перейти к публикации
194 комментария к публикации

В свердловском МЧС рассказали, как собрать тревожный чемоданчик

4 декабря 2022, 08:30
Гость
Гость
21 ноября 2025, 22:49
Наша управляющая компания никому ничего не говорила и ничего не присылала к сожалению, зато самая Лучшая
Гость
13 октября 2023, 14:15
Смотри Эгона Чолакяна поймёшь почему нужен тревожный чемоданчик. Смотри очевидцев , поймёшь, что ты ее кому не нужен.
Гость
4 августа 2023, 09:25
Мчс давно выродилось в полицейско- военно- пожарный санаторий для пенсионеров, их обслуги и родни. Героизм отдельных людей не спасет миллионы. Спасение утопающих - только личные проблемы утопающих.
Гость
7 декабря 2022, 12:45
А если животные с ними идти?
Гарпия777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 23:06
Очередной квест "Собери себя сам". Хорошо если ты походник и пенки, спальники и питание на все случаи жизни. А если обычный человек, который нигде кроме Турции не бывал?
Гость
6 декабря 2022, 12:46
Кошмар, если уже на Урале приходят такие инструкции...
Гость
6 декабря 2022, 03:10
Нас к чему то готовят ?
Гость
5 декабря 2022, 20:07
В семье инвалид не ходячий и куда с ним?И так его еле еле кантуем. Даже дёргаться не буду с этими тревожными чемоданами.Родственника не бросишь,будь что будет.Очень верим,что мир будет.
262171081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 18:32
В таком случае: едем по магазинам, аптекам, потом в деревню глухую, там всегда полно брошенных домов. дрова тоже не проблема. и пережидаем смуту там.
Звездная пыль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 18:24
Нам при таких исходных данных сильно нужен ледовый городок? 😳
267056064

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 14:51
А почему бы, в данном случае! Е-1 не озвучить "полезную" информацию!!!, Например ....где и в каком районе, находятся пункты...."эвакуации" ???
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 13:54
в подвал загонят максимум ! но санусловий нет! единственное что неплохо БЫЛО обустроено то бомбоубежище НПО
Гость
5 декабря 2022, 13:02
При экстренной ситуации переписываем наследство мне сохранность гарантирую🤫
Гость
5 декабря 2022, 12:17
Что - то ципсо попахивает, и очень навязчиво.
Гость
5 декабря 2022, 06:36
А куда собрались то? Что происходит?
Гость
5 декабря 2022, 05:12
А Беженцев с собаками и кошками пустят в убежище!? Или им в домах погибать!?
Гость
5 декабря 2022, 05:02
К банковской карте я бы добавил взять сам банкомат, и себе пригодится и людям поможешь. То и топчемся на одном месте, а фурункул зреет, может и рвануть.
Гость
5 декабря 2022, 03:02
про грабить значит комменты типа норма?
Гость
5 декабря 2022, 03:02
то есть тут приветствуются комменты миллениалов про ограбление, но не обычные про вашу ненужную компашку иди отов
Гость
5 декабря 2022, 03:01
пусть бегут неуклюже
Гость
5 декабря 2022, 03:01
пусть бегут те, кто рассылает памятки
Гость
5 декабря 2022, 00:50
Если начнется тут не какой чемодан спасёт лучше сразу белые тапочки ⚰️
Гость
5 декабря 2022, 00:27
Уже никто журналистам не верит. Зря раскачиваете лодку.
Гость
4 декабря 2022, 23:20
В прошлом году, в декабре месяце писали о правилах захоронения в братских могилах, расстояния между гробами, запасы гробов в городе и т.п. Нынче, тоже в декабре о тревожном чемоданчике. Это уже системой попахивает. Что ждать на этот раз?
Гость
4 декабря 2022, 23:06
Цитрамон с аспирином обезбаливающим стали?
Гость
4 декабря 2022, 21:48
А в Москве в метро завозят запасы продуктов...
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2022, 21:31
Если вы снова поверите, что о вас заботятся, и побежите только по причине того, что вас запугивают криками и сиренами, обратно вы вряд ли вернётесь. Они закон об эвакуации приняли 2 года назад. Два! Они действуют по инструкции. Во всех странах расставлена одна команда.
Гость
4 декабря 2022, 21:10
Не нужно никуда бежать: что будет, то будет.
Гость
4 декабря 2022, 20:29
Вот как то работая в армии ни одного такого документа даже в глаза не видела, а вот на диверсию от информатора похоже и ой как сильно, люди а не пахнет это тем что просели продажи в магазине?????????
279774788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2022, 20:28
а с питомцами, братьями нашими меньшими что? подразумевается бросать по умолчанию?
Гость
4 декабря 2022, 20:15
Если жахнут Белоярку, никому уже ничего не поможет, мы даже убежать не успеем. А если ракета прилетит, то тем более.
266072510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2022, 20:08
Деньги и банковские карточки с собой зачем, билеты на вход платные будут???))) Тем более, если станет темно и холодно, электронные деньги работать не будут))))
alinasalag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2022, 19:37
Тревожный чемоданчик с пивом и попкорном , и на балкон , ждать ,чё будет дальше , куда бежать то , кому мы нужны !
Гость
5 декабря 2022, 08:30
Коасс
Гость
4 декабря 2022, 17:44
да смысл куда то бежать вообще, статья заказуха, ждите скоро найдутся асы по продаже готовых наборов и т.д.
Гость
4 декабря 2022, 17:37
ахах, а мы 20 лет кричали криком - почему бомбоубежища отдают под бизнес и склады, почему их разрушают и перестраивают. А в новых районах их вообще нет, зато дома до облаков, что от них останется, случись да хоть буря, землятресение. В Академическм ни одного нет убежища
Гость
4 декабря 2022, 16:28
Вы забыли упомянуть ----туалетную бумагу .
Гость
4 декабря 2022, 16:20
При эвакуации кредиты ипотеки спишут???? А то хотела кредит всять... Где им потом нас искать?!
Гость
4 декабря 2022, 15:45
уже второй раз читаю. Что это, нас куда-то готовят? Что за план озвучьте сразу кто и когда бомбить будет, кто на кого нападет, точные даты плз
Гость
4 декабря 2022, 15:42
Новые южные земли уральцами хотят заселить ? Вместо частичной мобилизации- частичная передислокация? Или это ротация с новыми гражданами.
Гость
4 декабря 2022, 15:21
На сайте УК почитали эту инструкцию. Ну.... Убежище нашей семье не положено, там расписано для кого они. СИЗы тоже. Вопрос - нафига дёргаться, если ты не в касте, подпадающих под защиту и место в убежище тебе не положено?
Гость
4 декабря 2022, 18:51
Кому положено
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2022, 06:11
Гость
4 декабря 2022, 18:51
Кому положено
Вот копипаст из документа: - Для наибольшей работающей смены организации, отнесенной к первой или второй категории по гражданской обороне, расположенной в зоне возможного радиационного заражения (загрязнения) за пределами территории, отнесенной к группе по гражданской обороне - Для нетранспортабельных и обслуживающего их медицинского персонала, находящегося в учреждении здравоохранения, расположенном в зоне возможного радиоактивного заражения (загрязнения) Все остальные с узелками валят пешком подальше
𝚕𝚘𝚛𝚎𝚖 𝚒𝚙𝚜𝚞𝚖

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2022, 14:47
Еще всерьез не начинали, а уже бежать спасаться
Гость
4 декабря 2022, 14:23
А что вообще происходит? Куда и в связи с чем нужно эвакуироваться? Нас нас вроде никто не нападает. Тем более Урал далеко находится от зоны СВО. Пусть южные регионы и учат эвакуации
Гость
4 декабря 2022, 14:13
Напишите, как катапультировать правительство в ад!?
Гость
4 декабря 2022, 14:10
Интересно талдычит Скабеева - мол если проиграем, то винить будут всех россиян - что я мол не виновата
Гость
4 декабря 2022, 14:03
Закон об эвакуации под шумок уже приняли. А теперь приказано начинать делать информационные вбросы для изучения настроений населения. Действительно же интересно - какой процент послушных они сразу могут исключить из списка сопротивляющихся и неподчиняющихся? Совпадёт ли он с теми же цифрами, которые пугали их в период "пандемии"?
Гость
4 декабря 2022, 16:25
плановое сокращение населения, сначала пандемия, теперь СВО, дальше????
Гость
4 декабря 2022, 13:21
Ну это уж слишком!!!
Гость
4 декабря 2022, 13:20
Сейчас специально зашла на сайт МЧС, ничего такого не нашла)))
Гость
4 декабря 2022, 12:56
Прочитав и проанализировав список МЧС понял что список не жизнеспособный. С этим можно только в отель в Турцию или любую другую страну эвакуироваться там действительно будет обеспечен кров еда вода и безопасное расстояние. А не в российскую действительность эвакуироваться. Они 300 тысяч мобилизованных за пару месяцев всем необходимым с большим трудом обеспечивают, а уж о масштабах обеспечения миллионов гражданских не справятся от слова совсем. Даже в масштабах одного Екатеринбурга это примерно полтора миллиона жителей каждодневно надо будет отсиживаться в убежищах по несколько часов, а то и сутками. Задача невыполнимая изначально.😱
Гость
4 декабря 2022, 12:53
Не надо грузить УК ерундой. Пусть занимаются своими делами. А то дворы не чищены от снега. Подъезды не убирают.
Гость
4 декабря 2022, 12:48
Куда бежать с тонущего Титаника , если нет шлюбки , в окружении голодных акул , вот в чём вопрос 🙄
Гость