перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Екатеринбурженке выставили счет на 68 миллионов рублей за подключение к газу

16 января 2026, 10:30
Гость
Гость
23 января, 07:43
Когда ласты селение, тогда вам газ и подключать. А сегодня надо газ срочно в Китай провести, там нужнее. Им надо для России шурупы и гвозди выпускать, а без газа это не возможно.
Гость
19 января, 04:33
Интересно узнать , сколько цыгане платят за газ , который воруют
Гость
18 января, 15:34
А как же всеросийская программа газификации, при которой до участка газ должны провести бесплатно?
Гость
18 января, 12:04
пора закупать газ в туркмении и азербайджане, а газпром побоку
Гость
17 января, 20:40
а как вы хотели ? мы ведь не нефте-газо добывающая держава.
Гость
17 января, 17:42
есть идея - построить свой газопровод от "газовой трубы" до поселка, поставить счетчики на входе и выходе, и потом сдавать его в "аренду" газпрому на транспортировку газа за деньги
Гость
17 января, 13:19
В Китае есть общественный туалет, который обеспечивает людей бесплатно чистой водой и газом. Проще Китайцев пригласить и построить подобное в деревне за такие деньги.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 января, 00:55
Ну чё, кто тут кричал, что зп не может быть меньше мрота?
Гость
16 января, 22:21
мне не нужен путинский газ Я купила керогаз
Гость
16 января, 19:48
Оптом долбанулись газовики:)
Гость
16 января, 19:14
ни чего удивительного,Екатгаз,слава по России,как один из самых дорогих,и
Гость
16 января, 19:01
Как это не смешно,но самый дорогой газ с подключением в Екб,так озвучили,когда подключали Совушки(Екодолье),сами думайте почему он дорогой
Гость
16 января, 18:39
Газ ныне дорог, а те кто на нем сидит просто циферки рисует, а вдруг да раскошелиться! Барыги!
Гость
16 января, 18:23
за 500 000 рублей поставьте солнечные батареи и радуйтесь
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 16:35
За то на экспорт газа завались...
Гость
16 января, 16:03
Газ дешевле только по текущим расходам. В общем итоге он дороже электро отопления за счет поборов "на техобслуживание" и за счет того что требуют каждые 10 лет покупать и ставить новые котлы. тогда как советские работали по многу десятков лет без проблем. Если котел стоит 100 000 и работает до замены 10 лет, то значит амортизация его равна 10 000 в год. Эта сумма превосходит разницу между текущими расходами на газовое и на электрическое отопление даже не считая поборов "на техобслуживание" и на саму замену котла.
Гость
16 января, 15:39
Газификация страны идёт полным ходом
Гость
16 января, 15:02
Зато народные избранники у нас хорошо живут и могут позволить себе если не все то газ точно!!!!
274455909

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 13:23
Это войдёт в историю достижений единой России
Гость
16 января, 13:23
Отсутствие конкуренции - кушайте. К этим работам Горгаз никого не подпускает и не подпустит. Уж больно кормушка хороша.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:58
Правильно, надо пустить на рынок фирмы однодневки с уставным капиталом в 10000 рублей, и регистрацией на краю земли... Или параллельно вести с десяток ниток трубопроводов.
274455909

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 13:16
это прорыв!!!!!О котором мечтает президент
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:06
договаривайтесь со всем посёлком и эти 68 млн. рублей, на каждого получиться тысяч по 200-250😎
Гость
16 января, 13:02
Варианты: а. Газгольдер б. Электрокотёл, работающий только ночью и теплоаккумулятор на 2-3 м3 в. Дрова, котёл на длительном горении.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:50
Электричество тоже придется тянуть, причем чем больше кВт хочешь тем дороже платишь...
Гость
16 января, 13:02
Китайцам газ бесплатно, но ведь кто то должен оплачивать банкет, для этого есть недорогие россияне..😎
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:55
Так а китаймарки в стране на какими шишами оплачиваются? Можете предложить других покупателей, которые купят по нормальной цене?
Гость
16 января, 13:02
СВО сама себя не оплатит
Гость
16 января, 12:58
Надо свою газовую скважину рыть, и ещё нефтяную до кучи..☝️
Гость
16 января, 12:57
Какой газон, какая дорога? Бабки гони! 💩💩💩😜😜😜😜
Гость
16 января, 12:47
Эээ, спешить не надо. надо хорошо подумать, нужен ли газ в доме? если есть газ, за электроэнергию платить придётся на 30% дороже, кругом убытки.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:30
Гость, всеравно выйдет дешевле газ чем электричество) ну хотя с такими суммами за подключение вообще неизвестно когда окупится это подключение к газу)
Гость
16 января, 12:13
Что не смеётесь, не смешно? Это Россия!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 12:28
Не то что у буржуев, счет выставляют, берут кредит и платят. И никто не возмущается ценой, статьи в газетах не публикуют...
Гость
16 января, 12:03
Отправьте этот счет верховному главнокомандующему, подведут газ до границ участка бесплатно.
Гость
16 января, 12:00
А электричества там тоже нет?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:59
За него тоже платить надо...
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 11:58
в 2010 нужно было на участке точку подключения на пару метров сдвинуть - насчитали около 500т.р. за 2 метра трубы и час работы сварщика :-)
Гость
18 января, 11:09
Аналогично. Попросил смету. И ахнул. Закрытие задвижки газовой- 80 тысяч рублей. Готовим материалы в суд. Оказывается должны были сделать бесплатно.
Гость
21 января, 13:54
Гость
18 января, 11:09
Аналогично. Попросил смету. И ахнул. Закрытие задвижки газовой- 80 тысяч рублей. Готовим материалы в суд. Оказывается должны были сделать бесплатно.
А с нас по божеский взяли, всего 2.5 тысячи и поставили заглушку на трубу в доме. Хорошо мы не додумались попросить их перекрыть газовый кран.
Гость
16 января, 11:54
Вы когда дома там начинали строить не подумали разве над этим вопросом?? Странно
Гость
16 января, 11:52
Зачем этот газ лучше дровами !!!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 11:47
я, товарищи, считаю, что безгазовой девушке необходимо срочно релоцироваться в Армению чи в Грузию..... там газ проводят за скромные копейки
Гость
16 января, 13:04
Вы товарищ не считаете что уже пора сменить несменяемого?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:54
Гость
16 января, 13:04
Вы товарищ не считаете что уже пора сменить несменяемого?
Так, а деньги то откуда возьмутся? Точно деньги изымут у газовщиков, и вместо валюты на авто, компутеры телефоны бананы огурцы помидоры и другой импорт их потратят на трубы и проведение газа к каждому дому, лет так за 100-150... Так как раз выйдет срок службы старых газопроводов и начнется капремонт и перепрокладка.... Получается что в магазинах ничего не будет, зато будем с газом.... А счас то Вам кто мешает перенаправить деньги с импорта на газификацию собственных жилищ?
Гость
16 января, 11:46
Вот все что надо знать о газификации страны.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 12:27
За нее никто не хочет платить?
Гость
16 января, 13:31
16 января, 12:27
За нее никто не хочет платить?
Почему не хочет? Но вот заковырка в том, что если бы прокладку этой же трубы проводили по госзаказу с соответствующей проверкой цен контрольными управлениями, то стоимость работ сразу раз в 10 упала бы при сохранении качества или кто-то сел Удивительно.
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января, 11:45
Капитализм, счастье, зашибись
Гость
16 января, 11:33
Поставила бы уж газгольдер тогда. Всяко разно дешевле будет и бесперебойно (своя вкопанная емкость со сжиженным газом)
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 12:26
Только надо будет пить корвалол при заказе машины, этак 20-40 тыщь рублей причем отдать надо сразу...
Гость
16 января, 11:23
Фига себе "предварительная смета"... Это где они там собрались предварительно 164 сотки газона садить (это 23,5 фудбольных поля) и куда собрались завозить более 2,5 тысяч кубометров земли?
Гость
16 января, 12:18
Длина умноженная на ширину охранной зоны газопровода с засыпкой отборным черноземом и высадкой альпийских ландышей.
Гость
16 января, 11:18
Окончательная цена может быть и больше 🤔
Гость
16 января, 11:16
Как там на этой широкой речке вообще живут. Карьер пылит ведь конкретно!!!
Орлов Пуховик Снегоходович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 11:15
ГАЗ не для нас...
Гость
16 января, 11:22
бредятина
Гость
16 января, 11:14
За эти бабки они его сами смогут добыть, использовать , сжижить, ещё и приторговывать используя теневую надувную лодку!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 11:18
Как вариант, построить рядом заводик по сжижению СПГ, газ продавать и получать деньги... И сразу в домик бесплатно, точнее за счет заводика отводку сделать. Дело за малым... заводик...
Гость
16 января, 12:07
16 января, 11:18
Как вариант, построить рядом заводик по сжижению СПГ, газ продавать и получать деньги... И сразу в домик бесплатно, точнее за счет заводика отводку сделать. Дело за малым... заводик...
На строительство заводика деньги тоже бюджет выделит как газовикам?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 12:31
Гость
16 января, 12:07
На строительство заводика деньги тоже бюджет выделит как газовикам?
Так вы определитесь должно государство помогать или нет. Помогает - плохо, не помогает тоже плохо...
Гость
16 января, 11:14
А в рекламе про Газпром по телеку другое показывают...
Гость
16 января, 11:11
Не впечатляет. Банально не хотят заниматься этим делом, потому и выставили счет чисто по карте. Без привязки к местности.
Гость
16 января, 12:09
Необоснованные затраты никто не проверяет?
Гость
16 января, 11:11
Верховный же говорил что то про газификацию всей страны. Если за такую сумму…. то стандартное кхе-кхе
Гость
16 января, 11:11
За такие деньги 6 коттеджей в патрушах можно купить или пять в Косулино. И с газом
41784728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 11:08
Зато участок был недорогой, очень выгодно куплен. Ну без газа, да кому он нужен, тем более , в домике из бруса
Гость
16 января, 13:11
Участок не в глухом лесу, а в поселке, который в границах города. На фото дома рядом не видите?
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:46
Гость
16 января, 13:11
Участок не в глухом лесу, а в поселке, который в границах города. На фото дома рядом не видите?
так пускай и скидываются все и тогда уже не надо будет стонать про 68 млн. Будет стонать про 200-250 тыс 😎
Гость
16 января, 14:55
16 января, 13:46
так пускай и скидываются все и тогда уже не надо будет стонать про 68 млн. Будет стонать про 200-250 тыс 😎
Вам застройщик вашей квартиры тоже предлагал весь дом выкупить или вы ему искали остальных покупателей?
Гость
16 января, 11:08
А где собственно жилое строение?
Карри Гаспаров

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 11:05
Цены не оправдываю но сравнивать зп 8000 в ерц не совсем корректно. Человек который получает 8 тыщ явно не собирается строить отдельный дом.
Гость