11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Фото пользователя
1 мар 2021 в 08:44

Ну что тут сделаешь... Детей так воспитал, что нафиг не нужен им.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
1 мар 2021 в 08:50

Жалко, человек ведь пропадает. А государству наплевать, хотя и платил налоги...Неужели нельзя прикрепить социальные службы, чтобы хоть как то помочь... Спасибо человеку, который хоть как то помогает.

ОТВЕТИТЬ
123
1 мар 2021 в 08:52

ЖКУ за 20 лет поднялось более чем в 10 раз, а зарплата выросла не так сильно!
Олигархи и государство уничтожает людей!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 08:55

Как он, простите, в туалет ходит без воды?😶

ОТВЕТИТЬ
кант
1 мар 2021 в 08:55

мой ровесник, разница в несколько дней. но выглядит старше лет на 20. И в УРГУ в наше время не было факультета искусствоведения, разве что он гораздо позже в него поступал. Странное название,какое применение в жизни находят выпускники этого факультета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 08:56

это путинская скрепная раисья, ввергнуть граждан в нищету,чтобы те потеряли человеческое обличье

у меня в 1980г тоже долг был, мне было 17 лет, но нас не отключали, а когда я пошел работать, сразу с первой зп все погасил, без пени

а эти пени - сродни бизнесу его женушки, 740% годовых, бандитизм чистой воды

почему пени не сделать в соответствии со ставкой рефинансирования?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2021 в 08:58

а почему наш Ройзман ему не поможет , ведь всего то мужика положить в больницу,обследовать,оформить инвалидность,за это время вымыть его квартиру,помочь мужику написать заявление в УК,они подключат свет,воду,найти мужику надомную работу и будет он потихоньку коммуналку оплачивать да на еду себе зарабатывать,Ройзман хорошо пиариться на крупных сборах,где 20 процентов законно остается на зарплаты в его фонде,а здесь понятно он много не заработает,но мужику жизнь спасет,мужику не надо же 160 лямов собирать,а просто пролечить в больнице и помочь оформить
инвалидность да найти какую нибудь работу да найти деньги на уборку и косметический ремонт квартиры да с УК оформить документы да списать пении,а там мужик под присмотром волонтеров и к нормальной жизни потянется,слабо Ройзману помочь или он все за деньги делает,но вот и увидим какой у нас Женя нормальный мужик,а может и мимо пройдет,здесь ведь денег не заработаешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:03

учился, работал..
СССР развалили.
пошел в "бизнес".
"съели".
опустился.
при капитализме человек человеку зверь.
а при коммунизме было бы такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:03

Статья про бича.Нехрен бухать.

ОТВЕТИТЬ
Кокоша
1 мар 2021 в 09:04

Журфак не может нормально написать название родного вуза? Позорище. УрГУ, а не УРГУ....

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 09:04

Как успешен-куча приживал в лице жен, как неудача-жди нож в спину.

Гость
1 мар 2021 в 09:05

человек столько лет опускался и никто не замечал.
вернуть воспитание человека государством, порицание, образование всем.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
1 мар 2021 в 09:06

И у Е1 бывают годные статьи.

Гость
1 мар 2021 в 09:06

демократия по ельцински в действии

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:13

Где богатые владельцы заводов и пароходов? Ездят на крутых тачках, живут в роскоши. Пусть поделятся с совсем бедными!

Фото пользователя
1 мар 2021 в 09:14

Адрес поточнее бы написали, я бы ему боярки принес, выпили бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:24

А где Ройзман ?
Пусть поможет человеку !
Или Женя только на камеру с американским флажком рисоваться способен ?

ОТВЕТИТЬ

вот правду говорят "от сумы да от тюрьмы..." надеюсь Валерия всё же определят в приют, так жить просто нельзя.

Гость
1 мар 2021 в 09:25

Навести порядок в квартире - деньги не нужны, что мешает?
Не надо Путина/Ройзмана тут винить, человек сам выбрал...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 09:28

звериный капитализм истребит в итоге всю Россию

Репницын Андрей
1 мар 2021 в 09:29

Розя активируйся трансформер, начинай работать!

1 мар 2021 в 09:32

Жизнь такая штука. Она хренячит порой так, что думаешь только в петлю осталось. Нельзя ломаться.

гость1
1 мар 2021 в 09:33

Для государства и общества человек - песчинка. Заболел, ушел, умер и никто не вспомнит даже.

Гость
1 мар 2021 в 09:40

Необходимо написать заявление в УСП Октябрьского района, должны отреагировать. Помочь в оформлении пенсии и инвалидности. На самом деле, к таким людям, одиноким, голодным, не ухоженным, в квартиры заходить страшно... То, что всем, его посетившим, кажется, что Валерий пьян - это, скорее всего, нарушение речи, последствия инсульта....
А ещё лучше сигналить сразу в Министерство социальной политики. Уж эти то должны отреагировать. Редакция! На вас теперь ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:41

"Вы все постепенно умрёте бомжами
И долю такую вы выбрали сами"
(С) Фрагмент стиха из 90, газета "Завтра". Тогда над этим смеялись.

Масяня
1 мар 2021 в 09:49

Статья скользкая. Никак не указано когда же начал копиться долг за ЖКХ, и когда случился инсульт.

"Что случилось с ним дальше и когда наступил тот переломный момент, который привел его в квартиру без воды, газа и света, Валерий не знает." - вся суть этой длинной портянки.

Изначально, по ходу дела, был больше синеботом, нежели бизнесменом. Как не платил алименты, так и коммуналку. Квартиру, которая ему досталась по сути бесплатно, даже не удосужился приватизировать. Сыновья тоже не на ровном месте отвернулись.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
1 мар 2021 в 09:50

Бомж я с патриотами, начну курировать твой вопрос, м подымем тебя с колен, человеком станеш

Гость
1 мар 2021 в 09:52

капитал ?
или коммуна ?
коммуна.
не может человек жить сам по себе.

Гость
1 мар 2021 в 10:00

ужасно... самое ужасное, что это может случиться с любым и всем будет плевать

Гость
1 мар 2021 в 10:00

Мутно все как-то... есть семья, дети и никому не нужен.
У меня дед своих родителей парализованных бросил на произвол судьбы, отец мой их к себе забрал, ухаживал, а тот потом с сыном судился из-за родительской квартиры.
На меня вечно гадости лил, на маму мою. С бабушкой, женой своей бывшей, ругался, что пыль столбом.
И то, когда перед смертью оказался прикованным к кровати, его не бросили.
А тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:01

Это всё обман! Знаю его сына, он им не занимался, не встречался, не интересовался, подарки даже не дарил! И денег не давал, а наоборот, просил. А 2 года назад его сын принес ему еды, он сказал, что лучше бы пиво принес и к еде не прикоснулся. Геодезистом не работал, бизнеса не было, а только неумелые начинания. Никогда нигде не работал и не хотел. Нужно ли продолжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:01

Давайте давайте пишите...а завтра черные риэлтора охоту откроют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 10:21

Кончится тем что это Плюшкин устроит грандиозный пожар как на рассветной. Хату изъять за долги, а сабжа в дом престарелых.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2021 в 10:23

ну есть же какие то фонды,квартира у мужика есть,помочь надо мужику в больницу попасть,а дом отмыть,там же не надо рамы менять да мебель,надо отмыть да обои переклеить,потолок побелить да линолеум простенький постелить,помочь оформить пенсию да какую нибудь надомную работенку часа на 3-4 найти,неужели у нас фонды только по160 лямов собирают,чтоб себе 20 процентов оставить,ну есть же люди в нашем славном городе,я вот бы скинулся,пишите счет куда деньги кидать.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 10:28

Нисколько не жалко,закончились нищие 90 е теперь особо бабла не срубить.Даже сторожа инвалиды живут лучше его.Кругом у него страшный бардак,сто процентов сидит на стакане и ноет какой он несчастный)))

гость
1 мар 2021 в 10:46

Ну вот такая у мужика ситуация,кто хочет,тот поможет и мы это скоро увидим,а так раз редакция дала такой материал,то пусть найдет фонд куда мужику деньги скинуть,тоже скинемся всем офисом,не обеднеем,зато мужику поможем,есть же у нас неравнодушные люди,по чуть-чуть и мужик будет пенсию получать да в чистой квартире жить,а может и занятие себе какое то найдет,а в УК что медики разве работают,что решили что он пьяный,стыдно им должно быть,на их участке,давно бы их юрист помогла бы мужику пенсию оформить,а им бы все срезать,да пении драть,списывают же в начале года пении вот и мужику бы списали а рассказывать что все мужики пьяные каждый может.

ОТВЕТИТЬ
Демьян
1 мар 2021 в 10:49

Всё таки несмотря на явно раздутую штатную численность, социальные службы явно не дорабатывают, занимаясь формализмом. Их деятельность нуждается в совершенствовании и адаптации применительно к более суровым условиям реальной действительности. С учётом ещё и того, что одиноких, беспомощных людей становится всё больше...

Гость
1 мар 2021 в 10:59

Жуть, как говорится ,никто не застрахован от такого. А Управляшка как обычно наживается на горе других))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 11:01

В Финляндии не осталось ни одного бомжа - всем предоставили жилье за счет государства. В путинской России всех ветеранов ВОВ собираются обеспечить жильем только к 100 летию Победы, как заявила Матвиенко.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2021 в 11:10

из все го этого я понял,что все фонды все заточены что бы начать большой сбор оставить себе законные 20 процентов и дико кричать что они молодцы а вот такому васе они помогать никогда не будут тут много не получишь, печально как все.

пенсионерка
1 мар 2021 в 11:11

Почему - то никто не вспомнил в комментариях Вадима - он от себя отрывает, чтобы в сущности совершенно чужой больной человек не умер с голоду. И его жена уже столько лет с этим мирится, хорошие люди, дай им Бог здоровья!

гость
1 мар 2021 в 11:19

Руководитель компании..сама не в себе. Все всё вам должны, а УК ничего никому. Знают, что все отрезано за долги и дальше начисляют.

Лариса
1 мар 2021 в 11:22

После ваших публикаций меняется ли что то у людей? Пишите снова после месяц, три, полгода, год. Как сложиться жизнь человека, как ему помогли и т д.

ОТВЕТИТЬ
Моня
1 мар 2021 в 11:22

Хорошо бы редакции этот материал направить Уполномоченному по правам человека Свердловской области - пусть займутся конкретной работой по своему профилю.

ОТВЕТИТЬ
Цыля
1 мар 2021 в 11:25

Дак эти долги у людей по всему городу и по всей России, людей выживают в человейники, кто не сможет переехать ? тому на кладбище....

Фото пользователя
1 мар 2021 в 11:29

Обращайтесь в редакцию Е1.ru все , кто может хоть как-то помочь Валерию .

Гость
1 мар 2021 в 11:41

Шизофрения она такая, это инвалидность и 100% недееспособность. Его бы в клинику хорошую к психиатрам, подлечить, пенсию по ивалидности, социального работника, который будет за ним присматривать после выписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 11:53

Пришли,составили акт и сделали перерасчет!!!. Человек не зарабатывает откуда деньги? что ерундой то занимаетесь.лиш бы отписаться!!! все выключено в соответствии с актами наверное? не просто так

Гость
1 мар 2021 в 12:02

Можно адрес узнать, чтоб помочь человеку?!

ОТВЕТИТЬ