перейти к публикации
84 комментария к публикации

Сколько платят богачи? Рейтинг коммуналки в элитных домах Екатеринбурга

22 апреля 2022, 07:30
Гость
Гость
10 апреля 2023, 12:10
Большинство с такой ненавистью и завистью пишут, про незначительность расходов на квартиру у людей из этих элитных комплексов, аж жутко. А то, что там могут жить люди, которые хотели хорошее жилье и влезли в 100500 кредитов, чтобы туда переехать и алчные ук-шки вытягивают деньги за то, что по факту не делают, никто не думает. Подруга там живет, они с мужем взяли кредит, родиетелй своих на кредит тоже засунули, чтобы денег на однушку хватило рядом с парком, для детей. Ипотеку и долги раздавать будут до конца жизни своих внуков. И когда УК только за название элитного жк выставляет неимоверные ценники за грязные подъезды, разрушенные лифты, неработающие камеры и охрану, которой вечно нет на месте или которые стримы смотрят в рабочее время, логичное возмущение возникает. Когда все эти современные инженерные системы не работают на самом деле, нифига не настроены, а инженеры УК разводят руками и говорят "радуйтесь, что у вас хоть одна батарея дома работает зимой", возникает вопрос и о компетентности УК (и об их истинных мотивах ничего не делать и ободрать людей по полной), и о том насколько комплекс элитный и квартира в нем стоит своих денег (спойлер - даже в половину не стоит). Помогала писать ей жалобы на УК, там столько нарушений, которые они не хотят исправлять, но деньги вовремя и полностью платить - уж извольте.
StarPer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 апреля 2022, 16:32
Пипец, я оказывается в суперэлитном доме живу, а не в пентагоне на Бардина. Зимой за 64 метра 10к плачу, как раз 155 руб. за метр выходит.
252963301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 15:16
Любая управляющая компания в этих элитных домах понимает, что покупатели не бюджетники. Поэтому можно доить по полной. Также как в коттеджных посёлках. А ответ один -не нравится -продавайте. И это правильно
Гость
22 апреля 2022, 14:36
покупая апартаменты за 59,5 миллиона рублей, можно не заботиться о таких мелочах, как квартплата - за такие бабки можно вабще ни о чем на свете более не думать, это "райские" дени которых не заробить обычным людям за всю жизнь
Гость
22 апреля 2022, 14:31
Я за брежневку 75года плачу на 3тыс всего меньше, в перерасчете на кв.м.
Гость
22 апреля 2022, 14:16
Нужно собраться всем городом и не платить коммунальные платежи. И что ЖКХ будет с каждым человеком судиться.? Да они быстрее с ума СОЙДУТ.
Гость
22 апреля 2022, 14:12
Богатый всегда платит меньше! От того он и богат.
Гость
22 апреля 2022, 14:05
Косвенно каждый житель области за всё это платит.
Гость
22 апреля 2022, 13:23
ну и нахрен нужны эти жк,с такой комуналкой
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 12:41
Ворьё денег не считает. У них виллы в европе.
Гость
22 апреля 2022, 11:58
Самая дорогая коммуналка в обычных хрущевках кирпичных - там отопление нельзя выключить и платят за отопление улицы.
Гость
22 апреля 2022, 11:39
Почему плачУ как в ривьере, за однушку в ЧП?
Гость
22 апреля 2022, 11:13
Я так переживаю за них за всех, как они там в элитном жилье. Есть не могу, так переживаю.
20955548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 11:12
это только услуги управляшки , коммуналка отдельно и общедомовые отдельно. В Макаровском суммарно платеж за 78 м.кв -21-24 тр в мес.
Гость
22 апреля 2022, 10:54
Вообще много лет уже не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке. На их квиташках экономлю на туалетной бумажке.
Гость
22 апреля 2022, 10:50
для них это копейки не смешите тут не кого е1💩💩💩
Гость
22 апреля 2022, 10:35
А есть возможность у владельцев заводов-газет-пароходов-чиновничьего кресла приобрести звание почетного гражданина и похихикать над плательщиками
Гость
22 апреля 2022, 10:21
Нисколько не платят . На рабов всё раскидывают
Гость
22 апреля 2022, 10:10
Стоимость коммуналки в хрущёвке на Химмаше, и в элитном жк в центре города примерно одинаковая
Гость
22 апреля 2022, 10:23
🤦‍♀️
Гость
22 апреля 2022, 10:03
обычная панелька в районе упи, стоимость 164р/м!!! но это правда итого по квитанции с электричеством и водой по счетчикам
Гость
22 апреля 2022, 10:23
Так ты ещё мусор прибавь, стоянку и налоги. Речь идёт только о содержании жилья. За которое ты платишь 26 руб/метр.
Гость
22 апреля 2022, 11:46
Гость
22 апреля 2022, 10:23
Так ты ещё мусор прибавь, стоянку и налоги. Речь идёт только о содержании жилья. За которое ты платишь 26 руб/метр.
враньё
Гость
22 апреля 2022, 11:47
Какие 164? У вас охрана, камеры.
Гость
22 апреля 2022, 09:48
Знакомая у меня до переезда за границу жила в Тихвине. В 2005 году за коммуналку с учетом охраны, консьержа и остальных «ылитных» мулек платила 50к за трешку 120 кв.м. У меня зарплата была в 2 раза меньше)))))
Гость
22 апреля 2022, 13:43
Тихвин только строить закончили в 2005м, и то не весь
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 апреля 2022, 09:41
наш электорат слишком хорошо живет, обычный гражданин может заплатить годовой налог продав всего лишь одну курицу (С) Кто-то
Гость
22 апреля 2022, 09:06
что конкретная стоимость ЖКХ в таких хоромах не названа. Это коммерческая тайна или сравнение с затратами на 1 кв м в типовых квартирах нас сильно удивит?
Гость
22 апреля 2022, 08:50
137 за квадрат, старая панелька на ВИЗе
Гость
22 апреля 2022, 09:27
Ценник именно на содержание озвучьте без платежей за свет, воду , тепло, только содержание, там отдельная строка
Гость
22 апреля 2022, 11:46
Не может быть. Содержание, а не общая сумма.
Гость
22 апреля 2022, 11:48
Гость
22 апреля 2022, 09:27
Ценник именно на содержание озвучьте без платежей за свет, воду , тепло, только содержание, там отдельная строка
А зачем разбивать, если в итоге приходится платить за всё. Пусть лучше автор статейки напишет, а ещё лучше, приложит фото платёжек за квартиру в тех домах, про которые он написал.
Гость
22 апреля 2022, 08:44
Там где новые дома, кварплаты маленькие по от трех тысяч за 70 кв.платятят. а вот с старых от 8 до 10 т.за 41 кв. Вот кто оплачивает жизнь людей в этитках и новых домах
Гость
22 апреля 2022, 09:54
Жила в хрущевке в центре, 2 комнаты, 48 квадратов, коммуналка зимой была не больше 4500 с учетом всех счетчиков. Сейчас живу в панельке 80 квадратов, платим зимой около 8000. Сдаю студию в Солнечном, 26 метров, зимой 3800 выходит. Это, согласитесь, дороже, чем хрущ в центре, учитывая площадь. Откуда вы такие расценки берёте, 3000 за 70 метров. Приснилось?
Гость
22 апреля 2022, 14:38
Гость
22 апреля 2022, 09:54
Жила в хрущевке в центре, 2 комнаты, 48 квадратов, коммуналка зимой была не больше 4500 с учетом всех счетчиков. Сейчас живу в панельке 80 квадратов, платим зимой около 8000. Сдаю студию в Солнечном, 26 метров, зимой 3800 выходит. Это, согласитесь, дороже, чем хрущ в центре, учитывая площадь. Откуда вы такие расценки берёте, 3000 за 70 метров. Приснилось?
хрущевка двушка в поселке 8 тыщ платят у меня пенсы
Гость
22 апреля 2022, 14:39
Гость
22 апреля 2022, 14:38
хрущевка двушка в поселке 8 тыщ платят у меня пенсы
и это еще со льготами так выходит, т.е. уже с полученными льготами
Гость
22 апреля 2022, 08:37
Самые злостные неплательщики за электроэнергию, газ, воду живут в Карасях. У них в порядке вещей не платить. Они же ведь особенные. Долг у многих по 1 , по 2 миллиона.
Гость
22 апреля 2022, 08:31
126 руб. за квадрат на вторичке. Можно считаться элитой?
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 09:06
Нет)
Гость
22 апреля 2022, 09:57
Вы не путаете общую сумму коммуналки и статью «содержание жилья»? В статье речь именно о ней. А уже плюсом к содержанию жилья идут все счетчики, отопление, вывоз мусора и т.д. Тариф на содержание жилья на вторичку в среднем 26-30 рублей за метр. Какие 126 у вас, о чем вы?
Гость
22 апреля 2022, 11:45
Гость
22 апреля 2022, 09:57
Вы не путаете общую сумму коммуналки и статью «содержание жилья»? В статье речь именно о ней. А уже плюсом к содержанию жилья идут все счетчики, отопление, вывоз мусора и т.д. Тариф на содержание жилья на вторичку в среднем 26-30 рублей за метр. Какие 126 у вас, о чем вы?
А какая разница что начислено и за что, если людям приходится всё это оплачивать? По итогу жильцам содержание их квартиры обходится в ту сумму, которую пишут в платёжках в разделе "ИТОГО".
Гость
22 апреля 2022, 08:22
У мну как ипотека ценник за комуналку ,башня исеть отдыхает
Гость
22 апреля 2022, 08:12
Во всем остальном развитом мире подобные дома строятся для вполне обычных людей. И только у нас лепят на них эпитеты типа элитный, люксовый, роскошный.
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 08:34
Хотите сказать в развитом мире нет деления домов на классы эконом и бизнес?
Гость
22 апреля 2022, 08:51
22 апреля 2022, 08:34
Хотите сказать в развитом мире нет деления домов на классы эконом и бизнес?
Небогатый человек покупает 1-комнатную квартиру, богатый 10-ти, а то и весь дом.
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 09:00
Гость
22 апреля 2022, 08:51
Небогатый человек покупает 1-комнатную квартиру, богатый 10-ти, а то и весь дом.
А зачем богатому человеку например десятикомнатная квартира? А если он хочет красивый дом, качественное благоустройство, красивый подъезд? Не могут там все дома одинаковые строить.
Гость
22 апреля 2022, 08:10
элита живут в другом месте. вы о чем ???
Гость
22 апреля 2022, 09:33
В квартире стоимостью больше 50 млн. рублей живут обеспеченные люди , вы же не станете это оспаривать ... ( на счёт элиты согласен)
Гость
22 апреля 2022, 08:06
На ботанике 200 за квадрат в среднем) вот где все богачи собрались…
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 08:32
Не может быть такого, что то путаете
Гость
22 апреля 2022, 08:53
22 апреля 2022, 08:32
Не может быть такого, что то путаете
раздели ценник в платёжке на квадраты своей квартиры
22255828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 08:55
Тут за содержания жилья цифры ) без коммуналки ) есть у тебя 50м2 в исети - отдай 8к в месяц управляшке +)
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2022, 07:53
никакой Ылитности не вижу, Элитность в карасеозерске вся!!!
Гость
22 апреля 2022, 07:50
Лучше написали бы кто управляющие или тсж. Может мой сервис дом тоже элитный окажется.
Гость
22 апреля 2022, 07:48
До революциии в Черноморске человек с десятью тысячами считался миллионером.
Гость
22 апреля 2022, 13:23
Бендер, и чо
Гость
22 апреля 2022, 07:46
Никогда не понимала элитность ЖК " Макаровский " . Стоит на большой автомагистрали , в яме на насыпи , рядом вокзал , вся пыль и грязь в окна . В чём элитность,непонятно)))
Гость
22 апреля 2022, 08:24
У нас весь центр рядом с вокзалом и дорогами.
Мой генерал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 08:55
Почитайте про Макаровский и поймете, что шум от дорог, пыль, грязь, всего этого легко избежать - просто не открывать окна, есть приточная вентиляция (поступающий свежий воздух даже чище, чем через окно), можно поставить кондиционер. А вот то что дом стоит на набережной, в центре города, в доме современные инженерные системы и прочее - это делает его элитным
Гость
22 апреля 2022, 10:11
22 апреля 2022, 08:55
Почитайте про Макаровский и поймете, что шум от дорог, пыль, грязь, всего этого легко избежать - просто не открывать окна, есть приточная вентиляция (поступающий свежий воздух даже чище, чем через окно), можно поставить кондиционер. А вот то что дом стоит на набережной, в центре города, в доме современные инженерные системы и прочее - это делает его элитным
Ну я живу на берегу , на Татищева , в кирпичном доме с видом на пруд и яхты , но никогда в голову не приходило , что я в элитном доме )) Это зависит от воспитанности , не выставлять свои доходы напоказ))
Гость
22 апреля 2022, 07:46
Судя по всему мы вообще богатеи раз дерут по 175 р за кв метр в панельке 😁
Гость
22 апреля 2022, 08:01
Можешь бесплатно в подвале жить, как в соседней стране.
Гость
22 апреля 2022, 08:50
Гость
22 апреля 2022, 08:01
Можешь бесплатно в подвале жить, как в соседней стране.
Как в телевизоре можно жить?
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 08:55
Не может такого ценника в панельке быть.
Гость