28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
27 янв 2021 в 09:16

УК В-Исетская, походу, лидер по горячей воде,которая вовсе не горячая. выкручиваешь кран на максимум, а она просто теплая, даже помыться невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:46

По отоплению. Верните старую систему подачи отопления. Поставили везде автоматическую регулировку относительно температуры на улице, при этом, решили за нас, что в каждой квартире достаточно и 18-22 градуса тепла днем, ночью по их нормативам температура еще понижается, а на кухне достаточно и 16 градусов. На каком основании они это за нас решили? Мы мерзнем. Простужаемся. Обращались в управляющую, разводят руками и говорят включать обогреватели. Нормально? Мы за отопление платим бешеные суммы и ещё должны электричество мотать на обогреватели?
Второй момент-вонючая горячая вода, от которой любой металл в момент чернеет до прямо чёрного цвета. Чем нас травят?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:20

Лучше напишите как жителям грамотно заставить управляющие компании работать. В какие надзорные органы обращаться, в каком порядке.
Наш дом "обслуживает" УЖК "АРДО". И это полное дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:31

Мы платим не за горячую воду, а за коттеджи директоров управляющих компаний. Им тоже себе ёршиков хочется. Хотя бы серебряных

Гость
27 янв 2021 в 09:29

Раз Е1 про отопление ни чего не пишет значит все хорошо, всем тепло и у всех оно стабильное без скачков )))))))))) Где нормальное отопление ???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:17

А отопление?! Дерут такие суммы а батареи тёплые, в квартире ХОЛОДНО! Ребенок спит в теплой пижаме, носки просит одеть, так как мерзнет ночью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:49

Не знаю как там у кого с горячей водой - у меня на Эльмаше в принципе она горячая. Вот только вонючая просто жесть, так что предпочитаю пользоваться водонагревателем.

А вот с отоплением в этом году реально жесть - батареи горячими становятся только в морозы. При -20 на улице батареи ненамного горячее температуры тела - рука с легкостью терпит

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:35

УК Югэнерго Татищев. Вода теплая, а меня не интересует как будет доставляться горячая вода мне в квартиру пусть хоть в ведрах таскают в месте со Смирновым, деньги берут путь отрабатывают. Так же с чисткой двора, я заплатил, раз деньги взяли иди тогда и чисти. В подъездах грязной водой помыт пол все в разводах, должно работать две уборщицы на комплекс, а работает одна и платят ей одной, а работает она за двоих. Пора прокуратуре включаться в работу.

Гость
27 янв 2021 в 09:03

А доллар то снова в резкий рост. Догадайтесь повлияет ли это на услуги жкх.

ГОСТ
27 янв 2021 в 09:04

У нас Водоконал и тгк самые отмороженные монополисты , а и горгаз. Организации , которые только пальцы гнут , а нормальной работы не добиться от них .

Ирина
27 янв 2021 в 09:11

УК «Фонд Радомир» на самом деле пока не пнешь и в прокуратору не напишешь ничего толком не делают

Гость
27 янв 2021 в 09:44

Забыла ,когда нормальная температура горячей воды была,правда не жаловалась ещё,потому что нервы,время и толку думаю не будет.А ведь обещали,что с повышением тарифов,качество будет на высоте ,только с каждым годом все хуже.
"УК "Микрорайон Волгоградский" Репина 80 воды горячей практически не бывает,комнатной температуры водой приходиться душ принимать.Мне кажется я уже моржом стала. На днях ребенку воду наливала в ванну ,пол ванны теплой воды,помыться по быстренькому,а хочется ведь ещё поиграть посидеть.Сама под душем уже простывала несколько раз,рассчитываешь что вода нагреется в процессе,а в итоге вымоешься,а вода так и не нагрелась.Почему нужно тратить деньги и время за то,что не факт,что вода нагреется до нужной температуры?На пальцах можно пересчитать,сколько раз в год бывает по настоящему горячая вода,которую можно ещё разбавить холодной!

Кирилл
27 янв 2021 в 10:06

Вторые сутки в доме по улице Бакинских комиссаров 169А нет отопления! Негодяи из РЭМП-Эльмаш даже не шевелятся! Вся их бездеятельность ограничивается направлением жителям дома квитанций на оплату никаких по качеству, но постоянно дорожающих услуг ЖКХ! За двушку 48 кв.м. в январе пришло около 6 тысяч рублей, из которых - более 2,5 т.р. - за отопление!
В летний период с мая по сентябрь из крана горячей воды уже более десятка лет в лучше случае бежит чуть тёплая!
Никакой управы на этих коммунальных прохиндеев нет!
Вот кто на самом деле является провокаторами недовольства граждан, вместе с чинарями их крышующими и повышающими тарифы и цены ЖКХ!
Очень плохо. что в городе отсутствует единая справочная и аварийно-диспетчерская служба!

Гость
27 янв 2021 в 12:00

Какой умник придумал убавлять отопление на урале, в панельных домах 1980 года постройки (парковый р-н) мы замерзаем , холодно, постоянно приходится включать обогреватель , и за отопление охренеть сколько платим и за электро энергию , и что по вашему нет повода идти на митинг , сколько над нами издеваться то будут властелины из Администрации города

Гость
27 янв 2021 в 09:15

отопление то убавляется то прибавляется очень холодно дома(((((((((((так холодно никогда не было(((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:40

пишут отмаз... что нужно ставить обратный клапан, что бы не было подмеса холодной воды в стояк горячей воды! Как это возможно, если на стояках ввода в квартиры стоят редуктора понижения давления воды?

Гость
27 янв 2021 в 09:54

УК Микрорайон Волгоградский хотим тепла в доме и горячей воды!!! Днём и ночью в полном обмундировании ,чтоб зубами не стучать от холода!

Гость
27 янв 2021 в 11:27

А на Уралмаше вообще за декабрь на тысячу квитанцию за отопление подняли и в январе опять плюс тысячу звонила все валят друг на друга и не кто четко не может сказать почему отопление так резко выросло два месяца две тысячи

Гостья
27 янв 2021 в 12:00

Надо жаловаться в Роспотребнадзор и в жилищную инспекцию через Госуслуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:03

зато в Монголии обнулили счета за электро и теплоснабжение для домохозяйств, площадь домов которых меньше 100 кв. метров до 1 июня

Гость
27 янв 2021 в 10:06

Вода вместо гоочей откровенно холодная, напор слабый, еле течет. Ук решает этот вопрос вот уже год, а толку нет.
Детские площадки от снега в принципе никогда не чистятся.
Короче все так и есть как в статье.

Гость
27 янв 2021 в 11:40

В чём суть публикации? Проблемы эти повсеместны и известны!
Зачем об этом писать, если не предлагаете пути решения?!
Написали бы на что в праве рассчитывать народ и как этого добиться.

Гостья
27 янв 2021 в 11:53

Да мы, вообще за все переплачиваем: за горячую воду, которая не горячая, за отопление которое не греет,за уборку, которая не производится и т д и ТП

Елена
27 янв 2021 в 09:53

У нас УК "АДОМ", хуже управляющей организации нет. Дом по ул. Щорса, 109,
ЖК "Квартал Художников" постоянно бежит из горячего крана теплая вода, а то и ...ржавая с примесью. УК, на какие либо жалобы вообще никак не реагирует и всегда находится ответ но не в пользу жильцов дома Щорса, 109.

Воняшин
27 янв 2021 в 11:22

Вообще не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке!

Фото пользователя
27 янв 2021 в 12:00

Кто в курсе, тот в курсе о проценте износа сетей водоснабжения, канализации и отопления, о превышении допустимой нагрузки (даже без учёта износа)... Главное для УК – собирать деньги. Поставщики не жируют, а у УК нет обязательств отчисления на ремонт и замену коммуникаций и нормирования прибыли. Ждём тёплой весны и подвижек грунта. Свалим всё на бобров.

#кризисжкх

Гость
27 янв 2021 в 09:27

Во многом виноваты безынициативные жители. Найдется один на весь дом, которому не все равно, и тот быстро понимает, что проще смириться, чем соседа заставить на собрание придти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:54

до ввода в дом ответственность поставщика.
от ввода в дом до крана в квартире ответственность несет УК.

нужно жалобу с требованием устранить или если устранить не могут, требовать выдать предписание на приведение некачественной услуги в соответствие нормативам.

несколько нарушений и можно например у УК лицензию приостановить или отобрать.

Гость
27 янв 2021 в 11:58

У меня в квартире 16, 5 градусов, никогда такого не было (16-этажка на ЖБИ) На все вопросы УК отвечает: собрание жильцов собирайте или в план не включен. И чуть что: мы работаем по заявкам. А Теунов ещё в мэры решил податься, ужас просто.

Голден Ерш из Геленджик
27 янв 2021 в 10:25

У меня все хорошо!!!

Гостья
27 янв 2021 в 12:44

Ох, разве не Е1 писали про водонагреватели, сравнивали стоимость воды и нагрева без водогрея и стоимость воды и электричества с водогреем? А сейчас пишут, что АЖ САМ МИНИСТР советует поставить водонагреватели)))

27 янв 2021 в 13:27

По поводу кап. ремонта, на него надеяться тоже не стоит. Погром еще хуже будет.

Гость
27 янв 2021 в 14:47

батареи чуть теплые. в квартире прохладно а в квитанции сумма не убавляется,не регулируется как нагрев батарей!!!

27 янв 2021 в 19:32

У нас вместо уборки пол в подъезде посыпают каким-то белым порошком. Это что, новые стандарты такие?
И с отоплением в этом году беда, в морозы топили нормально, а чуть потеплело, хоть обогреватель включай.
В материале про эти проблемы ни слова, будто их не существует.
И ждем материал с алгоритмом, куда жаловаться на все эти недоработки и как добиться перерасчета. Иначе все это разговоры ни о чем.
Советы пойти на митинг не зачитываются.

Гость
27 янв 2021 в 21:35

Мы, живём на Готвальда 19, в доме 1977 года постройки, в квартирах в этот год холод, никогда такого не было. Батареи еле тёплые, такое ощущение, что скоро совсем топить перестанут, ук Верх-Исетская вообще обнаглели.

Гость
27 янв 2021 в 21:42

На Уралмаше, вообще отдельная история, мало того что отопление никакое, так ещё и всю зиму аварии у них коммунальные, постоянно воду и тепло отключают. На улице было - 20градусов, а у них ремонт видите ли. Кошмар какой то. Ук Орджоникидзевская только руками разводят.

Фото пользователя
27 янв 2021 в 15:27

У меня на билимбаевской +50-52. Люблю попариться, набираю одну горячую и жду када остынет до +46. При +45 мне уже холодно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:22

...народ имеет правительство, какого заслуживает...— Из пи¬сем Ж де Местра

Гость
28 янв 2021 в 09:03

С утра, чтобы просто умыться, нужно встать на 30 минут раньше, чтобы пропустить горячую воду, 30 минут пропускаем, нисколько не преувеличиваю, а чтобы с утра в душ сходить и то раньше. В УК "РЭМП-Эльмаш" разводят руками, говорят: "Ну что поделать, ваши дома старые, система устарела" А квартплату, едрить мадрить, как в элитных домах сдирают.

Гость
28 янв 2021 в 22:03

Вот из-за таких услуг у нас водонагреватель в ванной и тёплые полы на кухне. А на кухне потому что у нас последний подъезд и кольцевая... в итоге именно на кухне батарея чуть тёплая. И ничегошеньки не поделать. А как быстро они на потепление отреагировали...... мигом всё убавили. А цена та же.

гость
3 мар 2021 в 17:41

Ну вот, дождались! Весна пришла! Радуемся вместе с отопителем! 1 марта как батареи начали щелкать, значит начали снижать давление. Стояки еще куда ни шло, но тепла от радиатора нет. Потому как давления не хватает. Достали отопитель. За 3 дня квартира остыла. Греем одну комнату. Вода тоже теплая. Ее еще поискать надо. Теперь так и будем мерзнуть каждую осень и весну. Не дай Бог еще зима теплая будет, вымерзнем как те мамонты. Хорошо морозы постояли, мы погрелись. Хотя без аварии на 1,5 суток и соответственно без отключения не обошлось! Это была ул. Московская угол Волгоградской.

Фото пользователя
27 янв 2021 в 09:13

Бережливые люди раз в неделю горячей водой пользуются, когда в душ на пару минут мыться идут.

ОТВЕТИТЬ