«Водоканал» объяснил пожелтение воды в Екатеринбурге из-за ливней
28 июля 2026, 11:26
Гость
5 часов
Не зря потопы были районов
Гость
5 часов
Ну дак спустили всю воду и теперь но
вая пока осядет, все плавно надо делать
Гость
11 часов
Я вообще считала, что если руководство получает з/ плату в миллионах, то в совершенстве владеют технологиями, в том числе и очистка воды. Не позортесь с такими ответами народу по поводу качества воды.
Гость
11 часов
Получается, что вы не в состоянии приводить воду в надлежащее состояние. За что берёт деньги Водоканал? Нужно сменить руководство и техническую базу и весь разговор, а то ребят что попало.
Гость
11 часов
Надо за воду из болота платить деньгами из банка приколов
Гость
11 часов
Я не хочу принимать эти объяснения! Все эти чиновники все время объясняют все что угодно! За такие вещи надо нести наказание! Надоел этот беспредел! Есть замечательная статья в УК "Халатность"! Если из за дождей сложилась ситуации то работайте в усиленном режиме, отстаивайте воду, вводите временные ограничения на подачу, напор снизите, но обеспечите качественную питьевую воду! Паслер, Орлов где посадки?
Гость
11 часов
А очистных сооружений нет у нас в екб ?
Гость
11 часов
В Верхней Пышме тоже шли эти же самые дожди и ливни, но вода там прозрачная и без вони. То есть хотите сказать, что там почва другая? 15 км от екб, местами 10км или того меньше. Поучитесь у них, как воду чистить
Гость
12 часов
на советской нормальная и даже горячую вклучили
Гость
12 часов
Короче ответили, что вода плохая, делать с этим ничего не будут.
Гость
12 часов
"поступает вода питьевого качества" ))))))))))))) приглашаю на дегустацию специалистов Т Плюс по адресу Таганская 53а...
Гость
12 часов
Необходимо подавать иски в надзорные ведомства и требовать компенсации. Всех обложили налогами, штрафами, пениями, сборами. Пусть и эти отвечают по полной!!!
Гость
13 часов
дай мне напиться железнодорожной воды)
Гость
13 часов
есть у нас один деятель, который снес все киоски с водой в военное время,счас не только пить но и умываться страшно такой водой,а представьте если теракт на водоканале.
Гость
13 часов
нет чтобы сказать, мы виноваты, работаем над устранением проблемы, но нет погода виновата, дождь виноват, зимой снег виноват, осенью листья с деревьев падают они тоже виноваты, виноват кто угодно только не они.
Гость
14 часов
Мне кажется надо директора Водоканала отправить в Магадан лет на 20, варежки шить. И жизнь может быть наладится.
Гость
14 часов
В феврале на Вонсовского тоже была желтая, там тоже виноват снег был?!
Гость
14 часов
у меня, в академическом, уже месяца два идет желтая и пахнет речным застойным душком, я так полагаю в квитанциях по плате ком платежей это отразится? по крайней мере вода не проходит нормативы и приходится покупать в магазине воду.
Гость
14 часов
Только что принял ванну, вода была желтая, когда воду спустил, дно ванны оказалось покрыто какими-то желтыми хлопьями
Гость
10 часов
Ну деревня - это же золото, соскребай его быстрей и неси в скупку ювелирного лома.
Гость
14 часов
видимо во всем виноват Смирнов-Маугли, он открыто заявлял, что можно жить без воды и руководствовался руководя ЖКХ книгой Киплинга, беря при этом еще и взятки под аплодисменты
Гость
14 часов
Они банально экономят на средствах очистки воды - вот и вся причина
Гость
14 часов
Всё божья роса. Теперь осталось начать оплачивать такие услуги фантиками от конфет. Потому что тоже бумажка и тоже разноцветная. Как настоящие деньги.
Гость
14 часов
Понимаем горячая вода грязная, но холодная- питьевая.
Не возможно ни помыться, ни постирать.
А где знаменитый тюменский снегокатчик? Чего молчит? Зачем нам эти бесполезные объяснения вместо решения проблемы?
Гость
11 часов
Снегокатчик готовит Водоканал к продаже хозяину губера, поэтому они оба молчат.
Деньги любят тишину.
Гость
15 часов
Престаньте тырить бабло, водоканал, и вода перестанет быть желтой. Вор на воре и вором погоняет...
Гость
15 часов
я не понял. Я зубы чищу, посуду мою и сам моюсь водой из болота? и за это деньги плачу? Все хорошо там у воробьева?
Гость
15 часов
враги
Гость
15 часов
Скажем так, если фильтровать полностью, то подача воды будет несколько часов в сутки по графику, остальное время для более частой смены фильтра. Жёлтая вода вызывает меньшее раздражение чем совсем прозрачная, но всего лишь пять часов в сутки. Поэтому для меньшего напряжения психики жителей выгоднее убрать некоторые секции фильтров тонкой очистки, чем регулярно отключать воду на фильтровальной станции. К тому же сама процедура отключения включения воды вызывает повышенный риск повреждения трубопроводной инфраструктуры. Опять же повышение числа фильтрационных бассейнов и фильтров просто экономическое самоубийство,ради нескольких месяцев в особо дождливые годы.
Гость
15 часов
Это спасибо что не сами потребители виноваты.Советник водоканала Смирнов опять "Маугли "посоветует почитать,или это его месть жителям города.
Гость
10 часов
Точно, он на ЗФС приехал и прямо в смеситель отлил - вот вода и пожелтела, видно много в нем желчи накопилось за время отсидки и судов.
Гость
15 часов
Пусть делают перерасчет за такое г.
Гость
15 часов
Это вы еще в Красноуральске не были. Там из крана периодически кофе бежит, почти как из кофемашины.
Гость
15 часов
Почему тогда подключенные к той же трубе, автоматы Водоробота наливают прозрачную питьевую воду? Видимо средства на замену фильтров опять разворовали...
Гость
15 часов
Я правильно поняла, что дожди на Урале это просто из ряда вон выходящее? То есть у нас всегда светит солнце? Вода конечно жуть, в бойлере придется фильтры менять. Присоединяюсь к просьбе, представителю Водоканала и мэру выпить по стакану этой воды в прямом эфире.
Гость
15 часов
Так бывает, если гнилые трубы 60 летней давности менять на гнилые почищенные 50 летние трубы....
Гость
15 часов
Нам нравится движуха!
Гость
16 часов
скоро с пиявками и пауками тоже норм будет
Гость
16 часов
Интересно, я начинаю больше верить информации от ин агентов, интересно почему так?
Гость
16 часов
У нас и экономика входит в 5ку мира, чё не замечаете? Это ваши проблемы
Гость
16 часов
У самих то чиновников и руководителей водоканала вода из скважин и чистая!
И получается, что деньги выделенные на постройку/модернизирование очисных сооружений благополучно растащены и "освоены" на свои блага и нужды. А в данном случае погода виновата? Вы что там в мэрии и водоканале людей за дураков считаете!? Тогда вам управители такой вопрос: почему при СССР при таких же погодных условиях такого не было!? Может ответят умники!!!!!
Беспредел чиновников и приближённых к ним завышает все шкалы.
А ведь скоро 20 сентября, они не задумывались?
Гость
16 часов
Так у нас зимой еще она такая была. Когда дождей не было. И минус 30 мороза было.
Гость
16 часов
Если только Бастрыкин заметит эту статью и поручит провести процессуальную проверку, может и зашевелятся...
Гость
16 часов
То есть у Водоканала настолько барзометр от безнаказанности зашкалил, что сами признают, что поставляют желтую воду, от которой еще и осадок остается????
Гость
16 часов
Не можете очистить, делайте перерасчет
Гость
16 часов
Фильтровать не пробовали. 🤔
Гость
16 часов
сами признали что поставляют мутную воду, а претензии к УК? а если возьмём забор воды для анализа перед задвижкой в доме, значит перерасчет всему дому автоматически?
Гость
16 часов
Господа вододелатели. Такая вода вода в Верх-исетском районе, а конкретно, на Ухтомской 3 с февраля месяца. Что на погоду пенять. Хватит врать. Возите нам бутилированную воду ,коль не можете очистить.
Гость
16 часов
Руководство Водоканала знает что за желтую воду ничего не грозит , вот и сваливает качество питьевой воды для населения на природные катаклизмы.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий