E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Подняли цену на электричество Здравый смысл победил! В Свердловской области официально утвердили снижение тарифов на электричество

Здравый смысл победил! В Свердловской области официально утвердили снижение тарифов на электричество

Рассказываем, сколько теперь придется платить за свет

С 1 февраля свердловчане будут платить за электричество меньше

В Свердловской области всё же снизили тарифы на электроэнергию. Как сообщает источник E1.RU, Региональная энергетическая комиссия 19 января утвердила постановление.

Документ будет опубликован завтра. Новые тарифы будут выше тех, что действовали осенью прошлого года. Так, дневной тариф может вырасти максимум до 6,01 руб./кВт·ч, а ночной — до 2,86 руб./кВт·ч.

— Увеличение одноставочного тарифа (без дифференциации по зонам суток) составит не более 9,1% к тарифам ноября 2022 года. Рост дневного тарифа составит до 10,5%, ночного — до 10,4%, в зависимости от категорий потребителей, — сообщили E1.RU в РЭК. — Вне зависимости от изменения тарифов на электроэнергию рост совокупного платежа потребителей в Свердловской области за все коммунальные услуги в квитанции ограничен предельным индексом — 9,5%. В Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском — 11,1%.

Новые тарифы будут действовать с 1 февраля по 31 декабря.

Напомним, что в ноябре РЭК согласовала завышенный тариф (вырос сразу на 35%), и это возмутило людей. В итоге на проблему обратила внимание антимонопольная служба и в конце декабря отменила постановление энергетической комиссии.

С 1 декабря в Свердловской области подняли стоимость горячей воды, а до этого выросли ставки на содержание жилья. Увеличить коммунальные сборы регионам разрешило Министерство экономического развития. Чиновники подсластили пилюлю обещанием не повышать цены в 2023 году.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления