Аферисты обманули жительницу Екатеринбурга при ремонте стиральной машины
10 августа 2025, 07:30
Гость
2 апреля, 11:14
А вы вопрос себе задайте кто их контролирует,без крыши ты ничего не сможешь,попробуй выйди нет коррупции мигом приедут и заберут,а тут они десятилетиями работают,и ничего только пишут
Гость
11 августа 2025, 09:48
зачем звонить таким мастерам, если есть сервисные центры, где можно вызвать так же мастера? Лохи............
Гость
11 августа 2025, 05:07
Попался нам один мастер, рекомендовали в известной фирме...спрашиваю, сколько будет стоить ламинат на 6м2 положить...считал...считал...и говорит 35тр...я чуть не упала.. за 6м2? Я говорю, нет дорого больно, дак он так расстроился...нашла другую фирму, так в итоге отдала 6тр..вот так...да ещё с гарантиями...так что это всё развод для людей не знающих....
Гость
11 августа 2025, 01:28
В косметический салон по знакомству пригласили стерилизатор глянуть. Я для меня это темный лес. Забрал домой. Скачал инструкцию. Внутри всё нормально. Только пыльно. Оказалось там защита сработала, просто маленькая кнопочка выскочила. Было пропадание электричества, охлаждение пропало, случился перегрев на мгновение и защита сработала. Почистил всё и привез обратно разъяснив суть неисправности. Взял по факту за услуги извозчика. Но таким образом не заработать на жизнь.
Гость
10 августа 2025, 23:08
я как техник скажу, 100 процентов неисправность определить по телефону не получится, она может быть вызвана другой неисправностью, а может быть и нет. Как сумма ремонта при этом может оставаться без изменений? И второе - стоимость детали на стоимость ремонта не влияет вообще никак. Бывает меняешь деталь стоимостью 50 рублей половину дня а то и день, таким образом стоимость детали не влияет на стоимость трудозатрат
Гость
11 августа 2025, 01:23
Есть такое. Деталь может стоять очень глубоко внутри прибора , а подлезть туда не просто - только разбирать.
Гость
10 августа 2025, 22:52
Реально бардак везде. Надоело уже терпеть!!!
Гость
10 августа 2025, 21:37
Может государству пора проверить работу и отловить мошенников, а не перекладывать свою работу на плечи граждан?
Гость
10 августа 2025, 21:39
Что мешает органам провести "закупку контрольную" и выписать штраф с нолями и закрыть аферистов? В тюрьмах такие "спецы" очень нужны ремонтировать технику.
Гость
10 августа 2025, 19:39
Сегодня был в отделе полиции номер 5, помогал соседке написать заявление в полиции, за замену фильтра для воды ей выставили счет на 12тр, дак что вы думаете, мошенник поехал с нами в полицию, писать заявление в ответ, есть все его данные, фото, и что вы думаете, ничего, никого никто не задержал.
Гость
10 августа 2025, 19:26
Сами лохопесы - хоть отзывы про контору почитайте прежде чем связываться. А частники вообще лотерея , но нагреют по-любому
Гость
10 августа 2025, 18:58
Советское техническое образование дало способность самостоятельно ремонтировать бытовую технику.
Гость
10 августа 2025, 18:20
Я обычно сломанное выкидываю и покупаю новое.
Гость
10 августа 2025, 17:39
Мошенничество разного рода цветёт и пахнет! Никто не борется!
Гость
10 августа 2025, 17:34
"Читать отзывы" мало толку. Их Авито удаляет, так как нет подтверждения что услуги мне оказывали. Сам так же попадал. Но моя месть была страшна - по видеонаблюдению нашёл машину, на которой он приехал. Ещё у меня было два номера "мастера" - с которого звонил, и по которому я деньги переводил. В инете пробил всю возможную инфу (тогда было больше в открытом доступе). Выяснил VIN машинки. Нашёл фото такой же битой вхлам. Немного Фотошопа - и на ней висит номер "мастера". И выставил на несколько сайтов на продажу. Думаю, при продаже он поимел немало неприятных моментов))) Если покупатели пробивали инфу, то видели что это автохлам, требовали скидку)))
Гость
10 августа 2025, 17:32
Как то "посчастливилось" поработать в подобной конторе. Аж полторы недели.
Но ушёл. Не хорошо, так жестоко обманывать людей (и без разницы, бабушка, зумер).
Там всё просто, зарплата "мастера" зависит от количества выманенной суммы у человека. Копеечные делали продаются в разы дороже.
Могут даже вполне рабочий датчик вырезать в присутствии клиента, рассказывая при этом, как он дорог и совсем совсем сломался. И всё в таком роде.
Одним словом, ни чего нового. сё по фильму "Афоня".
А отзывы, это дело наживное.
Зато знаю, как оно выглядит изнутри.
Лучшее, это действительно по знакомству.
Гость
10 августа 2025, 16:07
Где Чукреев? Почему не пробьет эту тему?
Гость
10 августа 2025, 15:02
Везде развод, средний бизнес умер после 98 года, здоровой конкуренции нет.
Гость
10 августа 2025, 14:54
На Авито)) в городе только два приличных сервиса есть.
Гость
10 августа 2025, 15:03
Гость, Мастера с Авито цены за фигульку такие заламывают,что 🤷
Гость
10 августа 2025, 14:51
На старой работе домофоны обслуживал. Если приличный монитор начинал глючить, то брался посмотреть. Кредит доверия был огромный, так что без всяких расписок перетаскал штук сто наверное, и все практически успешно работают. И брал по-божески. Это для меня как хобби было.
Гость
10 августа 2025, 14:47
По знакомству надо ремонтировать. Часто приносят что нибудь на мелкий ремонт, вроде и прибыли ноль, а отказаться неудобно. На прошлой работе тащили вообще всё! Я или сам делал или знакомому проверенному передавал. В сложных случаях отказывался.
Сейчас есть на этом рынке НЕ мошенники? Я обратился в официальный сервис, указанный у производителя, мне озвучили одну цену, а потом другую, дороже, чем сама вещь. Производитель сказал, это просто наш партнер, не несем ответственности.
Гость
10 августа 2025, 21:58
Мне если цену дорогую озвучивают, причём последний раз мне прямо сказали, что проще новую купить, ибо ремонт дорогой а хватит не надолго, я иду и покупаю новую. Старую продаю на авто, указывая характер поломки. Но это у сложной техники. Всякие пылесосы, стиралки, плиты сам ремонтирую. Заказал сломанный узел и поменял. Ни чего сложного. Но если вещь старая, а деталь дорогая, например у 10летней стиралки блок управления сгорел, а стоит он 7000р., то нафиг его менять. Поменяешь, потом ченьть другое отвалится. Стиральная на авито, сам в магаз за новой. А если учесть 3х летней варочной панели датчик температуры крикнул, то заказал такой же или аналог за 1.5 рубля, да сам махнул.
Гость
10 августа 2025, 13:36
Господин Цехер и Андрей Дмитриевич ,вот они за народ стеной стояли .
Вся нынешняя техника одноразовая. Её ремонт обойдётся в процентов 75 - 90 от цены новой того же класса.
Поэтому, либо берём новую, либо чиним своими руками.
21237968, компьютер своими руками? Тут голова нужна. И мошенников в этой теме больше всего.
Компьютер проще(если действительно просто компьютер, а не консоль или ноутбук) Все стандартизировано, и как правило качественно. И инструкций полно. А вот китайская подвальная техника - услуги мастера дороже выйдут.
Гость
11 августа 2025, 00:59
Гость
10 августа 2025, 15:10
Компьютер проще(если действительно просто компьютер, а не консоль или ноутбук) Все стандартизировано, и как правило качественно. И инструкций полно. А вот китайская подвальная техника - услуги мастера дороже выйдут.
Мне китайскую дешёвую гирлянду в ремонт приносили... Ей цена двести рублей. Пришлось чинить, хозяйка пожилая женщина, очень просила. Полез в блочок с кнопочкой, а там конденсатор бракованный. Пять минут работы по факту. Даже брать ничего за работу не стал. Новый год же, время чудес!
Гость
10 августа 2025, 12:32
Только что сказал соседу, что вчера купил в ломбарде телефон, сейчас пойду возвращать. Он мне: а самому отремонтировать? - Там запчасти дороже, чем я за аппарат заплатил...
Гость
10 августа 2025, 12:23
К сожалению в сфере ремонта бытовой и компьютерной техники сейчас бардак полный. Почти одни мошенники работают. Нужно только через знакомых либо новую технику купить.
Гость
10 августа 2025, 11:53
Ждём выхода Чукреева. Слабо?
Гость
10 августа 2025, 11:51
страна воров и жуликов, поздравляю вас , вы живете в лучшей стране мира.
Гость
10 августа 2025, 11:35
Выезд бесплатный, если за 1000000 ремонт произведут, если отказ, то плати 1000 за ложный вызов 🤣🤣🤣
Старый развод, но видимо есть люди, кто попадается на это
Гость
10 августа 2025, 09:35
Электроклапан для стиралки стоит от 270 рублей до МАКСИМУМ 3400 ( это для машин Mielle за 150к).
Гость
10 августа 2025, 09:33
На Московской 1 есть ИП Вахромеев ,сотрудники которой за замену розетки начисляет клиенту 10000рублей!Работу выполняет Арефьев А.А. Перед началом работы расценки не показывает,затем просто ставит перед фактом!Наглые мошенники!Информицию о своих услугах расклеивают в подьездах,под видом от управляющей компании!Реакции полиции на это никакой!
Гость
10 августа 2025, 09:30
Самое печальное, что изначально все эти "мастера по ремонту на дому" изначально были нормальными специалистами.
А потом на авито зашли "мощенники" коллцентры, которые раскидывают тысячи одинаковых объявлений в разных городах и отдают заказ "местным" мастерам.
При этом требуют от мастера не качественной честной работы, а фиксированную таксу за заказ, а дальше - крутись как хочешь.
Более того, сам авито эти шарашки покрывает - так как им "платят за продвижение", авито умышленно не банит такие конторы, выдает их объявления в верхах списков, ну и дает подменные номера на каждое объявление.
А как объявление наберет достаточно много негативных комментариев (хотя авито опять тут покрывает шарашки - удаляет или не дает написать отрицательный отзыв ибо "мы проверили, они нормальные люди, а вы дурак"), объявление сносят и делают новое, к которому авито крепит новый подменный номер.
Гость
10 августа 2025, 09:11
бабу легко обмануть она видит сердцем, а не мозгом
Гость
10 августа 2025, 09:09
все деревенские очень наивные люди
Гость
10 августа 2025, 11:38
Они не приспособлены к городской жизни, пока научатся жить в городе, 100 раз попадутся на разводах. Мне их жалко.
Гость
10 августа 2025, 08:56
Новась больше похожа на пиар "экспертов" и хвалу самих себя от еодина.
Конкретика в плане советов - почти никакая.
Гость
10 августа 2025, 08:54
У меня плохие воспоминания об норд сервисе. Взяли за ремонт 10 тыс. Но телевизор так и не стал работать
Гость
10 августа 2025, 10:11
ты его выбрось и включи свои мозги если они у тебя есть.
Гость
10 августа 2025, 11:11
Ой, там какой-то смешной мастер по стиралкам был с большим пузом. Как-то он ошибся квартирой (это уже странно), вместо соседей ввалился ко мне. Сломал мне дверную ручку, плаксивым голосом уверял, что так и было)) Обещал оплатить поломку, да так и не оплатил. Я звонил в этот Норд сервис, ничего не решили. Я махнул рукой, ручка 250р стоит, сам поменял.
Мне только непонятно, как он с таким пузом мастером по стиралкам работает.
Гость
10 августа 2025, 12:42
Та же самая контора. Заплатили ни за что 5 тысяч, варочную панель так и не отремонтировали, ещё якобы надо было деталь покупать. У них же, под заказ.
Дальше связываться с ними не стали, купили новую.
Гость
10 августа 2025, 08:46
Такие же мошенники "ремонт бытовой техники" Победы 32((((((((
Гость
10 августа 2025, 13:12
а я вот очень довольна сервисным центром Свой сервис на улице Победы 32,недавно мне там отремонтировали мой генератор водородной воды очень качественно и быстро за работу я заплатила 1500 рублей,а перед этим я обратилась в сервис по ремонту,что находится на Уралмаше на первом этаже Кировского-Люкс,что на улице Восстания,там сразу озвучили стоимость ремонта от 3 800 рублей...А здесь в Своем сервисе при получении генератора мастер при оплате предложил мне купить у них маленький магнитный прибамбас,что бы мой прибор ,ломался как можно меньше и прибамбас этот стоил копейки,я купила и довольна этим сервисом,как слон.Дома муж все рассмотрел и был несказанно удивлен,что действительно это копеечная магнитная штучка подходит даже и к телефону...Так что я очень довольна и ценой в этом сервисе и обслуживанием,но Вы может не в этот сервис попали...
Гость
10 августа 2025, 08:36
Лучше купить новое или ремонтировать только через друзей, знакомых - так как кидают даже на элементе диагностике. Стоимость устройства к примеру 12 000 - есть такая штука у них в случае отказа за ремонт в 10 000 оплати диагностику в 7 000 - специально берут ценник к цене устройства приравнивают, чтобы вы отказались от ремонта и заплатили за диагностику. Даже, если вы откажетесь по договору они в шоколаде.
Гость
10 августа 2025, 21:46
Так таких лесом слать сразу. Без всяких диагностика и ремонтов.
Гость
10 августа 2025, 08:31
спрашивайте паспорт, если это данил (высокий, молодой, светленький парень) сразу отказ, разведет, всучил кит деталь, как Турция, Италия. он приехал из Кургана, там уже в черном списке
Гость
10 августа 2025, 08:27
Как всегда много воды от т.н.председателя Общества потребителей(что за идиотское название?) и ни одного дельного совета. Все его рекомендации не работают. Самый лучший и безопасный способ-это позвать этого самого Ивана из своего ЖЕКа и попросить починить машинку. если у самих ума не хватает. А абрашку лучше не звать никуда: стопудово обманет.
Гость
10 августа 2025, 10:58
Я сейчас удивлю диванного эксперта, но в ЖЭКах нет мастеров по ремонту стиральных и посудомоечных машин.
Большинство работ можно сделать самому... Там стойки поменять в машине, потёкший «КЭН» в стиралке, проводку в доме, всё, что не требует подъёмников, заправки и спец инструмента. Но когда вызываешь мастера, нужно ему называть конкретный перечень работ, типа: «Запаяй мне медный теплообменник...» — «Не вижу смысла так утруждаться...» — «Досвидания тогда». И звонить следующему, чтобы за конкретную работу назвал конкретную цену.
Гость
10 августа 2025, 08:41
Это ты у своей Алисы такие советы выпрашиваешь? Продолжай дальше .Алиса любит дурачков.
Гость
10 августа 2025, 11:03
Гость
10 августа 2025, 08:41
Это ты у своей Алисы такие советы выпрашиваешь? Продолжай дальше .Алиса любит дурачков.
Алиса или не Алиса, но он прав в том, что многое можно сделать самому.
Дома постоянно что-то ломается, я бы разорился на мастерах, даже если бы они были только честные.
Это ты у своей Алисы такие советы выпрашиваешь? Продолжай дальше .Алиса любит дурачков.
Всё из жизни. Например, позвонил в сервис: «Поменяйте генератор от «Воли», договорился. В назначенный день звоню, не берут трубку, видимо, дела поважнее, на «умных» зарабатывают. Психанул и за 15 минут сам поменял, а они содрать нормально хотели, косаря 2,5 на современные деньги. После чего стараюсь в начале всё сам.
Гость
10 августа 2025, 08:21
Вот почему у нас в России так безнаказанно чувствуют себя разного рода проходимцы и мошенники??? Ну ведь им реально в 99 случаев из 100 нечего опасаться! Почему россияне должны всего бояться и везде ждать подвох?
Гость
10 августа 2025, 08:35
Почему? Вы сами не знаете ответ на свой вопрос? Вы миллениал, зумер? Тогда всё ясно: мы идём к вам! А-ха-ха. (Пост скриптум.Лично).Так было задумано при смене формации, сиречь для перехода от навязчивого коммунизма(мечта всех целовеков), к прагматичному и талмудическому капитализЬму. Но вы не верьте. а живите и возмущайтесь дальше.
Гость
10 августа 2025, 08:54
Гость
10 августа 2025, 08:35
Почему? Вы сами не знаете ответ на свой вопрос? Вы миллениал, зумер? Тогда всё ясно: мы идём к вам! А-ха-ха. (Пост скриптум.Лично).Так было задумано при смене формации, сиречь для перехода от навязчивого коммунизма(мечта всех целовеков), к прагматичному и талмудическому капитализЬму. Но вы не верьте. а живите и возмущайтесь дальше.
Ты с утра не пей лучше, ну или закусывай 😂
Гость
10 августа 2025, 09:10
Гость
10 августа 2025, 08:54
Ты с утра не пей лучше, ну или закусывай 😂
Это как посмотреть.Я утром пью воду и зелёный чай.А вот ты, видать, от пятидесятилетнего запоя, начавшегося щё в СССР не отошёл..А-ха-ха.Совет от туранчокса.
Официальные конторы тоже не лучше, озвучивают одну сумму, по факту другую выставляют, типа нашли ещё скрытую поломку, кругом одно жулье !
Гость
10 августа 2025, 08:55
Это ты про какие официальные? Как раз про разводил и пишешь :)))
Гость
10 августа 2025, 08:57
Больше зависит от самого мастера по ремонту . Может и по объявлению честный встретиться . Тут не угадаешь .
Гость
10 августа 2025, 08:58
Гость
10 августа 2025, 08:55
Это ты про какие официальные? Как раз про разводил и пишешь :)))
Приходят от фирмы . Сумма очень большая и самого ремонта хватает ненадолго . Это как ?
Гость
10 августа 2025, 08:18
Проверяйте отзывы не на сайте компании, а на всех возможных сайтах в интернете, везде они не смогут себя хорошими показать, потратьте лишние 10 минут на поиск отзывов, чем потом вас кинут. А лучше спросите у знакомых, соседей телефон проверенного мастера!
Гость
11 августа 2025, 01:06
Ага, всё верно, через знакомых! Дали мне знакомые телефон холодильщика. Говорят: "Он нам все починил идеально". Оказалось на холодильнике отказал регулятор температуры, он его тупо напрямую подключил... А компрессор не сгорел только потому, что "ноу Фрост" периодически отключает компрессор и включает оттаивание. В другом случае "мастер" запустил холодильник без пускового реле. Тоже всё работает. Через пару часов хозяева стали двигать холодильник и решили выключить из розетки. Больше холодильник не смог запуститься. Компрессор сгорел... Так что учитесь простые вещи ремонтировать сами или к проверенным людям обратитесь.
Гость
10 августа 2025, 08:16
разные цены на одну деталь, разных производителей (Китай, Турция, Италия), разные сроки гарантии . по итогам что бы не выбрал, устанавливают китайскую по самой дешевой цене, говоря, что это Турция, Италия.
Гость
10 августа 2025, 08:20
данил так делает
Гость
10 августа 2025, 10:55
Цена не бывает дешёвой, она бывает низкой. А вот деталь бывает дешёвой.
Гость
10 августа 2025, 08:02
переходите на дешевую БТ - без электроники! вместо кофемашины мельничку и турочку, вместо авто - ишачка заведите... хотя и тут, мошеник, спец по ишакам может найтись... 😏
Гость
10 августа 2025, 08:01
мастер Ваня на стакане .
Гость
10 августа 2025, 07:57
Этому разводу уже 1000 лет!!!! Кто на него ведётся???? Всех мастеров ищут через общедомовой чат или по отзывам знакомых/соседей/инет!
Гость
10 августа 2025, 08:15
Дураков хватает, в РФ можно беспределить в плане услуг, никто из надзорных органов заниматься не будет, у них на всё один ответ через полгода - это гражданско-правовые отношения 😂
Гость
10 августа 2025, 07:57
Сейчас в интернете куча роликов про ремонт техники, я и не помню, когда сам не смог починить, что то, кроме электроники.
Гость
10 августа 2025, 08:55
А пожилым людям что делать?
Гость
10 августа 2025, 14:10
Гость
10 августа 2025, 08:55
А пожилым людям что делать?
Обращаться за помощью к не пожилым.
Гость
11 августа 2025, 01:19
Гость
10 августа 2025, 14:10
Обращаться за помощью к не пожилым.
Женщина пожилая попросила машинку швейную починить. Я не специалист, поэтому обратился к мастеру на Онежской. Привез, он озвучил цену и сразу сказал, что не выгодно чинить, но машинка ещё добрая. Я связался с хозяйкой, она сказала ремонтируем. Итого мастеру 3000, это справедливо. И мне она всучила 2000! За услуги курьера ! Отказывался до последнего. Потом друг на Авито посмотрел стоимость таких машинок в среднем 2500-4000 в разных состояниях. Выходит я женщину на деньги развёл?!!
Гость
10 августа 2025, 07:56
мастер Ильфат ????
Гость
10 августа 2025, 07:54
Если сломалась стиралка- просто покупаешь новую.
Гость
10 августа 2025, 11:12
Просто головой думаешь и ремонтируешь сам.
Гость
10 августа 2025, 11:55
Гарантию отслужила, считай всё, начался обратный отсчет. При первых звоночках надо скидывать по дешёвке на запчасти.
Мне лично проще отдать условные 40 за новую стиралку, и не вкладываться в ремонт 5 летней. Да и времени нет на эту возню....
Гость
10 августа 2025, 11:57
Гость
10 августа 2025, 11:12
Просто головой думаешь и ремонтируешь сам.
Голова должна отдыхать, и так слишком много информации.
Гость
10 августа 2025, 07:53
Без лоха и жизнь плоха!
Гость
10 августа 2025, 09:12
Есть категория социально незащищённых людей, к сожалению государство их не защищает и я бы не стал называть их лохами
Гость
10 августа 2025, 09:34
Гость
10 августа 2025, 09:12
Есть категория социально незащищённых людей, к сожалению государство их не защищает и я бы не стал называть их лохами
А кто тебя спрашивал.... чтобы ты стал и что не стал?
Гость
10 августа 2025, 12:15
Гость
10 августа 2025, 09:34
А кто тебя спрашивал.... чтобы ты стал и что не стал?
Достижения
Твой первый