E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге подросток бросился под колеса трамвая: видео из кабины водителя

В Екатеринбурге подросток бросился под колеса трамвая: видео из кабины водителя

Мальчика госпитализировали

Происшествие случилось на Ботанике

На улице Фучика, 7 в Екатеринбурге 15-летний парень попал под трамвай № 5. Судя по видео из кабины водителя, он надеялся проскочить, но трамвай был слишком близко. Происшествие случилось два дня назад, а видео появилось только сейчас.

— В результате наезда пострадавший пешеход с места происшествия был госпитализирован в детское лечебное учреждение с тупой травмой живота, ушибами и ссадинами головы, — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — На место выезжали сотрудники Госавтоинспекции, которыми предварительно установлено, что мальчик торопился к регулируемому пешеходному переходу, чтобы успеть перейти проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.

Автор: UnCos / Telegram

В Госавтоинспекции напомнили, что родители должны объяснять детям правила дорожного движения. Выходить на проезжую часть нужно, только убедившись в том, что нет опасности.

— Не следует забывать, что главной причиной большинства ДТП с тяжелыми последствиями является неожиданное появление пешехода перед движущимся транспортом. Нельзя выбегать или выходить на проезжую часть внезапно, в том числе и на пешеходный переход, — отметили в ГИБДД.

По данным ГИБДД по Свердловской области, за десять месяцев 2019 года произошло 104 ДТП с участием трамваев, из них в 70 случаях было помято только железо, но в 34 дорожных инцидентах получили травмы 37 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления