2 марта вторник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

11 дек 2020 в 09:44

У нас по договоре в сад невозможно скоро будет проехать: весь мусор везут и сваливают у дороги или в реву Арамилка. Как зафиксировать это?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 09:45

Интересно найдут дураков или нет? Работать с бюджетными объектами на таких условиях может только очень богатая компания, которой некуда девать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:48

опечаток много, исправьте

Фото пользователя
11 дек 2020 в 09:52

Какая ещё нагрузка на канализацию от измельчителя?
Он им пользовался?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 10:03

Было в комментах в ВК два или три однотипных вопроса к уважаемому замминистра Свалову про изношенные автошины , их полно на каждой помойке и их не забирают. Почему нет ответа ? Когда Спецавтобаза получит лицензию на работу с такими отходами и купит оборудование ? На парады , фейерверки , ледовый городок , праздничное освещение и аренду елки деньги есть , на утилизацию автошин 3 млн. никак не выделят.

ОТВЕТИТЬ
Дельшот
11 дек 2020 в 10:24

Мне одному кажется. Что интервью проплачено? Столько острых вопросов не задано. Оценку своей работы Егор даёт себе сам. Сквозь каждое слово свозит превосходство.... Успехов в поисках подрядчика. 18 млрд не валяются на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
11 дек 2020 в 10:24

Эх Егорушка, бегал ты по ночам за снегоуборщиками, так и бегал бы дальше, кто тебя до министра поднял?

Татарское сообщество
11 дек 2020 в 10:30

Почему в администрации такие красности - один кудрявый, другой лысый

ОТВЕТИТЬ
Мойша
11 дек 2020 в 10:34

Ещё одна говорящая голова. Одна пустопорожняя болтовня и никакой конкретики.

Гость
11 дек 2020 в 10:37

Мусорная реформа ещё не закончилась, денег мало на грабили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 10:54

По ощущениям по объему около половины всего мусора это пищевые отходы.
А по массе они прочно удерживают первое место.

Проще всего отсортировать их до попадания в мусорное ведро.
Вместо того, чтобы вкладываться в продвижение этой техники, работу с канализацией, завершением давно озвученного проекта на южной аэроподстанции, мы будем выкидывать мусор на полигоны а потом тратить миллиарды рублей на дегазацию.

ОТВЕТИТЬ
петя
11 дек 2020 в 11:04

как вы уже надоели дармоеды

Пётр
11 дек 2020 в 11:10

Исходя из ответов, полигон Северный закроют в 2023 г., а полигон Южный введут в эксплуатацию в 2025 г. Не, ну нормально, 2 год не будем производить мусор, эффективный менеджмент

Гость
11 дек 2020 в 11:39

как может пластик засорится мусорными отходами, если его отдельно в сеточный контейнер складывают? Там нет другого мусора.
Этот министр вообще в теме или нет?

Гость
11 дек 2020 в 11:44

северный полигон правда что 23-24 год. закроют. что то не вериться в сказки!!

Гость
11 дек 2020 в 11:46

Опять общие слова. Никакой конкретики.
Сколько собирается пластика? Сколько пластика перерабатывают уже имеющийся предприятия? Есть ли у них резервы для развития?
Те же самые вопросы по макулатуре.
И по металлолому.
И по отходам от медицинских учреждений и больниц.
Заключил город ли с ними какие то договора? Пока этого "многомиллиардного " завода еще и на горизонте нет?
Ничего не сказал конкретного, одно словоблудие, типа сказочки для "дураков" рассказал.

Гость
11 дек 2020 в 11:49

северный по поводу 60 г. там уже были поселен. и полигон .тогда не эксплуатировался
все на ш, речку возилось хорошо если там были сады зачем туда возить на чели 3 год. тому назад активно завозить знали что там люди и прописку дават!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Толик
11 дек 2020 в 12:15

Свалов в своей манере. Не возмутим. Он не понимает почему ему задают вопросы- он же сидит тихо в кабинете и никого не трогает.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:32

А в чем собственно мусорная реформа то состоит? Сумму платежа подняли. Деньги собирают, а где что делается? И эти мусорные операторы еще деньги из обл бюджета просят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:48

Так и не ответил, что делать с киосками и точками общепита, которые завозят мусор в соседние дома и устраивают несанкционированные свалки. По уму, надо ставить контейнерные площадки равномерно и по всей территории района. Но власти это вобще похоже не волнует - пусть дальше все загаживают и жильцы многоквартирных домов оплачивают отходы этих заведений. А там немаленькие объемы, даже у одного заведения, сопоставимые с отходами целого жилого дома, так как они работают круглосуточно. Что значит нет никаких средств воздействия? Так придумывайте эти средства, пишите законы - вы же власть! Или тогда зачем вы вобще нужны, если на все вопросы ответ, что у них нет решения проблемы?

Гость
11 дек 2020 в 16:06

Фонтомас

Гость
15 дек 2020 в 11:53

Свалова - на свалку со всей командой!!!

Eva
15 дек 2020 в 22:05

Интересно, смог бы он отчитаться за деньги, которые мы перечисляем уже несколько лет за вывоз мусора? Это даже не миллионы, а миллиарды рублей куда- то улетают

Гвоздь
14 фев 2021 в 20:13

Как нельзя отследить, Чьи отходы?! Поставь камеры , с видом на помойку и всё поймёшь!!!

Loading...