E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Подняли цену на электричество подробности Стало известно, почему в Свердловской области пришлось отменить дикие тарифы на электричество

Стало известно, почему в Свердловской области пришлось отменить дикие тарифы на электричество

До 1 февраля в регионе должны будут установить новую стоимость коммунальной услуги

Дикие тарифы на электричество в Свердловской области должны будут отменить до 1 февраля

Антимонопольщики объяснили, почему ФАС России отменила скандальное постановление РЭК о диком росте дневного тарифа на электричество — на 35%. В ведомстве рассказали, что решение о таком резком увеличении стоимости коммунальной услуги было принято с нарушением закона.

— Проведенный ФАС России анализ показал, что региональная энергетическая комиссия установила тарифы на электрическую энергию с нарушениями. В антимонопольную службу поступили многочисленные обращения на тарифы на электроэнергию, применяемые в дневное время суток и в пиковой зоне в Свердловской области, — сообщили E1.RU в Свердловском УФАС.

Федеральная антимонопольная служба предписала Региональной энергетической комиссии Свердловской области установить новые тарифы до 1 февраля 2023 года.

Как ранее рассказали E1.RU в «Екатеринбургэнергосбыте», квитанции до 30 декабря поступят клиентам с учетом пока действующих тарифов. За перерасчетом управляющие компании просят обращаться к ним, а не в департамент ГЖИ.

Напомним, что больше всего от роста тарифа пострадали частные хозяйства, которые обогреваются от электроэнергии. Уральцы стали писать жалобы. Одной из тех, кто пожаловался в ФАС, была жительница Серова. Раиса Морозкова обратила внимание, что дневной тариф на электричество подскочил на треть. По ее мнению, это нарушило ограничение по росту стоимости не более чем на 9,5%, установленное для Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления