В Свердловской области изменят правила ремонта лифтов с 1 сентября 2026 года
2 апреля 2026, 08:30
Гость
3 апреля, 12:48
Орджоникидзевская УК опять подворует и подрядчика нужного прикормит.
Гость
2 апреля, 22:36
Самое интересное ни кто никуда не жалуется на обдираловку народа. Только комментарии строчат.
Гость
2 апреля, 22:09
Молодцы наши народные избранники, в очередной раз народ решили "нагрузить". Мало наших денег в банках и чужих карманах оседает. А Ларионов такой же эксперт "как я балерина". Такую чушь втюхивает. Написал же с УК Козлов, что мелкие ремонты и так ничего не мешало делать. Зато теперь фонд кап. Ремонта неприкосновенен для народа, как "золото партии". И будем дальше сами "лямку тянуть" из-за всяких дармоедов.
Гость
2 апреля, 20:45
А кто живёт на первых этажах, тоже должны в это ввязываться? И оплачивать поломки лифтов?
Гость
2 апреля, 20:29
Какой кошмар, а для чего тогда деньги за капремонт собираем, даже если лифты вышли из этого перечня , лифт это очень дорого , какое содержание жилья с этим справится, один лифт стоит 3 миллиона , чтобы заменить , вы , че совсем там , ... 😳
Гость
2 апреля, 18:51
Считаю это не правильное решение. Жильцы не все платят за квартиры, у некоторых долги за 100 тысяч. Ну не отремонтировали лифт вовремя, поехали люди и лифт упал, кто будет отвечать, кто не внёс деньги? Сейчас почти все сдают квартиры и не всегда съемщик оплачивает ком услуги. Денег понятно не хватает , почти все работают не официально, так как решают дела по банкротству. Я допустим на 1 этаже, при Советском союзе ( жили как у Христа за пазухой) разрешали строить сарайки в подвале, У нас один там бочки хранил со сворованной соляркой, убрал слава богу, потом 3-4 наркомана откинулись, если говорю сгорит квартира ( в администрацию ходил) я вас что должен сделать? ( Как британский флаг) Ну вот так и живём после переворота в 90-е. И реально с каждым годом всё хуже. На выборы не хожу, смысла уже не вижу, везде ЕР, и только хуже. Что они там обсуждают( в газете пишут) это пациенты клиники. И все крепкие здоровые, холщеные ( дети чинуш) .
Гость
2 апреля, 18:16
Накопим на капремонт на своих счетах, а потом их заберет государство, им нужнее. Ждем этот развод. Те дома, что копят на капремонт на индивидуальном счете, обычно держат эти деньги на вкладах, если в доме ТСЖ, тогда накопленные деньги не так обесцениваются. УК конечно же не размещает средства капремонта на вкладах, так как это лишняя операция для УК и им от этих процентов на вкладах ни тепло ни холодно.
Гость
2 апреля, 18:14
очередная афера!! укашки сейчас нарочно будут ломать лифты!!
Гость
2 апреля, 17:50
Все на выборы.
Пора уже дать понять что поднимать тарифы и принимать такие законы это смерти подобно для любой власти!
Гость
2 апреля, 17:49
Губернатор уверен в исходе выборов.?
Ну ну
Гость
2 апреля, 17:48
сразу видно все делается для людей - забота о человеке . за все должен платить гомо сапиенс что бы жизнь медом не казалась
Гость
2 апреля, 17:37
Вот хрен, не угадали. В меня второе этаж, платить не буду, т.к. не пользуюсь...
Гость
2 апреля, 17:35
Мне на 2ом этаже лифт вообще не нужен, я им не пользуюсь, но плачу.
Гость
2 апреля, 16:43
их бы по-старому отремонтировали бы.
Гость
2 апреля, 16:36
Последнее время только Запрещают и навязывают обязанности на население больше ничего никаких благ пора разбавлять Госдуму чтобы было 50 на 50
Гость
2 апреля, 16:11
1.Тогда,обязаны, уменьшить сумму кап.ремонта, т .к в неё были предусмотрены расходы и на лифты. 2. Вернуть все деньги предусмотренные на эти расходы. И не надо придумывать сказки, деньги кончились.
"в домах, где бережно относятся к имуществу, лифты стоят годами"
Стоят. А должны ездить!
Гость
2 апреля, 15:38
Я ничего не пропустила? Вдох-выдох еще бесплатный?
Гость
2 апреля, 15:17
Обнаглели уже совсем! Чтобы еще исключить??...
Скоро перечень объектов за счет фонда сократят до одного: зарплата членам фонда!!!
Гость
2 апреля, 14:08
Люди вообще не видят, что все траты легли на их плечи???? Плати налоги, дань оброк... Энапланетяне заберите этого старца))))
Гость
2 апреля, 13:51
А какой смысл платить за кап ремонт, если чинить лифт будут за счет жильцов, а то что сумма ремонта станет дешевле, дешевле для кого? Мы платили только за кап ремонт, а теперь помимо этого еще за ремонт лифта, оно мне надо?
Гость
2 апреля, 12:28
Ожидаем соизмеримого увеличения статьи оплаты содержания жилья и уменьшения статьи капитального ремонта...
Гость
2 апреля, 12:19
А народ то все зажимают..... Историю никто не учит смотрю
Гость
2 апреля, 12:15
Не зря же эта шайка-лейка государство-застройщики-банки построоили тучеву кучу бетонных небоскребов человейников, где лифты жестко эксплуатируются без продыху. Теперь им надо доить жильцов типо на ремонт этих самых лифтов . Нащупали золотую жилу
Гость
2 апреля, 12:11
Какие у нас заботливые депутаты. Ничего себе, только нам и для нас.
Гость
2 апреля, 12:09
Обслуживания лифтов практически нет, когда ломается тогда приходят и меняют какой нибудь конечник.
Гость
2 апреля, 12:08
Наши чиновники всё не дождутся, когда в Европу можно будет уехать - всячески подзуживают население , чтобы тех, кто руля свалить.
Гость
2 апреля, 12:02
Мишустин же сказал, кончайте устраивать беспредел с коммуналкой
Гость
2 апреля, 12:00
Писали, что в Свердловской области намного больше чиновников, чем в других областях - пусть уберут половину, а их высвобожденную зарплату положат банк под проценты и на эти проценты ремонтируют дома.
Гость
2 апреля, 12:49
Если Вам денег не хватает, то кладите ЗП под проценты и живите на проценты...
Гость
2 апреля, 22:57
Гость
2 апреля, 12:49
Если Вам денег не хватает, то кладите ЗП под проценты и живите на проценты...
Вы неправильно обобщили.
Гость
2 апреля, 11:54
Во-во, понастроили высоток. Теперь за лифты взялись.
Гость
2 апреля, 11:52
Если приняли решение в содержание жилья перевести. Тогда снижайте плату за капитальный ремонт. Эти деньги там планировались. А то это двойное взыскание платы.А это уже неправильно. И так мертвые деньги для жильцов не дать ни взять.
Гость
2 апреля, 11:39
Я живу на 3 этаже и лифт мне нужен. Пусть свердловские законодатели за свои деньги всё ремонтируют. Растратили бюджетные деньги, а мы плати. Молодцы!
Гость
2 апреля, 11:33
Они дальше будут лезть к вам в карман
Гость
2 апреля, 11:52
А есть другой карман?
Гость
2 апреля, 11:20
У нашего дома поборы на капремонт на спец счете дома, и мы собственники сами вправе распоряжаться этими средствами, тратить их на ремонт лифта или не тратить
Гость
2 апреля, 13:31
Были вправе, сейчас все изменится. Надеждой себя не тешьте.
Гость
2 апреля, 11:18
Мишустин пальчиком грозит, а эти болт положили и новое придумывают.
дальше уберут провода, трубы, пожарку... Когда придёт пора кап ремонта вашего дома, в перечне останется только покраска)))
Гость
2 апреля, 11:03
Все перебрасывают на людей! А нафига они-то тогда нужны7! Деньги только с жильцов ни за что получать?! К черту гнать этих всех частников надо, государство должно наконец хоть какие-то обязанности по отношению к гражданам иметь и выполнять, а не только драть с них деньги, при этом скидывая с себя абсолютно ВСЕ обязанности!
Гость
2 апреля, 11:51
Ну можно брать с налогов на ЖКХ.... но опять же унесут...
Что делать жителям 1-2 этажей, которые лифтами не пользуются, им же тоже повысят содержание жилья, которое итак растет не по дням, а по часам. Сумма уже огромная просто.
Гость
2 апреля, 16:10
Как обычно привыкать. Вывели обслуживание газа отдельной услугой, а Содержания жилья сумму не уменьшили. Все съели благополучно. Вот и сейчас терпеливо пережёвывать.
Гость
2 апреля, 10:59
Так за содержание и так собирают не хилые деньги, вот и пусть ремонтируют в том числе лифты, и нефиг опять повышать тариф. А тариф капремонта надо снизить, коль отказываются от ремонта лифтов. А то вороватые чинари хотят и рыбку съесть и на … сесть
Гость
2 апреля, 11:50
И вообще на эти собранные деньги можно новый дом построить к окончанию срока эксплуатации старого дома...
Гость
2 апреля, 10:54
Вот собаки!
Гость
2 апреля, 10:54
На общем собрании жители должны проголосовать, что сейчас почти не возможно. Мы голосовали за благоустройство двора, но кворума не было т.к. многие жители боятся указывать в бланках голосования номер СНИЛСа. А это сейчас требуется.
Гость
2 апреля, 11:49
А у УК есть требование закона вести реестр собственников, причем актуальный реестр. Но собственники не горят желанием передавать свои данные УК...
Гость
2 апреля, 10:54
Капитальный ремонт лифтов в рамках капитального ремонта дома, быть может, капитально отремонтировать власти в рамках капитального ремонта города. Мозги у властей отремонтировать капитально пора. ничего не боятся слуги народа
Гость
2 апреля, 10:43
Могилевский завод уже в России? Что-то я проспал...
Гость
2 апреля, 10:38
Может усилить ответственность за неисправность оборудования? А не ремонтировать брак за счёт потребителей.
Гость
2 апреля, 10:35
"В большей части старого жилищного фонда Екатеринбурга установлены лифты российских производителей — Щербинского лифтостроительного и Могилевского заводов («Могилевлифт»"
Учите географию писатели - Могилев - Беларусский город.
Гость
2 апреля, 10:26
А кому лифты нужны?! Пешком полезнее!!!!
Гость
2 апреля, 10:25
Лифты убрать!
Гость
2 апреля, 10:25
Совсем берега попутали?
Гость
2 апреля, 10:01
Ну что патриоты и сторонники ЕР, ваш холодильник стал громче кричать чем телевизор ? Вы выбрали вот и наслаждайтесь.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий