17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
28 окт 2019 в 12:02

"Лично я подумала, что у кого-то подоконник грохнулся и слетел." Тётка подоконник с отливом попутала. Расходимся от таких специалистов.

28 окт 2019 в 12:04

следует запретить на территории РСФСР эту паршивую компанию атомГаностройкомплекс которая возводит все и вся из ослиного навоза .

wolfloner
28 окт 2019 в 12:06

"В квартире на двенадцатом этаже живет женщина с грудным ребенком. Об этом нам рассказал охранник дома, Алексей. По его словам, в момент, когда часть стены рухнула, он как раз вышел на улицу, чтобы покурить." Почему грудной ребенок ходит курить на улицу, простынет ведь((((

Фото пользователя
28 окт 2019 в 12:10

Кладочный раствор для облицовочных кирпичей нынче не тот -плюнул с досады в него Равшан -пошла неуправляемая и неосязаемая кислотная-"кармическая" реакция и .... "я твой дом шаталь!"

Виктор
28 окт 2019 в 12:11

27 октября произошла авария на газопроводе. В городе и поселках нет горячей воды и отопления Текст скорпирован с сайта proseverouralsk.ruВечером, 27 октября, в Североуральском городском округе отключили газ, горячую воду и отопление. Как пояснила диспетчер МУП "Комэнергоресурс", в районе 16 шахты на участке газопровода произошла авария. Текст скорпирован с сайта proseverouralsk.ruАдминистрация города проинформировала жителей на официальной странице в соцсети "ВКонтакте", что в настоящее время идут восстановительные работы. Газа нет в городе и поселках, в связи с чем приостановлена работа городской котельной (прекращена подача горячей воды и отопления). Работы планируется закончить до 12:00 часов 28 октября. Запуск газа будет осуществлен поэтапно. Администрация города просит сохранять спокойствие. И в целях обеспечения безопасности закрыть вентиль газа. Так как в связи с аварией увеличится нагрузка на электрическую сеть, при использовании электроприборов жителей просят соблюдать технику безопасности. Текст скорпирован с сайта proseverouralsk.ru

Гость
28 окт 2019 в 12:12

Честно говоря это не первый раз кирпич падает в районе Пионерского поселка и в домах который строил Атомстройкомплекс!!!!

28 окт 2019 в 12:14

Даже на фотке видно нет анкеров крепящих облицовочный кирпич к стене.

Жека_ЕКБ
28 окт 2019 в 12:17

курицы кудахчут, петухи кукарекают

28 окт 2019 в 12:22

Интересно как это строили дом что он разрушается от ветра. "Хороший дом", "хорошие строители". Наверно Атомстройкомплекс применил нанотехнологии.

Наталья
28 окт 2019 в 12:24

Как хорошо что мы живем в "сталинке" .. там хоть ГОСТ был а сейчас..

Гость
28 окт 2019 в 12:26

Хозя отморозилась,очень странно.У другой бы кипишь начался,трясти УК,строителей,а она не открывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 12:30

Перепланировки здесь вряд ли на что-то повлияли - порочна сама конструктивная система таких трехслойных стен. Хотя эта система имеет свои преимущества для строителя, т.к. она довольна дешевая и позволяет вести работы круглогодично, но примерно раз в полгода у нас в городе происходят аварии подобных стен, обычно это связано с сильным ветром, хотя стены должны быть рассчитаны на такое давление - это не форс-мажор. В связи с высокой аварийностью в некоторых регионах такая система уже запрещена законодательно. У нас в Екб пока, слава Богу, обходится без жертв, но таких домов понастроено сотни...

Дмитрий
28 окт 2019 в 12:32

Да уж, в газоблочной стене такие дыры, а потом удивляемся, откуда холод, промерзание стен и точки росы. И утеплителя почему-то не видно.
И, это, почему грудной ребенок выходит покурить? Куда смотрят органы опеки.

28 окт 2019 в 12:34

"на пионерке"
И "пипец".
Еодин в двух словах.

Гость
28 окт 2019 в 12:36

Как часто бывает " В растворе крепящим кирпич , отсутствует цемент "!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 окт 2019 в 12:41

Дело в том, что кладку нужно закреплять не только кладочной сеткой, которую я не наблюдаю в обломках, но и анкерами. К стене она никак не была закреплена, по краям с торцов тоже. Вот и жила своей жизнью между 2 окон, - а дом шатается.
Кстати насчёт отмостки - это просто грунт просел, когда обратную засыпку делали - ничего страшного. Дом сам даст усадку всего 1.5-2 см за 5 лет - можете по GPS проверить и засечь.
А ещё такое может происходить - кто для кондиционеров отверстия будет делать наружу.
Она не несущая, нагрузки не несёт, облицовочная.

Гость
28 окт 2019 в 13:05

При чем тут отмостка, если лицевая кладка имеет свое опирание на каждом этаже?
Высота неармированной кладки в полкирпича допускается не более 1.8 метра, и это только для перегородок, в которых не учитываются ветровые нагрузки. Крепления в верхней зоне у межэтажных лицевых кладок также быть не должно, так как там обязан быть горизонтальный деформационный шов 30 мм. Таким образом для обеспечения устойчивости лицевой кладки высотой 3м она должна быть как минимум армирована, а лучше еще и закреплена к стенам из блоков
По фото видно что и то другое отсутствует, следовательно налицо нарушение технологии при строительстве.
Жильцы квартиры абсолютно не виноваты, никакой ремонт к такому привести не мог.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 окт 2019 в 13:10

Почему в заголовок вынесены домыслы какой-то непонятной соседки про перепланировку? Если бы случившееся было результатом повреждения несущих конструкций из-за перепланировки, то серые пеноблоки тоже бы выпали или как минимум дали трещину, чего судя по фото нет. Это не первый случай с домами Атомстройкомплекса. Я сам живу в таком доме от Атомстройкомплекса, и в моём и в таком же соседнем выпадали кирпичи из кладки, после чего застройщик проверял весь фасад и крупными участками заменял кладку. Причина в плохом качестве кладки, а конкретно в герметизационном шве между верхним кирпичом и перекрытием. Влага через некачественный шов проникает в стену между кирпичами и пеноблоками и ослабляет кладку. В итоге достаточно сильного порыва ветра, чтобы произошло обрушение.

Анна
28 окт 2019 в 13:15

Дом качается при ветре (сказала одна из жиличек)...О,..... трындец. Что строим-то? Вообще, вопрос не к застройщику к первую очередь, а к комиссии, которая дом принимала. АУ!!!!!!????????????????Что молчите, жилстройнадзорщики?

ОТВЕТИТЬ
Кралик
28 окт 2019 в 13:17

Отказалась открывать?

Ага. Рыльце то в пушку
Чует Васька, чьё мясо сьел

Мария
28 окт 2019 в 13:19

Спасибо за новость,теперь рядом с новостройками буду ходить осторожно,поглядывая не летят ли сверху кирпичи.

Прохожий
28 окт 2019 в 13:32

Видимо реновацию придется начинать с домов построенных после 2000 года.

Мир
28 окт 2019 в 13:46

ГЖИ в лице Щепелина А.А. с подачи исполнителя С.М.Кадникова письмом за исх 2902110/25232 от 05 авг. 2019 считает законным действия УК РЭМП-Эльмаш в нарушении проектной документации - прокладки (не замена, а прокладка) канализации в коридоре конторских 273,2 кв.м. неж.помещений на Космонавтов 95-Б. Им можно, а в квартирах даже дырки просверлить в стенах нельзя? ПРОТИВОЗАКОННО, СТЕНЫ ПАДАЮТ!

Гость
28 окт 2019 в 13:53

На сортировке на билембаевской тоже постоянно делают такую же высотку ( что то. С кирпичами)

Сашка
28 окт 2019 в 14:03

Вот до чего довело государство жителей, теперь каждый нормы стал читать. АСК никогда не выделялся качество что Академический что Пионерский. Барышня правильно сделала что не допустила посторонних т.к. если у нее хоть одна дверь не по проекту то сразу всех собак спустят, лучше вызывать независимую экспертизу. Судя по фото кирпичная облицовка самонесущая с зазором между стеной и облицовкой и в случае нарушения герметичности ветер вполне может выдавить такой кусок, тут не вина жильцов, тут вина проектировщиков и такие дома должны быть без исключения проверены и все облицовочные стены укреплены, а АСК должна быть оштрафована вплоть до лишения лицензии т.к. люди могли пострадать, да и данные инциденты говорят об низком качестве строительства.

Павел
28 окт 2019 в 14:06

Случайно не зимой построен?

Гост
28 окт 2019 в 14:07

По фото видно что отпало все вместе с минватой а ее дюбелями прибивают к блоку и приклеивают, походу кирпич держался сам по себе или был примотан к этой вате. Короче страшно за этот дом.

Максим
28 окт 2019 в 14:20

Этот дом после кризиса 2008 года достраивали. Я там проводку делал и все кто там работал знают что там денег атом не платил и все строилось из *овна и палок😀

Ларион.
28 окт 2019 в 14:30

Советская 44......один в один!!!!!!!! Такая-же кладка между оконными проемами!... Шестой этаж !!!

Фома
28 окт 2019 в 14:42

Неизбежные последствия того - как, кто и из чего строят - всем всё известно!

Житель Екб
28 окт 2019 в 14:55

Хрущевки и сталинки, построенные людьми для людей, переживут все эти новостройки, построенные только ради получения огромной прибыли.
То-то еще будет при хорошем урагане или землетрясении (на Урале было не так давно).

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2019 в 15:23

Судя по фотографии дом построен по системе трехслойной стены блок-утеплитель-облицовка из кирпича. Такая кладка в обязательном порядке армируется через каждые 3 ряда сеткой и связывается с основной стеной из блока при помощи стеклопластиковых анкеров. На фото я не вижу ни анкеров, ни сетки, следовательно, на лицо, строительный брак.
Жильцы абсолютно не причем. Ни одна перегородка никогда не связана с фасадной облицовкой.Ни один внутренний ремонт не мог привести к таким результатам. На фото обрушилось около 18-20 м2 облицовки, между двумя оконными проемами. Просто "Забыли" при кладку положить сетку и установить анкера

Гость
28 окт 2019 в 15:24

В Москве еще с 2008г запретили такие стены - см. распоряжение Минмособлстроя от 23.05.2008 №18 «О применении трехслойных стеновых ограждающих конструкций с внутренним слоем из плитного эффективного утеплителя и лицевым слоем из кирпичной кладки....»

The name
28 окт 2019 в 15:41

Маловероятно, что из-за перепланировки. Если бы было так, нашли бы виновного и всенародно поругали. Налицо нарушение технологии. Так сейчас строят...

Гость
28 окт 2019 в 16:20

Точно такая же история была в "Университетском" во второй очереди. С 11 этажа обвалился кирпичный фасад прямо во двор. Хорошо, что ни кто не пострадал. Это однозначный "косяк" застройщиков -кладку просто выдуло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2019 в 16:22

Привет Нуф-Нуфу и Ниф-Нифу !

Надежда
28 окт 2019 в 16:29

Конечно ветер виноват. Я живу в этом доме на 25м этаже с самых первых дней. Когда ветер, у нас люстры качаются, вчера вообще сильно раскачивались. И железо грохочет на крыше так, что спать не возможно. Но если бы всё было верно рассчитано, то и в ветра ничего бы не рушилось, ведь качание в ветер для высоток - это нормально.

Иван Сусанин
28 окт 2019 в 16:55

Наверняка завышена цена была за квартиры Со строительной конторы требуйте компенсации а то и вовсе новое жилье Если это рушится от не большого ветерка !

Алихандра
28 окт 2019 в 16:59

Ничего не будет ,если сносить перегородки -на то они и перегородки! А вот если несущие стены трогать,то там кирдык будет,говорю как инженер-архитектор по образованию.

Гость
28 окт 2019 в 17:02

И строят дома НИФ-НИФ, НАФ-НАФ и НУФ-НУФ. Всё)))))),занавес

Кремлёвская коррупция.
28 окт 2019 в 17:21

Дома строят эконом класса самые дешовые материалы так что-бы простояли при правлении царя а там по новой реновация строительства новый виток, "снести построить" и снова при упавшей экономике появятся миллионеры!! Безконтрольность, безнаказанность, позволяет это делать с лёгкостью!! Россия страна дураков, бандитов , и воров!!!

Константин
28 окт 2019 в 17:35

Все просто технологии нет. утеплитель с экономили . зазор большой между несущей стеной и облицовочным кирпичом и ещё неизвестно на какой раствор ложили кирпич сильный ветер и кладка в полкирпича не устояла . Пологаю такая ситуация по всему дому вот и атомстройкомплекс определился экономит на утеплителе такие дома запрещены в Татарстане из за невозможности проконтролировать процесс по сути здесь уголовка за утеплитель то заплачено

Вадяра
28 окт 2019 в 20:33

Тетя заладила- ремонт, перегородки.... знала б она куда въезжает... В таких домах нет ни одной капитальный стены, только перегородки, снаружи-облицовка. Стены монолит идут только для инженерных коммуникаций. Блеет и блеет о перегородках. Строителей косяк это, ссат в уши про кондиционеры, дурачков нашли... Вы ж все прекрасно знаете кто строит эти дома- наша раша...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2019 в 20:52

Так и дом упадет.

Злюк
28 окт 2019 в 20:52

Да уж....лучше вторичку буду рассматривать для переезда, а то вот так вложишь деньги/нервы/здоровье в такую квартирку, а там то кирпичи падают, то стены из говна и палок строят.....зато двор закрытый и парковка на 1,5 машиноместа, да.

Михаил
28 окт 2019 в 21:23

Работал мастером на этом доме. Но не по кладке, а по монолиту. За кладку отвечал на соседнем доме. И я уверен, что на нем такого не случится, потому как наши 4аменщики вставляли стеклопластиковые анкера в кирпичную кладку. Здесь они отсутствуют. Не видно ни анкеров, ни вырыва, которыэй он бы оставил, если бы он там был. Субподрядчики просто не проконтролировали установку анкеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 23:54

А вы пройдитесь как-нибудь по Основинскому парку от центральной клумбы в сторону Вилонова и посмотрите на эти высотки. Пизанскую башню точно увидите.

Гость
29 окт 2019 в 00:10

С этого дома и с подобных домов криво спроектированных и криво построенных еще много чего упадет. Дома строят все больше и все хуже. Денег надо больше срубить.
Пятиэтажки похоже надо охранять как объекты образцовой архитектуры. Там такое просто невозможно, и нет такого количества машин.

Аркаша
29 окт 2019 в 00:43

Представитель Управляющей Компании и знать не может, отчего всё это произошло.....понятно что застройщик напартачил что то....😠

29 окт 2019 в 00:53

Оказывается я сильно себе накручивал ситуацию со стройкой дачи (в начале 90х), когда полутрезвый строитель стаж большой выложил межкомнатную перегородку (в пол кирпича), упал на нее и сломал, но тут же снова сделал, а через неделю, решив ее проверить на прочность с разбега - она стояла как вкопанная.

Loading...