E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности На Урале начнут судить пенсионера, который забил топором собаку на глазах у детей

На Урале начнут судить пенсионера, который забил топором собаку на глазах у детей

Обвиняемый сначала душил, затем шесть раз ударил кобеля по голове

Олег Даринцев расправился с Каштаном после того, как он подрался с его собакой 

До пяти лет лишения свободы грозит 67-летнему жителю Березовского Олегу Даринцеву. Его будут судить за то, что он забил топором собаку на глазах у соседских детей. Расправа произошла вечером 29 июля на улице Береговой в Березовском. Прокуратура направила уголовное дело в суд.

Очевидцами жестоких событий стали три ребенка, находившиеся рядом на детской площадке. Даринцев выгуливал свою собаку, когда к нему подбежал соседский пес по кличке Каштан. Якобы животные сцепились в драке. После чего мужчина предпринял решительные действия.

— Он поймал собаку по кличке Каштан, обмотал вокруг ее шеи поводок, после чего в течение нескольких минут душил собаку. Затем, нанеся удары в живот и по спине, он привязал собаку к забору таким образом, чтобы лишить ее возможности двигаться, после чего нанес не менее шести ударов острием топора по голове, — рассказали в прокуратуре Березовского.

К приезду полицейских собака была еще жива. Позже ее усыпили в одной из клиник для животных в Екатеринбурге
После расправы Даринцев накрыл голову собаки травой

По версии самого Олега Даринцева, он решил так действовать, чтобы защититься от нападения соседского пса. Якобы и ранее Каштан атаковал его. Хозяева собаки уверяли, что в этот день их питомец впервые выбежал из вольера. При этом дети видели, что до того, как Даринцев привязал Каштана, он отправился домой, вышел оттуда с топором и начал бить собаку по голове.

Соседи Даринцева вызвали полицию. К моменту приезда экипажа собака была еще жива. Затем с места происшествия Каштана забрала зоозащитница Ольга Новоселова. Она отвезла животное в клинику «Здоровье животных» на улице Волгоградской в Екатеринбурге. Но там специалисты констатировали травмы, несовместимые с жизнью. Собаку усыпили.

Даринцев обвиняется по части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Пункты «б», «в» гласят, что действия носили хулиганский характер, совершены в присутствии малолетних, с применением садистских методов.

Олег Даринцев заявил полицейским, что защищался от чужой собаки

Почитайте, возможно ли отбиться от натренированного на защиту пса и почему собаки в принципе нападают на людей.

Фото: Олег Манваров / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления