21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

6 мая 2021 в 10:27

Про картофель то вообще полный бред!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 10:40

Про картошку на семена нельзя продавать, на еду сколько влезет.

Гость
6 мая 2021 в 10:41

Хоть кого-то оштрафовали?

Гость
6 мая 2021 в 10:41

С заброшенными участками сейчас многие поступают более хитро, просто убирают забор и соседский заброшенный участок визуально теперь ваш. Как с этим бороться непонятно, куда обращаться, никому дела до этого нет. Очень много нынче самозахвата, захватывают соседские участки, проулки, тупиковые улицы, у граничащих с лесом участков заборы ползут постоянно в сторону леса, вроде столько законов напринимали а самозахват земли процветает как никогда

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2021 в 10:52

Депутатский корпус- это спортсмены , артисты т,д, Им не законы принимать а хотя бы программу школы выучить, которую они не знают,

Гость
6 мая 2021 в 10:56

Если яблоня растет за забором ближе к дороге между участками, кого нужно спрашивать, чтобы ее убрать?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 11:02

скоро и сам урожай запретят, и за поездку на дачу штрафовать начнут))))))))))))

6 мая 2021 в 11:22

Ложил я на вас и ваши правила. Жарил и буду жарить. 45 лет уже жарю и ничего не спалил.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 11:26

Копыта не сотрите по всем садам нарушителей отловить. Ха-ха-ха-ха

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 12:18

А что не написали про скважину на своем участке? Она говорят в будущем будет облагается налогом.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
6 мая 2021 в 12:34

Все для людей! Все для экологии и безопасности!
Мусор сжигать нельзя? Хорошо, будем складывать аккуратными кучами в ближайшем леске. Рядом заброшенный участок с одуванами и травой по пояс? Ничего страшного, у меня много времени и сил, буду свой участок чаще полоть. Забором отгораживаюсь? А столбы на чью сторону вбивать? К соседу или на свой участок? А если штакетником, по старинке, то какая минимальная ширина просвета между штакетинами должна быть?
Маразм крепчает...

Гость
6 мая 2021 в 12:38

Моя Земля я ее купил, что хочу на ней то и делаю!!! Или все таки государственная? Тогда с какого перепугу их покупаем

Дофига подозрительный
6 мая 2021 в 13:17

Начали действовать два приказа Министерства природных ресурсов РФ о правилах сбора березового сока, ягод и грибов. Если вести заготовку для последующей продажи, необходимо брать в аренду участок леса. Сок можно будет брать только в зрелом лесу и если до плановой вырубки берёз осталось не более пяти лет. Если лесные дары природы заготавливаются для личных нужд, то оформлять договор аренды не требуется, но при этом необходимо соблюдать местные правила.
Отныне допускается собирать лисички, сыроежки, маслята и опята со шляпками более 1,5 см в диаметре. У груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков диаметр шляпки должен превышать 2,5 см. Запрещено заготавливать грибы, которые внесены в Красную книгу, или имеют токсические и наркотические действия. За них можно попасть под уголовное преследование

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 13:38

наставил капканы - пусть собирают😜

Сысерть
6 мая 2021 в 13:45

все делают, чтобы отвадить людей от земледелия и закормить людей погаными одноразовыми овощами..
Многие помнят, какие лет 20 назад вкуснымии были помидоры.. Повидимиому скоро таким же поганым будет лук, картошка и тп. Ибо огурцы тоже становятся пластмассовыми.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 13:57

вот на чужом участке ничего трогать нельзя, правило святое, а если несколько лет не ездят , не ухаживают, контактов нет и выросли высокие березы на границе с соседними, дают тень на грядки, да и сорная лезет ... вот что делать, бежать в правление?

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мая 2021 в 15:03

Вот бы это нашим соседям почитать которые пол дорожки к нашему участку захватили!!!! и деревья загубили в округе, тк им все затеняет участок!
еще и вообще угрожают проход перекрыть, подали на них жалобу в кадастровый комитет, пришла бумага что обязаны убрать забор! иначе штраф... вот думаем на этом фоне они вообще еще более серьезные гадости будут делать... причем мы правы, а страдаем... весь сад их ненавидит, а нас они выбрали жертвой... ой тяжко с такими соседями... !!!

Слава
6 мая 2021 в 15:35

бугога - незаконный обород клубней картофеля

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 15:46

интересно на что надеются на выборах ныне зверствующие ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 18:13

Очередной фуфло тест от е1, у себя на участке чё хочу то и делаю, попробуй чё скажи мне

6 мая 2021 в 18:32

Я уже, на даче,вилы поставил поближе к входу пусть попробуют меня оштрафовать! Реально достали уже!

Гость
6 мая 2021 в 19:21

У меня родственники фермеры, лет десят уже возят картошку посевную на анализы, что бы ничем не была заражена, иначе не примут ни в один магазин, ни на одно овощехранилище. Кому охота потом гнильё перебирать и покупать. Поэтому и к излишкам такое требование, одна заражённая картофелина и сгнила вся. Нормальное требование

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 21:29

Страна дебилов и идиотов.Сначала участки выделили по 4 соки а сейчас нормы ввели.

Как всегда
6 мая 2021 в 21:48

Есть закон - на балконах нельзя курить. И что, помог закон, работает?

ветеран ВОв
6 мая 2021 в 22:17

кто этим будет заниматься- издеваться над огородниками, грибниками, ягодниками?

ветеран ВОв
6 мая 2021 в 22:20

а ишшо в трамваях объявления - если у вас сорняки - одуванчики и мята растут то вас тоже репрессиям подвергнут.

Гость
6 мая 2021 в 23:22

Всем сидеть дома жечь элекроенергию лить воду и платить по счетам !!!

Фото пользователя
7 мая 2021 в 07:35

1) Огромную армию чиновников нужно чем то занять. 2) С граждан нужно содрать побольше штрафов, чтобы прокормить огромную армию чиновников.

Гость
8 мая 2021 в 18:03

Не сорить и не косячить оказывается очень сложно для выполнения.

8 мая 2021 в 19:09

скоро вернут закон "о пяти картофелинах"...

Доколе
8 мая 2021 в 19:15

Есть такая наука Криминология.Эта наука даёт определение ОПГ-организованная преступная группа.Под это определение подпадают лица,находящиеся у верховной власти РФ.Т.е.страна,где правит криминал, используются государственные инструменты для совершения уголовных преступлений.Криминология так же гласит,что если жертва не противостоит и не останавливает противоправные действия против неё,то количество и цинизм преступлений постоянно возрастает.Короче,если так будет продолжаться,то народ в своих садах и огородах будет просто умирать от голода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 19:25

Не косячить и не мусорить уже сложно?

Гость
9 мая 2021 в 10:01

В области трудно собираются налоги, хоть в штрафов необходимо пополнять бюджет. Совсем сдурели, депутаты вы не правы.

Гость
9 мая 2021 в 10:24

Все по делу, если купил огород занимайся огородом! А превращение в кафе-шашлычную или коттедж с забором уже не считается садоводством. Как только быть с фурами и газелями на участках в садах? Парковки на участках ещё не запрещены.

Гость
9 мая 2021 в 18:31

Здесь не копай, там не строй, сюда не ходи, туда ходи, а то кирпич башка упадет совсем мертвый будешь!

9 мая 2021 в 20:37

Сегодня 9мая. В честь праздника пригласили друзей и пожарили 7.5кг мяса.Вечером быня и завтра дожариваем остатки.

Loading...