E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге остановится крупнейшая ТЭЦ: какие районы рискуют остаться без горячей воды

В Екатеринбурге остановится крупнейшая ТЭЦ: какие районы рискуют остаться без горячей воды

Во время ремонтов теплоэлектроцентрали возникает дефицит воды

По графику Ново-Свердловская ТЭЦ остановится на ремонт с 7 по 20 июня

В Екатеринбурге на следующей неделе начнется ремонт на Ново-Свердловской ТЭЦ — по графику работы будут проводиться с 7 по 20 июня. Она обслуживает и обеспечивает горячей водой значительную часть жилого фонда Екатеринбурга: ЖБИ, Пионерский поселок, Синие Камни.

По данным Екатеринбургской теплосетевой компании, ограничения в подаче горячей воды полностью исключить нельзя.

— Но будет сделано все возможное, чтобы свести их к минимуму, перераспределив нагрузку на другие источники, — пообещали в ЕТК. — Это зависит от многих факторов, в том числе от объема потребления воды и от погоды.

Ранее о возможных ограничениях в подаче горячей воды в эти периоды рассказывал вице-мэр Екатеринбурга, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Гейко.

— У нас два основных источника останавливаются этим летом — СУГРЭС и Ново-Свердловская ТЭЦ, — сказал вице-мэр. — В эти периоды возможен дефицит горячей воды. Но мной согласован этот график с учетом того, чтобы была возможность его минимизировать. Если ограничений не избежать, то будем сокращать срок остановки до одной недели.

Кстати, с 8 по 11 июня в Екатеринбурге также пройдет второй этап опрессовок. В этом году гидравлические испытания проводятся без отключения горячего водоснабжения, однако локально некоторые управляющие компании все-таки на время опрессовок оставляют жителей без горячей воды.

Смотрите запись прямого эфира с вице-мэром Владимиром Гейко, во время которого мы задали ему самые главные вопросы про горячую воду и отопительный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления