перейти к публикации
234 комментария к публикации

В Свердловской области подняли тарифы на электричество

16 июля 2024, 07:00
Гость
Гость
22 июля 2024, 12:33
Ставят счётчики на столбах. Это что?
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июля 2024, 12:26
У Нас в стране РЭК, ФСТ, ФАС работают. Почему энергетики захотели и подняли тарифы как им вздумается. Ведь все от рынка электроэнергии идет, сейчас следом все заголосят и поднимут цены на свои услуги и товары, обосновывая поднятием цен за электроэнергию. Что у них за лоббизм.
Гость
20 июля 2024, 11:52
Оставить без электричества Украину - суть существования великой страны?
Гость
20 июля 2024, 11:52
На чем еще деньги то зарабатывать,газ ,свет,бензин ,налоги,больше ничего 👎.
Гость
20 июля 2024, 11:36
Слава чубайсу! Дело обсптов и воровства денег у населения живёт и процветает! Рожы министров и руководителей пухнут и лоснеют!
Гость
20 июля 2024, 10:42
В области своя АЭС, область должна быть богатой на продаже энергии, но нет. Будут обдирать граждан. для этого и сидит губернатор назначенец
Гость
20 июля 2024, 10:14
Это большая радость и нескончаемое счастье! Спасибо волнующемуся и справляющемуся! Поддерживаем и одобряем!
Гость
20 июля 2024, 10:03
Ждём повышения цен и ухудшения качества товаров
Гость
20 июля 2024, 09:21
Эти олигархи присвоили задарма народные ресурсы и теперь бесконечно доят народ, продавая по конским ценам людям то, что принадлежит народу
Гость
20 июля 2024, 09:19
Опять Байден что-то мутит.
Гость
20 июля 2024, 05:03
Деньги придумал ..фараон..рабы содержат..рабов
Гость
19 июля 2024, 23:57
Раз утвердили новые тарифы, верните людям скидку выходного дня! Хватит доить людей уже, денег на жизнь семьям не хватает, особенно в частном секторе
Гость
18 июля 2024, 16:27
Они кроме повышения жкх и налогов больше и придумать не могут
Гость
18 июля 2024, 16:10
Что ли снова двухтарифные счётчики???? То вася, то не вася
Гость
18 июля 2024, 07:15
Видимо, таким образом хотят бороться с майнинговыми фермами. Ну и те кто пользуется электроотоплением опять будут в минус
Kuzmith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 05:07
Зачем нам нужно терпеть под боком АЭС, если для населения никаких поблажек по стоимости электроэнергии нет?
Гость
20 июля 2024, 10:29
Белоярская АЭС работает не для производства энергии а для переработки "ядерных отходов", нигде больше реакторы на быстрых нейтронах не используют, потому что грамотные люди не хотят связываться с такой опасной штукой, хоть и многообещающей многие вообще не осознают что Урал используется как никчемная земля, которую можно загаживать невозбранно.
Гость
17 июля 2024, 21:01
Бухгалтера в энерго 2+2 не могут сложить а вы им такую теорему подкинули , ждите колапса в квитанциях.
Гость
17 июля 2024, 16:37
У меня, вот есть участок земли категории " отдых" оформлен на физ лицо , ставка 9 р кв , никак доказать не могу что я, должен платить по ставке физ лица .
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 16:15
доить будут нещадно
0Maximum0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июля 2024, 15:34
По моим подсчётам я за свет на 50р больше буду платить
Гость
17 июля 2024, 14:53
Почти во всех структурах Свердл.обл.бандюки. Вот и ответ
Гость
17 июля 2024, 14:35
Как над населением измываются это жесть и нигде концов не найдешь
Гость
17 июля 2024, 14:34
График аварийного ограничения режима потребления электричества вводится в Краснодаре – мэр
Гость
17 июля 2024, 14:33
Графики временных отключений электроэнергии введены в Крыму — энергетическая компания "Крымэнерго"
Гость
17 июля 2024, 14:23
Не поняла. Отменили же двухтарифный. Что это за расчеты? Его не везде отменили?
Гость
17 июля 2024, 13:52
Казалось бы, чем больше покупаешь - тем больше скидка, но не тут то было. С логикой у нас дружить не принято.
Гость
17 июля 2024, 13:47
Раз население помалкивает-значит всё устраивает. А если боятся выйти-значит ни на что не способные трусливые лохи. Их везде презирают, дурят, издеваются и смеются над ними. В этом случае тоже всё правильно и пусть на себя пеняют.
Гость
17 июля 2024, 16:06
Ничего смелого в геройской смерти нет. Именно это ждет вышедших
29201428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июля 2024, 13:47
Почему не оставить старые тарифы для тех, кто потребляет до 100 кВт в месяц? А это большинство пенсионеров, у которых доход и так копеечный
Гость
17 июля 2024, 12:03
Одна копейка разница! Крутая реформа и сколько десятков чиновников над ней работали?
Гость
17 июля 2024, 10:25
Все эти дёргания с тарифами, ценами говорит только о нестабильности в стране, что вызывает недовольство Россиян. Так мы ничего не построим
Гость
17 июля 2024, 07:58
В Советском Союзе люди с радостью ждали понижение продуктов, тарифов, а сейчас с испугом смотрят в завтрашний день когда заберут остатки зарплат, пенсий оставшихся от ипотек, кредитов ? Когда остановят этот беспредел? Хорошо думает Дума о народе, добавляя себе оклады! Раньше Дума работала на предприятиях, учреждениях и успевала успешно принимать законы в пользу народа!
Гость
20 июля 2024, 09:17
Так сейчас дуга
Гость
17 июля 2024, 05:29
А подробно можно по часам?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 01:36
Ну наконец-то, а то я уж не знал куда складывать... Теперь-то заживём! значит всё не зря!
Гость
17 июля 2024, 01:23
Бьется в тесной печурке огонь, на поленьях смола как слеза, электричество мне не дано, а в дровянник 4 шага
Гость
17 июля 2024, 01:21
Все на канализацию! Ура!
Гость
16 июля 2024, 23:11
Это начало. Потом снизят нормативы и кайфуйте платите облаку, нтск,МРСК.
Гость
16 июля 2024, 21:48
Свердловэнерго купили москвичи, так что же Вы хотели. Купят Водоканал(они уже пытаются это делать) и тогда у Нас оплата ЖКХ будет как москвичей!!!
Гость
16 июля 2024, 19:01
Спасибо царькам за народное достояние. Энергию продоем налево и на право. Друг России или враг безразницы. Долги миллионами прощаем. Зато с народа дерем в три шауры
Гость
20 июля 2024, 21:23
Другим всё - своим ничего!
Гость
16 июля 2024, 17:06
Не совсем понятна позиция, что жители домов с газовыми плитами должны платить на порядок больше, за газ платим ежемесячно, за обслуживание газового оборудования ежегодно, да ещё и рискуешь жить в таком доме, если живут маргинальные соседи. Необходимо сделать тариф одинаковый для всех.
Гость
16 июля 2024, 16:02
5,15₽ и стало 6,57 это 27% о каких 1 рублю разговор ведут.
Гость
16 июля 2024, 15:48
А БН-800 и прочие энергоблоки способны весь наш регион энергией снабдить дешевой. Но кому это надо - чтобы людям было хорошо за недорого. Госкорпорации стригут хомячков
Рулька с маком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 15:00
В частном доме на отопление электричеством зимой уходит около 3000квтч за месяц. Если ездить на электромобиле, то ещё около 1000квтч. Не так страшно, как напугали. Другое дело, если электро сушилка для древесины, или пилорама там... Как я понимаю, разделение по потреблению ввели, чтобы людишки привыкли, ад начнётся через годик-два, когда разделять начнут не на копейку, а на рублик.
Гость
17 июля 2024, 21:40
не пробовали дом утеплить по-серьезному?
Гость
20 июля 2024, 15:50
А сколько оплата выходит зимой если не секрет за электроэнергию ?
Гость
23 июля 2024, 10:24
Гость
17 июля 2024, 21:40
не пробовали дом утеплить по-серьезному?
Как ни утепляй, но меньше 80 ватт на метр зимой ты отопление не снизишь, а в среднем 100 ватт на квадрат. Вот и считай, для дома в 100 квадратов это будет 7200 квт в месяц зимой. А для 200 квадратов уже 14400 квт. А скорее всего - еще больше, потому что 100 ватт на метр это еще тоже надо постараться
Гость
16 июля 2024, 14:56
А про тепло, воду, водоотведение, содержание жилья чет умолчали? Или там ещё круче?
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2024, 14:44
грабить тех, кто их обрабатывает это по-нашему, барыги у руля.
Гость
16 июля 2024, 14:30
Умрут последние деревни.
Гость
16 июля 2024, 14:05
Кручу кручу обмануть хочу
Гость
16 июля 2024, 13:55
Так РЭК в начале 2023 г подняла же тариф сразу на 40% , отменив льготы в екб, и теперь через год опять поднимает. Что за борзота?
Гость
16 июля 2024, 14:08
К зиме ещё поднимут. Сказали же три раза в год должны повышаться тарифы жкх
Гость
16 июля 2024, 13:45
Ну что, 87%? Довольны? Из-за вас, уродов, теперь нормальные люди страдают!
266004515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 14:05
Это вы 2-х процентные тут страдаете, из- за полпачки сигарет удавитесь, это в месяц
Гость
17 июля 2024, 13:59
16 июля 2024, 14:05
Это вы 2-х процентные тут страдаете, из- за полпачки сигарет удавитесь, это в месяц
Тебя спросить забыли. Потеряйся.
Гость
16 июля 2024, 13:26
а в чём прикол такой большой статьи и разница в тарифах в 1 копейку ? - т.е все в дешёвом будут платить за всех дорогих, а те кто потребляют больше будут платить по тарифу на 2 копейки дороже ? - да вообще "восхитительно"
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля 2024, 23:14
Ладно статья, редакцию можно понять, они не могли пропустить очередной новостной повод. А вот те, кто придумал эти тарифы, какими доводами руководствовались? По одной копейке в масштабах всей области вряд ли наберется сумма, компенсирующая затраты на ввод этого третьего тарифа.
Гость
16 июля 2024, 13:23
Вот теперь заживем!!!
Гость