E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом проблема Десятки многоэтажек замерзли: жители Уралмаша остались без отопления и горячей воды

Десятки многоэтажек замерзли: жители Уралмаша остались без отопления и горячей воды

Они жалуются, что аварии и отключения происходят постоянно

Ночью пришлось включать обогреватели 

Жители домов на Уралмаше остались без отопления и горячей воды. По словам местных жителей, замерзали 60 многоквартирных домов в районе перекрестка улиц Ломоносова и Победы.


— На Уралмаше в 60 многоквартирных домах вечером отключили отопление. Кто-нибудь, сообщите коммунальщикам, что на улице зима и без отопления в квартирах никак нельзя! — жалуется читательница Е1.RU Елена.

Отключения отопления и горячей воды в районе этого перекрестка — частое явление, говорят жители.

— Регулярно на протяжении многих лет раскапывают, вроде бы ремонтируют, закапывают — и через пару недель всё по новой! — говорит Галина. — Вот опять у «Тепловых сетей» крупная авария на этом перекрестке, отключили отопление, а ночью -20. Неужели за десяток лет нельзя нормально отремонтировать участок теплотрассы в 300 метров?

При этом после раскопок улицы остаются в ямах и волнах от просевшего асфальта.


— Аварии происходят по улице Победы регулярно, и вместо того, чтобы заменить всю теплотрассу, ЕТК раз по 6–8 в году ремонтирует одни и те же места. Если проехаться по Победы от Ломоносова до Стахановской, видно, как из колодцев идет пар. Причем после своих очередных раскопок качественно асфальт ЕТК не восстанавливает, из-за этого вся Победы в ямах и волнах от просевшего асфальта.

В ЕТК ответили, что ремонтные работы закончили и скоро тепло вернется в квартиры.

— Ночью было снижение параметров, устраняли повреждение. В 09:40 работы закончили, параметры восстановлены, — сообщили Е1.RU в ЕТК.

В начале холодных новогодних каникул жители домов на Уралмаше на несколько дней уже оставались без отопления и горячей воды. Тогда замерзали люди на Фестивальной и XXII Партсъезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления