В Екатеринбурге жильцы двух сотен домов будут получать дополнительные квитанции
12 октября 2025, 09:24
Гость
13 октября 2025, 11:16
Комплекс бизнес-класса Адмиральский. При управлении Старокожевыми превратился в помойку
Гость
13 октября 2025, 11:14
управляющая компания «Апельсин» зашла на нашу новостройку по адресу: Екатеринбург, ул. 22 Партсъезда, д. 3. Опять семья Старокожевых! Мы купили квартиру в ипотеку на 30 лет, чтобы убежать из дома на переулке Суворовском, 3, которым управляет ООО УК «Лазурит», и опять в нашем новом доме Старокожев правит? Они купили на Ольгу Старокожеву квартиру, кладовку, паркинг. На какие деньги? Которые за ресурсы за УК Народную не заплатили? Полиция и Следственный комитет, проверьте происхождение денег у Ольги Старокожевой, весь путь - от оплаты жителями квитанций УК Народной до покупки недвижимости Старокожевой.
Гость
13 октября 2025, 07:52
Тюрьма по ним плачет
Гость
12 октября 2025, 19:27
в укакашках нет честных - совсем нет - грабят и грабят
Гость
12 октября 2025, 17:08
А где сегодня этот гусь, Старокожев? Опять мозги ломает, как-бы простой люд обьегорить??? Всё ведь делает на глазах городской власти, прокуратуры, полиции и никто его за ноздри не берет. Делится???
Гость
13 октября 2025, 11:08
Сейчас его жена с сыном правят балом. Это еще хуже, чем старый. Там смесь старческой деменции (мама) и истероидного мальчишки с замашками Наполеона (сын).
Гость
12 октября 2025, 16:02
Давно пора!!
Гость
12 октября 2025, 16:02
Давно порв!!
Гость
12 октября 2025, 15:33
Мы хотели уйти из УК Народная. Выбрали другую УК, провели собрание. Старокожев не захотел отпускать нашу ветхую общагу на Ясной, 1/6. Сначала сдал поддельный протокол, наши заявления в полицию о подделке остались без внимания. Потом Старокожев договорился с судебными приставами и наложил запрет на исключение домов из лицензии УК Народная. Тут дело уже даже не в Старокожевых, дело в бездействии госорганов и коррупции
Гость
12 октября 2025, 15:00
Наш жом давно ушел от Уяк, стали ТСЖ. Кто не в курсе.Собственник жилья, может сам напрямую заключить договор с Т+,Водоканалом, Екатеринбургэнерго. Рем.фонд это уже никак. Но Спцатобаза и все вышеперечисленное как собственник могут заключить... Просто УК начинает пакостить. Один раз пережить, и платит напрямую.
Гость
12 октября 2025, 14:22
А что скажет прокуратура ? Когда посадки?
Гость
12 октября 2025, 14:10
УК Лазурит, отдельная квитанция от Водоканала уже не один год. Основная квитанция теперь идет от энергосбыта, с которым УКЛащурит "поругался"
УК Лазурит из открытых источников - выручка в 2024 году понизилась и составила 134 миллиона рублей. Среднесписочная численность сотрудников - 5 человек. 5 человек на такое количество домов, а эти 5 человек, как минимум, директор и бухгалтер. Остальное все по подрядам.
УК Народная - 64 миллиона, 4 человека сотрудников.
Гость
12 октября 2025, 12:50
если жители платили то у них долга нет. пусть органы и водоканал с управляшкой разбираются
Гость
12 октября 2025, 12:42
А куда гордские власти смотрят, ук лазурит уже не раз отмечался в негативных коментариях, и что, а воз и ныне там
Гость
13 октября 2025, 11:09
Коррупция
Гость
12 октября 2025, 12:30
У нас 6 квитанций, но самая дорогая всё равно от УК. Это статья содержание домового имущества и общедомовые потребления. Чем это хорошо, что можно только УК за их плохую работу не платить по этим квитанциям. Преварительно написать им оыициально претензию.
Гость
12 октября 2025, 11:55
Изоплитная 4 дом уже снесли,там пустырь!
Гость
12 октября 2025, 11:27
Сулимова, 38 УК Лазурит. До сих пор не включили нам отопление! Везде пишем и жалуемся - всем по барабану! Администрация нам отвечает что Лазурит отчитался, что отопление нам пустили. А ЕГО НЕТ! Мы же не идиоты, сколько можно над нами издеваться? Будет суд у Старокожева, мы всем домом придём
Бардак повсюду: УК Альтернатива Север на ул. Донбасской, 21, 19 решили демонтировать оборудование домофонов и видеонаблюдения, которое было установлено при вводе зданий в эксплуатацию 3-5 лет назад и купить за счет жильцов новое у компании ИнСис, собрав по 3025 рублей с каждой квартиры, что в сумме получается около 2 млн. рублей. Граждане платили за существующую систему при покупке жилья, а спустя 4 года вновь? Вот с мелочей и начинается воровство!
Гость
12 октября 2025, 11:10
Бегите из этих старокожевских шарашкиных контор. Меняйте УКашку, благо выбор есть. Хуже Лазурита уже не будет - дно пробито, ниже некуда
Гость
12 октября 2025, 11:06
Лучше уж платить одному королю ЖКХ Уралмаша в ЗАО на Авангардной, чем в десяток различных контор.Замучаешься бегать!
Гость
12 октября 2025, 11:05
Мне эта семейка машину сожгла
Гость
12 октября 2025, 11:03
Вот всегда читаю про эту семейку и удивляюсь - ни одного доброго слова ни разу никто про них не сказал. Зачем так жить? По улице не пройдёшь - люди в лицо плюют. А дети и внучки еще долго будут оттдуваться за грехи своих отца и деда
Гость
12 октября 2025, 11:01
Старшего Старокожева арестовали, младший почему на свободе? Жена Ольга почему спокойно на мерсе ездит и в роскошной квартире живет? Изъять всё у этой семейки в пользу государства, а младшего Старокожева в тюрьму
Гость
12 октября 2025, 11:00
Когда уже на верху прозреют и увидят, что все их реформы в жкх привели к криминализации отрасли. Каждая УК это жулики бандиты, одни братки из 90х, давно пора всё перетрясти по новой и оставить одну УК под гос контролем, хоть в бюджет прибыль будут качать.
Гость
12 октября 2025, 19:58
когда перестанут играть в парады салюты форумы инно интер экспо и тд и тп
Гость
12 октября 2025, 10:56
Мне кажется логично все управляшки перевести на прямые договора с поставщиками услуг , у людей зато будет уверенность что чужие долги не раскидали по собственникам и платят они только за себя, и люди будут знать что управляшки не крутит их деньги, деньги ушли сразу на оплату услуг, так что считаю это хорошая новость!
Ук живет за счет денег ресурников, их никто и никогда не платит вовремя, по закону пока идет суд компания ничего не должна, а это минимум год. Год за каждый собираемый месяц. Ресурники сами допустили такой провал в собираемости за свои же ресурсы, а теперь пожинают плоды. Значит в скором будущем ждем банкротство этих ук
В адресах куча общаг и домов с непонятными офисами на первых этажах. Эти УК изначально взяли на обслуживание проблемные дома.
Гость
12 октября 2025, 10:27
Я Наташа Бузорина, любовница Жени Старокожева. Когда вы уже от нас останете? Кто вам мешает придумать схемы, чтобы заработать миллионы? Женя очень умный финансист, он ночами не спит, придумывает как побольше нам денежек заработать. А вы со своими прямыми договорами тут вообще не к месту. Мы на одно "содержание жилья" должны жить?
Гость
12 октября 2025, 10:37
Нет. И т.н. "содержание жилья" - это слишком много для тех, кто "не отрабатывает" собранные средства.
Надо убрать эту строчку и чтобы жители оплачивали ЗА КОНКРЕТНУЮ УСЛУГУ, КОНКРЕТНУЮ СУММУ.
Помыть подъезд - сколько с подъезда ? Сколько с квартиры (там пропорц. метражу) ? Помыли - можете включать в счёт к оплате, если жители СОГЛАСНЫ с тем, что услуга оказана надлежащим образом и стоимость её разумная..
.
А никакие "фиктивные услуги" оплачиваться, да ещё "валом" (неизвестно за что конкретно и сколько конкретно) - НЕ ДОЛЖНЫ.
Гость
12 октября 2025, 14:09
А содержание бузориной в платёжке не включали? Схема гениальная, продам недорого.
Гость
12 октября 2025, 15:29
Деточка, у него таких Наташ полно, даже парень у него есть. И всех должны содержать жители. Ты не думаешь, что с ним присядешь?
Гость
12 октября 2025, 10:24
У Старокожевых везде номинальные директора, в основном везде Щекин Андрей Юрьевич. Чем парень думает, когда добровольно соглашается на миллионные долги? Старокожевы то сухими из воды выйдут, а учредитель Толстиков и директор Щекин долго расхлебывать будут. Никакое личное банкротство не поможет - долги по субсидарной ответственности передаются по наследству.
Гость
12 октября 2025, 11:24
В УК Адмиральском номинальный директор Чухланцев, он же технический директор УКИКО. К нам в Затоуст приезжал отдаваться за халатность старокожева
Это сообщения для рубрики "Как всегда", "Дожили", "Наконец-то".
Гость
12 октября 2025, 10:20
Старокожевых давно пора проверить. Элитные квартиры и мерседесы откуда у них? Понятно, вывод денег с управляющих компаний Лазурит и Народная. Шаршташская, 21. Старокожев похитил деньги со спецсчета капремонта. Полиция бездействует, говорят, у него там свои люди, адвокат его такие вопросы на раз-два решает. По всей старокожевской семье нары плачут. Жалобы в любые инстанции - одни отписки
Гость
12 октября 2025, 10:19
Новость - понятная. Непонятно следующее: ГДЕ ДЕНЬГИ ?
Варианты:
а) люди платили - УК их "потеряла" (не заплатила поставщику услуг)
б) люди (часть людей/организаций) НЕ платили - УК ничего не теряла но не приняла меры, чтобы взыскать задолженность - "не шмогла".
в) "хитро всё запутано". Это вариант, когда будут ссылаться на кого и что угодно и "никто не виноват".
.
Какой вариант у Вас ?
Может ли быть так, что и сам Водкнал "не особо заботился" о прояснении вопросов по долгам, особенно в части
а) кто должен и не платит ?
б) где деньги, если было оплачено ?
.
Спс за внимн.
Гость
12 октября 2025, 10:16
Жаль, что УК Железнодорожный нет в списке!!!
Гость
12 октября 2025, 10:14
У знакомых в Среднеуральске ВОСЕМЬ квитанций для платежей в разные конторы за одну квартиру! Как мне их жаль...
Гость
12 октября 2025, 10:26
Мы все ходим в магазины и у меня лично бывает 10 и более ЧЕКОВ в день.
А чек - это свидетельство заключения договора купли-продажи.
Разве есть проблемы ?
.
Понятно, что если платить НАЛОМ, где-то в КИОСКАХ (фрисби), с ОЧЕРЕДЯМИ - то работа физическая и время увеличиваются пропорционально.
Потому что или 1 бумажку дать на обработку или 10 - разница есть.
Ну дак просто надо как-то решить вопрос с такими потребителями, чтобы "упростить".
Как вариант: могут и налом, но забрасывать на свой лицевой сразу много - месяца на 2-3, чтобы "десять раз не бегать (500 р. платёж или 5000 р. - по времени без разницы, к тому же пополняют счёт обычно круглой суммой).
Гость
12 октября 2025, 10:13
Так то все правильно, если деньги транзитные, их не надо в УК заводить, чтоб они их даже не нюхали и тем более не могли пользоваться. У них есть плата за метр, пусть ее и отрабатывают
Гость
12 октября 2025, 10:11
Спим дальше.
Гость
12 октября 2025, 10:08
здравствуйте а почему чьи-то долги должны платить собственники из за недобросовестных управляющих
компаний ЖКХ, они там наши деньги воруют и кайфуют а мы плати не правильно раскулачить под ноль и отдать долги
Гость
12 октября 2025, 10:31
Олег - Олег, скорее не долги, а текущие платежи будут приходить напрямую собственникам. А долги будут с ук через суд взыскивать
Гость
12 октября 2025, 10:02
Как говорят - ук нужно менять как перчатки
Гость
12 октября 2025, 12:09
попробуйте собственников собрать под это дело, я бы только за
Гость
12 октября 2025, 09:59
Все сделано для безответственности укашек гребущих деньги
Гость
12 октября 2025, 09:59
Пусь будет 10 платёжек, но без УК. Убрать этих посредников. Обнаглели, ничего ведь не делают. На просьбы отписываются.
Гость
12 октября 2025, 11:02
Потому что просьбы, поэтому и отписываются! Какие могут быть ПРОСЬБЫ к нанятой обслуге?! Должны быть ТРЕБОВАНИЯ! Именно это слово фигурирует а Постановлении 354 Правила оказания коммунальных услуг...! Учите матчасть, дражайший!
Гость
12 октября 2025, 09:55
Даже в 90-е в Екатеринбурге все было проще. Отдельные платёжки и меньше посредников - мошенников. В Европе так до сих пор.
Гость
12 октября 2025, 09:42
А городские власти соответственно про бардак в УК не знают. Первый раз услышали.
Гость
12 октября 2025, 10:40
Гость, они всё знают, но не хотят ничего менять
Гость
12 октября 2025, 11:03
Гость
12 октября 2025, 10:40
Гость, они всё знают, но не хотят ничего менять
Они зачастую в доле и в соучастии...
Гость
12 октября 2025, 19:55
прокурор города пошел на повышение - за что почему как - уж он то конечно же ничего не знал - вот так сиди тихонечко и .... на повышение
Гость
12 октября 2025, 09:41
Нас окружают сплошные жулики и воры. И телефонные мошенники. "Весёлые" времена, однако.
Гость
12 октября 2025, 10:12
Бандитов забыли. Их ещё больше.
Гость
12 октября 2025, 09:30
А в отличной управляющей компании по Старых большевиков 77 счета за качественные коммунальные услуги просто символические и жильцы всегда всем довольны, шлют похвалы исполнительному директору!
Достижения
Твой первый