перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Борьба будет долгой». Юрист — о том, что делать с шумными и неадекватными соседями

30 января 2022, 13:30
Гость
Гость
20 декабря 2024, 05:26
Сходить к соседу поговорить плохой совет, поговорить должна полиция
Гость
5 октября 2024, 21:47
Это дело полиции. почему соседи должны бегать на разборки, собирать компромат?
Гость
14 ноября 2023, 08:34
Я вибродинамик приобрёл, соседи вроде как поняли что можно детей визжащих и катающих на велосипедах по ламинату угомонить и до 11 вечера))
Гость
31 января 2022, 12:01
Об чем вопрос вообще? юрист с другой планеты прилетела? и что дальше что штрафы есть в кодексе, есть и за курение в общественных метах, но всем пофиг и ментам в первую очередь даже если прям носом тыкнешь. ВОт лежишь ты ночью и за стеной (скорее всего в соеднем подъезде) музыка орать начинает. как это выглядеть будет звонишь в полицию вот кто то шумит примерно в этом доме в жтом подъезед примерно с этого по этот этаж. ага и такие прям приехали сразу и пошли искать .\
Гость
31 января 2022, 09:20
На собственном опыте - никак не избавиться, никому особо дела нет, найти управу очень сложно.
Гость
31 января 2022, 03:26
Причём тут шумные соседи в домах слышимость всегда очень хорошая я вот например даже слышу что мои соседи делают в туалете простите а кому мешают соседи переезжайте в свои дома там нет слышимости и не кто мешать не будет
Гость
19 июня 2024, 13:05
Какой "замечательный" совет! А давайте все переедем, чтобы неадекватный сосед один во всём доме остался! )))
267092211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 01:22
До покупки квартиры, с мужем снимали жилье в разных районах города везде скажу стены тонкие слышимость хорошая)Ладно дети бегают,это не беда все мы люди как бы не критично.Но самое бесячее-это когда барзят по батарее....это просто что то с чем то ,3 часа ночи и хе.акс по батарее)😁 первый мой пункт был при выборе жилья -это горизонтальная разводка. И вот ещё я не понимаю такого,держать огромную псину в маленькой квартире.По моему представлению собака-частный дом,котик-квартира. Бывают конечно нормальные собаки ,которые не лают целый день, не скребут стену,пол,сосед погулял и норм .Жаловаться бесполезно,нервотрепка и пустая трата денег.А бывают ещё треш соседи - это когда живешь на первом этаже есть балкон и под ним устраивают ночлежку бомжи,несут туда мусор ,матрасы их гоняют,а потом опять возвращаются
Гость
19 июня 2024, 12:59
Знакомо!
Гость
30 января 2022, 18:56
Это Юлий Федотов?
давроденет

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2022, 17:59
О, в эфире опять лысый девочка)
Гость
30 января 2022, 17:42
Это точно дипломированный практикующий юрист?Тема очень мягко скажем полностью не раскрыта... Главное, всячески фиксировать и документировать все эти нарушения, в том числе и путём многократных вызовов участкового и подачи ему соответствующих заявлений. При отсутствии положительных результатов всю эту информацию направить в администрацию муниципалитета, которая обязана следующее: Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения. Судебный прецедент имеется.
Гость
30 января 2022, 17:00
Я думаю миллион
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 16:19
"Борьба будет долгой" в переводе означает, что нужно заключать долгосрочный договор с юристом Федотовой и готовить денежку за юридические услуги.
Гость
30 января 2022, 16:11
о, с соседом воевал 2 года, пока он не съехал. (квартиру сдавали в аренду). вызовы милиции без толку. приезжают, но не штрафуют. потом отписка почтой приходит...в общем, законы то принимают, только они не работают...
Гость
30 января 2022, 15:58
Ну и что делать будем с этими неадекватами????
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 15:56
"снизить уровень шума" Уровень измерен? Какой допустимый в статье, не указано. Так что статья, ни о чём.
Гость
30 января 2022, 19:17
Откройте закон о тишине по Свердловской области, там все сказано.
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 21:23
Гость
30 января 2022, 19:17
Откройте закон о тишине по Свердловской области, там все сказано.
А я этим и руководствуюсь. А вот уровень шума 55Дб, как измерите?
Гость
30 января 2022, 15:06
Зацепило, 2-й день печатать об одном и том же, Редакция, она вам платить хорошо за рекламу? Я не доверю этому юристу свои проблемы. Очень много интересных тем кроме этой.
Гость
30 января 2022, 14:09
Штраф за шум должен быть 30т рублей а не эти смешные копейки
Гость
30 января 2022, 14:41
Согласен
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 16:00
Кто выпишет и докажет, что уровень шума, в разрешённое время, превышен?
Соловьева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 17:15
Да никто никого не оштрафует, поди добейся. Полиция отписки присылает, никто ничего не делал, не шумел, мне это пишут, тому кто вызывает полицию ночью, ради баловства видимо, как плевок в лицо. Все эти доказательства никогда не добыть
Гость
30 января 2022, 14:08
Добро пожаловать на улицу мМира 42 в пауерлифтинг зал от «золотого тигра», расположенный в старинка с деревянными перекрытиями и жильцами, 10—тый год ежедневный шум и грохот! Проблему с «золотым тигром»в своё время решал Куйвашев, Ройзман и все возможные муниципальные организации, но к сожалению импотенция нашей власти на лицо! Примите закон как в Москве запрещающий размещать общественные учреждения в жилых домах! И проблем будет на 90% меньше! Куйвашев сходи в Роспотребнадзора и запроси жалобы на шум от таких учреждений и заведений общественного характера, и прими закон/поправку запрещающий размещать в жилых домах общественные учреждения свыше 250 кВ.м!
Гость
30 января 2022, 15:57
Ройзман импотент ? 😱 Алсо, я бы на твоём месте просто съехал оттуда. Днем у тебя там, тигр гремит грузами, а летом ночью на аллее под окнами, студенты бухают и дерутся. Фиговое место для жизни эта улица Мира, в самом деле. Сам съехал 3 года назад, на ЖБИ, огороженный двор, ТСЖ, чистота, тишина и блин, хоть спать нормально стал.
Гость
30 января 2022, 18:08
Гость
30 января 2022, 15:57
Ройзман импотент ? 😱 Алсо, я бы на твоём месте просто съехал оттуда. Днем у тебя там, тигр гремит грузами, а летом ночью на аллее под окнами, студенты бухают и дерутся. Фиговое место для жизни эта улица Мира, в самом деле. Сам съехал 3 года назад, на ЖБИ, огороженный двор, ТСЖ, чистота, тишина и блин, хоть спать нормально стал.
Гость, адрес оставь я тебе объясню как такие как ты становятся женщинами!!! Читай внимательно, потом пиши!
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2022, 14:05
а Юлечка-то симпатичная, даже красивая 😉
Гость
19 июня 2024, 12:59
Это Юлечка, а не Юрик?
Брат принцессы Луны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 13:59
В наших реалиях, отсутствия реальной работы полиции и участковых и менталитете лучше договариваться. Россия это вам не Европа, где каждый сам за себя и четко отлажена система наказания за подобные вещи. Достаточно 1 звонка в полицию, как через несколько минут подъедет полисмен и любителям пошуметь влетит такой штраф, что мало не покажется. Такая система имеет лишь 1 недостаток: самому тоже придётся вести тихий образ жизни, иначе к тебе соседи точно так же вызовут.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2022, 13:56
Противоречивые сведения по поводу с 13:00 до 15:00. Кинула бы ссылку для нашей области.
Гость
19 июня 2024, 13:01
А в нашей области почему-то всё не так, как у всего государства. Главная проблема - это площадь Ленина переименовать, а остальное по барабану!
Гость
30 января 2022, 13:55
С соседями надо не воевать, а уживаться. Если не можешь ужиться, то надо просто переехать на новое место и там заново пытаться ужиться с соседями. Никогда не стоит воевать или скандалить с соседями, так как они точно не изменятся и не исчезнут. Большая ошибка думать, что война с соседями решит проблему соседства. Лучшее решение - это диалог и попытки вежливо договориться, чтобы люди сами захотели пойти навстречу. Даже, если квартира соседей сдается в аренду, никаких других способов нет.
Гость
30 января 2022, 14:18
Гость, вы что то отстали от жизни , некоторым хоть кол на голове чеши , кнут помогает , и почему кто то должен съезжать , в многоквартирном доме нужно жить по правилам и законам , а кто дебоширит на теплотрассу
Гость
30 января 2022, 13:54
Добавьте в голосовалку пункт: "Я сам такой сосед"
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2022, 16:13
Это и есть второй пункт 🙂
Гость
30 января 2022, 13:54
А можно пригласить настоящего юриста, а не вот ЭТО ? Пожалуйста !
Гость
30 января 2022, 13:52
у нас соседка одинокая пенсионерка день и ночь кроватью скрипит и ее спинкой в стену стучит😁 тыдых-тыдых-тых-тых-тыдых
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 15:59
Ведёт активный образ жизни. Пенсии маленькие.
Гость
30 января 2022, 19:19
Судя по тому как стучит, сдаёт кровать молодухе.
20802408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2022, 13:46
Человек мало похожий на юриста, как обычно рассказывает прописные истины и сказки, которые никак не решат вопрос.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2022, 13:55
Так они все юристы такие, зато деньги дерут хорошие.
20802408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2022, 14:13
30 января 2022, 13:55
Так они все юристы такие, зато деньги дерут хорошие.
Бывают и хорошие, но они денег стоят , а при интервью односложные глупости не говорят.
Гость
19 июня 2024, 12:57
Согласна! На сидельца со стажем похожа ))
Гость
30 января 2022, 13:46
Самый эффективный способ это переехать. Не будете тратить время, нервы и деньги зря. Но и на новом месте не будет никакой гарантии... Меня одолели шумом, потопами соседи сверху. У них дети бегают с 22.00-01.00 иногда до 02.00 ночи. Семья не пьет (Киргизы), взрослые не контактные, сказывается менталитет. Люди из "АУЛА", не могут жить по законам развитого общества. Я переехал на этаж ниже. Но соседи по этажу (за стенкой) оказались просто отмороженные😆😁.
Гость
19 июня 2024, 13:08
Вот вам, советчики, и пример с переездом! Развели по стране мигрантов, неадекватов и вседозволенность, а теперь плачем!
Гость
30 января 2022, 13:46
Ну да ,ну да,а про бабушку неадеквата,юрист читала???там вроде все ничо не могут(совсем)
Гость
30 января 2022, 13:42
Как записаться к данному юристу, проверить так сказать на деле???
Гость
30 января 2022, 13:40
За 1000р любой бомж с трубой решит вопрос
Гость
30 января 2022, 13:38
Т. е. вчерашнего материала было недостаточно, можно на новый день его переносить, у этой прессы руководство имеется вообще
Гость
30 января 2022, 13:38
Ааа я тоже понял, нужно участковому пожаловаться на шумного соседа!
Гость