Добрый день! Приобрели квартиру в жк Рощинский, адрес Рощинская 46/2. УК Рощинская находится в соседнем доме, но это никак не облегчает жизнь. В квартирах холод ужасный, тепло подаётся через теплообменник, окна продувает, жильцы замерзают, в квартирах 17 градусов.
Двери в подъезде из фанеры и менять их никто не собирается, хотя они временные и должны быть заменены после постройки дома.
Коллективные претензии пока результатов не дали. Будем бороться
Гость
21 января 2021, 15:02
Ук уютный дом. Бесконечные списания денег на "псевдоремонты", нанимают одного жителя кавказа, который коряво красит двери подъездов-денег кучу тратять, потом себе дачи строят и премии бесконечные выписывают. Трубу опять собрались менять новые на новые! Дом обшарпанный, но это пофигу, там видимо денег не видит Угаров.
УК Тэн-Сервис, 4 дом постоянные проблемы с горячей водой и напором. Когда вы уже будите нам менять гнилые трубы? ОДН отопление превышает чем по счётчикам???
Гость
21 января 2021, 14:27
УК Лазурит вообще не понятно как работает. В квитанциях разместили информацию что с октября жильцы должны платить на прямую поставщикам, но в декабре видно об этом забыли и в своих квитанциях выставила счет за эти же услуги , причем в три раза больше чем у поставщиков.
Гость
21 января 2021, 13:17
Радомир на жби - вообще не работает, ничерта не делают, и обманывают с горячей водой и всем остальным. Когда то даже писалась жалоба в департамент, но он закрыл на все глаза как обычно - руку моет нужную видимо.
Гость
21 января 2021, 12:12
УК"Народная", она же УК ЖКО "Екатеринбург",она же УК"Северное сияние" директор Старокожев В.М. отмыли деньги за капитальный ремонт, не провели его до конца, дом просто разрушается. За содержанием дома не следят, придомовая территория за зиму не чистилась, света в подьездах нет,двери входные не закрываются.Управляющая только успевает менять названия.Наш дом 138 по ул.Малышева дом коридорной системы с общими санузлами все проблемы решаем сами жильцы, а "управляйке"нужно оплачивать .
Гость
21 января 2021, 12:06
РЭМП-Эльмаш отвратительная контора! Хот уже и собственник этой конторы и её руководство поменялось, дом Бакинских комиссаров 169А как и раньше фактически не обслуживается, общедомовое имущество (подвал, окна лестничных клеток, двери и т.д.) на зиму не утепляется, чем создаются реальные предпосылки к возникновению аварийных ситуаций! Вчера, 20 января, с обеда из крана ХВС внезапно по неизвестной причине потёк кипяток, создавая реальную угрозу жизни и здоровью жителям дома. Сегодня эти горе-деятели просто отключили ГВС во всём доме и авария не устранена до сих пор.
И так во всём, коммунальные платежи растут, а качество услуг только падает, уже ниже плинтуса!
Гость
21 января 2021, 11:50
Своя котельная в доме ,стоят счётчики на отопление ,а считают по общедомовому !! Как понимать ? ??
Гость
21 января 2021, 11:33
Наши претензии к ТСЖ и УК. никогда не кончатся пока их КРЫШУЮТ властьимущие. А последние никак не поймут, что есть предел их коррупционного беспредела. Ведь нет возможности оплачивать все растущие счета за квартиры. Безнадёга полная.
Гость
21 января 2021, 11:09
Все работники УК, ТСЖ и ТСН получается подставные люди от застройщиков?!
Они все очень состоятельные вдруг стали, а собственников и жильцов не слышат совсем
Все деньги организации уходят направо и налево по карманам , но не на развитие и благоустройство нашего имущества
Гость
21 января 2021, 11:05
Уважаемая редакция, Е1!
Пригласите каких-нибудь специалистов, чтобы жителям объяснили, какая есть управа на работников ТСЖ, УК, ТСН. Как е права обязанности в жителей, у представителей ТСЖ, УК...
Вот мы например по доброй воли выбрали новое правление, а старое не пускает его, подделывает документы, и остаётся нас грабить.
Почему работники ТСЖ живут на зарплату 300 и более тысяч (у нас у дворника 120 ЗП!), доводят ТСЖ до долгов всем ресурсникам, потому что на эти деньги покупают себе машины, квартиры, мебель... А у жильцов нет никаких прав, даже сместить такое Правительство?!
И мы ничего с этим не можем сделать, даже выгнать . С марта месяца наше ТСЖ прикрывается постановлением о карантине, и до сих пор не вышло на работу. Делают что хотят. Председатель с такой зарплатой ещё и подключает свои электроприборы к общедомовому счетчику, исполнительный директор сдаёт наше имущество в аренду в соседние дома, все заработанные деньги себе в карман кладёт
Гость
21 января 2021, 10:57
У нас так же УК пару пару раз получив предписание не выполнила его. Я перезвонила в ГЖИ и оказалось, что они отписались, что сделали. Я сказала, что нет. Взбучка была УК и они сделали. Если знаете, что было предписание (до определенного числа!) , сроки прошли, а сделано не было, пишите снова. ГЖИ закрывает предписание только после отчета УК о сделанной работе! Проблема в том, что все ещё закрыты выездные проверки и УК этим пользуется. И как показывает практика надзорные органы тоже нужно тормошить. Они не выезжают повторно, а закрывают заявку по отчету от УК. Пишите повторно!!!! Особенно действует фраза: «Несет угрозу жизни и здоровья...»
Гость
21 января 2021, 10:18
УК Чкаловская, вообще игнорит обращения. Снег ещё ни разу не чистили, колея уже сантиметров 15. Кошмар
УК Стандарт, ул. Московская 225/3
Течет крыша каждый год, наружные стены также намокают. Писали жалобы в УК, ГЖИ, администрацию и прокуратуру. Подделали подпись на акте, снег не сбрасывают. Залатают в одном месте, весной течет в другом. Мастер отказывалась общаться с пользователем помещения и приходить составлять акт о протечке. Закрывают заявки, которые фактически не выполнены, приходится через диспетчера их переоткрывать.
Гость
21 января 2021, 09:48
Е1. Вы лучше напишите подробную инструкцию, как участвовать в плановых проверках жил инспекции, лифтового оборудования, роспотреб и прочего. Кто подписывает эти акты? Каковы нормы? Можно ли законно привлечь проверяющих со стороны? Когда вообще эти проверки проходят?
Я вот не знаю от кого зависит благоустроство детских площадок, но... Живя на Уралмаше, Космонавтов 51а-51 наш двор был единственным , где кроме песочницы не было никаких развлечений для детей. Плюсом были старые металические лазелки и качели у которых были повреждены металлические перекладины, они были отпаяны от основы конструкции. УК Ремп Эльмаш обслуживал эти дома. До сих пор в этом дворе ничего нет. Сейчас живу на Смазчиков, 5. УК УралСТ - та же история. В соседних дворах только и гуляем. На нашей площадке делать нечего.
Гость
21 января 2021, 03:56
Зато собственники этих ук и тсн живут очень даже хорошо и имеют отличное лобби во властных структурах.
ТСН И управляющие компании, это нахлебники. Счета огромные а ответственности никакой. При том что управляющие компании, это какое-то громкое название для них, УК- это обслуживающая компания, обслуживающий персонал. Они это должны хорошие понимать и ещё лучше выполнять свои обязанности, за которые им немало платят жильцы. Просто посредники, без ответственности. Надо решать вопрос с ними.
Гость
21 января 2021, 03:36
УК Чкаловская про чистку снега ощущение что вообще не знает....даже рядом со свои офисом постоянные горы.Постоянно в домах нет воды горячей из горячего крана идёт то холодная,то горячая ...на претензии действий 0.Про обработку подъездов и уборку придомой территории видимо не знают.Обещали поставить новую детскую площадку на деньги от сдачи металла старого бойлера,по факту старую краской покрасили и делают вид что этого достаточно. Вообщем без жалоб и постоянных звонков мизинцем не шевелят.зато счета выставляют такие как будто асфальт с шампунем моют.
Гость
21 января 2021, 01:23
Приходилось иметь дело с УК Лига, товарищи, это полный трэш. Какие - то странные суммы и внезапно появляющиеся графы в квитанциях. Что, откуда, мы же не обговаривали это на ОСС. УК "Лига" как зашла в Репин Парк, так решила, что можно вообще ничего не делать. Грязные подъезды, мусор, вываливающийся из контейнеров, хамоватые сотрудники. А избавиться от нее очень тяжело, мало того, она пытается пролезть, где только можно, дочери купили квартиру в новом доме, а там уже представители УК Лига, ладно бы они еще хоть как- то работали, нет же!
Гость
21 января 2021, 01:20
УК Актив-Система, новостройка на Комсомольской 67.
1. За 4 месяца со сдачи дома трубы прорывало несколько раз.
2. Домофон. Нет его.
3. Вентиляция - не работает.
4. Грязь в домах.
5. Игнорирование обращений жильцов.
Гость
21 января 2021, 01:16
Продолжение:
2. Про начисления за ГВ:
ГВ подается из БАТАРЕЙ! Вопрос: За НАГРЕВ какой воды мы платим?
3. Начисления коммунальных услуг на ОДН – по нормативу, без перерасчета по счетчикам в течение многих лет – УК отказывается делать перерасчет!
УК понимает свою абсолютную безнаказанность!
Много еще могу сказать на эту тему…
Гость
21 января 2021, 01:15
Стахановская, 24/1, УК "Орджоникидзевская ЖКХ".
Вот мы ВСЁ прошли, обращались по горячей воде, начислениям за ком. услуг на ОДН:
1. ТРИ раза - в ГЖИ, - формальный приход представителей ГЖИ ДВА раза.
Первый раз (2018г): начав замер температуры ГВ, поняв, что она низкая: "Да что я буду НЕИСПРАВНЫМ прибором замерять!"
Второй раз (2019г): УК подготовилась к их приходу: ГВ=51С, (через час - опять ниже 40С). Сходила с ГЖИ в теплопункт дома - представитель ГЖИ остановился на входе, записал (со слов слесаря, не подойдя к счетчикам) Т1, Т2, Р1, Р2. Попросила проверить схему подключения, - "Мы это НЕ делаем". АКТ составить отказался: "Мы проверяем УК, не вас".
Тем не менее, выдано ДВА предписания УК, - НЕ выполнено!
2. В Областную прокуратуру - переслали в районную, - отписка.
3. В Минстрой - отписка
4. ДВА личных приема в Администрации - У нас НЕТ полномочий влиять на работу УК: они коммерсанты, мы - муниципалитет, а ваши квартиры - в СОБСТВЕННОСТИ.
Были и обращения от Депутата Городской Думы.
На сегодняшний день:
1. Про подачу ГВ:
ГВ подается из БАТАРЕЙ, разбавляется ХОЛОДНОЙ! Это мошеничество! (стояк горячей воды - еле теплый, к утру остывает до холодного, также полотенцесушитель. Когда давление холодной воды выше, из крана горячей воды течет абсолютно холодная вода. В январе так было дважды (зафиксировано в заявках УК).
Гость
21 января 2021, 00:11
ТСН ТАТИЩЕВА 47А, КРЫЛОВ 2..
Ровно год как у нас ТСН, выгнали УК Сд-Эксплуатация. Все отлично! За трешку 6-7 т.руб. тариф городской. В доме охрана, хороший клининг. Вчерв весь снег вывезли, камеры дополнительно ставят, систему доступа, везде коврики. Весь год от короновируса доп обработка ручек, кнопок делали. Летом весь двор утопал в цветах, газоны сеяли.. новогодний утренник оргонизовали, всем детям подарки подарили;)) По гарантии Синару заставили делать ремонты. Инициировали суды с застройщиком Синарой на несколько десятков млн- выиграли.. в ТСН работают наши инициативные собственники. Все для дома. Проблем после застройщика много, но есть надежда что ТСН ТАТИЩЕВА 47А справится. Жителям Крылова 2 привет!.
У меня перед домом адские дыры в асфальте. В слякотную погоду чистым не выберешься. Из двора выходишь - все вокруг сухо, люди чистенькие ходят. А ты как с комбайна слез, уже по пояс уделался, и такой топаешь на работу, обидно жуть как! Уже много лет эти дыры, и только увеличиваются. Часто люди падают, либо не видя, что под лужей глубина, либо просто споткнувшись, если все сухо и нет воды. Дети так вообще постоянно летают, и мои рвали штаны и разбивали коленки. В УК говорят, вы собственники, скидывайтесь и меняйте асфальт. А в доме половина, если не больше, пожилые, они не станут скидываться. Что делать?
Гость
20 января 2021, 23:56
У нас все отвратительно, живу на Белореченской 11, весной адски течет крыша, что приходится воду сливать с натяжного потолка раз в два дня, а управляющей плевать! Все завтраками кормит!
Гость
20 января 2021, 23:56
Думал только про свою УК буду читать...,Орджоникидзевская УЖК разумеется! А тут такой Клондайк названий. Складываем ощущение, что там либо заговор этих "всевышний" владельцев УК, либо они дружно враз о......и от такой роскошной жизни...Ну или вариант, что это огромный трест, где каждый друг другу родственник и соратник. Обнаглели донельзя!!! Когда на них будет управа???!
Гость
20 января 2021, 23:51
Обслуживание этой чудо вентиляции на комсомольской 67 обходится а копеечку. Отдельная тема про домофон. Застройщик не установил никакие устройства в квартирах, просто коробочка для подключения, хотя в договорах был прописан видеодомофон. А установил систему ip домофонии, по их словам это подразумевает использование приложения в смартфоне. Так вот, никто из УК ничего даже с приложением настроить не может. Мучаются все, раз срабатывает, 5 раз нет. Для того чтобы подключить самостоятельно купленную ip трубку или видеодоиофон, управляющая компания не установила коммутаторы на этажах. Так говорят, их же утащят, зачем их ставить. Проблема не решается никак. В паркинге до сих пор нет ворот и не ясно, когда будут. Снег не убирается, мусор тоже. Надеюсь надзорные органы почитают комментарии к этой статье и обратят внимание на УК нашего города.
Гость
20 января 2021, 23:44
Купили новую квартиру по Комсомольской 67, управляющая компания, как и во всем Университетском "Актив-система". За 3 месяца, которые они управляют домом ни делалось ничего, Только платежи за общедомовое потребление услуг огромные. На заявки через свое приложение не реагируют, просто закрывают их с отметкой выполнено. В подъездах грязь, должны по договору мыть 3 раза в неделю, а они за 3 месяца помыли пару раз, ещё и не довольны, что люди им пишут. Так у вас говорят стройка, зачем вам мыть.? А ничего что дом сдан почти 4 месяца назад и мы живём в нем. В доме установлена супер супер вентиляция, как нам рекламировал застройщик Первостроитель, благодаря которой свежий альпийский воздух забирается с уровня краюыши и поступает в каждую квартиру, предварительно очищаясь. А из квартиры удаляется, полная смена воздуха каждый час. Ага, ждите. Ничего не работает. Вытяжки нет никакой, у людей уже плесень пошла, никто из УК н чего сделать не может, то у них приборов нет проверить работоспособность, то мастера нет, то говорят что она вообще не доделана застройщиком. А ее обслуживание
Профсоюзная 57 г. Екатеринбург УК 000 "Комфорт Сервис" качество обслуживания дома просто отвратительное, цены за комунальные платежи сверх нормы, особенно за отопление, прибор которыЙ считывает показания за отопление сломан, ПЛАТИМ СВЕРХ НОРМАТИВА УК делать нечего не хочет, подъезды не моют вобще, двор не чистят, заходишь в подъезд как в общагу, так же присутствуют тараканы в подъезде. Дворника, уборщицы, слесаря- НЕТУ ВОБЩЕ!!! Лифты постоянно ломаются и почти каждый день застревают жильцы.
А самое удивительное мы всем домом писали в Прокуратуру, ГЖИ и Роспотребнадзор и получили просто отписки, по факту Комфорт Сервис нечего не устаранил и не изменил. Так же в аварийке сидит диспетчер просто хамка которую надо заставлять фиксировать заявки, и она постоянно нечего не знает.
Доступ к теплоносителям под строгой секретностью. Подвал находится просто в аварийном состоянии плюс в подвале бежит труба а УК говорит что ремонтировать некому!!!! А самое отвратительное что вышестоящие инстанции нечем не могут помочь, за что они вобще подучают зарплати и зачем вобще они нужны, если они не могут никак помочь!!!!!
У знакомой управляшка, которая сидит на Еремина. Опечатали ей счетчики через ж**у, номера счетчиком в акт не вписали, она подписала не глядя. Пришло время поверки, пришел вася из какой-то компании, о которой ужасные отзывы в интернете, сказал 2 счетчика из 4х не прошли поверку. Поставил новые. Приходит человек из управляшки - посмотрел на снятые счетчики, написал в акте, что на них нет пломб. Как там было на самом деле - не знаю, старые счетчики она после этого выбросила. Месяц спустя УК выставляет ей счет на +73 000 руб за несанкционированную врезку (!!!). Якобы она снимала опломбированные счетчики и пользовалась водой просто так. Кое-как она добилась, чтобы сняли с нее это.
Гость
20 января 2021, 22:55
УК Чкаловская-это просто сборище мошенников! Дерут только деньги с людей, при этом вообще не исполняют своих обязанностей! Когда же за них возьмутся уже серьезно? Везде люди пишут на них жалобы, но всегда получают отписки!
Гость
20 января 2021, 22:19
Ребята, сделайте репортаж про ТСЖ "Квартал".
Это на самом деле полный беспредел.
Поражает безнаказанность и наглость людей и регистрирующих, судебных и надзорных органов, которые по подложному решению непроведенного собрания жителей зарегистрировали на себя правление и получили доступ к счетам.
Гость
20 января 2021, 21:57
Да, ТСЖ Квартал , ул. Татищева , 100, просто настолько почувствовали Вседозволенность благодаря нашим деньгам. Считают ТСЖ своим бизнесом , все доходы от доп услуг кладут себе в карман. Ворье без тормозов. Закрыли ТСЖ на клюшку, прикрываясь коронавирусом. Кто их вообще контролирует. За наши деньги нанимают адвокатов. Беспредел , Лукоянова вообще наглым образом ворует электричество своим холодильником напрямую из щитка и не стесняясь . Новое правление, избранное большинством голосов не признают, подают фиктивные протоколы в налоговую на регистрацию. А мы жители не защищены ничем, так как трое из ларца ( лукоянова, кутявин и бахтина) делают , что хотят, а рассмотрение подобных дел - не быстрый процесс, они этим и пользуются. Обналичивать деньги через дворников , сантехника и прочего персонала. Где контроль государства????
Гость
20 января 2021, 21:52
А куда жаловаться, если пришли домой и нет холодной воды и не предвидится...? На проспект Космонавтов 3 -й раз отключают холодную воду . Вечером приходишь и воды нет. Что делать? Звонили в гор водоканал, сказали делайте запасы каждый день, дальше лучше не будет. Это что за хрень? Где брать воду? Пусть делают хранилище воды питьевой на случай аварий за счет города, чтобы в любое время года и в любое время дня и ночи можно было воду налить. Сколько уже можно?
Гость
20 января 2021, 21:44
Пишу про наш ТСЖ квартал: мы жители всех домов избрали новое правление , общим собранием, однако старое правление не хочет уходить от кормушки и состряпало поддельные протоколы и представило в ифнс, и опять зарегистрировано как правление. Учитывая , что ифнс не проверяет подлинность протоколов, то и регистрирует мошенников, как правление, а точнее председателя. И нам теперь через суды приходится доказывать , что эти протоколы поддельные. А время идёт и ворье ( лукоянова, кутявин и Бахтина) , несмотря на выставленные инкассо на счёт ТСЖ, баснословными зарплатами снимают деньги собственников. Кроме того , ранее с этого счёта оплачивали все свои нескромные нужды. Трактор ТСЖ чистит весь виз в округе за доп плату , кроме наших дворов. Только после возмущений удосужились почистить.
УК Адмиралтейский Незаконно взяли в управлении дом, подделали подписи жильцов, нечего не делают выставили счета по 10 тысяч за однушку, двушку -15, трешку - 20 тысяч.
Гость
20 января 2021, 21:28
ТСЖ Квартал район Верх-Исетский. Отвратительное отношение к собственникам. Председатель ТСЖ номинал, пенсионерка Лукоянова передала управление без ведома собственников вору Кутявину, правая рука которого делопроизводитель Бахтина. Эта шайка назначила себе зарплаты от 100 до 300 тыс. руб, которые сами себе каждый год индексируют. Покупают квартиры, машины. В подъездах грязь, снег не чистится в наших дворах, при том, что наш трактор чистит соседние дворы, долги за ресурсы растут в геометрической прогресии.
Гость
20 января 2021, 21:25
УК Стандарт. Не понятно за что платим, если уборка подъездов произвдится "не пойми как". в лучшем случае моют пол на 1 этаже, другие 8 этажей не убирают. в условиях пандемии ни разу не проводилась уборка с дез. средствами. Один раз раскидали сухую хлорку по углам в подъезде и в лифте, так что дышать нечем было. После звонка в УК хлорку просто убрали
Гость
20 января 2021, 21:16
ООО ужк жко-екатеринбург (банкрот), ООО УК лазурит, ооо народная , ООО дельта, ооо гэс , ооо екадом (банкрот), ооо адмиральский, ооо Татищев и прочие , объединяет их одна фамилия старокожевы, если они пришли к вам бегите, не любят работать , а любят загребать деньги , загонять дом в целевые взносы .
Гость
20 января 2021, 21:04
РЭМП Эльмаш- хам на хаме и хамом погоняет. Подьезды на аутсорсинге- никто не убирает. Никакие меры противопожарной безопасности не соблюдаются. Тепло включают всегда поздно- пока по прокуратурам не начнешь звонить. Придомовые территории не чистят от снегв вообще! Никогда! Детские плошадки- убогие. Точнее, их нет вообще. Короче, жуть. Гнать их всех поганой метлой. Воры и обманщики.
Гость
20 января 2021, 20:53
УК стандарт. Истинно не понимаю, почему я за какие-то общедомовые нужды должна платить почти в 2 раза плюсом к своему потреблению? Например за электроэнергию у меня выходит 300 руб., а за общедомовую с меня берут под 200 руб. ну как бы по моим подсчетам у нас тогда хотя бы не трухлявый, с елебздящей лампочкой лифт должен быть, и хотя бы с кнопкой удержания/закрытия дверей, а не ноги руки совать в двери. Раньше была только строка за содержание жилья в 1500 примерно. А сейчас 1800 за содержание, отдельно + за мусор, + за электроэнергию и воду общего имущества, + за газ на прямые перевели, итого около 1000 сверху в МЕСЯЦ. Внимание, вопрос: почему содержание жилья раздербанили на клочки, а стоимость за комплекс услуг выросла в 2 раза? Меня знаете, устраивало платить 1500 за всё, а если из-за долгов УК перед поставщиками услуг все рванули напрямую от жильцов бабло собирать, минуя УК, на кой она тогда вообще нужна? Что УК содержит в моей квартире за 1800 в месяц? Пол моет? Окна? Унитаз? Посуду? Ремонт делает? Сантехников 3 недели ждала, потом уже орала, чтобы пришли в обещанную 1 неделю, и что вы думаете бесплатно? Да ага, щас! 11 тыщ! За час. Вот так здорово. Разбираться пойдёшь - закидают постановлениями и нормативами и уйдёшь дальше платить. Это как за связь - плевать, что уже с 10 лет никто смсками не пользуется, но платить за них - никуда не денешься.
Гость
20 января 2021, 20:44
ТСЖ "Квартал" услуги отсутствуют как класс. Зато зарплаты управления как в Газпроме. Долгов ресурсникам почти 20 миллионов. Средства капитального ремонта расходуются под ноль. За внесение изменений в проект на замену труб ГВС и ХВС перечислили более миллиона рублей конторе , глава которой связан с членом правления ТСЖ. Думаете есть на это управа? Нет. Никого это не интересует.
Гость
20 января 2021, 20:39
УК «СТРЕЛА ПЛЮС».У нас даже чат с УК есть ,дворы от снега чистили,буквально,вчера,Есть проблемы с клиннинговой, но решаем сообща с УК.В чате всегда отвечают ,на просьбы и замечания реагируют.Горячая вода ,правда,вонючая,но это ,по ходу ,бич всего города-Тоже слышат нас-решаем.Отдельное СПАСИБО Жуковской Ольге Александровне и в выходные , и в праздники всегда отвечает в чате, помогает решить вопросы оперативно . Даже в аварийку почти не звоним.Почитала предыдущие комментарии и оторопела.У нас получается всё очень даже неплохо.
ТСЖ КВАРТАЛ под руководством госпожи Лукьяновой довели ТСЖ до банкротства, задолженность перед ресурсниками порядка 20 миллионов. В то время, как сами живут на широкую ногу, жируют на деньги жильцов, получают зарплаты, которые измеряются сотнями, покупают машины, кредитуютя нашими деньгами. Судятся с жильцами и на деньги жильцов нанимают адвокатов. Это только самая малость из того беспредела, что устроило правление ТСЖ КВАРТАЛ.
Гость
20 января 2021, 20:15
РЭМП УЖСК Газетная 65.Начисляют огромные счета за отопление. Платим по 9000 тыс. руб за квартиру 39 кв. м. А они считают это нормально. Жалобу на них писать бесполезно. Уже незнаем куда обращаться.
Гость
20 января 2021, 20:04
А в Верхней Пышме монополист «Сити-Сервис», с развитой структурой ЖЭУ (их же люди, по факту), работающий по принципу: «кому я должен-всем прощаю». Боремся с ними только через ГЖИ и прокуратуру. Уйти от них в ТСЖ практически не возможно, подделывают протоколы, угрожают активистам. Моет подрядная организация, клининг, которую они объемами взяли и платят им копейки за дом, а львиную долю (80%) оставляют себе. Какое качество уборки будет за 60рэ за подъезд в 9ти этажном доме? Но мы не сдаёмся и требуем, но сил и времени на эти «требы» уходит неимоверное количество! Но если молчать, то ничего не будет!!!! Вот не можем добиться уборки снега, в этом году ни разу не было, сейчас буду в прокуратуру писать и ГИБДД, авось поможет. УК - это пережиток прошлого, который сейчас не выгоден собственникам помещений, зачем содержать штат сотрудников, от которых току ноль? Но уйти в ТСЖ не дают. К сожалению мы сами виноваты в том, что позволяем им обворовывать нас, проявляя пассивность и безразличие. А почему бы не снять трубку телефона и не позвонить в УК с вопросом: где УБОРКА по графику? Нет? Получите претензию в электронном, а лучше письменном виде. Не ремонтируете подъезд не реже 3лет и не чаще 5лет? Заява в ГЖИ через госуслуги. Холодно в подъезде (мин.16^)? Туда же письмецо! И поверьте, перед выездом комиссии они и пол помоют и ой как много сделают, ну или после предписания.
Гость
20 января 2021, 20:02
ук стандарт очень плохая управляющая, там работают одни рукожопы
Гость