E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом подробности «Замерзаем и болеем!» Главная котельная Химмаша вместо отопительного сезона начала ремонт

«Замерзаем и болеем!» Главная котельная Химмаша вместо отопительного сезона начала ремонт

Жители района пятый день сидят без горячей воды

Жители Химмаша снова нагревают воду с помощью подручных средств

Жители Химмаша пятый день мучаются без горячей воды. Котельную «Химмаш Энерго», которая питает большую часть микрорайона, остановили 12 сентября.

— После выборов пропала горячая вода абсолютно у всех из-за долга котельной! На телефоны никто не отвечает. Когда дадут воду — не говорят. Хочется разобраться в этом, но уже не знаем как, — рассказал один из жителей Химмаша.

Это не единственное подобное письмо в редакцию.

— На Химмаше с 12 сентября нет горячей воды — какие-то ремонты опять в котельной! Замерзаем и болеем! Нет никакой информации ни от сотрудников котельной, ни от управляющей компании! — рассказал еще один читатель E1.RU.

В диспетчерской службе компании сообщили, что горячую воду отключили из-за аварии.

— Идут аварийные работы на котельной. Отключение провели 12-го числа, в начале следующей недели горячее водоснабжение восстановится, — сказал специалист по работе с потребителями «Химмаш Энерго».

«Химмаш Энерго» — основной поставщик тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения Химмаша — крупного микрорайона Екатеринбурга. Возглавляет предприятие Тамара Кобаладзе. По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Химмаш Энерго» на 71,5% принадлежит ООО «Капитал Химмаш», еще 28,5% уставного капитала владеет ОАО «Уральский завод химического машиностроения». Конечный владелец — ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа «Уралмаш-Ижора»). В 2021 году на балансе предприятия был 1 миллиард рублей, выручка составила 651,5 миллиона рублей.

Отметим, что 12 сентября «Химмаш Энерго» получила иск на 9 миллионов рублей от АО «Уралсевергаз». В сумме эта компания требует от котельной заплатить почти 15 миллионов рублей за поставленное топливо. Также оплаты поставок через суд требует от котельной и АО «Екатеринбурггаз».

В 2021 году жители одного из домов на Химмаше после перехода на прямые договоры с «Химмаш Энерго» получили многотысячные счета от Водоканала. В ЕРЦ объяснили, что люди получили квитанции с начислениями за водоотведение за несколько лет. А еще раньше «Химмаш Энерго» регулярно оставляла пользователей без горячей воды.

В Екатеринбурге отопительный сезон стартовал 12 сентября. Локальные котельные должны дать тепло в дома до 21 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления