перейти к публикации
34 комментария к публикации

Екатеринбуржцы пожаловались на постоянные потопы в пятиэтажке на Варшавской

7 июня 2025, 07:40
Гость
Гость
7 июня 2025, 12:01
А кто же дал управляющим компаниям с уставным капиталом в 10тыр. брать дома на баланс. У которых нет своих кровельщиков и других специалистов. Деньги-то собираются с момента собрания, хотя при собрании уже ситуация критическая. До расчетного кем-то капремонта дома такой "качественной" постройки и такого варварского обслуживания не доживают. В управляйках главный лозунг- собери все бабло и сделай по минимуму за максимальные деньги. Нас нужно просто поздравить.
Гость
7 июня 2025, 16:17
Как может ЖКХ иметь прибыль ? , значит тарифы сильно завышены !
Гость
7 июня 2025, 10:57
Сами без рук?
Гость
7 июня 2025, 10:21
100500 обращений написал и прокуратуру и ГЖИ и ..... всем Кроме спортлото - НИЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТРАНА отчетов показателей и отписок а УК звонит и ржет - пишите хоть куда нам ничего не будет !!!!!!!!!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 11:55
Пусть сразу подают в суд на собственников, что бы принудить их оплатить ремонт их собственности... Ой ...
Гость
7 июня 2025, 09:34
Сами виноваты, не там живете! Надо скромнее, жить в карасях к примеру!
Гость
7 июня 2025, 09:32
а зачем управляшкам работать , если они живут с повышения тарифов. Хочешь сиди, хочешь не работай, а денежки идут. Они не на сдельной оплате труда, вот и результат
Гость
7 июня 2025, 08:53
Взяли бы и сами починили крышу, чем тут ныть несколько лет.
Гость
7 июня 2025, 11:46
Т.е. плати УК, сам крышу латай, все делай... Таких баранов и ищут. Просто в суд надо за бездействие и денег содрать с УК да и Все. Там и за порчу и на моралку и за все... А потом уже на отсуженные деньги, можно и ремонт сделать...
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 13:12
Гость
7 июня 2025, 11:46
Т.е. плати УК, сам крышу латай, все делай... Таких баранов и ищут. Просто в суд надо за бездействие и денег содрать с УК да и Все. Там и за порчу и на моралку и за все... А потом уже на отсуженные деньги, можно и ремонт сделать...
Организовавай тсж, там жители потом на тсж подают в суд и чинят за счет тсж. Моралку там порчу... Стопудово денег еще останется... должен будешь... Не? Ну вот у УКа левые деньги откуда должны взять на латание дыр? Пусть газовикам энергетиками сантехникам аварийщикам себе не платят? Так?
Гость
7 июня 2025, 08:50
А как-то починить крышу своими силами не пробовали. Пусть даже и с некоторыми затратами.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 08:57
Казалось бы при чем тут Путин?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 08:42
Слов из статьи не выкиннешь Чтобы наконец-то починить крышу, жителям надо провести собрание собственников и направить накопленные деньги на капремонт.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2025, 08:25
"Она показала, что кровля изношена более чем на 85%! Капремонт в доме проведут только в 2033–2035 годах." А пока деньги покрутят на счетах, принося прибыли владельцам управляющих компаний, делая их с каждым днем все богаче и богаче. В России делается все что бы превратить страну в нечто подобное, к примеру, в фильм "Безумный Макс" со смесью криминала, беспредела и зомби апокалипсиса. Спите дальше, тыкайте в экраны смартфонов.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 08:42
Чтобы наконец-то починить крышу, жителям надо провести собрание собственников и направить накопленные деньги на капремонт.
Гость
7 июня 2025, 08:19
Это же не в карасях 🤣???! Так крышу рвёт 🤢. Вот если там!!! То да! А здесь мы только для их выборов нужны, и ВСЁ 🤷.
Гость
7 июня 2025, 08:02
Так 3.5 млн накопили на спецсчете, УК готова потратить их на ремонт, в чем проблема-то? Или опять некогда голосовать на общем собрании, все свалили пасынковать помидорки?
Гость
7 июня 2025, 08:04
И непонятно, зачем там ждать 2026. Достаточно найти подрядчика и заключить договор, чтобы использовать эти деньги. На это не нужен год.
Гость
7 июня 2025, 09:17
Проблема в том что у вас мозгов нет понять что ук это не надо , так как 3 ляма прокрученные дают 20% в год минимум , или 600 тыс. на карман определенному телу....или телам. А вам сказки про сложность и бюрократию. Платите бараны и терпите.
Гость
7 июня 2025, 11:53
Гость
7 июня 2025, 09:17
Проблема в том что у вас мозгов нет понять что ук это не надо , так как 3 ляма прокрученные дают 20% в год минимум , или 600 тыс. на карман определенному телу....или телам. А вам сказки про сложность и бюрократию. Платите бараны и терпите.
Проблема в том, что вы строите какие-то бредовые теории заговоров на пустом месте. Деньги со спецсчета нельзя перевести на вклад, на них не платят 20%. Требуется общее собрание, чтобы потратить их на капремонт.
Гость
7 июня 2025, 07:55
Лучше бы крышу тут отремонтировали, чем всякие фестивали каких то байкеров. Безумные наприехавшие не понимают, куда средства расходовать
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 08:43
Окей. Сколько лично Вы готовы перевести денег на ремонт этой конкретной крыши?
Гость
7 июня 2025, 08:47
Бери выше.
Гость
7 июня 2025, 09:07
7 июня 2025, 08:43
Окей. Сколько лично Вы готовы перевести денег на ремонт этой конкретной крыши?
Я честно плачу налоги немалые десятки лет, заплаченного хватит на несколько новых квартир точно
Гость
7 июня 2025, 07:52
Вот тебе и капремонт
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 08:55
Надо делать как в америке. Отменить сбор на капремонт УКа проводит обследование, подготавливает смету. И выставляет счет собственникам. Хочешь плати все и сразу. Хочешь берешь ипотеку на ремонт, не хочешь продаешь жилье... И не надо собраний поборов-сборов..
Гость
7 июня 2025, 09:12
7 июня 2025, 08:55
Надо делать как в америке. Отменить сбор на капремонт УКа проводит обследование, подготавливает смету. И выставляет счет собственникам. Хочешь плати все и сразу. Хочешь берешь ипотеку на ремонт, не хочешь продаешь жилье... И не надо собраний поборов-сборов..
Умница , отработал методичку....мозгов нет. Вот ты все запад.....сша.... А может как было в СССР ? - Квартплата 1% от зарплаты и все ремонты и содержание на балансе государства ? Что плохого в этой схеме ? То что воровать на жкх уже не получится ? Или на худой конец как в Китае хотя бы. А то сша да сша......в сша я любую компанию за любые неудобства на миллионы засудить смогу , в рфии рухнет твой лом по вине воблы или управляющей......и ты бомж , не смотря на то что всю жизнь кому то платил , и никто тебе не поможет.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 09:46
Гость
7 июня 2025, 09:12
Умница , отработал методичку....мозгов нет. Вот ты все запад.....сша.... А может как было в СССР ? - Квартплата 1% от зарплаты и все ремонты и содержание на балансе государства ? Что плохого в этой схеме ? То что воровать на жкх уже не получится ? Или на худой конец как в Китае хотя бы. А то сша да сша......в сша я любую компанию за любые неудобства на миллионы засудить смогу , в рфии рухнет твой лом по вине воблы или управляющей......и ты бомж , не смотря на то что всю жизнь кому то платил , и никто тебе не поможет.
Легко. Увеличиваем налоги до 80- 90%. Согласен? А ты думал, откуда деньги в СССР
Гость
7 июня 2025, 07:48
Соседи, держитесь!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 08:44
Объединяйтесь и голосуйте за ремонт крыши...
Гость