Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Жители новостройки на Уралмаше взбунтовались против «Магнита» в их доме

А вот в компании не видят никаких проблем

До открытия «Магнита» в новом доме на Уралмаше осталось несколько дней

Поделиться

Жители дома на улице Кировградской, 12 на Уралмаше выступили против строительства супермаркета «Магнит». Магазин сейчас готовит для себя помещения в их здании. Горожане считают, что продуктового магазина тут вообще не предусмотрено. Коммерсанты же уверяют, что все работы идут законно.

— Сейчас у нас готовится к открытию «Магнит», хотя проектом там продуктового магазина не предусмотрено, — рассказала E1.RU Евгения, собственница квартиры и паркинга в доме. — Уже залита площадка под установку холодильного оборудования и кондиционеров у фасада дома. Хотя актуальная редакция паспорта дома не предусматривает такую установку. Плюсом из-за этого испортили газон. Оборудование необходимо размещать в подвале.

Горожан возмутила установка оборудования, которое не согласуется с внешним видом дома

Горожан возмутила установка оборудования, которое не согласуется с внешним видом дома

Поделиться

По ее словам, у жителей внушительный список претензий к торговой точке.

— У помещения, где планирует открыться «Магнит», нет нормальных подъездных путей, как и нет никакого усиленного тротуара, чтобы машины заезжали на разгрузку по нему, — уточнила наша собеседница. — Считаем недопустимым езду по тротуару, особенно мимо входных групп в жилые подъезды.

Еще жители дома настаивают на том, чтобы время разгрузочно-погрузочных работ согласовали с ними, чтобы не мешать отдыху и не создавать помех для паркинга. Кроме того, горожане против того, чтобы списанную продукцию магазина оставляли в общей мусорокамере. Вдобавок ко всему они просят ознакомиться с проектом перепланировки помещения под магазин и запретить вешать растяжки и вывески, которые не соответствуют паспорту фасада здания.

Подъезжать машины вынуждены будут по тротуару

Подъезжать машины вынуждены будут по тротуару

Поделиться

За разъяснением по ситуации мы обратились в пресс-службу «Магнита».

— По данному адресу, [Кировградская, 12], действительно готовится к открытию магазин «Магнит» у дома с самым популярным ассортиментом товаров, — подтвердили E1.RU в пресс-службе компании. — Мы арендуем помещение для торговой точки и взаимодействуем с его собственником, все необходимые работы по запуску магазина проводятся в строгом соответствии с проектом, согласованном с необходимыми органами, имеется разрешение на размещение наружных блоков кондиционеров на фасаде здания.

Сейчас идут активные ремонтные работы

Сейчас идут активные ремонтные работы

Поделиться

Часть оборудования спустили в подвал. Правда, жители не понимают, на каких условиях это сделано и есть ли проект этой установки

Часть оборудования спустили в подвал. Правда, жители не понимают, на каких условиях это сделано и есть ли проект этой установки

Поделиться

В компании уточнили, что они уделили особое внимание зоне разгрузки товаров: застройщик постелил усиленное покрытие, чтобы не было ущерба тротуару, при этом на разгрузку обещают приезжать малотоннажные машины.

— Ширина тротуара позволяет быстро разгружать транспорт, чтобы не создавать помех пешеходам, — добавили в «Магните». — Компания выберет оптимальное время, когда автомобильный и пешеходный трафик у дома будут минимальными.

Причем для мусора из магазина установят отдельный контейнер.

В «Магните» обещают установить отдельный контейнер под мусор

В «Магните» обещают установить отдельный контейнер под мусор

Поделиться

Для объективности мы также обратились в управляющую компанию «А1». Однако ответ на момент публикации в редакцию не поступил.

Согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», компания «А1» появилась сравнительно недавно, чуть больше года назад, в декабре 2020 года. Руководит ею Ольга Астапова. Результаты финансовой работы за 2021 год оказались не самыми блистательными. При выручке за год в 2,3 миллиона чистая прибыль показала минус 977 тысяч рублей. Учредителями фирмы выступают Алексей Кузнецов, компания «Атомстройкомплекс-строительство», Юлия Соколова, а также Виктор Ананьев (он является сыном Валерия Ананьева, генерального директора «Атомстройкомплекса»). Всем принадлежит по 25% предприятия.

Открытие «Магнита» планируется после 16 августа. В этот день жильцы дома планируют встретиться с управляющей магазина, чтобы разрешить все свои вопросы.

С похожей проблемой столкнулись жители дома № 15 на улице Бахчиванджи в Кольцово. Из-за того, что в их здании купили помещения «Уральские авиалинии» и решили повесить кондиционеры, горожане готовились к голодовке.

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ33
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ45
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter