E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Учительница, оставшаяся без квартиры из-за «неудачной» фамилии: «Меня футболят из Минстроя в заксобрание»

Учительница, оставшаяся без квартиры из-за «неудачной» фамилии: «Меня футболят из Минстроя в заксобрание»

По словам екатеринбурженки, во всех ведомствах говорят, что ее вопрос не в их компетенции

Анастасия была 10-й в списке на получение субсидий, но его переделали по алфавитному порядку, и она оказалась в конце

Учительница из Екатеринбурга Анастасия Юрташкина, которая осталась без жилищной субсидии из-за того, что у нее фамилия начинается на букву «Ю», до сих пор не может добиться справедливости. По ее словам, она обращалась в министерство строительства, заксобрание, министерство образования, но везде ей говорят, что вопрос не в их компетенции.

Напомним, в октябре Анастасия подала документы на участие в программе свердловского Минстроя «Стимулирование развития жилищного строительства», с вечера заняла очередь на регистрацию в программе и в итоге оказалась 10-й в списке на получение субсидии. Но списки решили переделать по алфавитному порядку, и Анастасия оказалась в конце. Выделенных средств на всех не хватило, и учительница осталась без субсидии.

По словам Анастасии, после публикации ее историей заинтересовалась прокуратура, ей обещали помочь, но пока справедливости так и не удалось добиться.

— Я обращалась к губернатору, он поручил министерству строительства мне ответить. В письме мне подробно описали процедуры формирования списков в надежде, что после их ответа я всё пойму и перестану возмущаться, — говорит Анастасия. — И начался мой квест. Меня вызвали в Минобразования, там на словах пообещали разобраться с проблемой до середины апреля, сказали, что будет новое распределение бюджета. После в министерстве строительства сказали, что решить вопрос о выделении дополнительных средств на программу не в их компетенции, поэтому они будут ходатайствовать о внесении изменений в областной бюджет, которые должны утвердить в заксобрании. А оттуда пришел ответ, что не в их компетенции находится данный вопрос, но они направили депутатский запрос в Министерство строительства Свердловской области.

Теперь Анастасия ждет, что до конца мая в заксобрании должны решить вопрос о выделении денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления