
Под Екатеринбургом целый посёлок остался без света.
Поделиться
Со вчерашнего дня посёлок Санаторный неподалёку от озера Балтым сидит без света. В редакцию Е1.RU обратились местные жители, лишённые базовых удобств.
– И это в 10 километрах от Екатеринбурга. Хуже всего, что такое – никакое – электроснабжение посёлка – постоянное явление, – жалуется читатель.
В МРСК Урала подтвердили, что вчера произошло отключение на ЛЭП.
– Линия наша, но непосредственно авария произошла на ответвлении, принадлежащем частному пользователю – одной из местных турбаз. Сейчас потребитель занимается ликвидацией нарушения. Когда он проведёт испытания своего оборудования, мы будем готовы дать напряжение, – рассказали у энергетиков. – Там находится 5 трансформаторных подстанций, которые тоже принадлежат частным потребителям, и индивидуальные дома. Если восстановить электроснабжение сейчас, оно всё равно отключится, поэтому мы вынуждены ждать, когда свои работы завершит потребитель.