
Оборудование, с которым происходит погружение
Поделиться
В пещере Шульган-Таш в Башкирии при погружении погиб 38-летний дайвер, сообщают наши коллеги с портала Ufa1.ru со ссылкой на республиканское МЧС. Он входил в группу из восьми человек, приехавших из Екатеринбурга и Москвы, и, предположительно, скончался из-за проблем со здоровьем.
— Сотрудники МЧС работ по извлечению мужчины не производили. Дайверы-спелеологи исследовали водоем Голубого озера в заповеднике Шульган-Таш, — рассказали порталу в пресс-службе ведомства.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Если вы стали свидетелем случившегося, пишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704–57–70.
В августе 2017 года за один день в двух уральских карьерах погибли два дайвера. Инструкторы восстановили хронику их гибели.