо жителям этих пятиэтажек. Прекрасно помню, как пришлось блудить и наматывать километры в этом квартале, потому что выходов нигде не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:25

Пусть все жители многоэтажек начнут с себя и первыми уберут заборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:26

Почему о людях совсем не думают, когда возводят высотки??? Муравейник.

ОТВЕТИТЬ
333
1 дек 2020 в 09:28

по-хорошему, если мешают именно автомобили, то можно было и просто столбиков повтыкать, а пешие маршруты оставить

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 09:28

в центре законодательно нужно запретить заборы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 09:29

лишний повод вспомнить молодость и перелезть через забор😁

Фото пользователя
1 дек 2020 в 09:29

что мешает сделать калитку для пешеходов и поставить контейнеры дополнительные ( с оплатой их жителями новостроек)
Зачем усложнять жизнь? что за заборомания в городе

ОТВЕТИТЬ
Сосед
1 дек 2020 в 09:30

А какого лешего жители гуляют во дворе новостройки, ключи добыли, дети и родители отдыхают на площадке, всех почему то это устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:31

Детей других домов за руку выводили за забор, чтобы не играли на чужой территории, охранники не пускали поиграть. Про проход для людей никто не вспомнил, когда возводили высотные дома

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 09:32

Я уже вижу как эту калитку ногами будут с пинка открывать))) Через это место ходит не что 2 дома, а 2 квартала)

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 дек 2020 в 09:34

У меня Ботаника в первую очередь ассоциируется с бесполезными консьержами в каждом подъезде и сплошными заборами.
Я объясняю это тем, что куча селюков понаехало и они просто не представляют как можно жить без заборов. Потому-что в деревне если нет забора это означает, что территория ничейная, а если забор есть значит она чья-то. И вот они начали каждый дом заборами тут огораживать. Эту потребность так же застройщики учуяли и все новые ЖК тоже возводятся с заборами и консьержками, и это преподносится как преимущество, хотя по факту наоборот.
Город это не деревня и он по другому работает. Эти заборы повсеместные очень много неудобств создают всем жителям, ежедневно.
Я считаю эти заборы пора уже на уровне мэрии начать регулировать, требовать обоснование для огораживания дворов и запрещать это делать просто так.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
1 дек 2020 в 09:37

Да через эту калитку ходит не только машинная 44, а вообще все дома по машинной и цвиллинга- это реально весь микрорайон сейчас в районе километра будет обходить

ОТВЕТИТЬ
мопс
1 дек 2020 в 09:38

Заборы -это зло! Вообще даром не нужны! В моем районе тоже раньше ходил напрямую везде, а потом все поперекрывали, обходи теперь за три версты. Слава Богу, хоть мой дом пока не огородили, хотя тут недавно было собрание по этому поводу, надеюсь, ничего они там не рещили. А то огородят и не подойдешь где хочешь, ни подъедешь.
Ладно еще в новостройках эти новороты, но в старых домах вообще нафиг это все не надо! Люди странные-думают, что огородив двор, будет меньше алкашей, наркоманов, воров. Да конечно! Ничего подобного! Как были так и есть! Домофоны сейчас тоже везде и ключи только у жильцов подъезда, однако как шастали всякие по квартирам, так и шастают! Непонятно как попадают!
А заборы -так это вообще затруднение передвижения и лишние траты вдобавок!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 09:40

Одолели со своими детьми уже-детям небезопасно, детям далеко, детям неудобно, раз нарожали значит надо привыкать к жизни, комнатные растения блин...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 09:44

и вообще. адрес какой? машинная? так на машинную выход есть. есть. свободны.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
1 дек 2020 в 09:46

у нас тоже все соседние дворы перекрыли и все ходят через наш. если мы свой перекроем - всем придется ходить в обход к магазину и к остановке.
а вообще дебилоидный закон с полным огораживанием дворов! хотят забор - пусть ставят, но калитку для прохода надо оставлять.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
1 дек 2020 в 09:48

Огораживать дворы - это нормально. Другое дело, как это реализуется. Проход и проезд во дворы должны быть доступны в дневное время, а на ночь пусть закрываются. Это самый гуманный и удобный вариант.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
1 дек 2020 в 09:49

И еще разок: Жители домов, которые собрались и решили отгородиться - МОЛОДЦЫ! А несчастных, которые покупают дома у застройщиков, точечно уродующих облик города, совсем не жалко! Там на этом пятачке вообще черт ногу сломит, новостройки построены явно в ущерб интересов жилцов пятиэтажек, а там живут такие же люди и у них такие же права на СПОКОЙНУЮ, ТИХУЮ И КОМФОРТНУЮ ЖИЗНЬ как и у всех остальных! А покупая квартиру в доме, который построен в ущерб чьих то интересов, вы по сути становитесь соучастником преступления вмесье с нерадивым застройщиком (а нормальных у нас нет!)! Вот собственно и пожинайте плоды своего безмолвного согласия с беззаконием в городе! Земли как грязи, а у нас точечная застройка.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:57

Как бы законно построенные свечки по 32 этажа
Как бы законно построенный забор
Оказывается им здесь не рады
п.с пусть ходят на ботаническую, там же рядом ;))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:58

E1! А с каких пор это район стал центром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:59

Неча шастать по чужим дворам!
То что тебе по улице надо квартал обойти чтобы дойти куда-то - твои личные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
1 дек 2020 в 10:03

Нет уж, хренушки. Из-за их заборов никуда там не выйти, вот пусть и сами теперь гуляют.

Городская
1 дек 2020 в 10:03

А представьте на минуточку, если каждый дом огородит забором свою территорию... Да, да, каждый дом! И как мы с вами будем передвигаться между домами? Через заборы перелазить? Итак сейчас есть проблема передвижения через дворы из-за точечных застроек, так еще и клочки свободных территорий заборами обносят так, что ни пожарная, ни скорая подъехать не могут😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:05

все правильно сделали .....!!

1 дек 2020 в 10:08

Шлагбаум решил бы все проблемы - пройти можно, проехать - нет. У нас такая же ерунда - во дворе работает одна известная доставка сушироллов - заколебали свои ролловозки парковать везде и гонять по двору, где не так уж и мало детей. Плюс паркуются жители соседних домов. При этом - мне лично не жалко, если через наш двор ходят люди или играют дети из других дворов, но вот проблема с машинами и парковкой - уже достала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:10

Мдааа... Вот ведь зависть у жителей 5этажек . И ладно, к домам на Машинной 44, а другие -то за ними пятиэтажки чем виноваты ?!
Все ходили и ходят через Машинную 44, с ключами, все потому, что Облака и прочие рядом, кто позже строились, перекрыли проход вдоль территории этих же домов, и куда Администрация смотрит ???
Чем виноваты бабули, которым теперь в банкомат, магазины, аптеки 3 км обходить? Чем виноваты дети , которым в школу и на остановки, на секции ездить?
Что творит человеческая зависть и жадность!!!

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
1 дек 2020 в 10:12

Вот смешные люди! В том прямоугольнике огромном огорожен каждый дом, каждая высотка! Там в принципе передвигаться неудобно никак. И когда огородились последние дома, так сразу все остальные завозмущались! Почему люди удивляются, когда с ними поступают взаимно?
А теперь прибавьте сюда проблему, что по ул. Цвиллинга местами (около гаражных комплексов) даже тротуара нет и ты вынужден идти по проезжей части, а сама дорога из двухполосной превратилась в однополосную из-за любителей ставить свои ведра где попало, а Администрации вообще все по барабану (писалось уже не однократно), они только отписками занимаются. Всем плевать на элементарную безопасность передвижения, а вы тут про удобство говорите.

ОТВЕТИТЬ
СТ1
1 дек 2020 в 10:12

Шлагбаум поставьте, чтобы не ездили, зачем детям путь на остановку перекрывать 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:13

Коллективисты гребаные совсем обнаглели.

Гость
1 дек 2020 в 10:13

С какого перепуга эта окраина стала центром?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:19

так пусть тогда все в этом квартале заборы уберут, и на таких условиях с жителями пятиэтажки договорятся

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 дек 2020 в 10:22

Купят дерьмо на отшибе и начинают потом скулить. Ой а где садик ? А дорога ? А где ставить свой кредитный рыдван? Наземные паркинги под аренду лохам строят , сдают во дворе за 2-3т и все равно дорого. Менталитет совка. Машина должна вообще продлеваться на год в пользование если техосмотр есть, страховка и договор на аренду места. Накой ваши тележки нужны под окнами то, нищета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:22

По Авиационной тоже стоят высотки , но вдоль каждого забора предусмотрена дорожка для людей из пятиэтажек, которые спокойно могут пройти к школе, магазинам, больницам, на почту.

ОТВЕТИТЬ
МДА.
1 дек 2020 в 10:28

Конкретно этим пятиэтажкам, заборы от домов на Машинной 44 ну никак не мешают. И проход между домами есть! Но они детям такое свинство устроили. Мы живём в доме 42, сын ходит в 102 школу, во 2 класс сам, т.к учится во 2 смену. И как ему теперь обходить? Да чтоб вашим детям так «комфортно» жилось!

ОТВЕТИТЬ