E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Всего 15 тысяч! Пара из Екатеринбурга своими руками сделала уютную и стильную беседку из простой теплицы

Всего 15 тысяч! Пара из Екатеринбурга своими руками сделала уютную и стильную беседку из простой теплицы

Посмотрите на процесс и фото «до и после»

Получилось очень эффектно и бюджетно

Пара из Екатеринбурга, Екатерина и Иван, сделали на своей даче в поселке Верх-Нейвинском красивую и уютную беседку из обычной теплицы. Они даже провели туда свет. Рассказываем, сколько денег и времени семья потратила на необычный уголок для отдыха и что оказалось самым тяжелым в строительстве.

У Екатерины и Ивана было две теплицы площадью 24 квадратных метра каждая. Одну из них оставили под огород, а во второй решили сделать зону отдыха для себя и ребенка.

— Если у кого-то есть дачный участок и там есть старая деревянная, стеклянная теплица (а может, и не стеклянная), заниматься посадками не хочется или теплиц несколько, можно сделать зону отдыха, — рассказывает Екатерина. — Считаю, ничем не хуже обычной беседки. Вечером в такой теплице и тепло, и нет комаров, и можно комфортно отдохнуть после садовых работ. Особенно этот вариант подойдет для семей с детьми. Мой старший сын в восторге, постоянно говорит, что это его дом.

Сначала теплица выглядела как-то так
А теперь ее не узнать

На все работы у супругов ушло три недели и еще 15 тысяч рублей (столько потратили на интерьер, входную группу и свет). На самом деле, по мнению екатеринбурженки, это очень даже бюджетный вариант.

— Для теплицы можно использовать разные мелочи: старые тюли, шторы, стол, стулья. Все подручные средства можно там использовать.Просто сейчас строить дорого, а сделать такую беседку бюджетно очень в сравнении со строительством новой, — уверена Екатерина.

Снаружи Иван облицевал теплицу бревнами

Как говорит Екатерина, тяжелее всего было вытащить всю землю.

— Земли тонн пять вывезли только. Пожалуй, это самое трудоемкое, — рассказала екатеринбурженка.

«Муж копал и сразу в мешки, их было более 200. На вид немного вроде, а по факту очень даже много»

Далее уже немного побелили фундамент внутри теплицы и отсыпали щебнем, а дальше самое приятное — интерьер. Купили искусственный зеленый газон, коврики, шторки, ну, всё как на фото. Пополняем немного ретроуголок в стиле СССР, — поделилась Екатерина.

Раньше тут было пусто и грустно
Из беседки пришлось вывезти больше 200 мешков земли и мусора

Зато теперь, когда в теплице постелили ковры, повесили шторки, установили полочки, стало уютно! Стилизовать беседку под советскую эпоху, как ее себе представляют супруги, удалось с помощью старых вещей, чемоданов и торшеров. Посмотрите на фотографиях, что получилось в результате небольшого ремонта.

Спасение от солнца и укрытие от комаров
Атмосфера детства, как у бабушки в деревне
И есть где отдохнуть
А по вечерам можно устраивать настоящую дискотеку!
Внутри очень просторно

Прочитайте колонку руководителя екатеринбургской строительной компании о том, как построить загородный дом всего за полгода (и каких ошибок стоит избежать). Один успешный уралец занял 300 тысяч и открыл свое производство иван-чая. А еще в Екатеринбурге живет семья, которая продает настолки из СССР по всему миру, посмотрите, много ли им приносит их маленький, но гордый бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления