E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Землетрясение на Урале онлайн-трансляция Трещины в стенах, разбитые люстры и страх неизвестности: как Урал пережил землетрясение

Трещины в стенах, разбитые люстры и страх неизвестности: как Урал пережил землетрясение

Мы собирали всю информацию о ЧП в режиме онлайн

Сегодня около 4:00 в Челябинской области произошло землетрясение. Эпицентр был неподалеку от города Катав-Ивановска, но толчки ощутили и жители Екатеринбурга.

Мы собирали всю информацию о ЧП в режиме онлайн. Если вы тоже почувствовали землетрясение, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Более сильные толчки ощущали жители Уфы, Миасса, Челябинска. Там тоже рассказывают, что качался пол, трясло мебель, звенела посуда.

— У нас в Челябинской области, город Сим Ашинского района, произошли толчки в 4 утра, — пишут читатели E1.RU. — Мы проснулись, так как кровать трясло с такой силой, что мы чуть не упали. Мебель ходуном ходила. Даже ребёнок проснулся. Мы быстро собрали документы, оделись и вышли на улицу. Но больше ничего пока не было.

В редакцию E1.RU написали и из города, находящегося рядом с эпицентром землетрясения.

— В Усть-Катаве землетрясение ощущалось в 4:00, дома шкаф гремел, — пишут местные жители. — Постель тряслась. Все проснулись. Вокруг в пятиэтажках загорелся свет в окнах. Люди единично на улицу вышли. В частном секторе с другой стороны дома собаки лаяли. Сейчас все тихо и спокойно.

— Землетрясение магнитудой 5,4 произошло сегодня ночью на Урале, в 1:58 по московскому времени. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился на расстоянии 15 км от Катав-Ивановска и 129 км от Уфы. Землетрясение ощущалось в Башкирии, Челябинской области и на юге Свердловской области, — сообщается в группе, занимающейся мониторингом природных катаклизмов.

Эпицентр землетрясения был неподалеку от города Катав-Ивановска

— В Копейске на проспекте Коммунистическом, 3а, на девятом этаже очень сильно звенела люстра и качалась детская кровать. Благо, что малыш спал со мной, в другой комнате двое детей спали и не слышали. Было жутко, — пишет читательница E1.RU Дарья.

Пишут из города Аша, что на границе Башкирии и Челябинской области. Говорят, было очень страшно:

— Диван зашатало, как в колыбели, и картина на стене металлическая зазвенела. Собаки на улице лаяли. У родителей попугай с ума сошёл — вылез из клетки и не давался в руки, искусал все руки.

Местные жители боятся, что толчки повторятся.

— Проживаю в городе Сатка в Западном микрорайоне на пятом этаже, — пишет читательница E1.RU. — В 4 утра проснулась от того, что хлопают двери, гремит посуда, качается мебель. И очень сильно раскачивался диван, так сильно, что ребенок, спавший рядом, скатывался. Было очень страшно.

Жители Уфы рассказали E1.RU, что толчки почувствовали в 3:59. Дом трясло, домашние животные были в панике.

— Дом с 18 этажами качался около 4:00 утра, все соседи выбежали на улицу, — говорят местные жители.

— Когда я посмотрела на часы, было 4:00, — рассказала E1.RU еще одна жительница Уфы. — Я уже засыпала. У меня в квартире тяжелая подвесная дверь. Она от ветра-то редко пошевелиться может. Она начала шевелиться, я подумала, может, это кот или ветер. Не придала значения. Потом я понимаю, что начинает трясти меня на диване, на котором сплю, тихонечко, а потом сильно, где-то минуту, и резко остановилось все. Живу на восьмом этаже.

В Уфе некоторые жители эвакуировались из своих квартир, испугавшись землетрясения.

— Всей семьей эвакуировались, — пишет читатель E1.RU из Уфы. — Телефон 112 не отвечал. В других службах 101, 102 никаких рекомендаций и комментариев по действиям не дали. По радио тоже ничего. Спустя полтора часа вернулись в квартиру.

— Где то в 4:00 утра почувствовал дома, как трясутся стены и диван, была вибрация, — сообщает житель города Сим. — Подумал, что, может, взрыв какой-то прогремел, а это землетрясение.

— Уфу трясло, — пишут читатели. — Живем на проспекте Октября, в районе 4 часов утра закачались стены и мебель в доме. Очень жутко.

Толчки ощущались и в Арамиле. Вот что написала читательница E1.RU, живущая на улице Ясной:

— Проснулась под утро от того, что кровать подо мной ходит в разные стороны, как на корабле. Тряска была сильная секунды три. Межкомнатная дверь хлопнула. Испугалась, боялась разбудить дочку.

Очень много сообщений из Уфы.

— Ближе к 4 утра несколько секунд трясло. Причем прилично, — написала местная жительница Ольга. — Я в это время не спала. Но ребенок и муж не проснулись. А мне тем временем стало жутковато.

— Проснулась от тряски, и двери шкафа купе забрякали, — пишет жительница Челябинска.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления