E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Двойные платежки ЖКХ В Екатеринбурге завели два дела на УК, которая отправляла жильцам двойные платежки

В Екатеринбурге завели два дела на УК, которая отправляла жильцам двойные платежки

Управляющую компанию также уличили в подделке подписей

В Екатеринбурге несколько управляющих компаний выставляют жильцам двойные платежки

Прокуратура Железнодорожного района закончила разбираться в конфликте жильцов домов № 37 и 39 на Билимбаевской и УК ГЭС. Люди обвиняли ее в отправке двойных квитанций и подделке подписей, благодаря чему управляющая компания и произвела «захват».

— В ходе проведенной проверки сотрудниками прокуратуры было установлено, что протоколы общего собрания и письменные решения собственников помещений имеют признаки фальсификации. При этом собственники квартир в многоквартирных домах отрицают свое участие в общем собрании по выбору способа управления многоквартирными домами ООО «УК ГЭС», указывая, что за принятие решения не голосовали и свою подпись не ставили, — пояснили в прокуратуре.

В итоге все материалы передали в полицию, где и возбудили два уголовных дела по ч. 5 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). С двойными квитанциями УК тоже придется разобраться. Следить за этим теперь будет районная прокуратура.

Про двойные платежки, которые получают многие жители Екатеринбурга, на Е1.RU выходила серия материалов. Губернатор Евгений Куйвашев отреагировал на одну из таких публикаций заявлением, что виновных в этой ситуации надо привлекать к уголовной ответственности. Дома, жители которых стали жертвами недобросовестных управляющих компаний, мы отметили на карте Екатеринбурга.

Среди управляющих компаний, клиентам которых выставляют двойные платежки, фигурируют названия обанкротившейся УК «Екадом», «Лазурита» и ГЭС. Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Владимир Гейко считает, что при получении двойных квитанций надо платить поставщикам ресурсов. Всю информацию о двойных платежках мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления