перейти к публикации
247 комментариев к публикации

В Свердловской области изменят правила ремонта лифтов с 1 сентября 2026 года

2 апреля 2026, 08:30
Гость
Гость
3 апреля, 12:48
Орджоникидзевская УК опять подворует и подрядчика нужного прикормит.
Гость
2 апреля, 22:36
Самое интересное ни кто никуда не жалуется на обдираловку народа. Только комментарии строчат.
Гость
2 апреля, 22:09
Молодцы наши народные избранники, в очередной раз народ решили "нагрузить". Мало наших денег в банках и чужих карманах оседает. А Ларионов такой же эксперт "как я балерина". Такую чушь втюхивает. Написал же с УК Козлов, что мелкие ремонты и так ничего не мешало делать. Зато теперь фонд кап. Ремонта неприкосновенен для народа, как "золото партии". И будем дальше сами "лямку тянуть" из-за всяких дармоедов.
Гость
2 апреля, 20:45
А кто живёт на первых этажах, тоже должны в это ввязываться? И оплачивать поломки лифтов?
Гость
2 апреля, 20:29
Какой кошмар, а для чего тогда деньги за капремонт собираем, даже если лифты вышли из этого перечня , лифт это очень дорого , какое содержание жилья с этим справится, один лифт стоит 3 миллиона , чтобы заменить , вы , че совсем там , ... 😳
Гость
2 апреля, 18:51
Считаю это не правильное решение. Жильцы не все платят за квартиры, у некоторых долги за 100 тысяч. Ну не отремонтировали лифт вовремя, поехали люди и лифт упал, кто будет отвечать, кто не внёс деньги? Сейчас почти все сдают квартиры и не всегда съемщик оплачивает ком услуги. Денег понятно не хватает , почти все работают не официально, так как решают дела по банкротству. Я допустим на 1 этаже, при Советском союзе ( жили как у Христа за пазухой) разрешали строить сарайки в подвале, У нас один там бочки хранил со сворованной соляркой, убрал слава богу, потом 3-4 наркомана откинулись, если говорю сгорит квартира ( в администрацию ходил) я вас что должен сделать? ( Как британский флаг) Ну вот так и живём после переворота в 90-е. И реально с каждым годом всё хуже. На выборы не хожу, смысла уже не вижу, везде ЕР, и только хуже. Что они там обсуждают( в газете пишут) это пациенты клиники. И все крепкие здоровые, холщеные ( дети чинуш) .
Гость
2 апреля, 18:16
Накопим на капремонт на своих счетах, а потом их заберет государство, им нужнее. Ждем этот развод. Те дома, что копят на капремонт на индивидуальном счете, обычно держат эти деньги на вкладах, если в доме ТСЖ, тогда накопленные деньги не так обесцениваются. УК конечно же не размещает средства капремонта на вкладах, так как это лишняя операция для УК и им от этих процентов на вкладах ни тепло ни холодно.
Гость
2 апреля, 18:14
очередная афера!! укашки сейчас нарочно будут ломать лифты!!
Гость
2 апреля, 17:50
Все на выборы. Пора уже дать понять что поднимать тарифы и принимать такие законы это смерти подобно для любой власти!
Гость
2 апреля, 17:49
Губернатор уверен в исходе выборов.? Ну ну
Гость
2 апреля, 17:48
сразу видно все делается для людей - забота о человеке . за все должен платить гомо сапиенс что бы жизнь медом не казалась
Гость
2 апреля, 17:37
Вот хрен, не угадали. В меня второе этаж, платить не буду, т.к. не пользуюсь...
Гость
2 апреля, 17:35
Мне на 2ом этаже лифт вообще не нужен, я им не пользуюсь, но плачу.
Гость
2 апреля, 16:43
их бы по-старому отремонтировали бы.
Гость
2 апреля, 16:36
Последнее время только Запрещают и навязывают обязанности на население больше ничего никаких благ пора разбавлять Госдуму чтобы было 50 на 50
Гость
2 апреля, 16:11
1.Тогда,обязаны, уменьшить сумму кап.ремонта, т .к в неё были предусмотрены расходы и на лифты. 2. Вернуть все деньги предусмотренные на эти расходы. И не надо придумывать сказки, деньги кончились.
Гость
2 апреля, 16:06
А это согласуется с федеральными законами?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 апреля, 15:50
"в домах, где бережно относятся к имуществу, лифты стоят годами" Стоят. А должны ездить!
Гость
2 апреля, 15:38
Я ничего не пропустила? Вдох-выдох еще бесплатный?
Гость
2 апреля, 15:17
Обнаглели уже совсем! Чтобы еще исключить??... Скоро перечень объектов за счет фонда сократят до одного: зарплата членам фонда!!!
Гость
2 апреля, 14:08
Люди вообще не видят, что все траты легли на их плечи???? Плати налоги, дань оброк... Энапланетяне заберите этого старца))))
Гость
2 апреля, 13:51
А какой смысл платить за кап ремонт, если чинить лифт будут за счет жильцов, а то что сумма ремонта станет дешевле, дешевле для кого? Мы платили только за кап ремонт, а теперь помимо этого еще за ремонт лифта, оно мне надо?
Гость
2 апреля, 12:28
Ожидаем соизмеримого увеличения статьи оплаты содержания жилья и уменьшения статьи капитального ремонта...
Гость
2 апреля, 12:19
А народ то все зажимают..... Историю никто не учит смотрю
Гость
2 апреля, 12:15
Не зря же эта шайка-лейка государство-застройщики-банки построоили тучеву кучу бетонных небоскребов человейников, где лифты жестко эксплуатируются без продыху. Теперь им надо доить жильцов типо на ремонт этих самых лифтов . Нащупали золотую жилу
Гость
2 апреля, 12:11
Какие у нас заботливые депутаты. Ничего себе, только нам и для нас.
Гость
2 апреля, 12:09
Обслуживания лифтов практически нет, когда ломается тогда приходят и меняют какой нибудь конечник.
Гость
2 апреля, 12:08
Наши чиновники всё не дождутся, когда в Европу можно будет уехать - всячески подзуживают население , чтобы тех, кто руля свалить.
Гость
2 апреля, 12:02
Мишустин же сказал, кончайте устраивать беспредел с коммуналкой
Гость
2 апреля, 12:00
Писали, что в Свердловской области намного больше чиновников, чем в других областях - пусть уберут половину, а их высвобожденную зарплату положат банк под проценты и на эти проценты ремонтируют дома.
Гость
2 апреля, 12:49
Если Вам денег не хватает, то кладите ЗП под проценты и живите на проценты...
Гость
2 апреля, 22:57
Гость
2 апреля, 12:49
Если Вам денег не хватает, то кладите ЗП под проценты и живите на проценты...
Вы неправильно обобщили.
Гость
2 апреля, 11:54
Во-во, понастроили высоток. Теперь за лифты взялись.
Гость
2 апреля, 11:52
Если приняли решение в содержание жилья перевести. Тогда снижайте плату за капитальный ремонт. Эти деньги там планировались. А то это двойное взыскание платы.А это уже неправильно. И так мертвые деньги для жильцов не дать ни взять.
Гость
2 апреля, 11:39
Я живу на 3 этаже и лифт мне нужен. Пусть свердловские законодатели за свои деньги всё ремонтируют. Растратили бюджетные деньги, а мы плати. Молодцы!
Гость
2 апреля, 11:33
Они дальше будут лезть к вам в карман
Гость
2 апреля, 11:52
А есть другой карман?
Гость
2 апреля, 11:20
У нашего дома поборы на капремонт на спец счете дома, и мы собственники сами вправе распоряжаться этими средствами, тратить их на ремонт лифта или не тратить
Гость
2 апреля, 13:31
Были вправе, сейчас все изменится. Надеждой себя не тешьте.
Гость
2 апреля, 11:18
Мишустин пальчиком грозит, а эти болт положили и новое придумывают.
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 11:17
дальше уберут провода, трубы, пожарку... Когда придёт пора кап ремонта вашего дома, в перечне останется только покраска)))
Гость
2 апреля, 11:03
Все перебрасывают на людей! А нафига они-то тогда нужны7! Деньги только с жильцов ни за что получать?! К черту гнать этих всех частников надо, государство должно наконец хоть какие-то обязанности по отношению к гражданам иметь и выполнять, а не только драть с них деньги, при этом скидывая с себя абсолютно ВСЕ обязанности!
Гость
2 апреля, 11:51
Ну можно брать с налогов на ЖКХ.... но опять же унесут...
37405448

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля, 11:02
Что делать жителям 1-2 этажей, которые лифтами не пользуются, им же тоже повысят содержание жилья, которое итак растет не по дням, а по часам. Сумма уже огромная просто.
Гость
2 апреля, 16:10
Как обычно привыкать. Вывели обслуживание газа отдельной услугой, а Содержания жилья сумму не уменьшили. Все съели благополучно. Вот и сейчас терпеливо пережёвывать.
Гость
2 апреля, 10:59
Так за содержание и так собирают не хилые деньги, вот и пусть ремонтируют в том числе лифты, и нефиг опять повышать тариф. А тариф капремонта надо снизить, коль отказываются от ремонта лифтов. А то вороватые чинари хотят и рыбку съесть и на … сесть
Гость
2 апреля, 11:50
И вообще на эти собранные деньги можно новый дом построить к окончанию срока эксплуатации старого дома...
Гость
2 апреля, 10:54
Вот собаки!
Гость
2 апреля, 10:54
На общем собрании жители должны проголосовать, что сейчас почти не возможно. Мы голосовали за благоустройство двора, но кворума не было т.к. многие жители боятся указывать в бланках голосования номер СНИЛСа. А это сейчас требуется.
Гость
2 апреля, 11:49
А у УК есть требование закона вести реестр собственников, причем актуальный реестр. Но собственники не горят желанием передавать свои данные УК...
Гость
2 апреля, 10:54
Капитальный ремонт лифтов в рамках капитального ремонта дома, быть может, капитально отремонтировать власти в рамках капитального ремонта города. Мозги у властей отремонтировать капитально пора. ничего не боятся слуги народа
Гость
2 апреля, 10:43
Могилевский завод уже в России? Что-то я проспал...
Гость
2 апреля, 10:38
Может усилить ответственность за неисправность оборудования? А не ремонтировать брак за счёт потребителей.
Гость
2 апреля, 10:35
"В большей части старого жилищного фонда Екатеринбурга установлены лифты российских производителей — Щербинского лифтостроительного и Могилевского заводов («Могилевлифт»" Учите географию писатели - Могилев - Беларусский город.
Гость
2 апреля, 10:26
А кому лифты нужны?! Пешком полезнее!!!!
Гость
2 апреля, 10:25
Лифты убрать!
Гость
2 апреля, 10:25
Совсем берега попутали?
Гость
2 апреля, 10:01
Ну что патриоты и сторонники ЕР, ваш холодильник стал громче кричать чем телевизор ? Вы выбрали вот и наслаждайтесь.
Гость