У владельцев земельных участков в России могут их изъять — условия
11 июня 2025, 06:46
Гость
11 июня 2025, 12:51
Лучше бы делом занимались!!!
Гость
11 июня 2025, 12:00
Пойду косить. А то отнимут.
Гость
11 июня 2025, 09:17
Вы цены на стройматериалы снизьте чтобы строится можно было,ценник на все просто конь! Зарплаты режут а цены поднимают,вот и построй дом честному труженики!
Гость
11 июня 2025, 09:05
ааа так теперь понятно почему 40этажки напротив друг друга строят через 10 метров))боятся что участок изымут
Гость
11 июня 2025, 08:57
Скоро 404 снова станет Россией, как и была все 5000 лет.Снова отстроимся там на зависть загнивающему Западу.
Гость
11 июня 2025, 09:04
Вообще то 404-это и есть Россия,так ее давно называют из за того что ее спортсмены выходят на соревнования под белым флагом и под гимн Чайковского,а не знаете почему это так,ведь у нас в России есть свой ,самый лучший в мире гимн да и флаг у нас очень красивый патриотичный.
Гость
11 июня 2025, 15:56
На участке у себя сперва отстройся, а то наступит новая светлая россиюшка будущего, а ты батрак безземельный, а даже не холоп с клочком земельки возле домика.
Гость
11 июня 2025, 08:46
Нужно тогда чтобы заброшенность и неиспользуемость распространялась не только на земельные участки, но и на квартиры. Новостройки строятся безумными темпами, а жить негде. Инвестирование в недвижимость потому что, целыми этажами скупают квартиры, и они годами потом пустые стоят. Ну и чем это отличается от инвестирования в земельные участки? Купил квартиру - живи, не живёшь - штраф и изъятие
Гость
11 июня 2025, 09:00
Так называемые доморощенные инвесторы с деньгами сохраняют выкупленные квартиры на будущее.без них они быстро придут в запустение. А впоследствие все эти квартиры будут пущены в оборот. Добровольно, или принудительно-это уже неважно.Пока -так.
Гость
11 июня 2025, 08:19
И кто это будет проверять капаюсь я там или нет?
Гость
11 июня 2025, 09:01
Так писали же,что приставы дроны будут запускать и с дронов осматривать участки.
Гость
11 июня 2025, 08:19
Закон для застройщиков придуман, можно сразу весь ИЖС с СНТ по определению признавать заброшенным и захламлённым
Гость
11 июня 2025, 08:17
Ну вот изъяли у вас участок, что с ним будет дальше, для чего производится изъятие у владельцев, ну кроме штрафов. По этим критерия заброшенности и неиспользуемости можно 99% земельных участков изымать
Гость
11 июня 2025, 08:06
Гойда в каждый дом. Решили начать с земельных участков, а там и до квартир дойдут. В квартире захламлённость, вещи разбросаны по комнате, шторы по цвету не подходят к обоям? Изъятие и штраф.
Гость
11 июня 2025, 08:04
Ничего у вас своего нет! Вы голодранцы :-) Собственность бояр. Крепостные души :-)
Гость
11 июня 2025, 08:12
Крепостным немного полегче жилось, у них были гарантии и полный соцпакет от помещика
Крепостным немного полегче жилось, у них были гарантии и полный соцпакет от помещика
Чоу, и бесплатная парковка для коняшки? И прям рядом с домом? И можно было бесплатно учиться на крестьянина?
Гость
11 июня 2025, 08:02
А на какие шиши за 5лет дом нормальный?
Гость
11 июня 2025, 07:55
Для проживающих в Карасьеозёрске всё что за забором их посёлка уже является захламленным и неиспользуемым, и подлежит немедленному обложению штрафами и изъятию
Гость
11 июня 2025, 07:52
Кто такой антинародный закон придумал, наши родные депутаты или агенты НАТО?
Гость
11 июня 2025, 09:29
Вы же не учите уроки истории.Вам всё бы развлекаться.А когда приходит время собирать камни, вы удивляетесь, почему у вас их нет. Удивляйтесь дальше.
Гость
11 июня 2025, 12:41
так это одно и то же)) одни и те же лица))
Гость
11 июня 2025, 07:51
Дом сожгли, новый построить денег нет, пару лет прошло и вас выгоняют с изъятием участка. Ещё и штрафы за это время уплатить нужно. Хорошо придумали
Гость
11 июня 2025, 07:46
А изъятие для чего? Куда, кому, за сколько, кто будет новым владельцем, могут ли соседние участки претендовать на выкуп, в законе ничего об этом
Документ предполагает переселение горожан из хрущевок 1957–1970-х годов постройки в новое жилье без гарантии предоставления равнозначной площади в той же локации, где находилось старое.Коммерсантъ Санкт-Петербург
тут суть - запугать и заставить дохлую экономику-телегу толкать доходягам
.
ахахаха
Гость
11 июня 2025, 15:41
Конечно могут, если это правильные кабаны. Вернее даже так - заезжает правильный кабан в посёлок, строит себе правильный дом, а вокруг смерды в своих халупах обитают, и что делать? Правильно - изымать у них их свалку и выкупать под себя или нормальных соседей. А то вдруг какие уважаемые люди в гости приедут а там смерды рядом в своей мазанке копошатся, просто возмутительно. Вот вам один из неизбежных будущих прецедентов, можете скринить.
Документ предполагает переселение горожан из хрущевок 1957–1970-х годов постройки в новое жилье без гарантии предоставления равнозначной площади в той же локации, где находилось старое.Коммерсантъ Санкт-Петербург
===============
новый закон крт
в переводе - пошли вон холопы
.
ахахаха
А депутатскую неприкосновенность когда будут аннулировать?
Гость
11 июня 2025, 08:06
Она им уже не поможет...
Гость
11 июня 2025, 09:32
Они себя аннулировать не будут.
Гость
11 июня 2025, 07:16
ни каких если, дома и земельный участок ( ИЖД) в России забирают по желанию застройщика, без всяких условий, не хочешь продать подешевке- суд все узаконит, изъятие и только изъятие.
владелец ИЖД в юго- западном посёлке.
Гость
11 июня 2025, 08:21
А какие вам компенсации предлагали за участок, сколько за сотку земли
Гость
11 июня 2025, 08:49
Гость
11 июня 2025, 08:21
А какие вам компенсации предлагали за участок, сколько за сотку земли
Никто не говорит сколько давали за землю, слышал и про 1 миллион за сотку, и про 3 миллиона, все разные цифры называли
Гость
11 июня 2025, 09:23
Гость
11 июня 2025, 08:21
А какие вам компенсации предлагали за участок, сколько за сотку земли
Гость, мне не надо предлагать ни чего, если захочу продать ИЖД, то 250 т. р. за квадрат, это минимум, а земля должна быть от 2 млн/ сотка.
Гость
11 июня 2025, 07:00
Земельные участки могут изъять у владельцев по первому требованию застройщиков. Повторного требования застройщиков не требуется. Опыт показывает, что такие участки могут быстро самовозгореться.
Гость
11 июня 2025, 07:49
Ну а как вы хотели, вам делают предложение от которого невозможно отказаться. Дальше сами знаете что, свет от луны преломлённый пустой стеклянной банкой от огурцов и всё, пожар
Гость
11 июня 2025, 08:53
Гость
11 июня 2025, 07:49
Ну а как вы хотели, вам делают предложение от которого невозможно отказаться. Дальше сами знаете что, свет от луны преломлённый пустой стеклянной банкой от огурцов и всё, пожар
Да, но народу известно, что Красный петух-птица свободная. Гуляет там, где ему нравится.И для него тоже нет преград. как ни удивительно .Вестимо, что деловары не на Луне живут.
Гость
11 июня 2025, 06:59
А закон об изьятии участка и сноса построек в случае необходимости не смущает? Чето вы там совсем заигрались. Дома им стройте в течение 5 лет
Гость
11 июня 2025, 06:58
Гойда?
Гость
11 июня 2025, 06:59
Скрепы.
Гость
11 июня 2025, 08:55
Гость
11 июня 2025, 06:59
Скрепы.
На 404 скреп нет.Потому она и трещит по швам.Скоро.
Гость
11 июня 2025, 08:58
Гость
11 июня 2025, 08:55
На 404 скреп нет.Потому она и трещит по швам.Скоро.
Почему Россия трещит,обоснуйте.
Гость
11 июня 2025, 06:58
Тревожно.
Гость
11 июня 2025, 08:54
Творожок в холодильнике закончился? Когда заберут -то тебя из него?
Гость
11 июня 2025, 09:19
Влажно
Гость
11 июня 2025, 09:32
Гость
11 июня 2025, 09:19
Влажно
Нет.В мешке и в холодильнике ему сухо , темно и холодно. Зато мухи не кусают.А-ха-ха.
Гость
11 июня 2025, 06:57
Ваге Рыбченко, а можно я сам решу использовать мне участок или нет?
Гость
11 июня 2025, 06:56
цыгане в румынии строили пятиэтажные коттеджи,
с жилым первым этажом и под крышей,
и жили припеваючи всю жизнь...
не благодарите.
Гость
11 июня 2025, 07:58
Цыгане же не строят больше одного-двух этажей
Гость
11 июня 2025, 06:56
Скоро квартиры отбирать начнут. Академ раскулачат и в трамваи им нагадят
Гость
11 июня 2025, 07:48
Давно пора, а то понастроили многоэтажек а в них в лучшем случае процентов 20 заселённых квартир, остальные просто пустые стоят. Изъять пустующие квартиры и раздать нуждающимся
Давно пора, а то понастроили многоэтажек а в них в лучшем случае процентов 20 заселённых квартир, остальные просто пустые стоят. Изъять пустующие квартиры и раздать нуждающимся
Вот это прикол, квартиры пустые в академе, ты же вчера писал что с академа не выехать утром, и машину негде припарковать, это наверное пустые квартиры машины ставят и пробки создают ?
Вот это прикол, квартиры пустые в академе, ты же вчера писал что с академа не выехать утром, и машину негде припарковать, это наверное пустые квартиры машины ставят и пробки создают ?
нет, это дорог катастрофически мало.
сэкономили опять.
Достижения
Первая сотка