перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Опять платить больше? Как в 2024 году подорожает коммуналка и как на ней сэкономить

20 ноября 2023, 10:00
Гость
Гость
20 ноября 2023, 22:17
Вы врете ! Один Путин говорит правду ! Он сказал что инфляция 2 процента !
Гость
20 ноября 2023, 20:50
даёшь отмену коммунальных платежей, в такой сверх державе живём и все ещё платим , все должно быть бесплатным
Гость
20 ноября 2023, 19:54
Не смешите. У нас многодетная, семья, компенсация коммуналки составляет от 200 руб до 700 руб за трёшку в Екб. За октябрь пришла квитанция на 8000! От размера компенсации слезы наворачиваются. Хоть проверяйте инфу, когда пишете новости.
Гость
20 ноября 2023, 19:57
Вы и так очень экономно тратите воду и свет, если у вас за трёшку тем более у многодетной семьи всего 8 тысяч набегает.
Гость
20 ноября 2023, 14:41
ой да пофиг, че там коммуналка...., джинсы дороже стоят......
Гость
20 ноября 2023, 14:08
Вывод из статьи таков- никак не сэкономить на коммуналке. Все равно поимеют и спереди и сзади!
Гость
20 ноября 2023, 13:40
И хотелки вождя тут совсем не причем.
Гость
20 ноября 2023, 13:26
Поменял холодильник, сижу в темноте, не включаю энергосберегающую лампочку, телефон заряжаю на работе, в туалет и в душ на работе. Расходы на мусор, содержание жилья растут. Что я делаю не так? Даже если буду спать на работе, то не снизятся
Гость
20 ноября 2023, 13:33
Даже пустая квартира в которой холодильник отключён будет съедать по 5 тысяч каждый месяц. Отопление+содержание жулья+капремонт
Гость
20 ноября 2023, 14:38
Гость
20 ноября 2023, 13:33
Даже пустая квартира в которой холодильник отключён будет съедать по 5 тысяч каждый месяц. Отопление+содержание жулья+капремонт
Гость, а кто должен за отопление твоё платить? где то люди работают, пот проливают, что бы в квартире было тепло, что бы вода была, они не виноваты что ты в картине не живёшь. Продай тогда.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2023, 13:20
На собрании секретарь обкома сообщает: "За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100%". Вопрос из зала: "Ну и как народ?" Докладчик: "Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает). В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал". Голос из зала: "И как народ?" Докладчик: "С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились. (Предвидя очередной вопрос.) Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно". Голос из зала (участливо): "Иван Иванович! А вы дустом не пробовали?"
Гость
20 ноября 2023, 12:57
Ну как бы со всех утюгов вещают, что справились с зависимостью от импорта, наращиваем свое производство. Получается опять врут, если тарифы поднимают в том числе из за импортных компонентов. Давно пора оплату чиновников привязать к эффективности. Вот например, поднять тариф на 10% ума много не надо. А вот сдержать рост, и не повышать стоиость, скажем 2-3 года, это уже целая работа (опртимизация, работа с поставщиками и т.п.). Получается что весь госаппарат - это бюджетная присоска, толку от работы которой нет
Гость
24 ноября 2023, 13:25
Очень верно подмечено
Гость
20 ноября 2023, 12:47
Да знаете , тут один выход, нужно всем посто поголовно всем каждой квартире не оплачивать комуналку вот и все. И тогда начнется понижение цен , а так , раз все платят а только недовольны , так это не поможет
Гость
20 ноября 2023, 12:27
Народ постоянно пугают ужасами 90-х. Но в плане жизни обычного человека это было отличное время. Никто никогда не парился по поводу оплаты жкх, это были просто копейки, даже при том уровне зарплат.
Гость
20 ноября 2023, 12:12
Ну что,как вам капитализм?
Гость
20 ноября 2023, 12:12
Статья про то как меньше есть,а должна быть про то что сделать с буржуями повышающими на все цены
Гость
20 ноября 2023, 12:09
Даже выборы президента их не смущают повышать цены,ну и сами тогда ходите на выборы..
Гость
20 ноября 2023, 14:39
Гость, они то ходят)
Гость
20 ноября 2023, 12:02
Не оплачиваю ЖКУ уже 9 лет🤣 Управляшка в суд не выходит от слова совсем!!!
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 12:43
Гордитесь своим нищебродством?
Гость
20 ноября 2023, 12:53
Ну и как вам без электричества и канализации?
alinasalag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 15:05
Не стыдно вам, за вас же платят другие жители дома, у нас в доме тоже много таких злостных неплательщиков, и их долги оплачивают жители всего дома ...чем гордитесь ...
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 11:44
А чё в этом году не подорожала и на копейку?А они уже цены придумали.Ой не могу))))
Гость
20 ноября 2023, 13:42
Ой даже могу мугмегагугу)))))))))))))))))))) Даааааааааааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
20 ноября 2023, 22:41
Она в прошлом подорожала сразу на 14,"%. А в следующем на 15% планируют поднять. Итого 30% за 3 года. Ржи дальше, барыга-спекулянт.
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 22:47
Гость
20 ноября 2023, 22:41
Она в прошлом подорожала сразу на 14,"%. А в следующем на 15% планируют поднять. Итого 30% за 3 года. Ржи дальше, барыга-спекулянт.
А в этом году подешевела?Ой не могу))))
Гость
20 ноября 2023, 11:39
Голосуйте на выборах и не ворчите, что за вас решение принимают другие.
Гость
20 ноября 2023, 13:20
Щас мамкины марки твены набегут
Гость
20 ноября 2023, 11:24
Будет просто еще хуже.
Гость
20 ноября 2023, 11:22
Ничего не изменится УК стали как ИП и зубами будут держаться за эту кормушку!!!!
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2023, 11:14
Сколько процентов официальная инфляция? 😉 🤔
Гость
20 ноября 2023, 22:38
5%
Гость
20 ноября 2023, 11:04
Кстати, а кто платит за электроэнергию, которую сжирает медиафасад на Вайнера?
Гость
20 ноября 2023, 11:23
Гость, экран китайский, значит Китай оплачивает
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 11:44
А кто платит за освещение улиц? Конечно же Вы, терпеливый Вы наш.
Гость
20 ноября 2023, 13:19
Гость
20 ноября 2023, 11:23
Гость, экран китайский, значит Китай оплачивает
Я не удивлюсь если электорат за чистую монету примет
Гость
20 ноября 2023, 11:00
Сидите дома, на улицу не выходите, на выборы тоже. Власть за Вас всё решит, смотрите телевизор- и гордитесь страной.❤️
Гость
20 ноября 2023, 11:00
В 2022 два раза повысили тарифы и обещали в 2023г. не повышать. В 2024г. повышают сразу на 10% вот и вся арифметика! Народ для них "лохи" необразованные!
Гость
20 ноября 2023, 22:38
на 15%
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2023, 10:43
Для каждого региона устанавливается свой размер индексации(с) Скажите, е1, а вот хоть чуть-чуть потрудиться вы можете? Если вы размещаете новость но портале Екатеринбурга, может, можно напрячься самую малость и хотя бы для привязки к городу указать проценты Свердловской области? Зачем нам тут переживать за Челябинскую область и Забайкалье? Или тупенькое ctrl c- ctrl v - это ваш предел?
Гость
20 ноября 2023, 10:54
Свердловская область 15%
Гость
20 ноября 2023, 10:54
Умений и знаний хватает только на сочинение новостей про очередные новые фото Клавы Коки, которые она сделала для своих любимых фанатов на Мальдивах
Гость
20 ноября 2023, 10:43
Когда всякие орловы и Алтушкины за свои иллюминации и бассейны будут платить в полном объёме, тогда может и задуматься о том на сколько повышать цены
Гость
20 ноября 2023, 14:42
Гость, я думаю они платят
Гость
20 ноября 2023, 10:42
Ну всё логично, конечно нужно подорожание тарифов. Отчитались уже о средней зарплате в 80 тысяч, хотя заводчане в комментариях всячески нас убеждали в том что на заводе меньше 200 тысяч никто не получает. МРОТ вырос. Вот и тарифы жкх пора повышать. Субсидии дают когда у вас расходы на коммуналку превышают 20% от дохода, к примеру вы один проживаете. Так вот и получаем необходимую зарплату в 80 тысяч для комфортного проживания
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2023, 10:38
А что этот чиновник нашел импортного в системе ЖКХ? Воду, что ли? Или электричество с газом? А может быть - очистные сооружения? Лично я из импортного могу припомнить только уборщиц подъездов и, может быть, дворников.
Гость
20 ноября 2023, 10:51
Насосы, циркуляционные насосы на магистрали и в подвалах домов. Всё импортное, а как оно может быть не импортное, если в стране не осталось ни одного насосного завода, да даже шарикоподшипникового завода ни одного.
Гость
20 ноября 2023, 14:32
Гость
20 ноября 2023, 10:51
Насосы, циркуляционные насосы на магистрали и в подвалах домов. Всё импортное, а как оно может быть не импортное, если в стране не осталось ни одного насосного завода, да даже шарикоподшипникового завода ни одного.
на месте ГПЗ-6 Вексельберг построил ЖК Бажовский
Гость
20 ноября 2023, 10:36
Заметьте. Тема статьи в ключе "как сэкономить" а не "что делать с тем, что нам с завидной периодичностью повышают тарифы". То есть тема про то что как меньше есть.
Гость
20 ноября 2023, 10:34
Европа замерзает.......
Гость
20 ноября 2023, 11:27
)))))))))
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 11:49
От Вашего коммента сразу на душе теплее стало и скрепно все так скрепно.
Гость
20 ноября 2023, 13:19
У Америки воооот такой госдоооолг
Гость
20 ноября 2023, 10:33
Совет купить посудомоечную машину для того чтобы экономить воду, звучит так-же как совет голодающим "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"
Гость
20 ноября 2023, 10:32
Чтобы сэкономить поменяйте холодильник. Да, вы всё правильно поняли, купите холодильник за 80 тысяч, и начинайте экономить прямо сейчас!
Гость
20 ноября 2023, 10:30
Как сэкономить? А никак. Раньше у чиновников была любимая байка про то как лампочки накаливания сжигают семейный бюджет. Оказалось что всё неправда, энергосберегающие лампочки выходят дороже и служат меньше, да и качество освещения существенно ниже. Лампочка даёт свет мощностью 10 ватт, но она не потребляет при этом 10 ватт
Гость
20 ноября 2023, 10:24
весело
Гость
20 ноября 2023, 10:22
Если люди вынуждены будут платить больше за жкх, то они найдут более высокооплачиваемые рабочие места. Начнут больше зарабатывать и лучше жить. Так победим бедность!
Гость
20 ноября 2023, 10:24
Ну или все начнут получать субсидию по опалате жкх по бедности. И вся нагрузка ляжет на бюджет
Гость
20 ноября 2023, 10:22
Идёшь еа работу в 80000 зп и всё нормально💩
Гость
20 ноября 2023, 12:09
а чего нормально то? Ну да, на еду хватает. Проблема в том, что вот сейчас на мою зп живут трое - я, жена в декрете и дочь. Надо квартиру больше покупать - походу только в ипотеку. Про авто новее тоже можно забыть...
Гость
20 ноября 2023, 10:21
Ну чо чешете черти!!!!!!!
Гость
20 ноября 2023, 10:16
Тарифы завышены раза в три минимум.
Гость
20 ноября 2023, 11:30
А инфляция уже более 20% !!!
Гость
20 ноября 2023, 10:15
Народ никак не поймет что пока он молча терпит - ему повышать и доить будут до бесконечности.
Гость
20 ноября 2023, 10:15
Такова судьба у терпил - платить и терпеть. 😂
Гость
20 ноября 2023, 10:14
Жителям Урала проживающим в таком неблагоприятном месте, с повышенным радиационным природным фоном, да ещё рядом с АЭС, вообще должна быть субсидия на жкх, без всяких справок.
Гость
20 ноября 2023, 11:50
Золотые слова.
Гость
20 ноября 2023, 13:07
Всем работающим жителям Урала платят + 15 процентов от зарплаты уральский коэффициент именно за это
Гость
20 ноября 2023, 22:38
Гость
20 ноября 2023, 13:07
Всем работающим жителям Урала платят + 15 процентов от зарплаты уральский коэффициент именно за это
Давно уже не платят.
Гость
20 ноября 2023, 10:14
Пора сделать мусорный налог на душу и не отслеживать перемещение, впрочем сейчас заморачиваться не будут , будут просто умножать. При этом ни раздельного сбора мусора, ни мусороперерабатывпющих заводов, ни борьбы со стихийными свалками
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2023, 10:25
а сейчас разве не так? мы платим за вывоз мусора исходя из количества прописанных в квартире. А заводов как не было так и нет. Сортировка мусора это вообще что-то из ряда фантастики.
Гость
20 ноября 2023, 10:41
20 ноября 2023, 10:25
а сейчас разве не так? мы платим за вывоз мусора исходя из количества прописанных в квартире. А заводов как не было так и нет. Сортировка мусора это вообще что-то из ряда фантастики.
АЛЕ, сейчас не так, оплата за квартиру и за дачу. Невозможно мусорить одновременно в двух местах
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2023, 14:09
Гость
20 ноября 2023, 10:41
АЛЕ, сейчас не так, оплата за квартиру и за дачу. Невозможно мусорить одновременно в двух местах
ну почему же не возможно, едешь на дачу - все равно какой-то мусор да выкидываешь, возвращаешься домой - аналогично. Вот если ты живешь где то в одном месте то тогда да, невозможно.
Гость
20 ноября 2023, 10:10
Вот за это и идет СВО: чтобы обложить население Украины такими же коммуналками и добавить еще и побор "на капремонт которого у них вообще нет.
Гость
20 ноября 2023, 10:09
А как считаете вывоз за мусор в квартирах. где проживает по 10 человек квартирантов? С какого перепугу с местных дерете 3 шкуры, а на этих ноль внимания?!
Гость
24 ноября 2023, 13:27
Берут только с количества прописанных.
21116868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2023, 10:09
Да. Опять больше платить. И они никогда не нажрутся. А вода как была непригодной для питья - так и останется.
Гость
20 ноября 2023, 10:08
в стране огромный префицит генерируемых мощностей. Казалось бы, это хорошо! Однако в реальности префицит связан с закрытием крупных предприятий, а перераспределение мощностей в зоны высокого потребления требует капитальных капиталовложений. Ирония еще и в том, что все инвестиции на рост генерации получались в валюте в виде долгосрочных контрактов, за которые расплачиваться не один десяток лет. А валюта то подросла в цене самую малость...
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 ноября 2023, 10:11
Слава Набиулиной - великому банкиру!
Гость
20 ноября 2023, 10:08
С 1 ноября перерасчёт за дачу за услуги ТКО прекращается, даже если Там никого нет. Как минимум оплата удваивается, причём за воздух
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 ноября 2023, 10:07
Как они задрали с обоснованием своей жадности. Раньше хоть обещали, что будет лучше после повышения, сейчас уже не обещают.
Гость
20 ноября 2023, 10:26
Сейчас стали угрожать ещё более худшей жизнью в будущем. Типа сейчас ещё терпимо, а вот что будет через год, а через два года, а уж какой мрак начнётся после 2030 мы вам и говорить боимся
Гость
20 ноября 2023, 13:18
А зачем? И так их все поддерживают и сво одобряют
Гость
20 ноября 2023, 10:05
"справка о доходах либо об отсутствии доходов у заявителя для получения субсидии" - А где взять такую справку об отсутствии доходов?
Гость
20 ноября 2023, 10:20
Для этого нужно встать на учёт в службе занятости. Но как люди умудряются годами и десятилетиями получать такую льготу, ведь у всех есть такие знакомые?
Гость