Екатеринбурженка пожаловалась на лишних людей в квитанции за вывоз мусора
21 июля 2025, 15:09
Гость
9 августа 2025, 17:32
В моем городе у многих,кто проживает в частных домах,в место одного в квитанции три человека вписаны,в квартирах в место одного- четыре,и доказывай сам что ты прописан один,сделали оптимизацию-закрыли офис,а если нужно обращайтесь в соседний город,от города до города 40 км.,в один конец,а с деревень нашего района выйдет 70 км в один конец,а может и больше.
Гость
3 августа 2025, 20:44
Аналогично, прописано 4 человека, квитанция на 6 человек. Это разве законно!
Гость
1 августа 2025, 01:08
Мы с сестрой являемся собственниками квартиры, в ней не живем, прописаны по месту проживания, тем не менее нам присылали квитанцию за мусор на 2 человек и мы ее исправно оплачиваем. Сейчас прислали квитанцию на 4 человек. Никто не проживает и не прописаны!!! Это не просто ошибка, это спланированная Политическая массовая акция и правоохранительные органы должны в этом разобраться! Скоро выборы губернатора , не надо злить людей.
Гость
29 июля 2025, 22:09
Какой туман наводите и кому лжете,сознательно приписывают людей,которых нет в документах.Пойду в Верх.Пышме на Менделеева,23,там устроился филиал "Спецавтобазы".Пусть покажут, в каких органах нашли четверых человек,вместо двоих.Бесчинства.Глумление над народом ради наживы.Привлечь к ответу и защитника из статьи.В доме еще неск.приписок по квартирам.Это город Среднеуральск.
Гость
28 июля 2025, 19:21
Точно также , всегда платила за двоих , а с июля стало 4 человека. И значит бегать собирать справки , тратить время и деньги.Что то уже совсем ..
Такая же история,приписали двух лишних человекни с того ни с сего.На каком основании непонятно,но деньги просят.
Гость
28 июля 2025, 17:22
Целой деревне, которую обслуживает «Спецавтобаза,в Камеск-Уральском районе приписали проживающих.
Гость
28 июля 2025, 13:34
Я живу в частном доме, нас было 4 человека, сейчас откуда 6 появилось?
Гость
27 июля 2025, 22:52
Безобразие!
Гость
27 июля 2025, 22:24
Их водители видимо хорошо работают, так народонаселение увеличить по области. Демографию повышают.
Гость
27 июля 2025, 21:43
Мне тоже пришло за июль в три раза больше, как за трех прописанных, но приписана и проживаю одна, придется ехать разбираться
Гость
27 июля 2025, 21:25
Зарегистрировано и проживает 2 человека, квитанцию за июль Спецавтобаза прислала за 4х человек.
Квартиру купила в 2010 году, т.е 15 лет назад, все данные после регистрации были предоставлены в ЕРЦ /УК и с тех пор не менялись. Квитанции все эти годы были корректные.
Надеюсь власти города и области отреагируют на такой массовый беспредел и заставят Спецавтобазу признать либо техническую ошибку, либо мошеннические действия, и переиздать квитанции за июль!
Гость
27 июля 2025, 19:51
Пришли квитанции за июль и в квитанции появились "мёртвые души".Прописано 3 чел и за троих платили всегда, хотя фактически живём вдвоём. А сейчас с повышением тарифов и кол-во проживающих растёт....
Гость
27 июля 2025, 19:45
Пустые разговоры.
Гость
26 июля 2025, 21:51
За последние 20 лет прописан 1 человек( единственное жилье) и вдруг "актуализировали данные из официальных источников" и стало 3. Что характерно, судя по комментариям, у кого 1 был всем приписали подозрительно одинаковую цифру 3. Поначалу не поняла откуда долг, звонила им в контактный центр, 37 в очереди, 30 мин ожидания. И на мое заявления , что это не моя проблема, актуализируйте данные с паспортным столом , мне ответили, что у них нет технической возможности. Т.е. это наглая ложь, что якобы они загрузили данные, а просто хотят нашими руками заставить нас посуетиться и обновить свою базу. А вот когда обслуживались в ЕРЦ, данные действительно обновлялись автоматически. Очень жаль, что ЕРЦ отмирает, была налажена система, а сейчас с переходом на прямые договора с каждым поставщиком услуги, мало того, что десяток квитанций и личных кабинетов, так ещё и правила игры у каждого свои...
Гость
26 июля 2025, 20:54
У нас несколько объектов недвижимости, также есть загородный дом. Что интересно, во всех домовых чатах и чате деревне ВСЕ обнаружили прописанных дополнительно людей на +2. Кому-то даже прислали официальный ответ, что якобы у них данные из официальных источников. Что-то подсказывает, что данные +2 взяты из ниоткуда, просто так, "на дурочка" и именно в июльской квитанции, когда произошло увеличение тарифа, надеясь наверное, что состригут бабло с тех, кто оплачивает, не глядя и не разбираясь. Нормально так они бабла с города миллионника поимеют. Управы на них нет!
Гость
28 июля 2025, 21:11
Тск не только с города, а со всей области
Гость
26 июля 2025, 20:35
Аналогичная ситуация. в Июле 25г. вписали 5 человек вместо 3х. ПРобегала весь день, взяла справку в ЦМУ , так еще к ней заставили копии св-ва о праве соб-ти и копию паспорта принести. Актуализировали они данные видите ли ,из органов МВД. ..слов нет.
Гость
26 июля 2025, 15:09
Разве за июль уже квитанции разослали? У нас в следующем месяце приходят, за июль придут в августе
Гость
26 июля 2025, 12:45
Интересно, а обязан ли потребитель оплачивать квитанцию с неверными данными. У меня 20 лет прописано 3 человека. Такие квитанции и приходили. А сейчас пришла на 5 человек. Откуда они взяли эти данные? Сходил в паспортный стол, да прописано трое. Может не оплачивать кривую платёжку?
Гость
26 июля 2025, 20:53
абсолютно такая же ситуация. я решила не оплачивать. пока мне не придет ответ официальный, Справку о кол-ве проживающих лично принесла в спецавтобазу
Гость
26 июля 2025, 08:44
Что за бред,какие официальные источники. В квитанции пришло на 2 человека больше,дозвонившись до оператора он мне ответил ,что данные из источников МВД. Какую ерунду вы несёте. Почему в квитанции за квартиру,пришло как положено,а за мусор больше. Это ваша вина,а не вина жильцов. Это вы должны сейчас извиниться перед людьми,а приходится нам бегать,справки собирать и доказывать что то. Источники у них полнейший БРЕД.
Гость
25 июля 2025, 14:19
У нас взамен 5,стало 7! Прислали отписку, что данные из официальных источников.
Гость
25 июля 2025, 11:49
У нас дом в селе, никто не прописан, в июньской квитанции было указано 1 проживает, в июльской уже 3 жильца. И сумма не 130 с копейками, а 442 с копейками. Всё в рублях. Написал в Госуслуги, там есть такая тема "решаем вместе". И только после этого читаю новости, по всей области спецавтобаза мошенничает. Видимо придётся писать Прокурору и приложить ссылки на статьи по этой теме. Самовольно прописывать жильцов спецавтобаза не имеет права.
Гость
24 июля 2025, 18:49
Получила квитанцию, проживают 4 человека в квитанции 6 , позвонила СПЕЦАВТОБАЗУ ,очередь 66 ждала когда моя очередь , ответили 2 человека из источников появились , скажите что это за источники , пишите на эл почту ответ будет дней так через 30
Гость
24 июля 2025, 18:22
Нам тоже также вписали дополнительно 2-х человек! Дозвониться до них невозможно сегодня.
Гость
24 июля 2025, 16:54
Это у Спецавтобазы хитрая практика. Написать от фонаря данные , а потом настойчиво взыскивать. У меня квитанция пришла на 4 человек!!! Из которых 1 умер , 1чел 2017 году переехал в другой раз ород и снят с регистрации, и 1 чел также живёт и учится в другом городе, но прописан . То есть мусор можно считать с одного чел. А я платила всегда за 2. А теперь и вовсе обнаглели! Они решили с мертвого деньги за мусор взыскивать. И ведь в феврале я была у них, они сделали ксерокопию с домовой книги. И там написано ,что люди сняты с регистрации, но зачем им читать. А вдруг прокатит.
Гость
24 июля 2025, 15:36
И у меня такая же фигня.Вчера до них еле дозвонилась.Мой номер в очереди был 37 и на это ушло 42 минуты.Сказали,что данные актуализировались с 01.07.25. Вот мне и интересно,какого Алишера и Джехангира ко мне прописали раз нас стало 4?. Но сегодня получила справку с Госуслуг,нормально,как были двое так и есть.Просто всё очень интересно.ЕРЦ выставляет за 2,а вот спецавтобаза за 4.Вот и сиди теперь справки дожидайся. Такое впечатление,что просто на шару лупят как не в себя.Народ привык верить таким конторам,а по факту -те ещё кадры.
Гость
24 июля 2025, 11:44
пришла квитанция УК за июль,прописан 1,фактически проживает 1,а у спецавтобазы вдруг оказалось трое. эта контора - полный дурдом. отправила им на почту квитанцию за ЖКУ и посоветовала самим разбираться в своих косяках,а не гонять тысячи людей.
Гость
23 июля 2025, 21:58
Нам тоже добавили два человека. Спецавтобаза просто мошенники. У нас прописано было трое а стало двое.. И в ЕРЦ всё отображается корректно. Что за источники у спецавтобазы очень большой вопрос. Одним словом это просто наглое воровство денежных средств.
Гость
22 июля 2025, 23:45
Соседи сдают квартиру - прописан один человек,а проживают мигранты неизвестно сколько человек,численность проживающих меняется постоянно - то три человека,то и больше...Получается мы платим за них и за газ,и за вывоз мусора.А в доме ещё есть квартиры густонаселённые.Вообще кто должен это отслеживать,?
Гость
22 июля 2025, 18:41
Идентичная ситуация. Получила кватанцию за троих проживающих, по факту зарегистрирован один человек, и проживает один. На вопрос, откуда поступили сведения о троих, оператор горячей линии ответила, что она не имеет права озвучивать какие ,,официальные источники" подали такие данные. Абсурд.
Гость
22 июля 2025, 16:20
Механизма привлечения к ответственности необоснованное выставление завышенных платежей фактически нет. Большее что возможно копеечный штраф по КоАП 19.1.
Согласно п.11 ст.156 ЖК РФ предусмотрен штраф в размере 50% необоснованно выставленных платежей в пользу потребителя, но в суд мало кто будет обращаться.
Гость
23 июля 2025, 14:03
Уточню... в данном случае п.6-7 ст.157 ЖК РФ. Направить в Спецавтобазе заявление о выплате Вам штрафа в размере 50% от величины превышения путём зачисления на л/с. Срок на рассмотрение 30 дн. Срок на выплату штрафа 2 мес.
Гость
21 июля 2025, 22:53
у меня такая же история,в июльской квитанции вместо одного зарегистрированного стало 3.
Гость
21 июля 2025, 21:54
Еще не стесняются говорить, что это все законно))))
Гость
21 июля 2025, 21:52
А с каких таких источников им предоставляют данные о проживающих?????? Если я прописан один, а источник считает что прописано 3! Это на дурака сделано.
Ларионов автоэксперт и эксперт в ЖКХ? Или он везде эксперт?
Гость
21 июля 2025, 21:02
Тоже вместо четверых начислили за шесть человек. Написали на почту, но никто не отвечает.
Гость
24 июля 2025, 15:44
Они никогда не отвечают.Пишут,что заявление зарегистрировано. И жди потом у моря погоды.
Гость
21 июля 2025, 20:15
этот эксперт - не эксперт а просто лжец и выдумщик
Гость
21 июля 2025, 17:47
Сейчас уже оплата 165,47 пришла за июнь.
Гость
21 июля 2025, 17:42
Я покупаю булку хлеба у меня с карточки списывают за три я должен написать заявление что купил одну магазин рассмотрит и потом через два месяца сделает перерасчет
Гость
21 июля 2025, 17:27
А если не менялось количество прописанных, а сотрудники Спецавтобазы ошиблись при актуализации данных. Кто в этом случае должен все исправить? Собственник должен бегать сам собирать справки, тратить на это время и деньги. А если собственник находится на СВО - что в этом случае делать? Вопросов куча, а сотрудники Спецавтобазы ссылаются только на регламент работы и других пояснений не дают.
Да, у меня такая же ситуация. Прописана я одна, а пришла квитанция, что проживает 3 человека.
Гость
21 июля 2025, 17:18
На моем адресе тоже увеличили количество проживающих с 4х до 6 человек. Я даже не представляю откуда такие сведения. Написали заявление, документы все приложили. Ждем результат рассмотрения. г. Камышлов. У нас тут у многих такое произошло
Гость
22 июля 2025, 00:27
Штраф с исполнителя , который лично внёс эту цыфирку !!
Гость
21 июля 2025, 17:11
ПРИ КУЙВАШЕВЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Гость
21 июля 2025, 16:50
А на вопрос назовите мне фамилии "лишних прописанных", ответить не смогли. ссылаются на внешние источники информации...
Гость
21 июля 2025, 20:38
Гость, Фамилии таджиков им не выговорить.
Гость
21 июля 2025, 16:50
Хорошая статья появилась в интернете: "Вихаревы, Терентьев и Спецавтобаза: как мусорная мафия управляет Екатеринбургом через МУП Водоканал", в ней все расклады даны
Гость
21 июля 2025, 16:37
В квитанции 146 р, а к оплате 496, дозвонится до них невозможно линия занята
Гость
21 июля 2025, 16:40
Да у многих так, звонить бесполезно, только жаловаться, по другому они не понимают
Гость
21 июля 2025, 23:13
Гость, я дозвонилась и тетка твердит: не понимаю вашего вопроса,как попугай.
Гость
22 июля 2025, 00:14
Гость
21 июля 2025, 23:13
Гость, я дозвонилась и тетка твердит: не понимаю вашего вопроса,как попугай.
Сейчас поставили "Кукол" на ответ -- "Не понимаю вас, по-другому сформулиоуйте ваш вопрос!"
И так до бесконечности пока не кончатся деньги на телефоне.
Это новая возможность никому не отвечать на телефон
Гость
21 июля 2025, 16:28
Монополисты - что хотят, то и делают, как хотят, так и обслуживают ( или не обслуживают) ,какие хотят деньги, такие и берут. А разделение мусора - фарс . Приезжает потом машина и со всех контейнеров в одну кучу валит. Так из чего составляют такую цену за вывоз и переработку? Свалят опять за городом в гору, лет через несколько накроют саркофагом (как на Широкой речке), а вокруг настроят домов в " экологически чистом районе ".
Гость
21 июля 2025, 16:18
Судя по коментариям, ситуация с "дополнительными" проживающими носит массовый характер. Я уж было подумал что у меня только такая ситуация. В пятницу пытался до них дозвониться - в очереди был 22
Гость
21 июля 2025, 16:33
Пиши жалобу в Госжилстройнадзор, прокуратуру и ФАС, смысл звонить? Эти звонки пустышка
Гость
21 июля 2025, 20:36
Гость, Звонить-себя не уважать.
Гость
21 июля 2025, 16:16
У нас с женой две квартиры, вторую купили сыну. Живём в одной, во второй никто пока не живёт. Сын живёт с нами, и платим за мусор в одной квартире за троих прописаных, а за вторую квартиру они берут за двух человек хотя там вообще никто не прописан. Но там квартира оформлена на двух человек (совместная собственность). Сделали бы уже чтобы с человека брали за мусор не зависимо где он прописан. Так было бы справедливо. А то получается, что там пока никто не живёт, а за вывоз мусора платить надо за двоих.
Достижения
Свой среди своих