Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Уходя, гасите свет: умеете ли вы экономить на коммуналкеУходя, гасите свет: умеете ли вы экономить на коммуналке

26 сент 2022 в 10:32

Терморегулятор на батареях очень помогает экономить, если в квартире теплосчетчики.

26 сент 2022 в 13:15

Вероятно автор теста живет в хруще без счетчика тепла

26 сент 2022 в 09:19

Я вовсе по вечерам не включаю свет, ну разве что в ванную, благо нет штор в комнатах и ночной город озаряет мои окна

26 сент 2022 в 08:50

Не платить,вот экономия.

Гость
26 сент 2022 в 09:19

Если принимать ванну с соседкой, причем у нее, то гораздо дешевле выходит

IMHO
26 сент 2022 в 08:10

(c) Поможет ли вам сэкономить на отоплении терморегулятор на батарее?
С какого перепуга то не поможет ? если платишь за отопление по счетчикам, то чем меньшее кол-во теплоносителя пройдет через батарею, тем меньше и заплатишь!! Не далекие составляли тест, на 9 вопросов ответил правильно, а они написали что мои знания в сфере экономии не достаточны...

26 сент 2022 в 13:28

"Как с чего? Имеете полное право! Температура в жилых комнатах зимой должна быть не ниже +18 градусов Цельсия. Если дома холоднее — можно требовать перерасчета" - просили делать,УК мол должна нам порядка 2 тыс руб точно, но в ГЖИ разводят руками и говорят,что по закону они нам деньги не обязаны возвращать...
А вот тут насмешили:"Жаль, но нет: от того, что вы сами уменьшили себе тепло, меньше платить не получится. Нужно, чтобы были общедомовой узел коммерческого учета тепла (УКУТ), который будет считать тепло и горячую воду, и рядом с ним — регулятор погодной зависимости. Он позволяет очень быстро отрегулировать температуру, реагируя на погоду" - стоят регуляторы,где-то вообще всю зиму не включаем батарею,с солнечной стороны и так тепло,естественно выходит дешевле,чем у тех кто врубает все батареи на 5-ку. Ну и меньше потребление в квартире = меньше платишь за ОДН,а оно у нас в доме почему-то равно потреблению в квартире... хотя опять же у нас идёт горизонтальная разводка труб и сами собственники и топят все коридоры,а всего пару стояков в холле с батареями...

26 сент 2022 в 14:48

у меня как сделано, установлены выключатели с неонками, чтоб в темноте их видно было, а в ванной и туалете вкручены светодиодные лампы, маленько есть освещение, промахнуться невозможно

Разделяй и властвуй
26 сент 2022 в 08:10

ЖКХ - многомилиардный доходный бизнес
даже если каждый житель по 1 тысяче в месяц будет платить за свою собственность

Котик мими😍

26 сент 2022 в 09:40

Чё делать-то.....

Гость
26 сент 2022 в 12:00

с 1 декабря Путин и ко еще на десять процентов коммуналку подымут,вот и не ходите на выборы

26 сент 2022 в 10:15

Неплохая экономия на экономических лампочках. И дальше, утром ушёл на работу, вечером вернулся. Дети в садике, школе.А пенсионеры целый день дома. Вот и результат.

Василиса
26 сент 2022 в 12:27

Дэнацимобидебилизированные, главное, чтоб по соседству прочитали б эту статью. А то ж потом ТСЖ с долгами не разберется.

876
26 сент 2022 в 10:36

Огромные коммунальные платежи, их постоянное повышение очень нравится подавляющему большинству, кто всё это поддерживает и одобряет, в том числе и не приходя на выборы!

26 сент 2022 в 10:21

Странно, вроде Европа должна замерзать в темноте. А поскольку газ и нефть добывают у нас то россияне должны платить копейки.
Или я что-то неправильно понимаю?

Воняшин
26 сент 2022 в 10:37

Не плотил не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке!

26 сент 2022 в 17:52

Счётчики воды для экономии ставил, подошел срок поверки, говоря, менять надо спортились якобы, взяли 4800 за замену, все официально, не фига себе экономия

Новости РЎРњР?2