Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Невозможно выбросить мусор!» Дворы в Екатеринбурге закидали старыми покрышками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
16 мая 2022 в 16:07

а как же раздельный сбор мусора, который нам обещали еще4 года назад, переработка мусора? Ради этого плату за вывоз мусора увеличили почти в три раза, а раздельного сбора и переработки как не было, так и нет. Опять власти наврали.

16 мая 2022 в 17:04

Спецавтобаза зажралась. С такими тарифами за вывоз, - нехай увозят ВСЁ

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:08

А что удивительного ? Сдаешь металл - платят. За батарейки не платят, но пункт сбора можно поставить хоть в каждом доме - хотя бы бесплатно.
А тут говорят ты куда-то сам отвези и еще заплати при том, что из этой резины делают крошку резиновую и прочее, что используют снова. Начните платить за шины - будут сдавать.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:33

У нас в саду заведующая сказала воспитателям, чтобы с помощью (и за счёт) родителей вывезли эти покрышки на мусорку. Ну у нас (не особо умные) родители взяли и в соседний двор навалили этих разноцветных покрышек. Это проблема заведующей утилизация, а никак не родителей и воспитателей.
Сейчас приехал из Пермского края, там наоборот деньги платят за то, что вы привезёте покрышки, а у нас ещё и заплатить нужно за утиль, вот так вот, вроде в одной стране живём, но порядки разные.

16 мая 2022 в 17:57

Платите за одну сданную покрышку 50 рублей независимо от размера даже, и уже через неделю-две не останется в городе ни одной! Бомжи быстро наведут порядок! И деньги нужны на распил елочек?

16 мая 2022 в 16:33

Вот в этом вся и пробдема!!! "Отработанные покрышки Спецавтобаза принимает за деньги на утилизацию с 2021 года. Пункт приема организован на Посадской, 3. Стоимость услуги зависит от радиуса шины и варьируется для легковых автомобилей от 190 до 340 рублей, для грузовых — от 280 до 680 рублей (за комплект из четырех штук)." Зачем мне куда то ехать, тратить время, бензин и еще 1000р отдай, что бы забрали. Проще вечером на помойку вынести, спецавтобаза разберется.

Бесплатные бублики для зиних горок. Мэр опять ничего не решает? Только награды получает, да закрывает ипотеку? Орлов, аууу

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:25

Покрышками завалены все помойки без разбора, в том числе школьные.

Валерий Павлович
16 мая 2022 в 16:08

Проблему со старыми покрышками должен решать Глава Екатеринбурга, он получает денежное содержание за исполнение должностных обязанностей. У него в подчинении штат сотрудников, которые так же работают не на добровольных началах.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:17

Однозначно ни копейки дополнительно не заплачу. И так уже за вывоз мусора берут овер много. Может кто не знает, но за каждого сотрудника предприятие тоже платит за вывоз мусора! То есть два раза, из дома, и из офиса еще, вот посчитайте сколько САБ денег получает. Пусть покрышки забирают и делают покрытие для детских площадок! Совсем уже с ума сошли, такие бабки драть.

Пусть утилизационный сбор платит производитель изначально. Резина в принципе не дешевая трата, а тут транспортный налог заплати, страховку заплати, и шины купи, а захочешь выкинуть - заплати.

16 мая 2022 в 16:09

Все плохо живем,а колеса выкидывают. В хозяйстве все сгодится,времена трудные грядут. Принимали бы за денежку ни одного колеса в городе бы не нашли,все клубы дворовые ликвидировали бы.😂

17 мая 2022 в 09:58

А что там на счет утилизационного сбора в цене покрышки?
Деньги взяли - где услуга? Кто сядет за мошенничество?

Алекс
16 мая 2022 в 16:07

Вобще то в цену покрышек входит утилизационный сбор, почему горожане должны еще раз платить спецавтобазе за утилизацию?

16 мая 2022 в 23:35

" Во дворах лежит резина, но отходы неделями никто не вывозит."

Так это же дармовое сырьё для добавления в асфальт при строительстве дорог!

Куда мэрия то смотрит?
Давно бы уж централизовано всё вывезли, тем более, что люди сами всё на мусорках сложили.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:21

Выкидывают колеса шиномонтажки, что бы как раз и не платить Спецавтобазе.

утилизационный сбор уже включён в стоимость покрышек .где деньги,Зин?!))

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:19

То есть этим шинам четвёртого класса опасности можно ездить по дорогам и портить экологию, а на свалку выбросить нельзя. Вот блин, величайший вселенский парадокс!

Гость
16 мая 2022 в 16:10

Т.е. за расходный материал, из которого умельцы добывают бензин, которое перерабатывается в резиновую крошку для улучшения свойств асфальта должен платить еще и владелец машины? Вы отлично устроились.

Елена
16 мая 2022 в 16:45

Ау ребята, откуда за 2-3 дня на каждой помойке появились кучи покрышек, если раньше их вообще не было? Причем многие, даже на этих фотках, крашеные. Не иначе к повышению тарифа на вывоз мусора нас готовят.

Гость
16 мая 2022 в 16:09

спецавтобаза хочет получить деньги за утилизацию, затем продать как сырье, например в Тагил?

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:40

а папуасы из покрышек сланцы делают...шлёпают по джунглям по пустыням😂😂😂

Сергей
16 мая 2022 в 16:11

Т.е... Я приобрёл автомобиль со включенным в него утилизационным сбором, и когда я хочу выбросить от него шины, я должен снова кому-то платить? Одурели....

Гость
16 мая 2022 в 16:57

идите лесом☝😄сами вывозите, если начнут штрафовать, все в ближайший лес повезут🤣☝виноваты жадные власти👆они думают,, что люди тупые🤣налог за шины при покупке заплатили уже, дальше проблема, кому ушли деньги☝😄🙃😄

16 мая 2022 в 19:18

потому что Администрация екб профнепригодна - не может договориться с заводами по переработке шин.

гость
16 мая 2022 в 16:06

Какая оплата за утилизацию? их перерабатывают делаю крошку для вторичных продуктов? законопоганцы вы че?

День обеда
16 мая 2022 в 16:09

Налоги с покупки шин куда ушли?

В стоимость резины нужно заложить пару косарей на каждую шину утилизационный сбор. Ловите лайфак, депутаты Госдумы от Единой России.

Гость
16 мая 2022 в 16:10

Шиномонтажки ближайшие ночами выбрасывают во дворах, у нас на токарей целую газель вывалили

Парфирий
16 мая 2022 в 16:14

В нормальных странах, чтобы не было свинарника за сбор дают немного денег. Как результат все бомжи в округе охотятся на отходы и чистят город.

Гость
16 мая 2022 в 16:17

Почему граждане должны платить за утилизацию? Автопокрышки это сырьё для производства покрытий и т. д...и т. п. Тот, кто их перерабатывает в товар имеет двойную прибыль? Ему заплати за сырьё, а потом ещё раз за товар? "Чей то" не то господа, бизнесмены..

Гость
16 мая 2022 в 16:48

На Пехотинцев и Софьи Перовской всё помойки покрышками завалены, по всей Пехоте бахилы летят от поликлиники, никто не подметает, зато Колесников депутат, руководитель УК в районе а толку ноль. Хоть бы прошёлся по району посмотрел, а не только в выборы людей агитировать.

Гость
16 мая 2022 в 17:28

Это огромная проблема для города. Тк покрышки нельзя просто выбросить в мусор, а можно только сдать за деньги, то... покрышки просто выбрасывают где угодно. Как в поговорке - хотели как лучше, получилось как всегда. Вред экологии от такого "мудрого" решения гораздо больше, чем если бы покрышки просто выбрасывали в мусор и свозили на полигоны.

16 мая 2022 в 16:26

Глупцы. Скоро будем по 1 покрышке по цифровому талону в 10 лет получать.

16 мая 2022 в 17:49

При субботнике в дет. саду все покрышки с территории садика принесли на мусорку, дворник убрал все клумбы со двора с сложил в отсек для ТБО.

Гость
16 мая 2022 в 16:11

А ждали чуда, что ли? Научитесь не наказывать, а стимулировать. Может что-то и изменится. А пока - чудес не бывает.

читатель новостей
16 мая 2022 в 16:16

т.е еще и самому платить ? а почему не платят сами приемщики покрышек , как в Москве ? переработка покрышек прибыль приносит, а в Екб люди еще платить должны

Гость
16 мая 2022 в 16:15

Вот вам и мусорная реформа. Получите, распишитесь. Живем теперь в горах мусора, вывоз которого стал стоить в 10 раз дороже.

16 мая 2022 в 19:13

У нас в Академе такого нет. Ах, да! У нас же гетто, а такую "прекрасную"картину можно встретить только в райских кварталах советской застройки.

Алексей
16 мая 2022 в 16:11

Спецавтобаза - монополист. И нечего тут добавить.

Масяня ©
16 мая 2022 в 16:13

Цветные покрышки - вопрос к УК, это из дворов.
Все остальное - на совести шиномонтажек.
Нормальные люди продают резину на Авито, там даже лысая, с торчащим кордом, уходит на ура.

Фото пользователя
17 мая 2022 в 09:00

А ничего что утилизационный сбор заложен в цену новой резины и при покупке мы оплатили утилизацию? а то что "бедная" спецавтобаза хочет и тут денег наварить-это не удивляет, транспортный тоже два раза платим и через налоговую и через бензин...

Мой Господин
16 мая 2022 в 16:48

Как член правления ТСЖ говорю:
Сейчас администрация города начала выдавать управляющим компаниям/ТСЖ предписания о том, что использовать покрышки в качестве элементов благоустройства запрещено, и грозит штрафами. УК/ТСЖ начали демонтаж покрышек из дворов, а затем покрышки массово выкидывают на соседние помойки (не свои) и гонят на автовладельцев и автосервисы. Это делается во избежание штрафов + чтобы не платить утилизационный сбор.

Доктор стриптизных наук.
16 мая 2022 в 17:27

Чушь.Я сам видел как вечером таджики их близлежащей шиномонтажки таскали старые покрышки на помойку, причем деньги за "мы утилизируем вашу покрышку" они успешно собирают. На заявление в Министерство природных ресурсов и экологии России пришло уведомление что это не в их компетенции, а от участкового пришла отписка о том что по указанному адресу шиномонтажки нет уже 5 лет и там никто не работает а поэтому установить виновников невозможно.При том что шиномонтажка круглосуточно работает...Ну сами делайте выводы.

Гость
16 мая 2022 в 16:20

с аккумуляторами видимо скоро та же беда будет

17 мая 2022 в 00:26

наказать ближайшую шинку, по любому их отходы

Гость
16 мая 2022 в 17:26

"Автомобилисты хотят сэкономить, чтобы не платить за утилизацию"
На некоторых фото валяются раскрашенные покрышки - тут явно не автомобилисты выбрасывают.

шуба
16 мая 2022 в 16:13

Покрышки опасные, но их полно во дворах в виде клумб и оградок - УК их не утилизирует.

Крысок- пушистиков травить не нужно, чтобы популяция разрослась, тогда они с голодухи начнут шины кушать.

Гость
16 мая 2022 в 16:05

Сделали бы налог для владельцев автомобилей по типу дорожного, и не мучали людям мозг

Парфирий
16 мая 2022 в 16:26

с каждой шины берут 20% пошлины и 20% НДС. + налог на прибыль. И того каждый отдал этому государству уже 50% при покупке и должен еще чего то платить?

Он. Точно Он....
16 мая 2022 в 16:24

Зато если покрышку порезать на несколько частей, то продукция 4 класса опасности превращается в обычный бытовой мусор.....

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:30

в процветающей европе покрышки жгут чтобы согреться и чтобы выразить недовольство к своему людоедскому правительству. у нас в принципе и так в квартирах тепло зимой, а недовольства к правительству почти нет, так что куда девать эти покрышки, ума не приложу 😎

Гость
16 мая 2022 в 18:50

С чего это у них нет бюджетов?
С младенцев за вывоз мусора берут))

Фото пользователя
16 мая 2022 в 16:11

Проблемаааа.....

Фото пользователя
16 мая 2022 в 17:48

машина хлам

Артём
16 мая 2022 в 16:26

Я вам как житель микрорайона Заречный (где были сделаны эти фото) говорю, что 80% этих покрышек - результат субботника силами жильцов. Раньше эти покрышки были "клумбами".

кукушоре
16 мая 2022 в 16:06

это подарок для садоводов, раньше за них дрались, можно лебедей наделать, а они жалуются

Гость
16 мая 2022 в 16:23

вот это правильно,
скоро на баррикадах покрышки понадобятся.
страна беременна революцией

гость
16 мая 2022 в 16:27

За стоянкой на Черепанова 5 устроили свалку покрышек (думаю несанкционированную). Вот решит кто костер устроить, так может и стоянка сгореть, да и до остановки движения по ж/д может дело дойти. А у чиновников все хорошо.

Знаток 10 уровня
16 мая 2022 в 16:40

в соседних дворах собрали все покрышки с клумб, сложили у помойки и вывезли. непонятно кто и зачем. дефицит резины?

Гость
16 мая 2022 в 18:31

Сказки то не рассказывайте. Видно ведь, что это старые клумбы. Кто то годами собирал шины, возможно на помойках или в гаражах, а вы щас выставляете так, буд то водители накидали у мусорки эти шины. Ни разу не видел, чтобы машина ехала с разукрашенными шинами. Лиж бы чтонибудь придумать.....

Гость
16 мая 2022 в 19:02

а я слышала, что шины использую в качестве сырья для изготовления резиновых покрытий, которые достаточно дорогие, значит есть заинтересованные лицо - предприниматель, который производит эти покрытия... может быть ему разрешить забирать эти шины из дворов бесплатно? Ведь проблема, если я правильно поняла, заключается именно в утилизации, которая тоже дорогая и никто не хочет нести расходы. Хотя муниципалитет должен быть заинтересован в очистке города от шин и в резиновом покрытии детских и спортивных площадок тоже заинтересован и Спецавтобаза - это муниципальное предприятие. Так может быть не придумывать штрафы, которые проблематично собрать, а продумать схему оптимального сбора и утилизации шин, задействовав заинтересованных предпринимателей, конечно на льготной основе!!!

Гость
16 мая 2022 в 19:06

за пластик еще и платить пусть переплавляют и новые шины делают

Алексей
16 мая 2022 в 19:05

Ценное вторсырье между прочем кто хочет заработать бегите скорее. Да мне кажется их уже там нет.

Гость
16 мая 2022 в 19:41

У нас в небезызвестном КП Ливерпуль один какчок-му’ачок шинами детскую площадку закидал

Ольга
16 мая 2022 в 20:16

Мы и так платим бешеные деньги за вывоз и утилизацию мусора. Каждый месяц. Мусор, кроме пластика не утилизируют. Куда идут эти деньги. Шины выбрасывают 2 раза в год. И не каждый автомобилист. Шины многоразовые. Почему из сумм, что мы платим не могут взять на утилизацию шин. Эти горы, что на фото копятся годами. К тому же и контейнерые площадки превращаются в грязные помойки. После зимы их никто не прибирает. Не мудрено, что крысы разводятся. Контейнеры грязные. Денег, что мы платим, хватает только на вывоз мусора. А как же переработка мусора? Уже забыли про реформу?

Гость
16 мая 2022 в 21:51

Покрышки это клумбы, сиденья, качели и лебеди.

Рефери
16 мая 2022 в 21:54

Никто не хочет продумать рациональное расходование наших налогов и платы за сбор отходов. Если платить копеечку каждой газельке привезшей мусор и тп на полигон, то и миллионы на сбор и ликвидацию нелегальных свалок тратить не придется...А монополисту это не надо...

Гость
16 мая 2022 в 21:53

Покрышки во всех дворах исчисляются десятками тысяч - говорят это скрепа

Гость
16 мая 2022 в 22:00

Ни в одной стране нет покрышек в клумбах - это нонсенс как говорил Горбачев

Марфушенька душенька
16 мая 2022 в 22:06

И лебедей запретили из шин делать.

Вот чего лебеди помешали-то?

Гость
16 мая 2022 в 22:21

А мне нравятся кучи покрышек во дворах - это значит мы живем богато.

Гость
16 мая 2022 в 22:46

Лет 15-20 назад администрация города изменила правила или как там это называется, не суть важно. Дворами, внутри дворовыми проездами обязали заниматься собственников помещений в домах. Администрация обслуживает только крупные улицы. Так легко снять с себя 3/4 обязанностей. Если у администрации нет возможности решать проблему мусора в комплексе(это - ваше, это - наше), то нужно поменять администрацию. Всегда всё просто.

гога
16 мая 2022 в 23:30

Все покрышки с клумб! Щас закон вышел,нельзя покрыхи на клумбах ,по этому и идет демонтаж этих покрышкоклумб!

Гость
17 мая 2022 в 08:56

Весь мир перерабатывает и извлекает выгоду от вторсырья и только в России очередной прорыв, надо заплатить трижды чтобы коммунальные службы начали работать. Сбор денег за вывоз мусора не принесет результатов пока коммунальные воришки складывают деньги в карманы. И вообще откуда взялась эта плата за мусор? Её НИКОГДА небыло.

Из за рубежа
17 мая 2022 в 09:37

Смотри Шарапов: вот оно лицо российского срача!

Кудасов
17 мая 2022 в 10:05

В Росси практически в каждое изделие/продукт заложена цена, так называемый экологический сбор/утилизацию. Государство не забывает стричь своих "овцов", причем делает это дважды.
Утилизационный сбор в 2022 году платят производители
и импортеры автомашин и самоходной спецтехники для
защиты окружающей среды.
Обязанность по уплате данного сбора возложена на следующих лиц:
производители - платят сбор за транспорт, изготовленный на территории РФ,
импортеры - платят взнос за ввезенные транспортные средства,
покупатели - платят сбор при покупке транспортного средства,
за которое ранее сбор не перечислялся. Такая ситуация возникает при приобретении транспорта у лиц, освобожденных от уплаты сбора.
Экологический сбор при утилизации автошин
Если организация занимается производством или импортом автомобильных шин, она обязана уплачивать экологический сбор, т.е за утилизацию.

Гость
16 мая 2022 в 16:09

Засекаешь кто вынес, заносишь обратно в подъезд. поджигаешь. Все, во дворе будет чисто.

Гость
16 мая 2022 в 16:36

Вопрос назрел давно и его надо решать.Зная наш менталитет,думаю логично будет заложить в стоимость новой резины эти условно 200 р/колесо.Заранее продумав чтобы этот сбор отдельно уходил соответствующим компаниям.Слышал что вроде в Реже хотели открывать утилизацию УГМК вроде

Гость
16 мая 2022 в 16:39

Когда пришло время поменять покрышки, озаботился этим вопросом. Было два варианта: сдать в утиль и доплатить или отдать/продать по дешевке. Через сайт объявлений в итоге продал за символическую сумму. Никогда и в мыслях не было выкидывать просто так на помойку резину. Свиней нужно штрафовать нещадно.

Гость
16 мая 2022 в 16:23

Всем,привет колёса на мусорку в основном скидывают шиномонтажные мастерские которые весь свой хлам скидывают в основном на общественный вывоз мусора!!!

Фото пользователя
16 мая 2022 в 17:14

свиньи а не водители.

Гость
16 мая 2022 в 18:32

Напишите про эти убогие покрышки во дворах! Их запретили законом использовать, но из этих колес все равно делают детские площадки и клумбы!!! Убожество! Родители ненормальны что ли такое для своих детей делать, вместо того, чтобы заказать нормальные горки для детской площадки.

Гость
16 мая 2022 в 16:33

Штраф с УК. УК потом будет размазывать равномерно по всем жильцам — все порадуются сначала, а потом самостоятельно будут чистить свинячьи рыла тем, кто покрышки выкидывает.

Новости РЎРњР?2