Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От таких квитанций и седины может добавиться!» Жители однушки в Академическом получили счет на 54 тысячи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
11 апр 2022 в 14:49

"В квартире живет пара супругов...".
Не судьба было написать "супружеская пара"?

Фото пользователя
11 апр 2022 в 17:06

УК жить не могут, чтоб кого-то не обобрать! За каждую запятую цепляются чтоб ОБОБРАТЬ жильцов или наделать им побольше ГАДОСТЕЙ ! 😭

11 апр 2022 в 14:28

У меня была такая ситуация при покупке квартиры, и по иронии судьбы, тоже 54к. Я новый собственник, в ЕРЦ мне предоставлены были обнуленные счета, но управляйка как всегда на своей волне. Написала завяление на директора УК с угрозой судебного разбирательства. Сразу все пересчитали!

11 апр 2022 в 15:18

мама умерла, я наследник. Тоже лень было идти в УК, так и оплачивал квитанции от имени мамы 3,5 года. Потом пошел, написал заявление о смене собственника, из документов надо: паспорт, свидетельство о праве на наследство, выписка из ЕРГН. Все исправили, л/с в данном случае остается прежний (УК "Стандарт").

Фото пользователя
11 апр 2022 в 14:27

Храню счета об оплате в течении 3х лет. Проблем не было не разу. Павда у нас "Товарищество", а не УК

Гость
11 апр 2022 в 14:36

А дойти до УК и выяснить на месте религия не позволяет? Или писать уже больше не о чем? Такое случается по сто раз на день, люди как-то решают вопросы, а не раздувают катастрофу.

дак у нас и законы, на которые многие кивают - делаются за спиной !
а по жкх - вообще многие криминальные личности сделали капитал для прохождения в высшие круги !

гость
11 апр 2022 в 14:39

Видимо люди из Камышлова не знают, что при смене собственника надо обращаться в УК и открывать ЛС на себя, а то платят от лица умершего дедушки.

Гость
11 апр 2022 в 14:43

Как бухгалтер, хочу заметить, что эти 54000 должны были смутить прежде всего бухгалтера управляющей компании. Т.к. на этот лицевой счет не выставлялись суммы, а оплата проходила. Следовательно, должна была сделана сверка по адресу оплаты, а не по лицевому счету. Явно же видели, что деньги капают без начислений, увеличивая кредиторку. Надеялись три года дождаться (или пять, не знаю, сколько срок исковой давности по коммунальным) и списать в свою пользу?

11 апр 2022 в 18:53

почему привязка к собственнику, а не к квартире?

Компот
11 апр 2022 в 14:38

Это еще демократично 54 тысячи за 2 года, у меня в среднем за пол года такая сумма набегает, в зимние периоды.

11 апр 2022 в 15:51

27000 за электроэнергию ????!!!! у них там что майнер крипты стоит ??? даже если и стоит он стока за месят не в состоянии сжечь

ujcnm
11 апр 2022 в 14:26

Сами написали что все решили уже.😂😂😂😂
А ЧО шум подняли?🔥🔥🔥🔥

12 апр 2022 в 15:02

Владельцы лютуют и при любой возможности хотят обобрать жителей (((

Гость
11 апр 2022 в 14:37

при вступлении в наследство, единственно, что сделал - написал заявление в ЕРЦ о том, что сменился собственник и в квитанции необходимо изменить фио. А вот при покупке квартиры в относительно новом жк, необходимо было уведомить ТСЖ о том, что сменился собственник и как они сказали, нужно было открыть новый счет, а старый закрыть. Самое интересное, что при этом номер счета не изменился

Фото пользователя
11 апр 2022 в 16:34

Капитализм... Человек человеку волк. У вас же коммерческое жильё и УК коммерсы. Старые хрущи еще рулят.

Фото пользователя
17 апр 2022 в 08:12

Давно пора гнать все УК поганой метлой и делать ТСЖ!

11 апр 2022 в 18:56

54 тысячи за два года и жалуются??? ))) Это 2500 тысячи в месяц в чем сыр бор не че не понял )))

Гость
11 апр 2022 в 14:31

К - Кидок.

Гость
11 апр 2022 в 14:43

я когда переехал тоже месяца три платил по платежкам на прошлых вледельцев (ну не было времени ехать к ним во время рабочего дня) - так потом , когда все-таки вырвался к ним, там отругали и долго пересчитывали что то, еще и потребовали чеки за эти три месяца, что типа это действительно я был, а не прошлые владельцы

Гость
11 апр 2022 в 16:05

Не, ребята, тут всё ОК со стороны УК. Сменился собственник, новый собственник хотел водичку двух температур, тепло, электричество, да и чтоб мусор его вывезли и под дверью подъезд помыли. Хочешь всё это - будь добр заключи договор с поставщиком услуг. Это задача собственника. УК не обязаны следить, где и как собственник сменился.

Гость
11 апр 2022 в 17:30

Подайте в суд на УК за пользование чужими деньгами два года, там быстро эту ушлую бухгалтершу найдут. Рассказывают они сказки, куда деньги девали?

Гость
12 апр 2022 в 09:18

согласно жилищного законодательства, собственник/наниматель должен самостоятельно уведомлять обо всех изменениях в течение 5 дней. Во время надо все оформлять и не будет проблем. Зачем писать такой огромный пост, непонятно......

я устал, я мухажук
11 апр 2022 в 14:33

Бюрократы! чеки им предоставьте за два года! С ума там посходили что ли?

Фото пользователя
12 апр 2022 в 12:40

Лично я при покупке квартиры в первый же месяц написал заяву на открытие лицевого счета, а также поставил новые счетчики на свет (двухтарифный) и воду (на воду счетчики были, но они были просрочены по поверке, а старые хозяева хрен забили на повторную поверку, так и жили лет 5 после того как срок вышел). Всё делал по памятке на сайте ЕРЦ. Удалённо (т.к. были ковидные времена). Короче кому надо - тот сделает. Кто не делает - тот сам себе злобный Буратино

Гость
11 апр 2022 в 14:58

что за народ. опять им кто то должен звонить , предупреждать. сменился собственник,пусть даже родственник, будь добр сообщить об этом в ук. поленился, теперь бегай.

Гость
11 апр 2022 в 16:37

Майнинг ферма жрёт электричество? Удивительно...

Гость
12 апр 2022 в 13:04

То есть они получила квитки на умершего человека и им было норм? Для того, чтобы завести новый счет, достаточно было найти на сайте ЕРЦ пример заявления, от руки его написать, приложить необходимые документы (выписку из ЕГРН, свидетельство о смерти прошлого собственника) и отправить это все на эл. почту ЕРЦ.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 14:29

Жись=Боль,
Академ Район мечты,
Спаси Христос.

Гость
11 апр 2022 в 15:54

Какое счастье, что моя семья не купилась на рекламу о новом /разумеется, престижном и перспективном!/ районе! У меня знакомая продала свою квартиру, купила на Краснолесье, а сейчас снимает комнату в центре и занимается обменом - ей, чтобы не опаздывать на работу /в центре/ приходилось вставать в 5 утра, чтобы успеть к 1й маршрутке. Но не может продать за те же деньги- народ понял "прелести" "престижного" района, и квартиры там подешевели.

11 апр 2022 в 19:15

вот тебе и век новых технологий )
так в итоге то чем дело закончилось?

Гость
11 апр 2022 в 14:41

Самые хитрозадые

Гость
11 апр 2022 в 14:50

А как сменился собственник там за старого долги априори надо закрыть чтоб их не было

Гость
11 апр 2022 в 15:25

Вся информация есть в квитанции, даже по кривой фотке видно что долг за электроэнергию, объем 30 тыс киловатт и по дневном и по ночному тарифу. Значит так показания подали, всего то и делов

Гость
11 апр 2022 в 18:29

А посмотреть задолженность по старому лицевому счету до выставления счета новому собственнику не судьба была или "Это 1Ска так посчитала"? Тогда верните все перечисленные ранее средства как неосновательное обогащение с уплатой 1/300 ставки рефинансирования за каждый день пользования чужими денежными средствами.

Анна
12 апр 2022 в 08:48

Если у наследников не хватает ума оформить правильно собственность, то при чем тут УК или еще кто? Перерегистрация, потом поход в УК с заявлением о смене собственника - не слишком затрантое и долгое мероприятие. А документы в порядке. Сначала ленятся оформлять, потом кто-то виноват.

гость
12 апр 2022 в 18:44

Ну хорошо, допустим, открыли новый лицевой счет и насчитали по нему долг с момента изменения собственника в росреестре. Тогда на прежнем лицевом счете, по которому проходили оплаты за этот период, должна быть переплата. Получается новым собственникам, платившим за квартиру все это время, нужно обратиться в УК с просьбой о взаимозачете, и в этом же в том числе должна быть заинтересована и сама УК, так как по одному счету у них задолженность в размере 54 тыс, а по другому счету им должны эти же 54 тысячи. Или кому я должен всем прощаю?)

Гость
11 апр 2022 в 14:27

Новый собственник сам виноват, не уведомил УК. Ну и у пенсионеры могут за счет льгот платить меньше коммуналку. Так что сами создали себе проблем, сами их решили собственно.

Гость
11 апр 2022 в 14:49

пфф долг 48к и постоянно растет не могу больше платить здохну с голоду

гурбангулы бердымухаммедов
12 апр 2022 в 10:21

не вижу никакого ахтунга. Всё сделано по закону. Сменился собственник? С этого момента нужен новый счет, чтобы долги и оплаты одного собственника не путались с оплатой и долгами нового собственника. Это же здесь получилось, что старый и новый собственники - родственники, вдобавок прежний собственник умер. А люди продают-покупают квартиры - денежные балансы надо немедленно разделять.
Так что всё по Закону, не из-за чего было кипешевать и статью в Е1 строчить.
Если оплаты осуществлялись на прежний счет - их зачтут. Даже если чеки не удастся найти: в любой банковской программе можно сделать выборку "движение средств по счету" - и всё поступления будут видны. Их и зачтут.

11 апр 2022 в 15:05

какие-то мелочи...54 тысячи...у нас тут 200, 300, 500 тысяч долги есть...

Гость
11 апр 2022 в 15:29

не много ли требует УК, которая собирает деньги со всех жильцов? пусть они и поддерживают списки актуальными ибо за что деньги платятся?

Гость
11 апр 2022 в 15:50

Пеня 1,04 … с 54К₽ 😆

Как-то так
11 апр 2022 в 17:03

Да нормально все👍.!Скидывайся Академ яхту выкупить надо позарез 🤣

Гость
11 апр 2022 в 17:34

Все чеки за коммуналку надо сохранять. И отмечать дату когда оплатил на квитанции. И тогда полный порядок будет. Пришёл и тыкнул в лицо требующему.

Алена
11 апр 2022 в 19:39

Эти коммунальщики вообще обнаглели!!! Выставляются огромные счета, бесконечно ползут вверх цены за услуги, накручиваются объемы потребления, причем, не обосновано, нагло и бессовестно. Территории не убираются, а суммы в квитанциях рисуются в большую сторону с огромной скоростью. Только народ деньги не рисует!!!!!

Гость
12 апр 2022 в 09:52

Что за бюрократия? напишите заявление в роспотребнадзор пусть разбираются.
собственник сменился и сразу в ванной слоны стали мыться и мусор тоннами выбрасываться/а те кто прописан те же/ что дурью то заниматься?

Гость
12 апр 2022 в 13:51

Наследники хотели оплачивать коммуналку с дедушкиной льготной, не?

гость
11 апр 2022 в 14:46

ничего не понял.
Платили они или нет за те 2 года?
Заплатили, и УК еще раз просит заплатить?
так что ли?

Нино
11 апр 2022 в 17:37

А как должны насчитывать на вывоз ТБО ?Если нет прописанных а начисляется по прописке?Тоже -живешь в одном месте, и оплачиваешь ,а в другом начисляют без прописки,как собственнику(дом в деревне),что делать?

Гостяра
11 апр 2022 в 14:28

Написано же "ДОЛГ" что истерим и высасываем "новость" из пальца?

Гость
11 апр 2022 в 14:38

Рекомендую прижучить долларовых спекулянтов.

Гость
11 апр 2022 в 14:38

Богатый мальчик, не нервничай сильно. В течение года мир сильно изменится, буквально, поговаривают, до неузнаваемости. Снос старой мировой системы начался...

Фото пользователя
13 апр 2022 в 11:42

Пральна.
И седина, и бес в ребро, но стоять не будет))

Гость
11 апр 2022 в 18:40

старый собственник без долгов, оплату производил вовремя, новые платили вовремя, откуда приписывают долги, ходи доказывай что ты не верблюд, или все делается на дурака, может кто и заплатит, не у всех есть время ходить доказывать.

Гость
11 апр 2022 в 14:39

Жили бы дальше в своем Олопаевске и так квитанций бы не получали

Гость
11 апр 2022 в 15:47

дак если не платили, то какая проблема? или пропустил чего..😎

Аура
11 апр 2022 в 17:50

Если всём разом перестать платить, порядок наведут сразу и у всех

Гость
11 апр 2022 в 17:54

У воров (УК) расчет "на шару". Запутать, а при перерасчетах отжать как можно больше. Ну у них же учитель охренеть какой "ихтамнет".

Пономаренко
11 апр 2022 в 18:05

Вполне себе нормальный скромный счёт. Даром сейчас - аз амбаром.... Король ЖКХ Уралмаша наверняка мечтает, чтобы поскорее таким счета были у всех.

Кит
11 апр 2022 в 18:08

По правилам до десяти пишется буквами, т. е. "трёх лет" 🤗

Владимир Каенков
11 апр 2022 в 18:42

А какая УК разница кто платит, деньги-то на их счет поступают. Совсем обнаглели!

Татьяна
11 апр 2022 в 19:32

Нам самая большая квитанция пришла тоже за март, аж 8200 за 2ку 60кв.м. Ранее(в декабре 2021года) мы обнаружили что показания по счётчикам не совпадает с показаниями в квитанции (счётчики установлены в подъезде). После чего нам 3 месяца пересчитывали по показаниям, которые я подавала сама, плата составляла 4000-3000р. А за март, забыли подать и счёт опять пришел 8000. Это та же УК Академический. Отопление на 2 недели мы выключали в связи с отъездом, водой и светом соответственно не пользовались, откуда такие цены, просто жесть какая-то.

Виктор Петрович
11 апр 2022 в 21:00

Мне пришли сразу три долговые квитанции из всех районов Москвы через Госуслуги. Позвонил, извинились и сказали что бы не оплачивал. А если бы когда проверял и нажал Оплатить и плакали бы мои денежки

Гость
11 апр 2022 в 21:59

Бред. Я подавал в ЕРЦ данные о смене собственника, так ещё и пришлось требовать от прислуги из Ерц зарегистрировать заявление!

Гость
11 апр 2022 в 22:14

Не знаю как сейчас, но раньше лицевой счёт был на квартиру а не собственника.

Гость
12 апр 2022 в 10:48

Мне это нравится - "они че, не могли нормально написать нам"? Дети, инфантилы. Они нормально написали, в квитанции.

Гость
12 апр 2022 в 16:31

"4" приписали случайно, 5 тыс должно быть

Нюша
12 апр 2022 в 23:57

Темная история.за УК нужно глаз да ухо держать востро,хотели воспользоваться ден.средствами в свою пользу.

Тунгусович
13 апр 2022 в 21:37

Независимый юрист управляющей компании рекомендовал сразу подавать сведения... ну-ну. Никто никого не обязан уведомлять и ни от куда это не вытекает. Поэтому спокойно отмораживаться и потом судиться , по сроку исковой давности часть долга отсудить не смогут, хоть какая-то польза будет для собственника от этой ситуации.

Кактотак
17 апр 2022 в 07:33

Академ городок, как самара городок, маленький, но дорогой ля

Саша
17 апр 2022 в 08:58

В смысле "создали проблему"?
Собственник новый её сам и создал. Ук неправомочна списывать деньги со счета человека, не являющегося собственником.

Гость
17 апр 2022 в 11:05

Путиномика

Гость
11 апр 2022 в 14:36

доллар - ничем не обеспеченная макулатура! поэтому амеры готовы за него афедрон рвать. но теперь его эпоха подходит к концу и мы это наблюдаем!

Фото пользователя
11 апр 2022 в 14:34

какдем хуже компреса (

Справедливый
12 апр 2022 в 21:30

Наследники холявы захотели в ипотечном гетто?

Гость
11 апр 2022 в 18:00

Правильно так им и надо пусть едут в свою деревню

Воняшин