Подрядчики наХватают обьектов, но обьять необъятное невозможно! Вот и стоят обьекты недоделанным.
Гость
17 сентября, 14:40
Подрядчики называют обьектов, он обьять необъятное невозможно! Вот и стоят недоделанные обьекты. Штрафовать их нужно.
Гость
17 сентября, 11:37
Подрядчик ООО "Батутик" еще и при проектировании благоустройства накосячил по полной - тротуары они запланировали в 3 м, но не от отмостки, а от стены дома, при этом не учли, что в доме еще и лоджии есть. В итоге сейчас тротуар будет проходить прямо под лоджиями, зимой-весной там прибить кого-нибудь может снегом с козырьков. Представитель подрядчика заявил мол они не обязаны были при проектировании выезжать на объект, УК предоставила замеры - они по ним и сделали, что там лоджии знать не знали. Не обязаны были выезжать при подготовке проекта???? Это как возможно вобще? Просили их тогда просто не делать этот тротуар - тоже не могут, комиссия не примет потом работы. Вот и получается будут ждать когда на этом тротуаре прибьет кого то, прекрасно зная о проблеме, признав, что косяк есть. Плюсом в первоначальном проекте, за который голосовали жильцы, было резиновое покрытие на детской площадке, но в окончательном варианте заменили на дресву, якобы ЕЭСК запретило резиновое делать из-за этой замечательной трансформаторной подстанции для дома Форума. Просили их показать письмо с данным запретом - нет такого письма, со слов ЕЭСК они такой запрет не могли дать, т.к. там расстояние от подстанции до детской площадки большое и никак покрытие на площадке на подстанцию повлиять не может. Просто тупо решили сэкономить, не согласовав ничего с жильцами.
Гость
17 сентября, 09:14
Центр становится всё меньше пригодным для жизни. Нет гарантии что в окна этого нового не влупят свечку этажей в пятьдесят в перспективе, вместо отремонтированного парка
Гость
17 сентября, 08:48
Перед ними клоповник новый строят, а они об дворе заботятся.
и уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ
Гость
17 сентября, 00:48
Спасибо, что осветили проблему. Двор уже давно непригоден для проживания, несколько месяцев ужасной разрухи. А всё идёт по плану, оказывается. Это уже не говоря о бесконечной стройке днём и ночью. С пяти утра и до глубокой ночи. Когда форум начал стройку, во дворе к тому же началось массовое нашествие крыс, и не прекращается до сих пор.
Гость
16 сентября, 23:17
Мутная история с этой стройкой.
Сначала планировали паркинг подземный, начали строить, оказалось, что река под землей течет..
Пришлось срочно планы менять
Паркинг на другом месте строить..
Как проектировали дом не понятно.
Как согласовывали понятнее - похоже, это стоило дорого.
33 этажный дом на участке, где под землей проходит русло реки - гениально
Гость
16 сентября, 23:12
Благоустройство двора должны были закончить к концу августа.
У ЕЭСК какие-то свои сроки .. видимо, планировали кабель прокладывать после благоустройства...
Индустрии 121, та же история. Даже без гряземесов. Просто газон выше тротуара, как дождь, так вся земля на тротуаре. Я из-за этого в июне шейку бёдра сломал после дождя
Гость
16 сентября, 21:22
Конечно понятно что всё это печально для жителей вашего дома. И когда построится дом у вас во дворе , будет ещё немало причин для расстройства.. И сколько будут стоить ваши квартиры если будет грамотный покупатель , который увидит все минусы. Я понимаю , что вы это пока наверное не осознаёте.
Гость
16 сентября, 21:06
У мэра все по плану.
Гость
16 сентября, 20:50
Ну хоть доски настелили, и то хорошо.
Гость
16 сентября, 20:08
Да неужели Е1 об этом беспределе написали. Двор 134 дома, самый ужас. Так они (застройщики) умудрились все соседние дворы загадить, все деревья переломали в соседних дворах, зато новых себе во дворе насадили кучу. И ещё до кучи свою помойку поставили под окна пятиэтажки, типа наслаждайтесь отходами нашей жизнедеятельности со всех 30 этажей у себя под окнами
Гость
16 сентября, 20:49
Семеро одного не ждут
Гость
16 сентября, 20:05
Ещё и работы на этой стройке ведутся по ночам регулярно. 4 года живём в этом кошмар, ни днем ни ночью покоя нет. Работу бетономешалок ночью они не считают шумом
Гость
16 сентября, 19:53
Да неужели Е1 об этом беспределе написали. Двор 134 дома - самый ужас. Так они (застройщики) умудрились все соседние дворы загадить, все деревья переломали в соседних дворах, зато новых себе во дворе насадили кучу. И ещё до кучи свою помойку поставили под окна пятиэтажки, типа наслаждайтесь отходами жизнедеятельности со всех 30 этажей у себя под окнами
Гость
16 сентября, 19:46
Гордый город Екатеринбург 😂
Гость
16 сентября, 19:11
Ну а какое тогда благоустройство, если там ведут работы, жители хотят чтобы там потом всё это новое расковыряли?
Гость
16 сентября, 20:03
Вопрос в том, сколько его ведут по времени и ведут ли. Расковырять расковыряли и оставили на неопределённый срок. Кустики же важнее посадить под окна новостройки. А то что расковыряли, ну не хай на них, потерпят
Гость
16 сентября, 23:19
Жителей не предупреждали о работах во дворе.
Просто разбомбили двор и все.
Ни УК, ни Администрация города не реагируют на беспредел застройщика и его подрядчиков(((
Гость
17 сентября, 11:45
ЕЭСК в одной части двора только вел работы, в остальных как бы ничего не мешало благоустройству, но они полностью снялись с объекта, все везде разрушив, так и бросили
Гость
16 сентября, 19:07
Да бесят: технику используют, уезжают , а газон потом восстанавливается десятилетиями.
Гость
16 сентября, 19:21
Че там восстанавливать то, землю привезли, траву засеяли, только ждать когда прорастет
Гость
16 сентября, 18:57
Фестиваль же как вам не повезут, зачем там порядок наводить.
Всё лучшее в России для гостей, а вы и так поживёте.
Гость
16 сентября, 19:05
Мне уже плевать на это горе- население. Пускай делают с ним, что хотят...
Гость
16 сентября, 18:56
ЕКБ повсеместно в таком 💩 ,какой мэр такой и город.Вахтовику главное рубануть бабла,и свалить.
Гость
16 сентября, 18:55
Ненуачотакова? Главное - высоток побольше
Гость
16 сентября, 18:54
Рабсеяне! Вы ещё живы?! Тогда после "выборов" мы идем к вам!
Ваша любимая партия ЕР.
Гость
16 сентября, 18:55
Ждём с нетерпением..
Гость
16 сентября, 19:00
Гость
16 сентября, 18:55
Ждём с нетерпением..
У вас выбора нет... Настоящего Выбора. Вас успешно оскотинили.
Гость
16 сентября, 18:52
А в прокуратуру не пытались обратиться?
Гость
16 сентября, 18:54
Прокуратура в доле, давно уже ни чем не занимаются не возбуждаются без оплаты услуг.
Гость
16 сентября, 18:51
А какое объяснение есть у недомера Орлова?Или он ждёт холодов ,холода все поправят и плитку приморозят и дворы приведут в порядок.Величайший хозяйственник.
Гость
16 сентября, 20:47
Новый пуховичок и снегоход у мечтателя
Гость
16 сентября, 18:49
Продам трёшку возле метро срочно.. 15 млн.
Гость
16 сентября, 20:48
У кыиве?
Гость
16 сентября, 18:48
Главное фестивали и концерты всё остальное не важно..
Гость
17 сентября, 14:49
Одно не должно мешать другому, а наоборот стимулировать, но охамевшие подрядчики не в курсе видимо про фестиваль.
Гость
16 сентября, 18:43
То что у вас сейчас такая ситуация с грязью это ещё цветочки. Когда построят этот дом , его наверняка огородят забором . Но не это главное. Парковка у вашего дома я думаю будет занята круглосуточно. Вот эта ситуация .... Или вы думаете что там все бросятся паркинг за миллионы покупать . И куда вы поздно вечером будете ставить свои машины ? Жить в центре это конечно может и неплохо. Но есть нюансы
Гость
16 сентября, 19:16
У нового дома есть своя парковка на территории, с чего вдруг люди будут далеко от дома машины оставлять, а парковку можно не покупать, а снимать место, не такие уж большие деньги
Гость
16 сентября, 19:17
Гость
16 сентября, 19:16
У нового дома есть своя парковка на территории, с чего вдруг люди будут далеко от дома машины оставлять, а парковку можно не покупать, а снимать место, не такие уж большие деньги
лол, "снимать". у ипотечников лишних бабок нет - зачем платить, если можно парковаться на халяву в соседнем дворе?
" Жители в гневе" (с) Е1
Взбесились или взбунтовались? )
Гость
16 сентября, 18:57
Разве вещи могут бунтовать? Как владелец скажет - так и будет.
Гость
16 сентября, 22:05
Они не то что взбешены, они капец как взбешены. Тоже хотите попробовать пожить в таких условиях???
Гость
17 сентября, 14:56
Никому не нравится грязь месить. Возмущение людей понятно.
Гость
16 сентября, 18:41
А я Россетям верю
Гость
21 сентября, 21:36
Смешно
Гость
16 сентября, 18:39
К этой стройке на Энгельса очень много вопросов. Мутная история.
"случайно" сгоревшая мастерская- памятник архитектуры, перемежевание земли, необъявленные торги, перевод назначения земли несмотря на генплан, никаких общественных слушании, сам проект нарушает кучу строительных норм...
Видимо форум хорошо и много занес
Гость
16 сентября, 20:00
Ага...сгорели мастерские "случайно", типа детишки баловались)
Гость
16 сентября, 18:34
СТРОЙКА ФОРУМ ГРУП
Гость
16 сентября, 18:31
Никто не виноват, как обычно...
Гость
16 сентября, 18:59
Почему? А горе- население не при чём?! Ведь это с их согласия!
Гость
16 сентября, 18:30
главное бордюры новые уложить
Гость
16 сентября, 18:47
Главное - вас уложить, горе- население. Да поглубже.
Гость
16 сентября, 18:24
При содействии "ЕР"
Гость
16 сентября, 19:59
При ее покровительстве
Гость
16 сентября, 18:19
Жаль у нас нет мэра.
Гость
16 сентября, 18:43
Мэр ест!
Гость
16 сентября, 18:44
У вас гауляйтер. С вашего же молчаливого одобрения.
Гость
16 сентября, 23:13
Гость
16 сентября, 18:43
Мэр ест!
Неведимка
Гость
16 сентября, 18:16
И чего жителям гневаться ? В таком месиве легко копать окопы и землянки.
Гость
16 сентября, 18:18
Спасибо, что делитесь опытом Тарас, наконец то от вас толк появился на этом форуме 👍👍
Гость
16 сентября, 18:14
Благоустройство не входит в наши традиционные ценности.
Гость
16 сентября, 19:20
Так может сначала стоит завершить подключение, потом уже браться за благоустройство? Или надо сделать, потом всё разворотить и переделывать?
Гость
17 сентября, 12:07
Гость
16 сентября, 19:20
Так может сначала стоит завершить подключение, потом уже браться за благоустройство? Или надо сделать, потом всё разворотить и переделывать?
Разворотил все застройщик, а жители соседних домов страдают. Точечную застройку нужно запретить: разрушаются соседние дома и не выдерживают сети. Пусть на окраинах строят новые кварталы, если сильно надо.
Гость
16 сентября, 18:14
Наверняка процветание после разрухи наступит через 3 дня. А пока нужно немного потерпеть.
Гость
16 сентября, 18:19
А почему ты не можешь все свои мысли написать в одном сообщении, а надо три написать? Мозгов не хватает в одном уместить? 🤔
Гость
16 сентября, 18:08
"ведёт работы по подключению нового дома"
Так может просто не нужно точечной застройкой заниматься? Стройте в карасях свои муравейники и там хоть за подключайтесь, бесполезные 🤦♂️
Гость
16 сентября, 18:07
да там еще конь не валяся работы...дом наверно на треть тока построен в этом году вряд ли что-то изменится
Гость
16 сентября, 18:11
Ну как, в эту яму еще ребенок может упасть в этом году, кого нибудь даже еще посадят за это. "Сложно ли умеючи", как говорится
Гость
16 сентября, 19:53
Им там Энгельса полностью откапиталили - об этом недовольные скромно умалчивают.
Гость
16 сентября, 20:28
Гость
16 сентября, 19:53
Им там Энгельса полностью откапиталили - об этом недовольные скромно умалчивают.
Они не просили капиталить Энгельса, как и не просили свой двор разносить и ставить в нем подстанцию
Гость
16 сентября, 18:06
Двор многоэтажки Бакинских комиссаров 169Б и газон с торца дома гряземесами давно превращен в труднопроходимое месиво из земли и глины!
Управляшка ЖКХ бездействует, осваивая немалые ежемесячные платежи жильцов! Хотя исполнительный директор живёт в соседнем доме и постоянно видит весь этот бардак и беспредел!
Гость
16 сентября, 18:16
Люди в таких сферах деятельности, приучаются не видеть бардак. Теперь его даже если носом ткнуть в эту кучу грязи, он совершенно честно ничего не увидит 🤷♂️
Гость
16 сентября, 18:18
Гость
16 сентября, 18:16
Люди в таких сферах деятельности, приучаются не видеть бардак. Теперь его даже если носом ткнуть в эту кучу грязи, он совершенно честно ничего не увидит 🤷♂️
Возьми да наведите порядок, чем здесь ныть! Тыкало нашёлся...
Гость
16 сентября, 18:20
Гость
16 сентября, 18:18
Возьми да наведите порядок, чем здесь ныть! Тыкало нашёлся...
Боюсь уголовный кодекс создаст преграды, в наведении порядка.
Гость
16 сентября, 18:05
А почему подстанцию для соседнего дом, поставили к вам во двор
Гость
16 сентября, 18:42
А кто их спрашивать будет :-)))
Гость
16 сентября, 20:17
А у них нет места в своём дворе) им надо, чтобы у них было красиво, они за счёт соседних дворов решают свои проблемы. У соседней девятиэтажки ликвидировали мусорку, потому что она не вписалась в нормативы (оказалась слишком близко к новому дому) и прикрепили жильцов девятиэтажки к мусорке в 400м. Вопрос к тем, кто планировал застройку, как при планировании предусматривали расположение объектов обеспечения жизнедеятельности???
Гость
16 сентября, 20:42
Патамушта. Хочешь, чтобы в твой поставили? Не задавай глупых вопросов, ваше дело - платить!
Гость
16 сентября, 18:03
В принципе я и не ожидал увидеть лучшее...
Гость
16 сентября, 18:02
Узнаю родной город. Всё очень аутентично
Гость
16 сентября, 18:10
Не, ну шестьдесят лет назад, это как то еще можно было понять. Но сейчас то, переложив плитку на плотинке на десятый раз, ожидаешь решения проблемы грязи на центральных улицах 😪
Гость
16 сентября, 18:14
В Пионерском постоянно кучи грязи и перекопано, та же остановка Пионерская, прямо сейчас на остановке грязища и экскаватор роется
Гость
16 сентября, 19:17
Гость
16 сентября, 18:10
Не, ну шестьдесят лет назад, это как то еще можно было понять. Но сейчас то, переложив плитку на плотинке на десятый раз, ожидаешь решения проблемы грязи на центральных улицах 😪
Что должны сделать, если там ещё ведут работы, сначала одно надо закончить, потом за другое браться
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев