21 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
12 мая 2021 в 10:05

Ох уж эти бюрократы с их нелепыми отговорками...

12 мая 2021 в 10:06

Зашибись сделали "более комфортные условия для горожан"😠😠😠

Гость
12 мая 2021 в 10:06

Комсомольская 6 батареи до сих пор топят, как будто на улице - 10

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:06

да никтоине работал в праздники как только вышли на работу так и отключили

Ольга
12 мая 2021 в 10:06

Откуда такая забота взялась? 🤷🏼‍♀️

Макс
12 мая 2021 в 10:07

Пусть теперь Гейко и оплачивает счета за отопление!!!

Гость
12 мая 2021 в 10:07

Чиновники живут в параллельной реальности. «Создать комфортные условия для горожан» через горячие батареи, когда на улице солнце и + 25. Единственная цель это содрать побольше денег за ЖКУ. Счёт за отопление, плюс у кого кондиционеры работали тоже нехилые суммы накапали.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2021 в 10:08

Владимира Гейко в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 10:09

Почему - почему?
Потому что платёжки придут с суммами, как будто топили в - 45

Елена
12 мая 2021 в 10:09

Почему так рано отключили? Почему государство не думает о пожилых людях?

Гейко в отставку и заодно проверить на коррумпированную связь с муниципальной ритуалкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:13

В отставку всех

Гость
12 мая 2021 в 10:13

Потому что управляющие компании платят ТГК по счётчику, а с граждан дерут по среднему. А это переплата минимум в два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:14

Отмазки пошли

даже при температуре ночью +3, среднесуточная была выше +8, так что отговорка вранье.
лучше бы честно сказал, что они отдыхали до 10-го, вот и отключили отопление только 11-го, тем более что все это прекрасно понимают.

ОТВЕТИТЬ
sss
12 мая 2021 в 10:15

ну ок, тогда другой вопрос - почему батареи по максимуму нагреты были? так, как даже ЗИМОЙ не грели в -10, например!!! мигрень 4 дня не проходила! энергетикам "спасибо" и пламенный привет

ОТВЕТИТЬ
Пацак
12 мая 2021 в 10:15

Это все конечно хорошо, правила там всякие, 5 дней и прочая чухня. Вопрос в другом нахрена топили как в -30 при + 25. К стоякам было не прикоснуться.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 10:17

"Екатеринбург принимает обдуманные решения, — сказал Владимир Гейко." - трындит.... как дышит, блин😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:20

Да все понятно, денег стригут, прикрываясь среднесуточной температурой! А мы как обычно все стерпим так уж русский народ.

Гость
12 мая 2021 в 10:20

Бла бла бла

123
12 мая 2021 в 10:21

Отключают отопление по тому же принципу — если среднесуточная температура в течение 5 дней держится выше 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.
Отопление должны были отключить ещё 20 апреля!
За перетопы пусть Гейко и платит!

12 мая 2021 в 10:25

Как вы уже утомили вечными отговорками и пустой болтовней

Гость
12 мая 2021 в 10:25

уже лет 15 жкх области захватывает некое ОПГ вероятно тюменское, по началу они сторонились крупных городов, но последние лет 8-9 орудуют в Екатеринбурге и других более-менее крупных населенных пунктах и скорее всего в сговоре с застройщиками строящими дырявые человейники относительно пригодные при температурах -15 и выше, а при -20 отопление уже не справляется и в квартирах "дубак" без дополнительных затрат на обогреватели и электричество...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:27

Просто издевались над людьми(праздники отмечали) и не этому никакого оправдания,это подсудное дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:27

Объекты социальные вспомнили. Почему-то когда лежала в роддоме, в довольно холодный август, никто не включал отопление по объектам социальным ХD

ОТВЕТИТЬ
Городская
12 мая 2021 в 10:28

Блин, о здоровье пожилых людей они подумали и решения обдуманно принимали, а то, что при таких высоких температурах артериальное давление подскакивает, не подумали? И нахрена так кочегарить, как будто за окном -30?!! И в норматив вы тоже не уложились - должна быть СРЕДНЕСУТОЧНАЯ температура +8 градусов на протяжении 5 дней, а не ночная температура +8! Читайте внимательнее нормативы, "заботливые" вы наши...

Jan
12 мая 2021 в 10:29

Чтоб платили мы побольше

Гость
12 мая 2021 в 10:31

Вовка ты чо? При чем соц объекты, дет. Сады в праздники не работали вообще-то их для кого топили? Есть вентиля кому нужно оставь Отопление, а остальных нужно отключить! Ты не на своём месте, пиши по собственности желанию заявление...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:41

Хорошая работа - объяснять.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 10:41

Даже если бы ночью было минус 5, то днем то +25 и среднесуточная = 15 со знаком +.
Гейка плохо математику учил???

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 10:45

Не было в городе 0 градусов. Ну МОЖЕТ быть на самом севере города... так вот там бы и подтапливали чутка (не 1 же котельная отапливает весь город). А весь город то зачем в душегубку превращать?

Гость
12 мая 2021 в 10:45

Просто эти люди давно живут в параллельной реальности, живя в коттеджах с мраморными полами, не очень понимаешь проблемы простых людей. А знаете как холодно в мае месяце в доме с полом из натурального камня? Знаете как мерзнут ноги? Знаете как сложно постоянно поддерживать огонь в камине чтобы хоть немного нагрелся трехсотметровый коттедж? Да ничего вы не знаете, не цените счастья живя в квартирках своих, горячие батареи это так здорово.

Макс
12 мая 2021 в 10:48

помню в январе-феврале суммы за отопление выросли очень сильно и мы получили ответ, что это связано с аномальными морозами, сейчас в связи с аномальной жарой мы должны заплатить копейки, так получается?

ОТВЕТИТЬ
The Bomzhara
12 мая 2021 в 10:50

"— Есть документы, которые регламентируют отключение отопления: не ранее чем на пятый день со среднесуточной температурой +8 °C. А у нас 5–6 мая ночью температура воздуха опускалась до нуля градусов. И у нас тысячи объектов социальной сферы, здравоохранения."

Во-первых, в апреле возможность отключить отопление согласно регламенту наступала дважды (согласно pogodaiklimat.ru): с 10го по 15е и с 21го по 25е СРЕДНЕСУТОЧНАЯ температура была выше 8 °C.
Во-вторых, ВЕСЬ МАЙ СРЕДНЕСУТОЧНАЯ температура не опускалась ниже 8 °C - при чем тут "А у нас 5–6 мая ночью температура воздуха опускалась до нуля градусов"??? Ссылаясь на регламент, можно было его почитать и вникнуть.
В-третьих, а что, в других городах социальных объектов нет или, если их меньше, отключения не так страшно сказываются на людях? (нет!) И ничего, отключили вовремя - только Екб стоит, Россию греет...

ОТВЕТИТЬ

"не ранее чем на пятый день со среднесуточной температурой +8 °C. А у нас 5–6 мая ночью температура воздуха опускалась до нуля градусов"
Гейка или считать, или врать бы научился: среднесуточная давно выше +8.
Даже если половина суток -10, половина +20, среднесуточная будет (-10+20)/2 = 10. На деле любая почасовая метеосводка за период покажет, что кое-кто просто стрижёт капусту в карман.

ОТВЕТИТЬ
Ctrl+X
12 мая 2021 в 10:57

Вы не на форумах местечковых, сидите пишите, а составляйте претензию! Массово.
Либо терпите.

Гость
12 мая 2021 в 10:58

Да, да, да,
Бла, бла, бла. Вот и вся статья

12 мая 2021 в 10:58

Ну вот почему у чиновников такие говорящие за себя фамилии.
Пусть он расскажет про среднюю температуру пожилым людям, которые задохнулись в этой адовой жаре и сейчас лежат на кладбищах. Как они научились умело спину прикрывать с среднесуточной температурой по больнице. У меня дома был весь май +37 ночью +33 какая в спину средняя температура.
Спал на полу в мокрой простыне. В марте надо отключать отопление а не подставлять жителей на расходы по отоплению по 14 000 рублей в месяц, когда жара на улице под 30.

Гость
12 мая 2021 в 10:59

Екатеринбург принимает обдуманные решения............. какие? Школы не работали, дет сады тоже....Что отапливали? Ручки потерали-это да!!!!!!!

Гость
12 мая 2021 в 11:01

Ну пусть не врет, что температура опускалась до нуля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:03

5-6 мая ночная температура была +10 или как писал прогноз погоды "по ощущениям" +12. Так что врёт он, не было никаких заморозков в эти дни!

Эмма
12 мая 2021 в 11:06

Дико выглядят нелепые объяснения про комфорт и обдуманные решения! Какие... Управляют городом! В Челябинске и то совестливее, хоть все передохните в этой пыточной камере, это забота наших властей.

Гость
12 мая 2021 в 11:09

На севере области наверно и опускалась до 0 в начале мая, но никак не в городе. Кстати а как они измеряют среднесуточную температуру? Может это температура по области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:09

Где партия Справедливая Россия????????? Ну так, которая типа за справедливое ЖКХ, пусть подключается к этой проблеме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 11:11

Они хоть раз лежали в больнице с горячими батареями, где нельзя открывать окна? Там ж реально просто лежать и умирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:13

Гнилой отмаз

Гость
12 мая 2021 в 11:18

Были не уверены в погоде; ждали указаний Президента

Гость
12 мая 2021 в 11:23

А можно ли не платить за отопление за май? написать в УК чтоб пересчитывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:26

Прокуратура, пожалуйста, привлеките к ответственности этого Гейко за издевательства над горожанами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как минимум-увольнение, но вообще-то, надо к уголовной ответственности привлекать за создание невыносимых условий душегубок в квартирах, что повлекло ухудшение здоровья у людей, особенно у хронически больных и пожилых людей.

Гость
12 мая 2021 в 11:34

Опа Точно отключили .. проверено сейчас

Loading...