E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом подробности Только в двух регионах России газ взрывается чаще, чем в Свердловской области. Публикуем тревожный рейтинг

Только в двух регионах России газ взрывается чаще, чем в Свердловской области. Публикуем тревожный рейтинг

Стало известно, сколько ЧП случилось за шесть лет

Бытовой газ — вещь полезная, но опасная при неправильной эксплуатации

Свердловская область оказалась на третьем месте в России по количеству инцидентов с взрывом газа. Статистику собрало «РИА Новости», которое исследовало сообщения экстренных служб и СК с 2017 года по 9 марта 2023-го. Всего сетевой газ и баллоны взрывались 181 раз, как минимум 191 человек погиб в результате этих ЧП и больше 500 получили травмы.

Лидером в рейтинге стала Московская область, где за шесть лет случилось 19 эпизодов с взрывом газа в квартирах. В Нижегородской области в тот же период было 12 таких ЧП, в Ростовской и Свердловской областях — по 7. Далее идут Краснодарский край и Москва.

— В 70–80% случаев инциденты происходят в малоэтажной застройке — зданиях высотой от двух до пяти этажей. По статистике, более чем в половине случаев в ЧП были виноваты жильцы. Они проводили самостоятельный ремонт оборудования, проносили в квартиру газовые баллоны и пытались снять заглушки, установленные за долги. 7% происшествий связано с попытками суицида или убийства, — сообщает «РИА Новости».

Вы используете газ в быту?

Да, в квартире и на даче
Да, в квартире
Да, на даче
Нет, только электричество

Недавно в Чите взрывом газа разнесло пятиэтажку. В Екатеринбурге взорвался газовый баллон в квартире на Сортировке, это случилось в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления