перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Все разломали, свиноты, и экскременты на полу». Чем рискуют екатеринбуржцы, сдавая квартиры

24 апреля 2022, 03:45
Гость
Гость
25 апреля 2022, 09:55
Живу в другом городе,поэтому,чтобы квартира не пустовала и не копилась коммуналка,сдаю за коммуналку.Ни одного нормального квартиранта не было ещё.Приходят семейные,с виду всегда приличные.заключаем договор.А потом начинается...После одних пришлось всю мягкую мебель выкидывать-не знаю,что они с ней делали,но вся мебель была сырая и в ней завелись черви.Расплодили тараканов,грязь.Другие,дочь знакомых с зятем,ничего не заплатили,все переломали,и съехали по-тихому,прихватив холодильник,взломах закрытый шкаф и забрав из него вещи,даже плинтуса сняли.
Гость
24 апреля 2022, 20:18
Да уж,лучше продать и деньги на вклад.А то диван кот подрал,унитаз не мыли ни разу наверное,ну их к бесу этих арендаторов.Не свое не жалко.
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 19:57
при нынешних ценах на недвижку, сдача в аренду дает всего 5-6% годовых. а за прошлый год, только официальная инфляция была 8,6%. а реальная под 30%. и в этом году будет так же, если не хуже. так же вырасли цены на мебель , бытовуб технику и тд. так что сдавать квартру сейчас совсем не выгодно. по сути получаешь меньше банковского депозита и меньше инфляции, т.е будешь работать в минус. поэтому вложение в квартиры у нас это скорее попытка сберечь накопления, чем получить прибыль.
Гость
24 апреля 2022, 22:32
Вот и не сдавай.
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 00:41
Гость
24 апреля 2022, 22:32
Вот и не сдавай.
а кто сказал, что я сдаю? вы свои домыслы за истину не выдавайте. это всего лишь небольшой анализ. не надо иметь экономического образования, чтобы это просчитать.
♣️CARLITO'S WAY♠️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 16:18
В моих комментариях в разы меньше нехороших слов и выражений .от слова 👉Нет. Совсем👉 Нет .Но слова 《ваш комментарий заблокирован модератором 》уже выглядит как родное🤣 И что мы видим в этой статье считаем нарушения . О чудо она пропупущена . ДИСКРЕМИНАЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ .БРАВО 👏👏👏
Гость
24 апреля 2022, 13:48
Сдавать квартиру давно не выгодно. Выгодно - это продать квартиру и положить деньги на вклад.
Гость
24 апреля 2022, 22:32
- И удрать в сраиль.
48799668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 12:26
Далеко не всегда амортизация входит в арендную плату. Смотря как прописан в договоре этот момент. Если не прописан никак, тогда применяютя нормы закона, т.е. амортизацию (ремонт) оплачивает наниматель в таком случае. Но поломки из-за небрежного отношения не являются амортизацией в любом случае.
Гость
24 апреля 2022, 12:10
Хуже бабы свиньи нет.
Гость
24 апреля 2022, 12:08
Арендаторы чем не довольны? Не нравится- не ешь.
Гость
24 апреля 2022, 11:34
Да очень странная позиция со стороны арендаторов. Чтобы мне два-три года платили деньги, договора я не заключаю, и при выезде все должно быть точно так же(а в идеале даже лучше) чем при въезде. Ну это же бред! Я сам в свое время арендовал квартиру, сейчас сдаю сам поэтому был и стой и с другой стороны. При аренде договор где прописываться все нюансы(животные, кто проживает, срок, сумма с коммуналкой и без и.т.д), первые месяца три проверять квартиру периодически(по предварительному созвону), задержки по оплате или коммуналке, сразу на выход. Со стороны Арендодателя учитывать что первые 2 платежа в год это по факту амортизация. Как тут многие жалуются в основном на грязь после арендаторов- клининг, цена вопроса до 10 тысяч максимум и тебе отмоют всю квартиру. И это тоже часть амортизации помещения. Плюс страхование квартиры у меня страховка на 1400000 обошлась 4300 примерно, за эту сумму крайне проблематично выйти по ущербу. ну и налоги чтобы обиженные арендаторы сами на тебя не подали в налоговую. все это в среднем и получается 2 полных месячных арендных платежа в год, остальное плюс, на что жаловаться то?
Гость
25 апреля 2022, 09:59
Мы с женой первое время снимали квартиру.договор подписали.Когда съезжали(все устраивало,но соседи сверху постоянно по ночам гоняли музыку)то хозяева были расстроены нашим отъездом.И,кстати,перед тем,как съехать мы с женой сделали генеральную уборку Так что квартиру оставили даже в лучшем состоянии,чем была,когда въезжали
Гость
24 апреля 2022, 11:22
Всё оплачено,гадить разрешается
Гость
24 апреля 2022, 11:08
Снимали квартиру почти 5 лет, хозяйка вообще никогда не проходила, ей всегда во время отправляли оплату. В обмен на это оставили чистоту и ничего не ломали. Очень приятно было, что она не донимает. Зато друг с женой тоже снимали в одной, хотели поменять локацию, но месяц ещё жили, так как оплатили, с утра слышат ключами дверь открывается, заходит хозяйка без спроса, начинает показывать новым арендаторам квартиру. И во время съема, она тоже неоднократно приходила без предупреждения брать оплату.
Гость
24 апреля 2022, 11:06
Все разломали" ОТВЕТЬТЕ КТО "ВСЕ" РАЗЛОМАЛИ? у вас чё мараторий на букву ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!???ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ??!!?!?!? ФИГАЛИЯДОЛЖЕН НЕСКОЛЬКО РАЗ перечитывать,Шоб понять смысл
Гость
24 апреля 2022, 11:02
Арендодатели да берите вы большой залог при сдаче, а сдавайте чуть ниже средней. И сразу увидете, что будут нормальные снимать.. А то кошмар какой-то, снимаем после таких вот свинот, хозяева хоть и уборку делают, но этот прокуренный запах квартиры 🤢 и других странных запахов....очень неприятен.
145471821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 10:05
Давайте флешмоб запустим? Массово укажем квартирантам на дверь. И пусть валят в свои деревни коровам хвосты крутить, а то хотят дешево и ни за что не нести ответственности. Мне зачем такая сдача квартиры если вся плата будет уходить на ремонт после квартирантов?
Canapé expert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 09:59
Лошары. Самое выгодное сдавать в аренду машиноместо. Ремонт делать не нужно, никакой отделки.
Гость
24 апреля 2022, 09:42
В группах типа «чёрный список города» всегда фото разгромленных квартир, которые и до сдачи были не фонтан. Ни одной квартиры с хорошим ремонтом. Сдавая бабушатники с паласами на полу и гарнитурами 1970 года - вы чего хотите?
Гость
24 апреля 2022, 09:22
"""Если сдаешь квартиру — забудь о ее состоянии перед сдачей""" А свою квартиру Вы тоже сознательно добиваете???
Гость
24 апреля 2022, 12:17
А у вас мебель вечная? Вот как купили, так всю жизнь с одной и живёте? И обои десятилетями не меняете? Где-то в предыдущих статьях было про "ушатали за 5 лет". Это странно, ожидать через 5 лет того же состояния. Вроде ещё Ералаш старый был "не ходите по ковру, вы протрёте в нём дыру", хозяева конечно ожидают такого отношения, но насколько этот взгляд на мир жизненный? Сколько людей действительно так живёт? Вещи должны служить человеку, а не наоборот
Гость
24 апреля 2022, 09:21
Одни не хотят платить налоги и сдают без договора, другие радуются, что не свое - не жалко. Я снимаю у одной и того и того же арендодателя уже 6 лет. Есть договор, опись имущества, прописана ответственность. Собственник оформил ип, платит налоги со сдачи. Проблем никаких. Вижу её раз в год - на продлении договора, иногда добавляем какие-то пункты. С моей стороны есть прямая заинтересованность сохранить это жилье в на лучшем виде, ведь я тут хочу жить и дальше.
Гость
24 апреля 2022, 11:49
Тоже много лет снимали одну квартиру, берегли,как свою. 😁
Гость
24 апреля 2022, 09:17
удивляют те хозяева которые пишут что мол сделали ремонт, а они там 5 лет пожили и опять надо менять обои и красить.... а вы что думаете, что за пять лет все останется идеальным?? или вы у себя ремонт раз в 20 лет делаете? было время пока не купил свою квартиру жил в съемных и при осмотре квартиры такие хозяева шли сразу на три буквы, благо предложений по городу хватает
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 19:47
а вы у себя ремонт каждые 5 лет делаете? это как же вы квартиру засираете? вообще не моете и не прибираете? а мебель у вас из картона?
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2022, 08:51
Намного рентабельнее сдавать, как гостиницу, не не почокаться, а тем кто в командировку.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 08:33
Кроилово ведет к попадалову. Оформляйте ИП, вставайте на налоговый учёт, и к ментам мона будет идти со спокойной совестью писать заявление.
apalitch1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля 2022, 17:18
А почему ИП? Статус самозанятого не подойдет?
Гость
24 апреля 2022, 22:24
К ментам можно (нужно) идти при любых обстоятельствах. Договор может быть как письменным, так и устным. Вопрос налогов - не ментов дело - не будут они доносить. Но платить налоги нужно.
Гость
24 апреля 2022, 08:29
Некоторые арендодатели тоже себе на уме. Не понимают, что если они сдали квартиру, то это накладывает ограничение и на них: заявляться в неё когда им взбредёт в голову и ставить условие, что я сейчас приду, открывайте, или, вообще, приходить в сданное жильё без разрешения того, кому сдал недопустимо (я не говорю про какие-то действительно экстренные случаи). Мне кажется, поправьте меня если ошибаюсь, но права снимающих место проживания (средне и долгосрочно у частников) в ряде стран защищены более основательно.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля 2022, 07:33
"Только то, что прописано в договоре. Нет договора — нет претензий", с таким отношением, берешь предоплату за пол года обещая хорошие скидки, и потом говоришь как цитате, "Нет договора — нет претензий"😎
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 07:11
Что то темы про квартиры часто публикуют, смотрю и удивляюсь хозяевам хат, а вам сложно раз в месяц приходить и посмотреть? Взять тысяч 10 залога? Даи в целом посмотреть кому вы задаёте, работает ли человек, а то за первый месяц взяли и радуетесь, в конце концов договор заключить проще даже налог платить, да не выгодно, но ремонт дороже с техникой встанет
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля 2022, 07:35
сам становись рантье) посмотрим какие рекомендации будешь давать😁
Гость
24 апреля 2022, 05:59
такие договора лишь бумажка, их обязательно надо заверять
Зрадопёрѣ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 05:46
Чем рискуют? Тратой времени на чтение глупостей?
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 апреля 2022, 04:54
За все уплочено. В съемной квартире можно все ломать и засирать.
Bek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 06:16
Геккон (блогер- колдырье), дай знать,где ты находишься!!Приеду.После встречи ты забудешь,как сюда писать всякую чушь.Гарантирую.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 апреля 2022, 07:28
24 апреля 2022, 06:16
Геккон (блогер- колдырье), дай знать,где ты находишься!!Приеду.После встречи ты забудешь,как сюда писать всякую чушь.Гарантирую.
Забиваю стрелку, сегодня к цирку в 18:30 приезжай.
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2022, 08:50
24 апреля 2022, 07:28
Забиваю стрелку, сегодня к цирку в 18:30 приезжай.
Геккон (блогер- колдырье), дуэль на ломах?
Гость
24 апреля 2022, 04:27
если живешь в чужой квартире будь добр соблюдать порядок!!!
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 04:11
Опрос - провокация, под лозунгом: "обязательно составляйте договор". А как правильно ? А правильно: "не играйте в психологов и не надейтесь на честность, и порядочность в наше CENSORED время - лучше составить договор, а потом трясти с них убытки, если что". (ну и я выбрал вариант "всё", а не "только". потому что "выискивать лазейки" в договоре - это тоже подтверждение "CENSORED время" 😉)
Гость