Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хозяйка проверяла, одна ли я сплю»: 11 кошмарных историй об аренде жилья и еще одна — она вернет веру в людей»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
24 нояб 2022 в 10:08

у вас что за шиза началась про квартиросъём? ))

24 нояб 2022 в 10:49

Чистоплотности надо учить со школы детей, субботники в классе проводить и личным примером дома показывать, чтобы готовы были при начале самостоятельной жизни сами мыть посуду, пол, раковины, плиты, унитазы, ванны, холодильник, выносить мусор, чистить обувь, закладывать в бюджете расходы на порошок, моющее, чистящее, крем для обуви, мешки для мусора. А то молодежь сейчас все сплошь белоручки.

24 нояб 2022 в 10:48

отвяжитесь уже с квартирными страшилками, надоели, вот чесслово...

24 нояб 2022 в 10:17

сдам комнату женщине...только без приставаний...

Сколько я снимал квартир, пока строил дом, не перечесть и везде разные прибамбахи у хозяев, времени не хватит перечислять, и печальные и смешные случаи. У меня это не отбило ничего, только дало более адекватную картину жизни людей в мире животных)

24 нояб 2022 в 10:33

Василий в свои 64 года снимает комнату за 5 кило. Причем всю жизнь, т.е. это не какие-то временные трудности.

Гость
24 нояб 2022 в 10:30

Ну правильно. Сейчас каждая вторая подрабатывает продажей себя и вебкамом. Кому нужен бордель в квартире ?

Илья
24 нояб 2022 в 10:34

Я сдаю на автовокзале за 25+ку, 25 залог, 1к, новостройка. Проблем никогда не было, всегда адекватные. Стоимость отсекает конкретных маргиналов как ни крути

24 нояб 2022 в 13:40

зачем столько новостей про байки с аренды?

24 нояб 2022 в 13:54

Товарисчи, за квартиру около упи 18 000 в мес нормально? Чистота, порядок, мебель, техника - усё в наличии.

Гость
24 нояб 2022 в 10:32

У меня однажды сняли 2 девки и потом соседи рассказали что к ним постоянно разные мужики ходили. Чему удивляться ?

Тома
24 нояб 2022 в 10:14

@Ну на холодильник замок не повесишь.@
можно.. сама покупала цепь и вешала замок... в коммуналке

гость из прошлого
24 нояб 2022 в 11:54

слишком стало на портале статей по аренду жилья.
Предполагаю, что таким образам нас готовят к тому, что купить свое - уже нереально. Готовят к вечной жизни на съемных квартирах.

Гость
24 нояб 2022 в 14:19

Продублирую сюда ещё.

Если снимать бабушатники и самый-самый эконом вариант без официальных договоров (так ведь дешевле), то проблемы будут с большой вероятностью. Сейчас под аренду выходит очень много квартир по вменяемым ценникам. Составляйте нормальный договор с конкретной ответственностью за каждое нарушение и условиями расторжения. Вот тогда всё будет в правовом поле. Один-два случая нарушения зафиксировали в письменном виде. После этого расторжение, если не устраивает. Конкуренция у лендлордов сейчас будет огромная.

Не хотят цивилизованным путём решать проблемы. Так и будет этот рынок беспорядочным, пока доходные дома не появятся, или квартиры, которые банки начнут массово отжимать у ипотечников, не будут выходить на рынок в виде жилья для найма от тех же банков. Думаю, такой инструмент скоро появится. Потому что такое количество квартир по бросовым ценам никто банкам сливать не даст, чтоб не просаживать рыночек.

Создадут условный СберАренда и будут сдавать через этот сервис упавшие на баланс квартиры. Договор будет нормальный и уж точно арендодателя банк потом найдёт). Просто мысли вслух.

Гость
24 нояб 2022 в 12:50

Время показало что правы оказались те, кто не брал ипотеку, а снимал квартиры

Андрей
24 нояб 2022 в 10:17

а кто спонсор этих историй? какой конкретно застройщик?

Шляпа
24 нояб 2022 в 10:46

Сначала подумал что очередной фанфик от березкиной

Гость
24 нояб 2022 в 13:05

Мало тем о съеме жилья! Мало! Даешь еще!
😆

Гость
24 нояб 2022 в 10:48

сколько мы с мужем снимали, оставляли, когда выезжали, всегда в идеальной чистоте и ничего не ломали, А тут прям жизнь насекомых кака я то..

Гость
24 нояб 2022 в 11:36

А чего ожидают арендаторы? Что снимет она как одна а потом заедет с подружкой мамой кошкой мужем и 2 детьми? Так как бы нет. Сняла одна и живи одна. Если втроем будете жить то это другая цена, износ актива больше, краны вы крутить будете чаще и тд. Все такие хитроумные. Арендодатель уже насмотрелся разных поэтому и приходит проверяет

Гость
24 нояб 2022 в 11:46

За чем эти истории вообще, крутейшая новость и информация об аренде жилья, никому правда ненужная, скоро статьи появятся как сосед Иван купил новый лексус а сам безработный или на колонке №12 шо в селе Кукуево нижнешорского району не работает 2 колонка уже 4 месяца точно точно

Устала я что-то 🤦‍♀️
24 нояб 2022 в 10:13

Насобирали кошмаров, сколько мы снимали квартир-домов по России и в екб , единственное с чем сталкивались, это курильщики игнорируют запрет на курение в помещение и после них воняет ещё несколько дней....

Гость
24 нояб 2022 в 12:55

ремесло насекомых))

Гость
24 нояб 2022 в 14:09

В 60 кто не сможет платить аренду поедут на свалку. Ну ок

Леонид
24 нояб 2022 в 15:48

Не хочешь не бери.Сдаешь рискуешь полюбому.НИ ТЕХ НИ ТЕХ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.

24 нояб 2022 в 13:06

вам давно говорено, что снимать выгоднее чем платить кабальную ипотеку банку и переплачивать несколько квартир.😎

Новости РЎРњР?2