E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге сгорел внедорожник наставника бойцов, которые участвовали в перестрелке в Цыганском посёлке

В Екатеринбурге сгорел внедорожник наставника бойцов, которые участвовали в перестрелке в Цыганском посёлке

Самого Никиту Мальцева ранее задержали сотрудники ФСБ.

Никита Мальцев уже месяц не ездит на своём джипе, потому что находится в СИЗО.

В Екатеринбурге в воскресенье ночью сгорел чёрный внедорожник Hyundai Santa Fe, который принадлежал наставнику бойцов из Цыганского посёлка, тренеру клуба единоборств "Храбр" 28-летнему Никите Мальцеву.

– Сообщение о возгорании автомобиля по адресу Учителей, 14 поступило в отдел полиции № 3 в 2 часа ночи. Машина находилась на стоянке. Со слов супруги владельца, машина уже около месяца не использовалась. После проведения экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, – прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Машина не используется месяц потому, что 12 января сотрудники свердловского ФСБ задержали Мальцева за мошенничество в особо крупном размере. По их версии, он предлагал директору букмекерской конторы, у которого полицейские изъяли игровые автоматы, вернуть оборудование и обеспечить в дальнейшем защиту от проверок. За услуги Мальцев попросил 1,2 млн рублей. При этом, как уверены силовики, исполнить свои обещания он не мог.

Мальцев, как он сам рассказывал E1.RU, часто одалживал машину друзьям. Например, 31 июля его знакомые в спортивных костюмах на перекрёстке улиц Сахарова и Вильгельма де Геннина избили мужчину. На записи с места конфликта звучали выстрелы, а на видео Мальцева даже опознали по голосу. Но в беседе с E1.RU он заявил, что люди, вероятно, обознались.

На разборках в Академическом засветился и Кирилл Штриплинг, который погиб во время бойни в Цыганском посёлке. Он, как и другие участники нападения на дом казака Олега Шишова – 17-летний Илья Ташимов и 19-летний Павел Басаргин, – занимался у Мальцева" в клубе "Храбр".

Мальцеву приписывали создание рынка бойцов, которые за 2–3 тысячи рублей участвовали в разборках на стороне заказчика. Но он сам заявил E1.RU, что это неправда:

– Об истории в Цыганском посёлке я узнал из СМИ. Я знал убитых, не отрицаю, они занимались у нас в "Храбре". Но я даже не был тренером. Да, мог провести тренировку, когда тренер не мог вести занятия, помогал ребятам с поездками на мероприятия, с армией. А за драки я наоборот наказывал – вплоть до запрета ходить на занятия.

Никита пояснил, что у него двое детей, бизнес, он меценат церкви на Синих Камнях, и его пытаются втянуть в историю с Цыганским посёлком недоброжелатели.

Фото: читатели E1.RU

Видео: читатели E1.RU; Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления