E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом «В подвале ила по колено». В Екатеринбурге из-за ливня едва не смыло жилой дом

«В подвале ила по колено». В Екатеринбурге из-за ливня едва не смыло жилой дом

Жители двора на Бисертской «уплывают» во время осадков по несколько раз за год

Жильцам приходится самостоятельно сливать воду в канализацию

В Екатеринбурге во время ливня 17 июля в буквальном смысле затопило дом: на первом этаже здания пол покрыл слой воды, которая ручьем стекала в подвал. Наводнение не стало неожиданностью для жителей трехэтажки на Бисертской, 133: такое происходит здесь после каждого сильного дождя. Справиться с потопом помогает грубая сила. Если удается найти под водой колодец и открыть крышку, вода уходит быстрее. Обычной ливневой канализации здесь просто нет.

— Дом находится в низине, и вода со всей округи бежит к нам во двор и далее в подвал. Дом старый, «сталинка». Подвал глубокий, сколько было потопов — уже не сосчитать. В подвале ила по колено. В лучшем случае сотрудники ЖЭУ откачивают воду. Мы не знаем, как быть, пару лет назад в здании был капремонт, но всё, что сделали строители, — сбили дамбы из кирпича, которые хоть как-то останавливали воду, и стало еще хуже, — пожаловалась жительница дома Лидия.

А так с потопом боролись после дождя 4 июня

По данным Фонда капремонта, здание привели в порядок в 2021 году: отремонтировали крышу, системы водоснабжения, утеплили чердак и починили систему водоотведения. Следит за зданием УК «Чкаловская», дозвониться до нее не удалось. Жители обращались в прокуратуру и ГЖИ, но пока это им не помогло.

Этот кадр сделан после грозы 4 июня. Если удается поднять люк, то вода уходит быстрее

Мэрия Екатеринбурга после дождя сообщила, что ливневая канализация в целом была готова к работе. Затопления произошли в низинах и там, где ливневку засорил мусор, который принесла вода, считают в мэрии.

Мы следили, как город заливает, в режиме онлайн. Спасатели предупреждали горожан о непогоде. Сегодня в области тоже возможны ливни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления