E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

731мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Екатеринбуржцы показали самые разрушенные подъезды: подборка фотографий

15 августа 2026, 09:30
Гость
Гость
30 минут
УК, где деньги, которые платят жильцы?
Гость
49 минут
В капремонт ремонт подъездов входит только у москвичей, у нас финансирование ремонта подъездов из статьи "Содержание жилья". Пытались перекинуть деньги из капремонта на ремонт подъезда, сказали нельзя. По закону УК должна делать ремонт в подъездах раз в 5 лет, но не делает совсем. Жалобы в Госстройнадзор результата не дали. Остается только прокуратура. Проблема массовая, государство её никак не решает.
Гость
49 минут
самые обычные подъезды в сверхдержаве..... но загнивает европа. не перепутайте
Гость
1 час
в 90'е на химмаше круче было: поднимаешься на лифте на двух дощечках, сожженного в хлам лифта.. ( Дагестанская ___+
Гость
1 час
Нормальные уважающие себя люди не живут в таких домах. Скорее всего это бомжат6ики.
Гость
1 час
Сами жильцы довели до такого состояния свои подъезды.
Гость
1 час
Стыд и срам! А тарифы конские и каждый месяц растут перманентно
Гость
1 час
В тариф на содержание жилья, который жители платят ежемесячно, заложены траты на косметический ремонт мест общего пользования. По правилам УК должна красить, ремонтировать подьезды раз в пять лет. Люди, ну вы хотя бы поинтересуйтесь, что входит в тариф, требуйте от УК и обращайтесь в суд.
Гость
2 часа
Зато не академ, да? Пробок нет, че там еще какие там были аргументы?
Гость
1 час
Да лучше панельки, чем с вами чихотками с области жить рядом
Лапа Царапа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 часа
А запах в этих подъездах...
Гость
2 часа
Какие турые подписи к фото. Особенно про оттенок стены, где штукатурка откололась
Гость
2 часа
Индустрии 57/1,3 подъезд, гостей не приглашаю много лет, стыдно за гетто, где я живу.
Гость
2 часа
Мэр потому что безтолковый
Гость
2 часа
Рыба с головы гниёт . Россия вперёд
Гость
2 часа
вы еще госдолг америки не видели!
Гость
3 часа
это Россия, а не розовые очки Путина... Вот поэтому люди и не понимают за что такие деньги в ЖКХ платятся...
Гость
3 часа
Когда заехали в дом была чистота и порядок, так как жители мыли свои площадки и лестницы сами поочередно. Появились УК и стало грязно, убирают подъезд мигранты один раз в недели и просто мочат пол водой, создают видимость. Высыхает вода и снова грязно.
Гость
3 часа
УЖК надо все ликвидировать, возвращаться к систему МУП с прямым подчинением местным администрациям, без всяких подрядчиков.
Гость
3 часа
У нас сделали капитальный ремонт, но лучше бы его не делали. Трубы стояков поменяли на пластиковые пожароопасные. Потом был организован пожар , явный поджог, сгорела квартира, весь подъезд был в черно-зеленоватом ядовитом дыму, трубы, видать, горели. Мы были дома, дышали этой гадостью, спасло только то, что на другую сторону есть окно. Потом типа покрасили потолок и стены в подъезде - кроме мата слов нет. Они это делали из советских разбрызгивателей, которые предназначены только для побелки. Но они это делали краской. В результате сейчас стены и потолок как бы оплеванные, все в подтеках и в шишках-это краска так была наплевана и застыла. Как потом при следующем ремонте всё это будет счищаться-это большой вопрос. Даже рядом с дверью в квартиру - типа отштукатурили, ё-моё, разводы грубой штукатурки просто намазаны без разравнивания. Раньше было намного ровнее. Вытворяет это УЖ Ардо. Это вредители.
Гость
2 часа
А выполняют онинамнужные специалисты, которые ни чего делать не умеют, зато денег берут немного меньше чем другие ((((((
Гость
3 часа
Скоро коммуналка станет выше))) терпим скрепы
Гость
3 часа
Где ты паслер и Орёл стыдоба,обоих в отставку твари.
Гость
2 часа
И ярыша вместе с ними!
Гость
3 часа
В переди выборы, власти плевать на людей,ни чего не изменится, как сидели так и будут сидеть ножки свесив
Гость
3 часа
На Радомир Инвест нужно завести дело
Гость
3 часа
Билимбаевскя 20 , ремонта нет со времен СССР, УК не реагирует!!!
Гость
3 часа
Величие оно такое
Гость
3 часа
30 лет прорыва
Гость
3 часа
Весь мир нам завидует, аналогов нет и Европа скоро замерзнет.
Гость
3 часа
Такая мерзость по всему городу и никому дела нет.
Гость
3 часа
Ещё ходите на выборы?)))
Гость
3 часа
Народ считают за отборосы им главное воровать
Гость
3 часа
Единственные кто могут повлиять на УЖК это Гжи и Роспотребнадзор
Гость
3 часа
Пишите в Гжи (жил инспекция) , если не помогло в росспотреб и далее в суд
Гость
3 часа
Вот это рывок или прорыв, вообщем сами решите что это.
Гость
3 часа
Вы на выборы ходите, ещё не то будет
Гость
3 часа
УК Верх Исетская это вообще поданная организация
Гость
4 часа
Думаете новостройки через несколько лет будут лучше выглядеть? Если не хуже
Гость
4 часа
Я сам в своё время отремонтировал подъезд напару с соседом. Материалы (ротбанд, шпаклёвка, краска, валики и кисти) обошлись где-то в $300 (по $100 за этаж). Три этажа + тамбур отремонтировали за 3 недели - работали по 1,5-2 часа вечером после работы. Да. Пришлось вложиться. Но ведь для себя же! А можно 20 лет ходить и ныть. P.S. Отремонтировали мы только 3 этажа из 4, так как живём на 3-м, и выше не заглядываем. Спустя 2 месяца ко мне сосед сверху стучит: "Почему у нас на этаже ремонт не сделан? Что за безобразие!" Ну, я ему объяснил. Тот мне деньги предложил, чтобы мы его этаж отремонтировали. Я отказался, а вот мой сосед-напарник подзаработал и им сделал.
Гость
3 часа
еще бы за детьми следили своими, чтобы на стпнах не рисовали
Гость
2 часа
Я согласен сам сделать ремонт у себя в подъезде, но пусть упаравляйка не берет с меня деньги ежемесячно ((
Гость
1 час
Пусть отменяют сборы на содержание жилья, тогда я согласен. А то им плати, а они клали
Гость
4 часа
Дохлой крысы не хватает. По пуховику вещалка плачет.
Гость
2 часа
Она много по кому плачет....
Гость
4 часа
Трамвайная остановка "Металлургов" в сторону ВИЗа. Уже больше месяца вдоль трамвайной остановки лежит упавшее дерево, лавочки на остановке сломаны, грязь и разбитые пивные бутылки валяются. И никому дела нет. Ни УК "Верх-Исетская", ни администрации района, ни контролирующим органам. Позорище.
Гость
4 часа
нормальные скрепные подъезды, в которых чувствуется величие.
Гость
4 часа
Дроны будут доминирующим фактором реновации
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 часа
Подъезды - ответственность УК. Они должны следить за своим фондом и своевременно приводить его в порядок. Здесь, очевидно, что УК разваровывают деньги жильцов. Подавайте в суд.
Гость
4 часа
Ремонт подъездов не входит в перечень работ по содержанию жилья. Люди платят за минимальный перечень по минимальным социально-ориентированным ставкам, не обеспечивающим финансирование таких работ. Но собственники могут принять решение о ремонте и дополнительном финансировании путём целевого сбора. Всё в руках собственников.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ремонт подъездов не входит в перечень работ по содержанию жилья. Люди платят за минимальный перечень по минимальным социально-ориентированным ставкам, не обеспечивающим финансирование таких работ. Но собственники могут принять решение о ремонте и дополнительном финансировании путём целевого сбора. Всё в руках собственников.
Если люди платят минимальные ставки и за минимальный перечень, то почему УК бьются за каждый дом, чтобы взять под управление? Причем дерутся, вплоть до уголовных дел. Ведь , с ваших слов, это все невыгодно.
Гость
4 часа
Может лучше на остановки ОТпосмотрим, транспорт, тротуары , дороги,- всё убитое и сделанное кое-как на отвали, такое ощущение, что ни проектировать, ни делать, ни содержать в порядке.
Гость
2 часа
Зато в карасях все отлично....
Гость
4 часа
Это всё киевский режим виноват, да, патриоты?
Гость
4 часа
Вайбовые крутые подъезды. А где мох растет на стене, вообще круто. Люди всякую зелень специально разводят на стенах, а тут само растет. Очень все круто, просто вкуса у людей нет
Гость
4 часа
Если вам нравится в такой грязи жить- это ваш выбор. У нас прошёл год после ремонта в подъезде, все стены испачкали . В управляшке взяли краску и за 2 часа покрасили весь подъезд своими силами! Пока все чисто! На фото подъезд не мытый наверно сто лет! Вот я бы не стала ждать пока помоют, зная что этого не дождаться! Мне не в облом было бы помыть! Меня если что-то не устраивает, то не жду никого, а беру и делаю. Потому что я тут живу!
Гость
18 минут
С одной стороны верно. А с другой, за что вы деньги платите управляйке?
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 часа
Cкpeпнo. Духовно. Державно👍
Гость
4 часа
Волгоградская, 198 гадюшник. Сколько не писали Верх Исетской УК. Не слышат. И слышать не хотят.
Гость
4 часа
Посмотрим через 40 лет что будет в Академе на площадках.
Гость
30 минут
Причем здесь Академ)) Любой дом нуждается в ремонте, хоть через 10 лет, хоть через 60
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
Как хотят, так и живут. "Никто, кроме нас"
Гость