E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Пострадавший от потопа клуб "Голд" закроют на ремонт

Пострадавший от потопа клуб "Голд" закроют на ремонт

По предварительным данным, ущерб развлекательному заведению составил около 60 млн рублей.

Владельцы екатеринбургского ночного клуба "Голд", залитого кипятком в минувшие выходные, заявили о возможном закрытии заведения. Как передает корреспондент Накануне.RU клуб уже закрыт для проведения там капитального ремонта, однако собственники отмечают, что в связи с произошедшим дальнейшая деятельность клуба, даже после ремонта, остается под вопросом.

Как рассказал собственник ночного клуба "Голд" Алексей Балашов, ущерб клубу еще предстоит оценить, по предварительным данным, он составил не менее 60 млн руб. Сейчас клубу придется закрыться где-то на полгода для проведения капитального ремонта. В результате ЧП были затоплены почти все залы, горячая вода, хлынувшая из труб, повредила весь декор помещений, также здание отключено от электроснабжения.

По словам Балашова, все лето ТГК-9 вблизи клуба вела работы по замене теплотрасс. Однако, как отметил собственник клуба, поврежденный участок трубы, извлеченный из-под земли коммунальщиками, лопнул не по швам, а трещина прошла вдоль трубы. "Причины предстоит выяснить, но во всем виноваты коммунальщики", - заявил Алексей Балашов.

Он рассказал, как проходила эвакуация людей, которых на момент ЧП в клубе было порядка 350. По словам Балашова, все пути эвакуации были отрезаны кипятком, людей выводили только через центральный вход. Эвакуацию проводил персонал учреждения – охранники, бармены. Для посетителей заведения организовали "тропу жизни" по выставленным диванам, по которым люди выходили на улицу и добирались до ближайших ворот.
"Никто окон не разбивал. Паники особо не было, но те, кто получил ожоги, просто сами запаниковали, и бежали на улицу по горячей воде, а не по диванам. В первые минуты раздавались крики, что были видны мертвые тела. Как оказалось, это были манекены, которые упали в воду и плавали по залу", - говорят представители ночного клуба.

Сотрудники клуба покинули помещение самыми последними, поскольку проводили эвакуацию, и именно у них больше всего пострадали автомобили, оставленные на парковке у клуба. Горячая вода, залившая клуб, внутри помещений достигала отметки до 1,5 м, и почти в метровой глубине кипятка оказались стоявшие на парковке машины.

ЧП в екатеринбургском ночном клубе "Голд" случилось 16 октября. В разгар вечеринки разорвало трубу тепломагистрали. Помещение залило кипятком, сотни людей выбирались на улицу по колено в горячей воде. Есть пострадавшие. Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления