E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Дворы Екатеринбурга начали уходить под воду. Рассказываем, можно ли заставить УК это исправить

Дворы Екатеринбурга начали уходить под воду. Рассказываем, можно ли заставить УК это исправить

На некоторых адресах всё настолько плохо, что пройти невозможно

Территория у дома на Мостовой, 47 превратилась в реку

С приходом потепления и дождей практически каждый двор Екатеринбурга превратился в полосу препятствий: нужно добраться до своего подъезда, обойдя все лужи на своем пути.

Но есть и ситуации безвыходные, когда затоплено абсолютно всё пространство. На фото выше — как раз такой случай. Жильцы дома на Мостовой, 47 не могут не то что избавиться от разлившейся реки, но и хотя бы найти ответственных.

— Управляющая компания молчит, выясняет, чья территория. Говорят, городская и город всё должен делать, — поделилась читательница.

Мы отправили это фото в мэрию, а заодно спросили, что же делать, когда двор ушел под воду. Если проезд относится к зоне ответственности города, то жаловаться надо в районную администрацию.

А вот если затопило двор, по логике вещей бежать нужно к управляющей компании, но моментального решения проблемы ждать не стоит. Техника для откачки воды есть, но вот в перечень работ по обслуживанию дома такая услуга не входит. Поэтому если УК не проявит добрую волю, за «осушение» двора придется заплатить.

— [Бывают случаи, когда сама] лужа может быть и не на территории двора, но причиной ее появления может быть невывезенный снег. Поэтому можно напомнить об этом управляющей компании или пожаловаться в Госжилинспекцию, — советуют в мэрии.

Как дела у вас во дворе?

Всего проголосовало: 1270
Всё чисто и сухо
Лужи и грязь есть, но пройти можно
Всё затоплено
Мне просто посмотреть

В материале по ссылке мы собрали самые гигантские лужи города. По некоторым из них даже можно проплыть.

Такая погода — самое время пройти наш тест про грязь в Екатеринбурге, а еще посмотрите фоторепортаж с улиц, по которым лучше не гулять в белом пальто. Также мы рассказывали, что делать, если ваша машина утонула в глубокой луже. Бывают случаи, когда удается отсудить за это деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления