перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Россияне теряют деньги из-за неуказания показаний счетчиков ЖКХ

30 сентября 2025, 06:32
Гость
Гость
30 сентября 2025, 09:57
Увеличили бы сроки действия счетчиков - уже раз 5ый проверяем - счетчики рабочие, только проверяльщики зарабатывают на нас
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 09:51
Если остаётся право на перерасчёт, то какие финансовые потери грозят потребителю?
Гость
30 сентября 2025, 09:54
Пересчитают только за полгода и месяца через 2 после передачи показаний. Например, если не передавали год, 3 месяца будет по среднему, 3 по нормативу с повышенным коэффициентом, за полгода пересчитают по факту.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 10:16
Гость
30 сентября 2025, 09:54
Пересчитают только за полгода и месяца через 2 после передачи показаний. Например, если не передавали год, 3 месяца будет по среднему, 3 по нормативу с повышенным коэффициентом, за полгода пересчитают по факту.
Нет не так! Пересчитают за весь период. У меня так было - за три года. Но особенность в том, что уплаченные деньги (начисленные по нормативу) просто сторнировали, а потребленную энергию посчитали по актуальному тарифу. Разница получилась заметной, но не настолько, чтобы ради неё идти судиться.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 10:21
Гость
30 сентября 2025, 09:54
Пересчитают только за полгода и месяца через 2 после передачи показаний. Например, если не передавали год, 3 месяца будет по среднему, 3 по нормативу с повышенным коэффициентом, за полгода пересчитают по факту.
Что значит "за полгода пересчитают по факту"? Вы записывали что ли все показания и только не передавали, так что у вас известны, какие фактические показания на счётчике были полгода назад?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 09:16
Ха. А если показания передает счетчик, а инет отключен?
Гость
30 сентября 2025, 09:07
Светлая картина будущего. Нет никаких счетчиков. Нет затрат на выпуск, установку, поверку, замену, пломбировку счетчиков. Нет затрат на списание показаний, учет и переучет. Нет необходимости ежемесячно печатать и разносить квитанции. Огромная экономия времени и средств. Люди каждый месяц не тратят по 1 вечеру на всю эту ерунду, а проводят время с пользой для себя и близких.
Гость
30 сентября 2025, 09:51
Сосед майнит, а за ЭЭ платит весь дом. Лучше по счетчику.
Гость
30 сентября 2025, 10:28
Гость
30 сентября 2025, 09:51
Сосед майнит, а за ЭЭ платит весь дом. Лучше по счетчику.
Типа из-за одного нерадивого соседа пусть весь дом страдает? В трамвае всегда кто-то один едет без билета. Давайте тогда на выходе у каждого билет проверять. Пусть трамвай 2 часа идет до работы/дома, зато никаких безбилетников.
Гость
30 сентября 2025, 17:05
Это картина не будущего, а из прошлого. Мы так и жили когда не было счетчиков и всех нынешних коммунальных наворотов, повышения тарифов и т.д. и т.п.
Гость
30 сентября 2025, 08:56
Якубовский ты почему не на СВО, топи там,хватит людей грабить
Гость
30 сентября 2025, 08:50
Эти ресурсные конторы или так или так с нас сдерут по полной.
Гость
30 сентября 2025, 08:28
Трололо. Букварь для жертвоегешных особей?
Гость
30 сентября 2025, 08:18
Мне после сверки за 1.5 года пришло 75тр, плюс пении. Короче не советую платить по общедомоаому.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2025, 08:14
вот же ботов набежало, как и к любой статье где есть шанс покричать как все плохо.
Гость
30 сентября 2025, 08:58
Расскажите о хорошем. Например, люди сами стали снимать и передавать показания электросчетчиков. Ресурсоснабжающая компания сэкономила на контролёрах, которые сами ходили и списывали показания. Электроэнергия при этом не подешевела. Перестали печатать и направлять бумажные квитанции. Опять огромная экономия. Но электроэнергия снова не подешевела. Народ платит онлайн. Экономия на кассирах. Но электроэнергия не подешевела.
Гость
30 сентября 2025, 09:48
Гость
30 сентября 2025, 08:58
Расскажите о хорошем. Например, люди сами стали снимать и передавать показания электросчетчиков. Ресурсоснабжающая компания сэкономила на контролёрах, которые сами ходили и списывали показания. Электроэнергия при этом не подешевела. Перестали печатать и направлять бумажные квитанции. Опять огромная экономия. Но электроэнергия снова не подешевела. Народ платит онлайн. Экономия на кассирах. Но электроэнергия не подешевела.
При отсутствии контролеров люди передают заниженные показания, останавливают счетчики, но УК пофиг, т.к. все излишки и утечки раскидываются на всех жильцов в виде общедомовых, тут сэкономили 90% так и получают бумажные квитанции, экономии не выходит Не все платят онлайн, в ЕРЦ все еще очереди, плюс комиссия банка больше ЗП кассиров, тоже не сэкономили.
Гость
30 сентября 2025, 10:23
Гость
30 сентября 2025, 09:48
При отсутствии контролеров люди передают заниженные показания, останавливают счетчики, но УК пофиг, т.к. все излишки и утечки раскидываются на всех жильцов в виде общедомовых, тут сэкономили 90% так и получают бумажные квитанции, экономии не выходит Не все платят онлайн, в ЕРЦ все еще очереди, плюс комиссия банка больше ЗП кассиров, тоже не сэкономили.
У Федорки всегда отговорки. Разве даже 10% не дают экономию?
28242547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 08:09
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсии.Боже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 25 тысяч,а другие под 80.И нас таких уже миллионы.
Гость
30 сентября 2025, 12:42
Пенсионеры-миллионеры.-На вопрос о твоей пенсии-не признавайся! Отвечай гордо как и отвечал: у мамы пенсия 35 тысяч! Я не голодный! И пусть завистники в США удавятся! Каждый-многократно!
28242547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 08:06
Есть уникумы которые пишут о чуть разбогатевших олигархи.Даааа….Хоть бы узнали что такое олигарх.Их в России ноль по факту,это в нищие 90 е придумали так называть даже нас ипэшников.А в США полно долларовых миллионеров,они тоже олигархи?)))Олигархов полно по факту во ВРУ-раде страны где сво Зеленский ввёл санкции Куклачёву и уехал на похороны папы римского,вот такие они типа православные))))
Гость
30 сентября 2025, 14:33
А в США полно долларовых миллионеров.- В Канаде, куда ты сбежал, эту сказку тебе рассказали, а ты поверил. Это в России полно миллионеров-пенсионеров! Потому, что народ богатеет и богатеет! Богатеет и богатеет! С каждой минутой! Машин роскошных всё больше и больше! Всё больше и больше! У каждого! Но здесь не про тебя.Здесь про то, что будет, если не передавать показания со счетчиков.
28242547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 08:05
Чо за проблема вообще?Когда ты рыбачишь и не клюёт,ты что делаешь? Меняешь место.Так же и моему сыну не понравилась зарплата 75 тысяч,он ещё не офицер высшего командования у них зарплаты огонь реально,и поехал на сво биться за свою землю и копить миллионы и стаж день за три .Когда говорят,будет дефолт типа,я смеюсь.Возможна только деноминация как недавно в Белоруссии была,зарплаты,с выплатами огромные стали,Со временем возможно нули просто уберут и всё.
Гость
30 сентября 2025, 08:12
Эк Вас накрыло с утра
Гость
30 сентября 2025, 08:36
Гость
30 сентября 2025, 08:12
Эк Вас накрыло с утра
это недоразумение накрыло при рождении падением плода на кафель.
28242547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 08:03
Я во многих странах бывал и даже жил когда после армии вышел на пенсию и открыл своё ип,только в России я видел таких с понятиями,они говорят:Хочу машину.Купил.Хочу вторую.Купил.Потом,ой какой бензин дорогой)))А тут же находится деятель говорит,это же машины в кредит.Тут логика работает,а чё кредит на халяву и его с процентами отдавать не надо?Дааааа....Ой не могу))
Гость
30 сентября 2025, 14:03
Я во многих странах бывал и даже жил !-Да , 17 октября 2024 года ты заявил мощно по факту : "Я военнослужащий ! ".
28242547

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 08:02
Это надо было ещё года три назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт 2024 МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры
Гость
30 сентября 2025, 14:04
нищею украину .-Ты здесь правдывался: “Некоторые трусы ещё спрашивают,чё я сам добровольцем не иду. Всё очень просто -я по возрасту (46 лет) не канаю. “ Власть о тебе позаботилась- предельный возраст пребывания в запасе увеличился. А ты власть обманул: по -прежнему за нашими спинами прячешься !
Гость
30 сентября 2025, 07:58
Грозят по любому поводу
Гость
30 сентября 2025, 07:53
Власть не понимает, что за несправедливость в расчётах они получают в свою карму. В небольших населенных пунктах очень тяжело организовать замену счетчиков, сантехника надо везти из района это дикие деньги.
Гость
30 сентября 2025, 07:42
Я живу в прошлом веке и у меня нет ни каких счетчиков.Лью воды сколько хочу.Ни какие показания не показываю.
Гость
30 сентября 2025, 09:00
Зря, счётчик существенно экономит денежные средства.
Гость
30 сентября 2025, 09:01
Гость
30 сентября 2025, 09:00
Зря, счётчик существенно экономит денежные средства.
Кому экономит?
Гость
30 сентября 2025, 07:36
мафия ептать коммунальная одним словом.
ALLLEXXX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 07:36
Деревянкина пугает
Гость
30 сентября 2025, 07:29
Ещё не все винодельни скуплены!
Гость
30 сентября 2025, 07:28
Я счетчики не одобряла никогда и не изьявляла желания на всё это . Чтоб меня придушивали поборами тоже не хочу. Жить когда по человечесеи то ? Лишили права быть человеком , так думаю .
Гость
30 сентября 2025, 08:15
Иди в тайгу живи, как Лыкова)
Гость
30 сентября 2025, 10:19
Гость
30 сентября 2025, 08:15
Иди в тайгу живи, как Лыкова)
Ухожу, ухожу, ...
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 07:19
Кошельку поплохеет у осинкиной видимо есть опыт
Гость
30 сентября 2025, 07:42
Его стошнит 🤭
Гость
30 сентября 2025, 07:10
Россияне, напомните уже о том, что вы граждане своей страны
Гость
30 сентября 2025, 08:09
Я достаю из шыроких штанин...
Гость
30 сентября 2025, 08:35
Гость
30 сентября 2025, 08:09
Я достаю из шыроких штанин...
И это все? Но при этом главнй достал еще больше и поводил всем
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2025, 09:16
Гость, тебе??
Гость
30 сентября 2025, 07:06
Жути то не нагоняйте. Пару месяцев не передал показания, потом, когда отправил, пересчитали да и всё. Вообще около 1500 вышло за месяц. Вместо привычных 6-7.
Гость
30 сентября 2025, 06:58
А если посмотреть с другой стороны ? Я оплачиваю полностью и своевременно все коммунальные услуги а взамен получаю отсутствие дворника , немытый подъезд, наплевательское отношение со стороны УК. Какие штрафы предусмотрены в этой ситуации ?
Гость
30 сентября 2025, 07:41
Присоединяюсь к вопросу потому что ситуация эта похоже сейчас у всех похожая
Гость
30 сентября 2025, 07:52
Предусмотрены угрозы от УК чтобы ты тут не умничал
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2025, 08:12
А причем тут показания счетчиков? Если вы не в курсе, то не УК поставляет вам воду, электричество, газ. Давно уже введены прямые договора с поставщиками, именно для того, чтобы УК к этим деньгам не могла дотянуться. Причем тут УК?
Гость